| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2001 | ツインズ | 14 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | .500 | 1.000 | 1.500 |
| 2003 | ツインズ | 73 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | フィリーズ | 51 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算3年 | 138 | 4 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .250 | .250 | .500 | .750 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2001 | ツインズ | .500 | .500 | 0.0% | 0.0% | - | 1.00 | 27.00 |
| 2003 | ツインズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2007 | フィリーズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| MLB通算3年 | .250 | .333 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 0.50 | 4.50 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2002 | MLB ALDS2 | ツインズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2002 | MLB ALCS | ツインズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2003 | MLB ALDS1 | ツインズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2004 | MLB ALDS2 | ツインズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | MLB NLDS2 | フィリーズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB NLDS2 | フィリーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB NLCS | フィリーズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB WS | フィリーズ | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | MLB NLDS1 | フィリーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | MLB NLCS | フィリーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | RC | RC27 |
|---|
| 2002 | ALDS2 | ツインズ | - | - | - | - | - | - |
| 2002 | ALCS | ツインズ | - | - | - | - | - | - |
| 2003 | ALDS1 | ツインズ | - | - | - | - | - | - |
| 2004 | ALDS2 | ツインズ | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | NLDS2 | フィリーズ | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | NLDS2 | フィリーズ | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | NLCS | フィリーズ | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | WS | フィリーズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 0.00 |
| 2010 | NLDS1 | フィリーズ | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | NLCS | フィリーズ | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1999 | ツインズ | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 9.2 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 3.72 | 1.34 |
| 2000 | ツインズ | 12 | 11 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | .222 | - | 57.2 | 72 | 8 | 30 | 0 | 1 | 50 | 2 | 1 | 51 | 45 | 7.02 | 1.77 |
| 2001 | ツインズ | 14 | 11 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | .200 | - | 65 | 71 | 10 | 24 | 1 | 1 | 39 | 1 | 0 | 48 | 45 | 6.23 | 1.46 |
| 2002 | ツインズ | 81 | 0 | 0 | 0 | 9 | 2 | 1 | .818 | - | 81 | 62 | 3 | 36 | 4 | 4 | 76 | 9 | 0 | 17 | 17 | 1.89 | 1.21 |
| 2003 | ツインズ | 73 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | - | 63 | 66 | 7 | 42 | 7 | 6 | 50 | 9 | 2 | 37 | 35 | 5.00 | 1.71 |
| 2004 | ツインズ | 74 | 0 | 0 | 0 | 7 | 4 | 1 | .636 | - | 74.1 | 61 | 4 | 38 | 6 | 5 | 69 | 5 | 0 | 32 | 29 | 3.51 | 1.33 |
| 2005 | ツインズ | 68 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | .571 | - | 57 | 50 | 6 | 39 | 8 | 6 | 48 | 1 | 1 | 26 | 22 | 3.47 | 1.56 |
| 2006 | エンゼルス | 65 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | .333 | - | 48.1 | 57 | 3 | 28 | 2 | 1 | 31 | 1 | 0 | 40 | 36 | 6.70 | 1.76 |
| 2007 | レッドソックス | 23 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.000 | - | 20 | 24 | 2 | 15 | 3 | 0 | 11 | 0 | 0 | 7 | 7 | 3.15 | 1.95 |
| 2007 | フィリーズ | 51 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | .333 | - | 36.1 | 15 | 1 | 25 | 2 | 2 | 31 | 4 | 0 | 5 | 5 | 1.24 | 1.10 |
| 2008 | フィリーズ | 81 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 1 | .500 | - | 59 | 41 | 5 | 38 | 5 | 5 | 52 | 2 | 1 | 18 | 18 | 2.75 | 1.34 |
| 2009 | フィリーズ | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 16.2 | 13 | 2 | 13 | 0 | 2 | 12 | 0 | 0 | 6 | 5 | 2.70 | 1.56 |
| 2010 | フィリーズ | 60 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1.000 | - | 36.2 | 30 | 3 | 29 | 7 | 5 | 28 | 0 | 1 | 17 | 15 | 3.68 | 1.61 |
| 2011 | ロッキーズ | 12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | - | 8.1 | 12 | 1 | 3 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 7 | 4 | 4.32 | 1.80 |
| 2011 | フィリーズ | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 16.1 | 16 | 0 | 12 | 2 | 1 | 10 | 0 | 0 | 7 | 7 | 3.86 | 1.71 |
| 2012 | オリオールズ | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 4 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 6.75 | 2.00 |
| 2012 | カージナルス | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 8 | 14 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 9 | 9 | 10.13 | 2.00 |
| MLB通算14年 | 680 | 22 | 0 | 0 | 34 | 28 | 7 | .548 | - | 661.1 | 624 | 59 | 375 | 47 | 40 | 526 | 35 | 6 | 335 | 306 | 4.16 | 1.51 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1999 | ツインズ | 3.72 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 10.3% | 10.3% | 3.72 | 69.2% |
| 2000 | ツインズ | 7.80 | 4.68 | 1.25 | 1.67 | 11.2% | 18.7% | 7.5% | 7.96 | 56.6% |
| 2001 | ツインズ | 5.40 | 3.32 | 1.38 | 1.63 | 8.4% | 13.6% | 5.2% | 6.65 | 58.5% |
| 2002 | ツインズ | 8.44 | 4.00 | 0.33 | 2.11 | 10.8% | 22.9% | 12.0% | 1.89 | 86.9% |
| 2003 | ツインズ | 7.14 | 6.00 | 1.00 | 1.19 | 14.2% | 16.9% | 2.7% | 5.29 | 73.9% |
| 2004 | ツインズ | 8.35 | 4.60 | 0.48 | 1.82 | 11.9% | 21.6% | 9.7% | 3.87 | 73.2% |
| 2005 | ツインズ | 7.58 | 6.16 | 0.95 | 1.23 | 14.8% | 18.2% | 3.4% | 4.11 | 79.7% |
| 2006 | エンゼルス | 5.77 | 5.21 | 0.56 | 1.11 | 12.4% | 13.7% | 1.3% | 7.45 | 56.2% |
| 2007 | レッドソックス | 4.95 | 6.75 | 0.90 | 0.73 | 16.0% | 11.7% | -4.3% | 3.15 | 88.4% |
| 2007 | フィリーズ | 7.68 | 6.19 | 0.25 | 1.24 | 17.5% | 21.7% | 4.2% | 1.24 | 91.1% |
| 2008 | フィリーズ | 7.93 | 5.80 | 0.76 | 1.37 | 14.9% | 20.4% | 5.5% | 2.75 | 85.7% |
| 2009 | フィリーズ | 6.48 | 7.02 | 1.08 | 0.92 | 17.8% | 16.4% | -1.4% | 3.24 | 87.3% |
| 2010 | フィリーズ | 6.87 | 7.12 | 0.74 | 0.97 | 17.0% | 16.4% | -0.6% | 4.17 | 78.6% |
| 2011 | ロッキーズ | 9.72 | 3.24 | 1.08 | 3.00 | 7.3% | 22.0% | 14.6% | 7.56 | 58.8% |
| 2011 | フィリーズ | 5.51 | 6.61 | 0.00 | 0.83 | 16.0% | 13.3% | -2.7% | 3.86 | 75.9% |
| 2012 | オリオールズ | 2.25 | 2.25 | 2.25 | 1.00 | 4.8% | 4.8% | 0.0% | 9.00 | 60.6% |
| 2012 | カージナルス | 5.63 | 2.25 | 3.38 | 2.50 | 4.9% | 12.2% | 7.3% | 10.13 | 62.5% |
| MLB通算14年 | 7.16 | 5.10 | 0.80 | 1.40 | 12.7% | 17.9% | 5.1% | 4.56 | 73.6% |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2002 | MLB ALDS2 | ツインズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3.1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.20 |
| 2002 | MLB ALCS | ツインズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 5 | 5 | 22.50 | 3.00 |
| 2003 | MLB ALDS1 | ツインズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3.1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.50 |
| 2004 | MLB ALDS2 | ツインズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9.00 | 1.00 |
| 2007 | MLB NLDS2 | フィリーズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4.50 | 1.50 |
| 2008 | MLB NLDS2 | フィリーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2008 | MLB NLCS | フィリーズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2.1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.29 |
| 2008 | MLB WS | フィリーズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 4.2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.43 |
| 2010 | MLB NLDS1 | フィリーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2010 | MLB NLCS | フィリーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2002 | ALDS2 | ツインズ | 5.40 | 2.70 | 0.00 | 2.00 | 7.1% | 14.3% | 7.1% | 0.00 | 100.0% |
| 2002 | ALCS | ツインズ | 13.50 | 9.00 | 4.50 | 1.50 | 16.7% | 25.0% | 8.3% | 22.50 | 21.7% |
| 2003 | ALDS1 | ツインズ | 2.70 | 5.40 | 0.00 | 0.50 | 13.3% | 6.7% | -6.7% | 0.00 | 100.0% |
| 2004 | ALDS2 | ツインズ | 9.00 | 9.00 | 0.00 | 1.00 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 9.00 | 0.0% |
| 2007 | NLDS2 | フィリーズ | 4.50 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 4.50 | 66.7% |
| 2008 | NLDS2 | フィリーズ | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | - |
| 2008 | NLCS | フィリーズ | 11.57 | 11.57 | 0.00 | 1.00 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 100.0% |
| 2008 | WS | フィリーズ | 7.71 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 26.7% | 26.7% | 0.00 | 100.0% |
| 2010 | NLDS1 | フィリーズ | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | - |
| 2010 | NLCS | フィリーズ | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | - |