| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2006 | レンジャーズ | 120 | 474 | 423 | 65 | 121 | 27 | 1 | 14 | 192 | 55 | 11 | 4 | 1 | 7 | 40 | 1 | 3 | 64 | 12 | .286 | .347 | .454 | .801 |
| 2007 | レンジャーズ | 130 | 566 | 483 | 96 | 127 | 22 | 2 | 20 | 213 | 61 | 23 | 2 | 8 | 4 | 62 | 2 | 9 | 83 | 14 | .263 | .355 | .441 | .796 |
| 2008 | レンジャーズ | 121 | 583 | 518 | 102 | 165 | 41 | 4 | 18 | 268 | 71 | 26 | 2 | 7 | 7 | 45 | 1 | 6 | 67 | 12 | .319 | .375 | .517 | .892 |
| 2009 | レンジャーズ | 144 | 640 | 566 | 101 | 143 | 32 | 4 | 31 | 276 | 86 | 31 | 5 | 3 | 6 | 59 | 0 | 6 | 77 | 9 | .253 | .327 | .488 | .814 |
| 2010 | レンジャーズ | 103 | 460 | 391 | 73 | 112 | 20 | 1 | 9 | 161 | 45 | 15 | 5 | 2 | 4 | 56 | 2 | 7 | 57 | 11 | .286 | .382 | .412 | .794 |
| 2011 | レンジャーズ | 155 | 723 | 620 | 121 | 158 | 34 | 4 | 32 | 296 | 77 | 30 | 4 | 4 | 2 | 89 | 2 | 8 | 71 | 17 | .255 | .355 | .477 | .832 |
| 2012 | レンジャーズ | 157 | 731 | 655 | 105 | 168 | 42 | 5 | 19 | 277 | 72 | 21 | 9 | 1 | 5 | 60 | 0 | 10 | 90 | 14 | .256 | .326 | .423 | .749 |
| 2013 | レンジャーズ | 136 | 614 | 545 | 85 | 151 | 31 | 2 | 13 | 225 | 72 | 15 | 11 | 3 | 7 | 51 | 0 | 8 | 59 | 5 | .277 | .344 | .413 | .757 |
| 2014 | タイガース | 161 | 726 | 684 | 100 | 188 | 40 | 4 | 17 | 287 | 92 | 15 | 4 | 3 | 5 | 29 | 1 | 5 | 79 | 20 | .275 | .307 | .420 | .727 |
| 2015 | タイガース | 154 | 675 | 624 | 94 | 185 | 35 | 7 | 11 | 267 | 73 | 10 | 6 | 0 | 5 | 43 | 0 | 3 | 80 | 13 | .296 | .342 | .428 | .770 |
| 2016 | タイガース | 153 | 679 | 618 | 117 | 178 | 29 | 4 | 28 | 299 | 83 | 14 | 6 | 0 | 3 | 45 | 0 | 13 | 115 | 5 | .288 | .348 | .484 | .831 |
| 2017 | タイガース | 139 | 613 | 551 | 90 | 130 | 25 | 3 | 22 | 227 | 52 | 14 | 5 | 0 | 0 | 55 | 2 | 7 | 86 | 9 | .236 | .313 | .412 | .725 |
| 2018 | レッドソックス | 37 | 143 | 132 | 17 | 32 | 6 | 0 | 1 | 41 | 16 | 7 | 3 | 0 | 1 | 10 | 0 | 0 | 24 | 5 | .242 | .294 | .311 | .604 |
| 2018 | エンゼルス | 91 | 391 | 355 | 49 | 85 | 20 | 0 | 13 | 144 | 32 | 9 | 4 | 0 | 2 | 30 | 0 | 4 | 40 | 10 | .239 | .304 | .406 | .710 |
| 2019 | パドレス | 87 | 281 | 258 | 28 | 56 | 12 | 0 | 9 | 95 | 22 | 2 | 4 | 0 | 1 | 19 | 0 | 3 | 54 | 5 | .217 | .278 | .368 | .646 |
| MLB通算14年 | 1888 | 8299 | 7423 | 1243 | 1999 | 416 | 41 | 257 | 3268 | 909 | 243 | 74 | 32 | 59 | 693 | 11 | 92 | 1046 | 161 | .269 | .337 | .440 | .777 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2006 | レンジャーズ | .168 | .304 | 8.4% | 13.5% | 0.63 | 73.3% | 66.76 | 5.53 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | レンジャーズ | .178 | .279 | 11.0% | 14.7% | 0.75 | 92.0% | 73.87 | 5.19 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | レンジャーズ | .199 | .334 | 7.7% | 11.5% | 0.67 | 92.9% | 99.96 | 7.08 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | レンジャーズ | .235 | .241 | 9.2% | 12.0% | 0.77 | 86.1% | 89.20 | 5.40 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | レンジャーズ | .125 | .313 | 12.2% | 12.4% | 0.98 | 75.0% | 60.51 | 5.43 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | レンジャーズ | .223 | .243 | 12.3% | 9.8% | 1.25 | 88.2% | 103.12 | 5.69 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | レンジャーズ | .166 | .270 | 8.2% | 12.3% | 0.67 | 70.0% | 88.33 | 4.62 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | レンジャーズ | .136 | .287 | 8.3% | 9.6% | 0.86 | 57.7% | 76.26 | 4.90 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | タイガース | .145 | .288 | 4.0% | 10.9% | 0.37 | 78.9% | 87.35 | 4.47 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | タイガース | .131 | .323 | 6.4% | 11.9% | 0.54 | 62.5% | 91.27 | 5.32 | .275 | .384 | .311 | 85.9 | 29.8% | 15 | 3.1% |
| 2016 | タイガース | .196 | .314 | 6.6% | 16.9% | 0.39 | 70.0% | 100.57 | 5.98 | .267 | .417 | .325 | 87.0 | 33.9% | 19 | 4.1% |
| 2017 | タイガース | .176 | .244 | 9.0% | 14.0% | 0.64 | 73.7% | 69.30 | 4.30 | .256 | .428 | .327 | 86.2 | 33.3% | 22 | 5.2% |
| 2018 | レッドソックス | .068 | .287 | 7.0% | 16.8% | 0.42 | 70.0% | 12.13 | 3.00 | .248 | .368 | .301 | 85.3 | 28.1% | 13 | 3.3% |
| 2018 | エンゼルス | .166 | .237 | 7.7% | 10.2% | 0.75 | 69.2% | 43.01 | 4.06 |
| 2019 | パドレス | .151 | .240 | 6.8% | 19.2% | 0.35 | 33.3% | 25.72 | 3.28 | .206 | .304 | .254 | 83.8 | 25.8% | 3 | 1.6% |
| MLB通算14年 | .171 | .282 | 8.4% | 12.6% | 0.66 | 76.7% | 1083.96 | 5.09 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2010 | MLB ALDS1 | レンジャーズ | 5 | 20 | 18 | 5 | 8 | 0 | 0 | 3 | 17 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | .444 | .500 | .944 | .944 |
| 2010 | MLB ALCS | レンジャーズ | 6 | 25 | 20 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 10 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | .250 | .333 | .500 | .583 |
| 2010 | MLB WS | レンジャーズ | 5 | 19 | 16 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | .188 | .316 | .313 | .503 |
| 2011 | MLB ALDS2 | レンジャーズ | 4 | 19 | 16 | 2 | 4 | 2 | 0 | 1 | 11 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | .250 | .368 | .688 | .618 |
| 2011 | MLB ALCS | レンジャーズ | 6 | 29 | 24 | 6 | 7 | 2 | 0 | 0 | 11 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 2 | 1 | .292 | .414 | .458 | .705 |
| 2011 | MLB WS | レンジャーズ | 7 | 32 | 25 | 2 | 9 | 1 | 0 | 0 | 11 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 4 | 0 | .360 | .500 | .440 | .860 |
| 2012 | MLB ALWC | レンジャーズ | 1 | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | .667 | .750 | .667 | 1.417 |
| 2014 | MLB ALDS2 | タイガース | 3 | 13 | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .083 | .154 | .083 | .237 |
| 2018 | MLB ALDS1 | レッドソックス | 4 | 14 | 13 | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 1 | .308 | .357 | .615 | .665 |
| 2018 | MLB ALCS | レッドソックス | 4 | 11 | 11 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .182 | .182 | .364 | .364 |
| 2018 | MLB WS | レッドソックス | 3 | 10 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .100 | .100 | .100 | .200 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2010 | ALDS1 | レンジャーズ | .500 | .385 | 10.0% | 10.0% | 1.00 | - | 8.50 | 22.95 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ALCS | レンジャーズ | .250 | .278 | 12.0% | 12.0% | 1.00 | 66.7% | 3.48 | 5.22 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | WS | レンジャーズ | .125 | .214 | 15.8% | 10.5% | 1.50 | 100.0% | 1.58 | 3.05 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ALDS2 | レンジャーズ | .438 | .250 | 15.8% | 15.8% | 1.00 | 100.0% | 4.05 | 9.12 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ALCS | レンジャーズ | .167 | .318 | 13.8% | 6.9% | 2.00 | 50.0% | 4.32 | 6.14 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | WS | レンジャーズ | .080 | .429 | 21.9% | 12.5% | 1.75 | 25.0% | 5.50 | 7.82 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ALWC | レンジャーズ | .000 | .667 | 25.0% | 0.0% | - | - | 1.50 | 20.25 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ALDS2 | タイガース | .000 | .111 | 7.7% | 23.1% | 0.33 | - | 0.15 | 0.38 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018 | ALDS1 | レッドソックス | .308 | .667 | 7.1% | 50.0% | 0.14 | 100.0% | 2.86 | 7.71 | .152 | .227 | .180 | 86.7 | 25.0% | 1 | 5.0% |
| 2018 | ALCS | レッドソックス | .182 | .286 | 0.0% | 36.4% | 0.00 | - | 0.73 | 2.18 |
| 2018 | WS | レッドソックス | .000 | .143 | 0.0% | 30.0% | 0.00 | - | 0.10 | 0.30 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2019 | パドレス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 3.00 |
| MLB通算1年 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1.0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 3.00 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2019 | パドレス | 0.00 | 18.00 | 0.00 | 0.00 | 33.3% | 0.0% | -33.3% | 0.00 | 100.0% | .662 | .735 | .654 | 87.5 | 33.3% | 0 | 0.0% |
| MLB通算1年 | 0.00 | 18.00 | 0.00 | 0.00 | 33.3% | 0.0% | -33.3% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |