| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2009 | ナショナルズ | 21 | 89 | 82 | 9 | 23 | 7 | 2 | 4 | 46 | 12 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 14 | 2 | .280 | .318 | .561 | .879 |
| 2010 | ナショナルズ | 154 | 574 | 525 | 59 | 141 | 27 | 4 | 10 | 206 | 65 | 17 | 5 | 9 | 7 | 28 | 3 | 5 | 109 | 9 | .269 | .308 | .392 | .700 |
| 2011 | ナショナルズ | 154 | 639 | 584 | 65 | 148 | 27 | 5 | 8 | 209 | 49 | 25 | 10 | 11 | 5 | 35 | 2 | 4 | 139 | 9 | .253 | .298 | .358 | .656 |
| 2012 | ナショナルズ | 130 | 547 | 513 | 72 | 150 | 33 | 2 | 25 | 262 | 73 | 21 | 6 | 0 | 1 | 30 | 1 | 3 | 113 | 17 | .292 | .335 | .511 | .845 |
| 2013 | ナショナルズ | 158 | 655 | 600 | 77 | 168 | 38 | 3 | 20 | 272 | 80 | 21 | 6 | 2 | 5 | 43 | 3 | 5 | 145 | 16 | .280 | .331 | .453 | .784 |
| 2014 | ナショナルズ | 154 | 648 | 593 | 73 | 151 | 26 | 3 | 24 | 255 | 91 | 24 | 5 | 0 | 3 | 46 | 0 | 6 | 183 | 17 | .255 | .313 | .430 | .743 |
| 2015 | ナショナルズ | 156 | 641 | 583 | 69 | 136 | 27 | 2 | 19 | 224 | 62 | 13 | 5 | 6 | 4 | 45 | 0 | 3 | 187 | 9 | .233 | .290 | .384 | .674 |
| 2016 | レンジャーズ | 156 | 677 | 625 | 107 | 178 | 29 | 3 | 22 | 279 | 86 | 21 | 6 | 0 | 3 | 44 | 2 | 5 | 160 | 11 | .285 | .335 | .446 | .782 |
| 2017 | ロッキーズ | 95 | 373 | 339 | 47 | 93 | 11 | 1 | 7 | 127 | 40 | 15 | 4 | 2 | 4 | 24 | 1 | 4 | 87 | 13 | .274 | .326 | .375 | .701 |
| 2018 | ロッキーズ | 160 | 619 | 555 | 82 | 131 | 21 | 8 | 22 | 234 | 88 | 20 | 6 | 1 | 4 | 53 | 0 | 6 | 146 | 17 | .236 | .307 | .422 | .729 |
| 2019 | ロッキーズ | 140 | 482 | 443 | 64 | 113 | 31 | 4 | 20 | 212 | 65 | 3 | 3 | 1 | 2 | 34 | 1 | 2 | 119 | 12 | .255 | .310 | .479 | .788 |
| MLB通算11年 | 1478 | 5944 | 5442 | 724 | 1432 | 277 | 37 | 181 | 2326 | 711 | 181 | 56 | 33 | 39 | 387 | 13 | 43 | 1402 | 132 | .263 | .315 | .427 | .742 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2009 | ナショナルズ | .280 | .292 | 5.6% | 15.7% | 0.36 | 100.0% | 14.80 | 6.34 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ナショナルズ | .124 | .317 | 4.9% | 19.0% | 0.26 | 77.3% | 62.95 | 4.11 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ナショナルズ | .104 | .317 | 5.5% | 21.8% | 0.25 | 71.4% | 61.79 | 3.54 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ナショナルズ | .218 | .332 | 5.5% | 20.7% | 0.27 | 77.8% | 86.85 | 6.06 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ナショナルズ | .173 | .336 | 6.6% | 22.1% | 0.30 | 77.8% | 89.26 | 5.23 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ナショナルズ | .175 | .326 | 7.1% | 28.2% | 0.25 | 82.8% | 78.62 | 4.55 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ナショナルズ | .151 | .307 | 7.0% | 29.2% | 0.24 | 72.2% | 64.56 | 3.70 | .219 | .364 | .287 | 90.3 | 47.6% | 28 | 8.0% |
| 2016 | レンジャーズ | .162 | .350 | 6.5% | 23.6% | 0.28 | 77.8% | 92.58 | 5.35 | .260 | .427 | .320 | 90.6 | 48.8% | 35 | 8.4% |
| 2017 | ロッキーズ | .100 | .345 | 6.4% | 23.3% | 0.28 | 78.9% | 40.93 | 4.11 | .227 | .312 | .265 | 87.6 | 35.9% | 6 | 2.7% |
| 2018 | ロッキーズ | .186 | .279 | 8.6% | 23.6% | 0.36 | 76.9% | 70.82 | 4.23 | .228 | .384 | .303 | 90.1 | 46.9% | 29 | 7.6% |
| 2019 | ロッキーズ | .223 | .304 | 7.1% | 24.7% | 0.29 | 50.0% | 65.33 | 5.07 | .270 | .478 | .339 | 90.9 | 45.3% | 34 | 11.1% |
| MLB通算11年 | .164 | .321 | 6.5% | 23.6% | 0.28 | 76.4% | 725.85 | 4.59 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2012 | MLB NLDS1 | ナショナルズ | 5 | 19 | 19 | 2 | 7 | 1 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .368 | .368 | .474 | .737 |
| 2014 | MLB NLDS1 | ナショナルズ | 4 | 19 | 18 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | .167 | .211 | .167 | .377 |
| 2016 | MLB ALDS1 | レンジャーズ | 3 | 14 | 14 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .214 | .214 | .357 | .429 |
| 2017 | MLB NLWC | ロッキーズ | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 2018 | MLB NLWC | ロッキーズ | 1 | 5 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .200 | .200 | .200 | .400 |
| 2018 | MLB NLDS1 | ロッキーズ | 3 | 12 | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .083 | .083 | .083 | .167 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2012 | NLDS1 | ナショナルズ | .105 | .438 | 0.0% | 15.8% | 0.00 | - | 3.32 | 7.46 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLDS1 | ナショナルズ | .000 | .250 | 5.3% | 31.6% | 0.17 | 100.0% | 0.63 | 1.14 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | ALDS1 | レンジャーズ | .143 | .273 | 0.0% | 21.4% | 0.00 | - | 1.07 | 2.63 | .265 | .356 | .267 | 91.0 | 30.0% | 0 | 0.0% |
| 2017 | NLWC | ロッキーズ | .000 | 1.000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | - | 0.50 | 13.50 | .410 | .559 | .407 | 105.8 | 100.0% | 0 | 0.0% |
| 2018 | NLWC | ロッキーズ | .000 | .333 | 0.0% | 40.0% | 0.00 | - | 0.20 | 1.35 | .153 | .244 | .171 | 85.1 | 27.3% | 0 | 0.0% |
| 2018 | NLDS1 | ロッキーズ | .000 | .111 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 100.0% | 0.08 | 0.20 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2019 | ロッキーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
| MLB通算1年 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2019 | ロッキーズ | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% | .300 | .365 | .287 | 79.3 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算1年 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |