| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2013 | ドジャース | 30 | 66 | 58 | 5 | 12 | 3 | 1 | 0 | 17 | 5 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 23 | 1 | .207 | .233 | .293 | .526 |
| 2014 | ドジャース | 26 | 56 | 47 | 4 | 7 | 2 | 0 | 0 | 9 | 2 | 0 | 0 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 17 | 0 | .149 | .167 | .191 | .358 |
| 2016 | ドジャース | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | ドジャース | 25 | 38 | 30 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1 | 18 | 0 | .133 | .235 | .167 | .402 |
| 2018 | ドジャース | 16 | 30 | 26 | 4 | 7 | 1 | 0 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 13 | 0 | .269 | .321 | .308 | .629 |
| 2019 | ドジャース | 30 | 67 | 51 | 3 | 8 | 1 | 0 | 1 | 12 | 3 | 0 | 0 | 12 | 0 | 4 | 0 | 0 | 23 | 0 | .157 | .218 | .235 | .453 |
| 2021 | ブルージェイズ | 31 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算7年 | 159 | 262 | 217 | 19 | 38 | 8 | 1 | 1 | 51 | 12 | 0 | 0 | 32 | 0 | 12 | 0 | 1 | 96 | 1 | .175 | .222 | .235 | .457 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2013 | ドジャース | .086 | .343 | 3.0% | 34.8% | 0.09 | 3.97 | 2.02 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ドジャース | .043 | .233 | 1.8% | 30.4% | 0.06 | 1.50 | 0.84 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | ドジャース | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | .057 | .057 | .051 | 82.9 | - | - | - |
| 2017 | ドジャース | .033 | .333 | 7.9% | 47.4% | 0.17 | 1.06 | 0.95 | .157 | .180 | .212 | 82.2 | 38.5% | 0 | 0.0% |
| 2018 | ドジャース | .038 | .538 | 6.7% | 43.3% | 0.15 | 2.57 | 3.31 | .205 | .267 | .241 | 97.4 | 61.5% | 0 | 0.0% |
| 2019 | ドジャース | .078 | .259 | 6.0% | 34.3% | 0.17 | 2.62 | 1.29 | .155 | .242 | .207 | 84.6 | 21.4% | 2 | 7.1% |
| 2021 | ブルージェイズ | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .118 | .153 | .115 | 79.6 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算7年 | .060 | .308 | 4.6% | 36.6% | 0.13 | 11.14 | 1.42 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2013 | MLB NLDS2 | ドジャース | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | MLB NLCS | ドジャース | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | MLB NLDS2 | ドジャース | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | MLB NLDS2 | ドジャース | 1 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .333 | .333 | .333 | .667 |
| 2018 | MLB NLCS | ドジャース | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 2018 | MLB WS | ドジャース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | MLB NLDS1 | ドジャース | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2020 | MLB ALWC1 | ブルージェイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2013 | NLDS2 | ドジャース | - | .000 | 0.0% | 0.0% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | NLCS | ドジャース | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLDS2 | ドジャース | .000 | - | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018 | NLDS2 | ドジャース | .000 | .333 | 0.0% | 0.0% | - | 0.33 | 4.50 | .263 | .292 | .249 | 86.0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2018 | NLCS | ドジャース | .000 | .500 | 0.0% | 0.0% | - | 0.50 | 13.50 |
| 2018 | WS | ドジャース | - | - | - | - | - | - | - |
| 2019 | NLDS1 | ドジャース | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | .000 | - | - | - | - |
| 2020 | ALWC1 | ブルージェイズ | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2006 | ハンファ | 30 | 28 | 6 | 1 | 1 | 18 | 6 | 1 | 0 | .750 | 800 | 201.2 | 159 | 11 | 52 | 3 | 2 | 204 | 6 | 0 | 57 | 50 | 2.23 | 1.05 |
| 2007 | ハンファ | 30 | 30 | 6 | 1 | 1 | 17 | 7 | 0 | 0 | .708 | 867 | 211.0 | 195 | 15 | 68 | 4 | 3 | 178 | 6 | 0 | 74 | 69 | 2.94 | 1.25 |
| 2008 | ハンファ | 26 | 26 | 2 | 1 | 1 | 14 | 7 | 0 | 0 | .667 | 684 | 165.2 | 144 | 12 | 67 | 2 | 1 | 143 | 5 | 0 | 66 | 61 | 3.31 | 1.27 |
| 2009 | ハンファ | 28 | 27 | 4 | 2 | 1 | 13 | 12 | 0 | 0 | .520 | 793 | 189.1 | 180 | 19 | 67 | 3 | 2 | 188 | 4 | 1 | 80 | 75 | 3.57 | 1.30 |
| 2010 | ハンファ | 25 | 25 | 5 | 3 | 2 | 16 | 4 | 0 | 0 | .800 | 756 | 192.2 | 149 | 11 | 45 | 2 | 9 | 187 | 6 | 1 | 42 | 39 | 1.82 | 1.01 |
| 2011 | ハンファ | 24 | 17 | 3 | 0 | 1 | 11 | 7 | 0 | 0 | .611 | 520 | 126.0 | 101 | 12 | 38 | 0 | 1 | 128 | 6 | 0 | 54 | 47 | 3.36 | 1.10 |
| 2012 | ハンファ | 27 | 27 | 1 | 0 | 1 | 9 | 9 | 0 | 0 | .500 | 734 | 182.2 | 153 | 12 | 46 | 6 | 5 | 210 | 3 | 1 | 58 | 54 | 2.66 | 1.09 |
| 2013 | ドジャース | 30 | 30 | 2 | 1 | - | 14 | 8 | 0 | - | .636 | - | 192 | 182 | 15 | 49 | 4 | 1 | 154 | 5 | 0 | 67 | 64 | 3.00 | 1.20 |
| 2014 | ドジャース | 26 | 26 | 0 | 0 | - | 14 | 7 | 0 | - | .667 | - | 152 | 152 | 8 | 29 | 2 | 3 | 139 | 2 | 0 | 60 | 57 | 3.38 | 1.19 |
| 2016 | ドジャース | 1 | 1 | 0 | 0 | - | 0 | 1 | 0 | - | .000 | - | 4.2 | 8 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 6 | 6 | 11.57 | 2.14 |
| 2017 | ドジャース | 25 | 24 | 0 | 0 | - | 5 | 9 | 1 | - | .357 | - | 126.2 | 128 | 22 | 45 | 3 | 4 | 116 | 4 | 1 | 58 | 53 | 3.77 | 1.37 |
| 2018 | ドジャース | 15 | 15 | 0 | 0 | - | 7 | 3 | 0 | - | .700 | - | 82.1 | 68 | 9 | 15 | 1 | 1 | 89 | 0 | 0 | 23 | 18 | 1.97 | 1.01 |
| 2019 | ドジャース | 29 | 29 | 1 | 1 | - | 14 | 5 | 0 | - | .737 | - | 182.2 | 160 | 17 | 24 | 2 | 4 | 163 | 0 | 0 | 53 | 47 | 2.32 | 1.01 |
| 2020 | ブルージェイズ | 12 | 12 | 0 | 0 | - | 5 | 2 | 0 | - | .714 | - | 67 | 60 | 6 | 17 | 0 | 1 | 72 | 1 | 0 | 22 | 20 | 2.69 | 1.15 |
| 2021 | ブルージェイズ | 31 | 31 | 1 | 1 | - | 14 | 10 | 0 | - | .583 | - | 169 | 170 | 24 | 37 | 0 | 2 | 143 | 2 | 0 | 85 | 82 | 4.37 | 1.22 |
| 2022 | ブルージェイズ | 6 | 6 | 0 | 0 | - | 2 | 0 | 0 | - | 1.000 | - | 27 | 32 | 5 | 4 | 0 | 0 | 16 | 0 | 0 | 17 | 17 | 5.67 | 1.33 |
| 2023 | ブルージェイズ | 11 | 11 | 0 | 0 | - | 3 | 3 | 0 | - | .500 | - | 52 | 53 | 9 | 14 | 0 | 1 | 38 | 1 | 0 | 25 | 20 | 3.46 | 1.29 |
| 2024 | ハンファ | 28 | 28 | 0 | 0 | 0 | 10 | 8 | 0 | 0 | .556 | 679 | 158.1 | 182 | 12 | 33 | 0 | 3 | 135 | 1 | 0 | 78 | 68 | 3.87 | 1.36 |
| 2025 | ハンファ | 26 | 26 | 0 | 0 | 0 | 9 | 7 | 0 | 0 | .563 | 574 | 139.1 | 144 | 12 | 25 | 2 | 4 | 122 | 2 | 0 | 54 | 50 | 3.23 | 1.21 |
| KBO:9年 | KBO:9年 | 244 | 235 | 27 | 8 | 8 | 117 | 67 | 1 | 0 | .636 | 6407 | 1566.2 | 1407 | 116 | 441 | 22 | 30 | 1495 | 39 | 3 | 563 | 513 | 2.95 | 1.18 |
| MLB通算10年 | 186 | 185 | 4 | 3 | - | 78 | 48 | 1 | - | .619 | - | 1055.1 | 1013 | 116 | 236 | 13 | 17 | 934 | 15 | 1 | 416 | 384 | 3.27 | 1.18 |
| 通算 | 674 | 654 | 58 | 19 | 16 | 312 | 182 | 3 | 0 | .632 | 17153 | 4188.2 | 3827 | 348 | 1118 | 57 | 77 | 3924 | 93 | 7 | 1542 | 1410 | 3.03 | 1.18 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2006 | ハンファ | 9.10 | 2.32 | 0.49 | 3.92 | 6.5% | 25.5% | 19.0% | 2.54 | 78.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | ハンファ | 7.59 | 2.90 | 0.64 | 2.62 | 7.8% | 20.5% | 12.7% | 3.16 | 78.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ハンファ | 7.77 | 3.64 | 0.65 | 2.13 | 9.8% | 20.9% | 11.1% | 3.59 | 74.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ハンファ | 8.94 | 3.18 | 0.90 | 2.81 | 8.4% | 23.7% | 15.3% | 3.80 | 76.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ハンファ | 8.74 | 2.10 | 0.51 | 4.16 | 6.0% | 24.7% | 18.8% | 1.96 | 85.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ハンファ | 9.14 | 2.71 | 0.86 | 3.37 | 7.3% | 24.6% | 17.3% | 3.86 | 69.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ハンファ | 10.35 | 2.27 | 0.59 | 4.57 | 6.3% | 28.6% | 22.3% | 2.86 | 78.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ドジャース | 7.22 | 2.30 | 0.70 | 3.14 | 6.3% | 19.7% | 13.4% | 3.14 | 78.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ドジャース | 8.23 | 1.72 | 0.47 | 4.79 | 4.6% | 22.0% | 17.4% | 3.55 | 71.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | ドジャース | 7.71 | 3.86 | 1.93 | 2.00 | 8.3% | 16.7% | 8.3% | 11.57 | 46.5% | .280 | .452 | .329 | 88.2 | 47.1% | 1 | 5.9% |
| 2017 | ドジャース | 8.24 | 3.20 | 1.56 | 2.58 | 8.3% | 21.4% | 13.1% | 4.12 | 81.4% | .259 | .437 | .327 | 87.3 | 35.2% | 26 | 7.8% |
| 2018 | ドジャース | 9.73 | 1.64 | 0.98 | 5.93 | 4.6% | 27.5% | 22.8% | 2.51 | 85.4% | .220 | .359 | .268 | 86.0 | 31.2% | 15 | 7.4% |
| 2019 | ドジャース | 8.03 | 1.18 | 0.84 | 6.79 | 3.3% | 22.5% | 19.2% | 2.61 | 82.2% | .249 | .370 | .281 | 86.4 | 34.0% | 25 | 5.2% |
| 2020 | ブルージェイズ | 9.67 | 2.28 | 0.81 | 4.24 | 6.2% | 26.2% | 20.0% | 2.96 | 80.5% | .232 | .334 | .274 | 86.1 | 29.7% | 6 | 3.3% |
| 2021 | ブルージェイズ | 7.62 | 1.97 | 1.28 | 3.86 | 5.3% | 20.4% | 15.1% | 4.53 | 70.7% | .259 | .441 | .322 | 88.9 | 41.7% | 44 | 8.5% |
| 2022 | ブルージェイズ | 5.33 | 1.33 | 1.67 | 4.00 | 3.5% | 14.2% | 10.6% | 5.67 | 65.5% | .285 | .518 | .353 | 90.5 | 44.1% | 9 | 9.7% |
| 2023 | ブルージェイズ | 6.58 | 2.42 | 1.56 | 2.71 | 6.3% | 17.0% | 10.7% | 4.33 | 77.6% | .246 | .394 | .304 | 87.2 | 37.1% | 13 | 7.6% |
| 2024 | ハンファ | 7.67 | 1.88 | 0.68 | 4.09 | 4.9% | 19.9% | 15.0% | 4.43 | 69.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2025 | ハンファ | 7.88 | 1.61 | 0.78 | 4.88 | 4.4% | 21.3% | 16.9% | 3.49 | 76.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| KBO:9年 | KBO:9年 | 8.59 | 2.53 | 0.67 | 3.39 | 6.9% | 23.3% | 16.5% | 3.23 | 76.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| MLB通算10年 | 7.97 | 2.01 | 0.99 | 3.96 | 5.4% | 21.5% | 16.1% | 3.55 | 77.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 通算 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2013 | MLB NLDS2 | ドジャース | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 12.00 | 2.33 |
| 2013 | MLB NLCS | ドジャース | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 7 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.57 |
| 2014 | MLB NLDS2 | ドジャース | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 6 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.50 | 1.00 |
| 2018 | MLB NLDS2 | ドジャース | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.57 |
| 2018 | MLB NLCS | ドジャース | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 7.1 | 13 | 1 | 2 | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 7 | 7 | 8.59 | 2.05 |
| 2018 | MLB WS | ドジャース | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 4.2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 4 | 4 | 7.71 | 1.50 |
| 2019 | MLB NLDS1 | ドジャース | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3.60 | 1.20 |
| 2020 | MLB ALWC1 | ブルージェイズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 1.2 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 7 | 3 | 16.20 | 5.40 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2013 | NLDS2 | ドジャース | 3.00 | 3.00 | 0.00 | 1.00 | 6.3% | 6.3% | 0.0% | 12.00 | 42.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | NLCS | ドジャース | 5.14 | 1.29 | 0.00 | 4.00 | 4.2% | 16.7% | 12.5% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLDS2 | ドジャース | 6.00 | 1.50 | 1.50 | 4.00 | 4.3% | 17.4% | 13.0% | 1.50 | 108.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018 | NLDS2 | ドジャース | 10.29 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 32.0% | 32.0% | 0.00 | 100.0% | .273 | .400 | .300 | 90.6 | 42.9% | 3 | 5.4% |
| 2018 | NLCS | ドジャース | 8.59 | 2.45 | 1.23 | 3.50 | 5.4% | 18.9% | 13.5% | 8.59 | 58.8% |
| 2018 | WS | ドジャース | 9.64 | 1.93 | 0.00 | 5.00 | 5.0% | 25.0% | 20.0% | 7.71 | 42.9% |
| 2019 | NLDS1 | ドジャース | 5.40 | 3.60 | 1.80 | 1.50 | 10.0% | 15.0% | 5.0% | 3.60 | 87.0% | .278 | .531 | .353 | 89.1 | 33.3% | 1 | 6.7% |
| 2020 | ALWC1 | ブルージェイズ | 16.20 | 5.40 | 10.80 | 3.00 | 6.7% | 20.0% | 13.3% | 37.80 | 32.3% | .386 | .582 | .436 | 86.5 | 45.5% | 1 | 9.1% |