| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1997 | ドジャース | 3 | 5 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .400 | .400 | 1.000 | 1.400 |
| 1999 | ロッキーズ | 88 | 303 | 263 | 30 | 61 | 12 | 3 | 6 | 97 | 28 | 1 | 1 | 3 | 2 | 34 | 1 | 1 | 38 | 4 | .232 | .320 | .369 | .689 |
| 2000 | ブルワーズ | 93 | 324 | 284 | 29 | 67 | 24 | 0 | 7 | 112 | 31 | 0 | 3 | 0 | 4 | 36 | 6 | 0 | 60 | 9 | .236 | .318 | .394 | .712 |
| 2001 | ブルワーズ | 104 | 357 | 314 | 33 | 66 | 18 | 3 | 6 | 108 | 31 | 3 | 1 | 5 | 2 | 34 | 6 | 2 | 72 | 10 | .210 | .290 | .344 | .634 |
| 2002 | ブレーブス | 81 | 249 | 221 | 17 | 45 | 9 | 1 | 6 | 74 | 22 | 0 | 2 | 2 | 5 | 20 | 5 | 1 | 51 | 5 | .204 | .267 | .335 | .602 |
| 2003 | ブレーブス | 55 | 166 | 151 | 11 | 30 | 8 | 0 | 1 | 41 | 13 | 0 | 0 | 3 | 1 | 10 | 2 | 1 | 21 | 3 | .199 | .252 | .272 | .523 |
| 2004 | ツインズ | 114 | 353 | 315 | 36 | 65 | 19 | 1 | 10 | 116 | 37 | 0 | 3 | 11 | 3 | 21 | 0 | 3 | 56 | 8 | .206 | .260 | .368 | .628 |
| 2005 | カブス | 54 | 178 | 161 | 16 | 39 | 6 | 0 | 6 | 63 | 25 | 0 | 0 | 4 | 2 | 11 | 1 | 0 | 24 | 6 | .242 | .287 | .391 | .679 |
| 2006 | カブス | 74 | 261 | 241 | 23 | 64 | 15 | 2 | 6 | 101 | 37 | 0 | 0 | 4 | 2 | 14 | 1 | 0 | 38 | 8 | .266 | .304 | .419 | .723 |
| 2007 | カブス | 22 | 58 | 54 | 3 | 9 | 3 | 0 | 0 | 12 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 12 | 0 | .167 | .193 | .222 | .415 |
| 2008 | カブス | 58 | 128 | 120 | 15 | 35 | 3 | 0 | 3 | 47 | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 1 | 0 | 22 | 4 | .292 | .325 | .392 | .717 |
| 2009 | パドレス | 67 | 232 | 204 | 21 | 48 | 12 | 0 | 6 | 78 | 16 | 0 | 0 | 1 | 1 | 26 | 2 | 0 | 50 | 5 | .235 | .320 | .382 | .703 |
| 2010 | メッツ | 50 | 144 | 130 | 10 | 28 | 5 | 0 | 2 | 39 | 8 | 1 | 0 | 0 | 3 | 11 | 2 | 0 | 26 | 1 | .215 | .271 | .300 | .571 |
| 2011 | ダイヤモンドバックス | 37 | 112 | 100 | 12 | 25 | 3 | 1 | 8 | 54 | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 12 | 1 | 0 | 21 | 2 | .250 | .330 | .540 | .870 |
| 2012 | ダイヤモンドバックス | 21 | 67 | 64 | 6 | 12 | 3 | 0 | 1 | 18 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 18 | 1 | .188 | .224 | .281 | .505 |
| 2013 | マリナーズ | 35 | 107 | 96 | 8 | 12 | 2 | 0 | 3 | 23 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 1 | 26 | 2 | .125 | .215 | .240 | .455 |
| 2013 | ブルージェイズ | 15 | 43 | 38 | 3 | 7 | 3 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 10 | 3 | .184 | .262 | .263 | .525 |
| MLB通算16年 | 971 | 3087 | 2761 | 274 | 615 | 145 | 11 | 72 | 998 | 298 | 6 | 11 | 37 | 26 | 254 | 28 | 9 | 546 | 71 | .223 | .288 | .361 | .649 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1997 | ドジャース | .600 | .333 | 0.0% | 20.0% | 0.00 | - | 2.00 | 18.00 |
| 1999 | ロッキーズ | .137 | .249 | 11.2% | 12.5% | 0.89 | 50.0% | 31.03 | 3.95 |
| 2000 | ブルワーズ | .158 | .271 | 11.1% | 18.5% | 0.60 | 0.0% | 36.05 | 4.18 |
| 2001 | ブルワーズ | .134 | .252 | 9.5% | 20.2% | 0.47 | 75.0% | 31.03 | 3.15 |
| 2002 | ブレーブス | .131 | .231 | 8.0% | 20.5% | 0.39 | 0.0% | 19.96 | 2.84 |
| 2003 | ブレーブス | .073 | .223 | 6.0% | 12.7% | 0.48 | - | 10.19 | 2.15 |
| 2004 | ツインズ | .162 | .218 | 5.9% | 15.9% | 0.38 | 0.0% | 29.69 | 2.92 |
| 2005 | カブス | .149 | .248 | 6.2% | 13.5% | 0.46 | - | 18.31 | 3.69 |
| 2006 | カブス | .154 | .291 | 5.4% | 14.6% | 0.37 | - | 30.89 | 4.37 |
| 2007 | カブス | .056 | .209 | 3.4% | 20.7% | 0.17 | - | 2.36 | 1.35 |
| 2008 | カブス | .100 | .337 | 4.7% | 17.2% | 0.27 | - | 15.29 | 4.54 |
| 2009 | パドレス | .147 | .282 | 11.2% | 21.6% | 0.52 | - | 25.10 | 4.16 |
| 2010 | メッツ | .085 | .248 | 7.6% | 18.1% | 0.42 | 100.0% | 10.79 | 2.75 |
| 2011 | ダイヤモンドバックス | .290 | .239 | 10.7% | 18.8% | 0.57 | 0.0% | 17.84 | 6.18 |
| 2012 | ダイヤモンドバックス | .094 | .244 | 4.5% | 26.9% | 0.17 | 100.0% | 4.03 | 2.05 |
| 2013 | マリナーズ | .115 | .134 | 9.3% | 24.3% | 0.38 | - | 4.77 | 1.50 |
| 2013 | ブルージェイズ | .079 | .250 | 9.3% | 23.3% | 0.40 | - | 2.62 | 2.02 |
| MLB通算16年 | .139 | .250 | 8.2% | 17.7% | 0.47 | 35.3% | 287.65 | 3.39 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2002 | MLB NLDS1 | ブレーブス | 2 | 6 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .167 | .167 | .167 | .333 |
| 2004 | MLB ALDS2 | ツインズ | 4 | 10 | 8 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | .250 | .222 | .625 | .472 |
| 2011 | MLB NLDS2 | ダイヤモンドバックス | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2002 | NLDS1 | ブレーブス | .000 | .250 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.17 | 0.90 |
| 2004 | ALDS2 | ツインズ | .375 | .167 | 0.0% | 20.0% | 0.00 | 1.25 | 3.75 |
| 2011 | NLDS2 | ダイヤモンドバックス | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |