| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2005 | レッドソックス | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2006 | マーリンズ | 158 | 700 | 633 | 119 | 185 | 46 | 11 | 17 | 304 | 59 | 51 | 15 | 5 | 2 | 56 | 0 | 4 | 128 | 7 | .292 | .353 | .480 | .833 |
| 2007 | マーリンズ | 154 | 706 | 639 | 125 | 212 | 48 | 6 | 29 | 359 | 81 | 51 | 14 | 4 | 4 | 52 | 3 | 7 | 95 | 10 | .332 | .386 | .562 | .948 |
| 2008 | マーリンズ | 153 | 693 | 589 | 125 | 177 | 34 | 4 | 33 | 318 | 67 | 35 | 12 | 0 | 4 | 92 | 9 | 8 | 122 | 5 | .301 | .400 | .540 | .940 |
| 2009 | マーリンズ | 151 | 652 | 576 | 101 | 197 | 42 | 1 | 24 | 313 | 106 | 27 | 8 | 1 | 5 | 61 | 14 | 9 | 101 | 9 | .342 | .410 | .543 | .954 |
| 2010 | マーリンズ | 142 | 619 | 543 | 92 | 163 | 28 | 2 | 21 | 258 | 76 | 32 | 10 | 0 | 5 | 64 | 12 | 7 | 93 | 14 | .300 | .378 | .475 | .853 |
| 2011 | マーリンズ | 92 | 385 | 338 | 55 | 82 | 16 | 0 | 10 | 128 | 45 | 20 | 10 | 1 | 0 | 44 | 3 | 2 | 66 | 6 | .243 | .333 | .379 | .712 |
| 2012 | ドジャース | 64 | 272 | 251 | 30 | 68 | 11 | 2 | 10 | 113 | 44 | 7 | 3 | 0 | 1 | 17 | 3 | 3 | 60 | 6 | .271 | .324 | .450 | .774 |
| 2012 | マーリンズ | 93 | 395 | 353 | 49 | 87 | 18 | 2 | 14 | 151 | 48 | 14 | 4 | 0 | 2 | 37 | 1 | 3 | 72 | 11 | .246 | .322 | .428 | .749 |
| 2013 | ドジャース | 86 | 336 | 304 | 62 | 105 | 25 | 2 | 20 | 194 | 57 | 10 | 2 | 0 | 2 | 27 | 3 | 3 | 52 | 5 | .345 | .402 | .638 | 1.040 |
| 2014 | ドジャース | 128 | 512 | 449 | 64 | 127 | 35 | 0 | 13 | 201 | 71 | 14 | 5 | 0 | 1 | 56 | 2 | 6 | 84 | 10 | .283 | .369 | .448 | .817 |
| 2015 | レッドソックス | 105 | 430 | 401 | 59 | 100 | 12 | 1 | 19 | 171 | 53 | 6 | 3 | 0 | 4 | 21 | 2 | 4 | 71 | 11 | .249 | .291 | .426 | .717 |
| 2016 | レッドソックス | 147 | 620 | 549 | 81 | 157 | 28 | 1 | 30 | 277 | 111 | 9 | 3 | 0 | 4 | 60 | 5 | 7 | 120 | 17 | .286 | .361 | .505 | .866 |
| 2017 | レッドソックス | 133 | 553 | 496 | 58 | 120 | 24 | 0 | 23 | 213 | 62 | 1 | 3 | 0 | 0 | 51 | 8 | 6 | 116 | 15 | .242 | .320 | .429 | .750 |
| 2018 | レッドソックス | 44 | 195 | 177 | 25 | 45 | 7 | 0 | 6 | 70 | 29 | 4 | 1 | 0 | 2 | 14 | 0 | 2 | 35 | 9 | .254 | .313 | .395 | .708 |
| 2019 | ガーディアンズ | 16 | 57 | 49 | 4 | 9 | 1 | 0 | 2 | 16 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 17 | 2 | .184 | .298 | .327 | .625 |
| MLB通算15年 | 1668 | 7127 | 6349 | 1049 | 1834 | 375 | 32 | 271 | 3086 | 917 | 281 | 93 | 11 | 36 | 660 | 65 | 71 | 1234 | 137 | .289 | .360 | .486 | .847 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2005 | レッドソックス | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | マーリンズ | .188 | .343 | 8.0% | 18.3% | 0.44 | 77.3% | 106.33 | 6.02 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | マーリンズ | .230 | .353 | 7.4% | 13.5% | 0.55 | 78.5% | 137.16 | 8.07 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | マーリンズ | .239 | .329 | 13.3% | 17.6% | 0.75 | 74.5% | 125.61 | 7.83 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | マーリンズ | .201 | .379 | 9.4% | 15.5% | 0.60 | 77.1% | 126.77 | 8.51 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | マーリンズ | .175 | .327 | 10.3% | 15.0% | 0.69 | 76.2% | 96.48 | 6.37 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | マーリンズ | .136 | .275 | 11.4% | 17.1% | 0.67 | 66.7% | 42.22 | 4.18 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ドジャース | .179 | .319 | 6.3% | 22.1% | 0.28 | 70.0% | 35.84 | 5.01 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | マーリンズ | .181 | .271 | 9.4% | 18.2% | 0.51 | 77.8% | 48.01 | 4.58 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ドジャース | .293 | .363 | 8.0% | 15.5% | 0.52 | 83.3% | 77.37 | 10.04 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ドジャース | .165 | .323 | 10.9% | 16.4% | 0.67 | 73.7% | 72.84 | 5.82 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | レッドソックス | .177 | .257 | 4.9% | 16.5% | 0.30 | 66.7% | 49.03 | 4.15 | .257 | .409 | .315 | 90.1 | 47.6% | 25 | 8.6% |
| 2016 | レッドソックス | .219 | .315 | 9.7% | 19.4% | 0.50 | 75.0% | 98.70 | 6.41 | .263 | .474 | .349 | 90.6 | 49.2% | 43 | 11.6% |
| 2017 | レッドソックス | .188 | .272 | 9.2% | 21.0% | 0.44 | 25.0% | 66.59 | 4.56 | .264 | .482 | .346 | 88.5 | 42.4% | 36 | 10.5% |
| 2018 | レッドソックス | .141 | .283 | 7.2% | 17.9% | 0.40 | 80.0% | 21.62 | 4.05 | .256 | .433 | .326 | 91.9 | 50.4% | 11 | 8.0% |
| 2019 | ガーディアンズ | .143 | .233 | 14.0% | 29.8% | 0.47 | - | 4.77 | 3.07 | .207 | .346 | .296 | 88.9 | 43.8% | 2 | 6.3% |
| MLB通算15年 | .197 | .320 | 9.3% | 17.3% | 0.53 | 75.1% | 1098.09 | 6.19 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2013 | MLB NLDS2 | ドジャース | 4 | 18 | 16 | 4 | 8 | 4 | 1 | 1 | 22 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | .500 | .556 | 1.375 | 1.056 |
| 2013 | MLB NLCS | ドジャース | 5 | 19 | 15 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 5 | 1 | .133 | .316 | .133 | .449 |
| 2014 | MLB NLDS2 | ドジャース | 4 | 16 | 14 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | .429 | .500 | .571 | .929 |
| 2016 | MLB ALDS2 | レッドソックス | 3 | 12 | 12 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .250 | .250 | .583 | .500 |
| 2017 | MLB ALDS2 | レッドソックス | 4 | 15 | 14 | 2 | 8 | 2 | 0 | 0 | 12 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .571 | .600 | .857 | 1.171 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2013 | NLDS2 | ドジャース | .875 | .538 | 11.1% | 11.1% | 1.00 | 100.0% | 12.22 | 41.25 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | NLCS | ドジャース | .000 | .200 | 15.8% | 26.3% | 0.60 | - | 0.56 | 1.07 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLDS2 | ドジャース | .143 | .429 | 6.3% | 0.0% | - | 100.0% | 3.73 | 11.20 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | ALDS2 | レッドソックス | .333 | .375 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | - | 1.75 | 5.25 | .264 | .433 | .292 | 96.2 | 62.5% | 2 | 25.0% |
| 2017 | ALDS2 | レッドソックス | .286 | .667 | 6.7% | 13.3% | 0.50 | - | 7.20 | 32.40 | .328 | .441 | .357 | 88.2 | 36.4% | 1 | 9.1% |