| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2010 | アスレチックス | 33 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | アスレチックス | 32 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | ナショナルズ | 32 | 75 | 64 | 2 | 6 | 1 | 0 | 1 | 10 | 4 | 0 | 0 | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 25 | 0 | .094 | .106 | .156 | .262 |
| 2013 | ナショナルズ | 32 | 66 | 56 | 2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 9 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | 1 | 0 | 1 | 16 | 2 | .089 | .121 | .161 | .281 |
| 2014 | ナショナルズ | 27 | 52 | 46 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 8 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 | 0 | .087 | .087 | .174 | .261 |
| 2015 | ナショナルズ | 31 | 56 | 43 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 10 | 0 | 1 | 0 | 2 | 18 | 1 | .093 | .152 | .116 | .268 |
| 2016 | ナショナルズ | 32 | 59 | 52 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 9 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 24 | 0 | .135 | .148 | .173 | .321 |
| 2017 | ナショナルズ | 32 | 75 | 66 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 29 | 0 | .091 | .143 | .091 | .234 |
| 2018 | ブルワーズ | 5 | 8 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | .143 | .250 | .143 | .393 |
| 2018 | ナショナルズ | 27 | 47 | 44 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 | 0 | .068 | .068 | .091 | .159 |
| 2019 | ブルワーズ | 19 | 28 | 25 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 17 | 0 | .040 | .077 | .040 | .117 |
| MLB通算10年 | 302 | 475 | 410 | 16 | 37 | 7 | 0 | 3 | 53 | 17 | 0 | 0 | 50 | 2 | 9 | 0 | 4 | 190 | 3 | .090 | .118 | .129 | .247 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2010 | アスレチックス | .000 | .000 | 0.0% | 75.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | アスレチックス | .000 | .000 | 0.0% | 20.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ナショナルズ | .063 | .128 | 1.3% | 33.3% | 0.04 | 1.08 | 0.43 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ナショナルズ | .071 | .103 | 1.5% | 24.2% | 0.06 | 0.95 | 0.42 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ナショナルズ | .087 | .158 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.70 | 0.39 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ナショナルズ | .023 | .160 | 1.8% | 32.1% | 0.06 | 0.57 | 0.31 | .078 | .102 | .124 | 78.6 | 5.9% | 0 | 0.0% |
| 2016 | ナショナルズ | .038 | .241 | 0.0% | 40.7% | 0.00 | 1.21 | 0.64 | .140 | .173 | .155 | 80.1 | 13.6% | 0 | 0.0% |
| 2017 | ナショナルズ | .000 | .162 | 5.3% | 38.7% | 0.14 | 0.86 | 0.36 | .107 | .124 | .136 | 72.5 | 3.2% | 0 | 0.0% |
| 2018 | ブルワーズ | .000 | .333 | 12.5% | 50.0% | 0.25 | 0.25 | 1.13 | .114 | .135 | .121 | 77.9 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2018 | ナショナルズ | .023 | .176 | 0.0% | 57.4% | 0.00 | 0.27 | 0.17 |
| 2019 | ブルワーズ | .000 | .125 | 3.6% | 60.7% | 0.06 | 0.08 | 0.08 | .053 | .060 | .076 | 69.4 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算10年 | .039 | .155 | 1.9% | 40.0% | 0.05 | 5.82 | 0.37 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2012 | MLB NLDS1 | ナショナルズ | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .250 | .000 | .250 |
| 2014 | MLB NLDS1 | ナショナルズ | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | MLB NLDS2 | ナショナルズ | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | MLB NLDS2 | ナショナルズ | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | MLB NLCS | ブルワーズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2012 | NLDS1 | ナショナルズ | .000 | .000 | 25.0% | 50.0% | 0.50 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLDS1 | ナショナルズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | NLDS2 | ナショナルズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | .000 | - | - | - | - |
| 2017 | NLDS2 | ナショナルズ | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .030 | .046 | .032 | 76.9 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2018 | NLCS | ブルワーズ | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2008 | アスレチックス | 10 | 7 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | .200 | - | 34 | 32 | 9 | 25 | 1 | 3 | 34 | 1 | 0 | 34 | 29 | 7.68 | 1.68 |
| 2009 | アスレチックス | 20 | 17 | 0 | 0 | 6 | 7 | 0 | .462 | - | 98.2 | 113 | 14 | 56 | 2 | 1 | 109 | 2 | 0 | 68 | 63 | 5.75 | 1.71 |
| 2010 | アスレチックス | 33 | 33 | 1 | 0 | 15 | 9 | 0 | .625 | - | 200.2 | 171 | 15 | 92 | 1 | 4 | 171 | 4 | 1 | 75 | 72 | 3.23 | 1.31 |
| 2011 | アスレチックス | 32 | 32 | 0 | 0 | 16 | 12 | 0 | .571 | - | 202 | 175 | 17 | 91 | 1 | 8 | 197 | 6 | 1 | 81 | 70 | 3.12 | 1.32 |
| 2012 | ナショナルズ | 32 | 32 | 2 | 1 | 21 | 8 | 0 | .724 | - | 199.1 | 149 | 9 | 76 | 3 | 5 | 207 | 10 | 1 | 69 | 64 | 2.89 | 1.13 |
| 2013 | ナショナルズ | 32 | 32 | 1 | 1 | 11 | 8 | 0 | .579 | - | 195.2 | 169 | 17 | 76 | 1 | 2 | 192 | 4 | 1 | 79 | 73 | 3.36 | 1.25 |
| 2014 | ナショナルズ | 27 | 27 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | .500 | - | 158.2 | 134 | 10 | 56 | 0 | 3 | 162 | 2 | 0 | 66 | 63 | 3.57 | 1.20 |
| 2015 | ナショナルズ | 31 | 31 | 0 | 0 | 11 | 8 | 0 | .579 | - | 175.2 | 181 | 8 | 69 | 3 | 4 | 169 | 4 | 0 | 79 | 74 | 3.79 | 1.42 |
| 2016 | ナショナルズ | 32 | 32 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0 | .500 | - | 177.1 | 179 | 19 | 59 | 2 | 9 | 171 | 7 | 0 | 98 | 90 | 4.57 | 1.34 |
| 2017 | ナショナルズ | 32 | 32 | 0 | 0 | 15 | 9 | 0 | .625 | - | 201 | 158 | 21 | 79 | 5 | 7 | 188 | 7 | 0 | 69 | 66 | 2.96 | 1.18 |
| 2018 | ブルワーズ | 5 | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.000 | - | 25.1 | 14 | 2 | 10 | 0 | 0 | 22 | 1 | 0 | 7 | 6 | 2.13 | 0.95 |
| 2018 | ナショナルズ | 27 | 27 | 0 | 0 | 7 | 11 | 0 | .389 | - | 145.2 | 153 | 15 | 70 | 2 | 2 | 126 | 4 | 0 | 77 | 74 | 4.57 | 1.53 |
| 2019 | ブルワーズ | 19 | 17 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .600 | - | 87.1 | 76 | 9 | 37 | 0 | 0 | 78 | 5 | 0 | 36 | 34 | 3.50 | 1.29 |
| 2020 | ホワイトソックス | 12 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | .333 | - | 31.2 | 40 | 6 | 19 | 0 | 2 | 34 | 2 | 0 | 19 | 17 | 4.83 | 1.86 |
| MLB通算13年 | 344 | 328 | 4 | 2 | 131 | 101 | 0 | .565 | - | 1933.0 | 1744 | 171 | 815 | 21 | 50 | 1860 | 59 | 4 | 857 | 795 | 3.70 | 1.32 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2008 | アスレチックス | 9.00 | 6.62 | 2.38 | 1.36 | 15.3% | 20.9% | 5.5% | 9.00 | 54.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | アスレチックス | 9.94 | 5.11 | 1.28 | 1.95 | 12.3% | 24.0% | 11.6% | 6.20 | 67.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | アスレチックス | 7.67 | 4.13 | 0.67 | 1.86 | 10.8% | 20.1% | 9.3% | 3.36 | 78.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | アスレチックス | 8.78 | 4.05 | 0.76 | 2.16 | 10.5% | 22.8% | 12.3% | 3.61 | 77.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ナショナルズ | 9.35 | 3.43 | 0.41 | 2.72 | 9.2% | 25.2% | 15.9% | 3.12 | 74.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ナショナルズ | 8.83 | 3.50 | 0.78 | 2.53 | 9.3% | 23.4% | 14.2% | 3.63 | 75.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ナショナルズ | 9.19 | 3.18 | 0.57 | 2.89 | 8.6% | 24.8% | 16.2% | 3.74 | 70.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ナショナルズ | 8.66 | 3.54 | 0.41 | 2.45 | 9.1% | 22.3% | 13.2% | 4.05 | 72.1% | .239 | .368 | .301 | 88.0 | 39.1% | 25 | 5.6% |
| 2016 | ナショナルズ | 8.68 | 2.99 | 0.96 | 2.90 | 7.7% | 22.4% | 14.6% | 4.97 | 67.6% | .253 | .410 | .317 | 88.7 | 39.2% | 31 | 6.8% |
| 2017 | ナショナルズ | 8.42 | 3.54 | 0.94 | 2.38 | 9.6% | 22.7% | 13.2% | 3.09 | 81.5% | .226 | .364 | .295 | 85.9 | 31.7% | 27 | 5.6% |
| 2018 | ブルワーズ | 7.82 | 3.55 | 0.71 | 2.20 | 10.0% | 22.0% | 12.0% | 2.49 | 80.2% | .255 | .412 | .329 | 87.6 | 36.9% | 30 | 6.2% |
| 2018 | ナショナルズ | 7.78 | 4.32 | 0.93 | 1.80 | 10.8% | 19.5% | 8.7% | 4.76 | 72.5% |
| 2019 | ブルワーズ | 8.04 | 3.81 | 0.93 | 2.11 | 10.1% | 21.3% | 11.2% | 3.71 | 76.7% | .251 | .423 | .325 | 87.2 | 33.9% | 16 | 7.3% |
| 2020 | ホワイトソックス | 9.66 | 5.40 | 1.71 | 1.79 | 12.4% | 22.2% | 9.8% | 5.40 | 79.8% | .275 | .426 | .356 | 86.3 | 33.3% | 7 | 7.3% |
| MLB通算13年 | 8.66 | 3.79 | 0.80 | 2.28 | 9.9% | 22.6% | 12.7% | 3.99 | 73.9% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2012 | MLB NLDS1 | ナショナルズ | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 10 | 6 | 0 | 11 | 0 | 0 | 10 | 2 | 0 | 5 | 5 | 4.50 | 1.70 |
| 2014 | MLB NLDS1 | ナショナルズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | - | 1.25 |
| 2016 | MLB NLDS2 | ナショナルズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 4.1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 3 | 6.23 | 1.15 |
| 2017 | MLB NLDS2 | ナショナルズ | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 8 | 6 | 2 | 6 | 0 | 0 | 11 | 2 | 0 | 6 | 6 | 6.75 | 1.50 |
| 2018 | MLB NLCS | ブルワーズ | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6.00 | 1.67 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2012 | NLDS1 | ナショナルズ | 9.00 | 9.90 | 0.00 | 0.91 | 24.4% | 22.2% | -2.2% | 4.50 | 70.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLDS1 | ナショナルズ | 2.25 | 2.25 | 0.00 | 1.00 | 5.6% | 5.6% | 0.0% | 4.50 | 60.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | NLDS2 | ナショナルズ | 8.31 | 2.08 | 2.08 | 4.00 | 5.6% | 22.2% | 16.7% | 6.23 | 55.6% | .299 | .686 | .428 | 91.4 | 66.7% | 1 | 8.3% |
| 2017 | NLDS2 | ナショナルズ | 12.38 | 6.75 | 2.25 | 1.83 | 17.1% | 31.4% | 14.3% | 6.75 | 65.2% | .206 | .406 | .331 | 87.6 | 29.4% | 2 | 11.8% |
| 2018 | NLCS | ブルワーズ | 3.00 | 6.00 | 3.00 | 0.50 | 13.3% | 6.7% | -6.7% | 6.00 | 87.0% | .204 | .395 | .341 | 85.8 | 20.0% | 1 | 10.0% |