| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1969 | アスレチックス | 16 | 40 | 38 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 15 | 0 | .158 | .200 | .237 | .437 |
| 1970 | アスレチックス | 38 | 128 | 105 | 19 | 32 | 6 | 0 | 7 | 59 | 20 | 0 | 2 | 0 | 0 | 23 | 2 | 0 | 30 | 2 | .305 | .430 | .562 | .992 |
| 1971 | アスレチックス | 65 | 211 | 179 | 26 | 49 | 7 | 0 | 7 | 77 | 25 | 2 | 1 | 1 | 0 | 29 | 0 | 2 | 34 | 3 | .274 | .381 | .430 | .811 |
| 1972 | アスレチックス | 82 | 256 | 227 | 22 | 51 | 5 | 3 | 5 | 77 | 32 | 0 | 0 | 2 | 0 | 24 | 2 | 3 | 42 | 4 | .225 | .307 | .339 | .646 |
| 1973 | アスレチックス | 160 | 636 | 510 | 83 | 132 | 18 | 2 | 24 | 226 | 84 | 2 | 2 | 8 | 7 | 101 | 8 | 10 | 94 | 13 | .259 | .387 | .443 | .830 |
| 1974 | アスレチックス | 158 | 612 | 484 | 71 | 102 | 17 | 1 | 26 | 199 | 73 | 2 | 9 | 2 | 4 | 110 | 6 | 12 | 105 | 10 | .211 | .367 | .411 | .778 |
| 1975 | アスレチックス | 158 | 623 | 498 | 83 | 127 | 17 | 0 | 29 | 231 | 87 | 7 | 4 | 3 | 4 | 106 | 2 | 12 | 127 | 8 | .255 | .395 | .464 | .859 |
| 1976 | アスレチックス | 128 | 508 | 417 | 64 | 104 | 19 | 1 | 22 | 191 | 66 | 5 | 4 | 1 | 5 | 81 | 2 | 4 | 91 | 7 | .249 | .373 | .458 | .831 |
| 1977 | パドレス | 147 | 581 | 437 | 66 | 102 | 24 | 4 | 15 | 179 | 61 | 5 | 3 | 2 | 4 | 125 | 10 | 13 | 119 | 5 | .233 | .415 | .410 | .824 |
| 1978 | パドレス | 142 | 515 | 401 | 60 | 90 | 18 | 4 | 16 | 164 | 61 | 6 | 5 | 0 | 2 | 101 | 8 | 11 | 98 | 5 | .224 | .392 | .409 | .801 |
| 1979 | パドレス | 151 | 582 | 463 | 61 | 122 | 16 | 4 | 20 | 206 | 67 | 2 | 6 | 1 | 6 | 105 | 4 | 7 | 106 | 7 | .263 | .403 | .445 | .848 |
| 1980 | パドレス | 133 | 416 | 316 | 46 | 70 | 11 | 1 | 17 | 134 | 50 | 4 | 4 | 0 | 4 | 92 | 11 | 4 | 63 | 11 | .222 | .399 | .424 | .823 |
| 1981 | カージナルス | 58 | 174 | 129 | 26 | 30 | 7 | 0 | 5 | 52 | 22 | 0 | 0 | 1 | 2 | 38 | 2 | 4 | 26 | 1 | .233 | .416 | .403 | .819 |
| 1982 | カージナルス | 66 | 165 | 124 | 18 | 32 | 9 | 0 | 7 | 62 | 18 | 1 | 1 | 0 | 1 | 36 | 1 | 4 | 31 | 1 | .258 | .436 | .500 | .936 |
| 1983 | パイレーツ | 53 | 78 | 62 | 7 | 11 | 5 | 0 | 0 | 16 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 12 | 0 | 4 | 17 | 0 | .177 | .346 | .258 | .604 |
| MLB通算15年 | 1555 | 5525 | 4390 | 653 | 1060 | 179 | 20 | 201 | 1882 | 674 | 36 | 42 | 21 | 39 | 984 | 58 | 91 | 998 | 77 | .241 | .388 | .429 | .817 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1969 | アスレチックス | .079 | .227 | 2.5% | 37.5% | 0.07 | - | 1.62 | 1.36 |
| 1970 | アスレチックス | .257 | .368 | 18.0% | 23.4% | 0.77 | 0.0% | 25.35 | 8.89 |
| 1971 | アスレチックス | .156 | .304 | 13.7% | 16.1% | 0.85 | 66.7% | 28.88 | 5.78 |
| 1972 | アスレチックス | .115 | .256 | 9.4% | 16.4% | 0.57 | - | 23.01 | 3.41 |
| 1973 | アスレチックス | .184 | .271 | 15.9% | 14.8% | 1.07 | 50.0% | 86.18 | 5.70 |
| 1974 | アスレチックス | .200 | .213 | 18.0% | 17.2% | 1.05 | 18.2% | 71.02 | 4.71 |
| 1975 | アスレチックス | .209 | .283 | 17.0% | 20.4% | 0.83 | 63.6% | 89.11 | 6.17 |
| 1976 | アスレチックス | .209 | .265 | 15.9% | 17.9% | 0.89 | 55.6% | 70.95 | 5.81 |
| 1977 | パドレス | .176 | .283 | 21.5% | 20.5% | 1.05 | 62.5% | 72.30 | 5.59 |
| 1978 | パドレス | .185 | .256 | 19.6% | 19.0% | 1.03 | 54.5% | 62.40 | 5.22 |
| 1979 | パドレス | .181 | .297 | 18.0% | 18.2% | 0.99 | 25.0% | 82.33 | 6.16 |
| 1980 | パドレス | .203 | .221 | 22.1% | 15.1% | 1.46 | 50.0% | 53.21 | 5.42 |
| 1981 | カージナルス | .171 | .250 | 21.8% | 14.9% | 1.46 | - | 21.17 | 5.55 |
| 1982 | カージナルス | .242 | .287 | 21.8% | 18.8% | 1.16 | 50.0% | 26.35 | 7.49 |
| 1983 | パイレーツ | .081 | .244 | 15.4% | 21.8% | 0.71 | 0.0% | 4.97 | 2.58 |
| MLB通算15年 | .187 | .266 | 17.8% | 18.1% | 0.99 | 46.2% | 715.82 | 5.51 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1971 | MLB ALCS | アスレチックス | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .250 | .000 | .250 |
| 1972 | MLB ALCS | アスレチックス | 5 | 20 | 17 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | .059 | .200 | .059 | .259 |
| 1972 | MLB WS | アスレチックス | 7 | 25 | 23 | 5 | 8 | 1 | 0 | 4 | 22 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | .348 | .400 | .957 | .748 |
| 1973 | MLB ALCS | アスレチックス | 5 | 20 | 17 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 | 0 | .235 | .350 | .353 | .585 |
| 1973 | MLB WS | アスレチックス | 7 | 30 | 19 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 11 | 1 | 0 | 7 | 1 | .158 | .467 | .263 | .625 |
| 1974 | MLB ALCS | アスレチックス | 4 | 15 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | .000 | .267 | .000 | .267 |
| 1974 | MLB WS | アスレチックス | 5 | 13 | 9 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 1 | .222 | .417 | .222 | .639 |
| 1975 | MLB ALCS | アスレチックス | 3 | 12 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | .000 | .250 | .000 | .250 |
| 1982 | MLB WS | カージナルス | 5 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .143 | .000 | .143 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1971 | ALCS | アスレチックス | .000 | .000 | 25.0% | 25.0% | 1.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 1972 | ALCS | アスレチックス | .000 | .083 | 15.0% | 25.0% | 0.60 | 0.0% | 0.20 | 0.32 |
| 1972 | WS | アスレチックス | .609 | .267 | 8.0% | 16.0% | 0.50 | - | 8.80 | 15.84 |
| 1973 | ALCS | アスレチックス | .118 | .308 | 10.0% | 20.0% | 0.50 | - | 1.89 | 3.94 |
| 1973 | WS | アスレチックス | .105 | .250 | 36.7% | 23.3% | 1.57 | 0.0% | 2.33 | 3.32 |
| 1974 | ALCS | アスレチックス | .000 | .000 | 26.7% | 26.7% | 1.00 | 100.0% | 0.00 | 0.00 |
| 1974 | WS | アスレチックス | .000 | .400 | 23.1% | 30.8% | 0.75 | - | 0.83 | 2.50 |
| 1975 | ALCS | アスレチックス | .000 | .000 | 25.0% | 16.7% | 1.50 | - | 0.00 | 0.00 |
| 1982 | WS | カージナルス | .000 | .000 | 14.3% | 28.6% | 0.50 | - | 0.00 | 0.00 |