| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1999 | マリナーズ | 34 | 6 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| 2000 | マリナーズ | 21 | 6 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .667 | .667 | .667 | 1.333 |
| 2001 | マリナーズ | 34 | 9 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .143 | .143 | .143 | .286 |
| 2002 | マリナーズ | 34 | 7 | 6 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .333 | .333 | .500 | .833 |
| 2003 | マリナーズ | 33 | 5 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .200 | .200 | .200 | .400 |
| 2004 | マリナーズ | 15 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2005 | ホワイトソックス | 33 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2006 | ホワイトソックス | 33 | 6 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .200 | .200 | .200 | .400 |
| 2007 | フィリーズ | 11 | 22 | 17 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | .235 | .300 | .294 | .594 |
| 2010 | ホワイトソックス | 28 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | ヤンキース | 26 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | ヤンキース | 30 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | ブレーブス | 6 | 10 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算13年 | 338 | 99 | 77 | 1 | 12 | 2 | 0 | 0 | 14 | 4 | 0 | 0 | 19 | 1 | 2 | 0 | 0 | 26 | 3 | .156 | .175 | .182 | .357 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 1999 | マリナーズ | .000 | .333 | 0.0% | 16.7% | 0.00 | 0.25 | 1.35 |
| 2000 | マリナーズ | .000 | .667 | 0.0% | 0.0% | - | 1.33 | 9.00 |
| 2001 | マリナーズ | .000 | .333 | 0.0% | 44.4% | 0.00 | 0.14 | 0.48 |
| 2002 | マリナーズ | .167 | .400 | 0.0% | 14.3% | 0.00 | 1.00 | 5.40 |
| 2003 | マリナーズ | .000 | .200 | 0.0% | 0.0% | - | 0.20 | 1.08 |
| 2004 | マリナーズ | .000 | .000 | 0.0% | 75.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2005 | ホワイトソックス | .000 | .000 | 0.0% | 11.1% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2006 | ホワイトソックス | .000 | .333 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.20 | 1.08 |
| 2007 | フィリーズ | .059 | .364 | 9.1% | 31.8% | 0.29 | 1.58 | 2.51 |
| 2010 | ホワイトソックス | .000 | .000 | 0.0% | 16.7% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2011 | ヤンキース | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2012 | ヤンキース | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2013 | ブレーブス | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| MLB通算13年 | .026 | .231 | 2.0% | 26.3% | 0.08 | 2.48 | 0.76 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2000 | MLB ALDS2 | マリナーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2000 | MLB ALCS | マリナーズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2001 | MLB ALDS1 | マリナーズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2001 | MLB ALCS | マリナーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2005 | MLB ALDS1 | ホワイトソックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2005 | MLB ALCS | ホワイトソックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2005 | MLB WS | ホワイトソックス | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | MLB ALDS1 | ヤンキース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | MLB NLDS2 | ブレーブス | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1999 | マリナーズ | 33 | 33 | 2 | 1 | - | 17 | 8 | 0 | - | .680 | - | 201.1 | 205 | 18 | 90 | 4 | 10 | 170 | 12 | 3 | 96 | 91 | 4.07 | 1.47 |
| 2000 | マリナーズ | 21 | 20 | 0 | 0 | - | 9 | 5 | 0 | - | .643 | - | 124.1 | 112 | 16 | 64 | 4 | 2 | 79 | 4 | 2 | 62 | 54 | 3.91 | 1.42 |
| 2001 | マリナーズ | 34 | 34 | 4 | 3 | - | 18 | 6 | 0 | - | .750 | - | 238.2 | 199 | 16 | 69 | 6 | 5 | 163 | 3 | 1 | 88 | 81 | 3.05 | 1.12 |
| 2002 | マリナーズ | 34 | 34 | 1 | 0 | - | 16 | 10 | 0 | - | .615 | - | 223.2 | 227 | 30 | 63 | 3 | 6 | 181 | 7 | 1 | 110 | 109 | 4.39 | 1.30 |
| 2003 | マリナーズ | 33 | 33 | 1 | 0 | - | 12 | 14 | 0 | - | .462 | - | 201.1 | 196 | 31 | 71 | 2 | 11 | 144 | 11 | 0 | 109 | 101 | 4.51 | 1.33 |
| 2004 | ホワイトソックス | 16 | 16 | 0 | 0 | - | 9 | 4 | 0 | - | .692 | - | 103 | 96 | 14 | 32 | 2 | 5 | 102 | 3 | 0 | 53 | 51 | 4.46 | 1.24 |
| 2004 | マリナーズ | 15 | 15 | 1 | 0 | - | 4 | 7 | 0 | - | .364 | - | 107 | 96 | 8 | 32 | 1 | 2 | 82 | 5 | 0 | 39 | 38 | 3.20 | 1.20 |
| 2005 | ホワイトソックス | 33 | 33 | 2 | 0 | - | 14 | 8 | 0 | - | .636 | - | 228 | 225 | 26 | 60 | 2 | 3 | 146 | 20 | 1 | 102 | 98 | 3.87 | 1.25 |
| 2006 | ホワイトソックス | 33 | 33 | 1 | 0 | - | 17 | 9 | 0 | - | .654 | - | 216.1 | 228 | 32 | 48 | 3 | 7 | 135 | 4 | 0 | 116 | 109 | 4.53 | 1.28 |
| 2007 | フィリーズ | 11 | 11 | 0 | 0 | - | 1 | 5 | 0 | - | .167 | - | 58 | 74 | 12 | 19 | 3 | 5 | 50 | 5 | 0 | 39 | 38 | 5.90 | 1.60 |
| 2008 | タイガース | 3 | 3 | 0 | 0 | - | 1 | 1 | 0 | - | .500 | - | 15 | 11 | 3 | 6 | 0 | 1 | 12 | 0 | 0 | 8 | 7 | 4.20 | 1.13 |
| 2009 | ホワイトソックス | 9 | 9 | 0 | 0 | - | 3 | 4 | 0 | - | .429 | - | 56 | 56 | 4 | 12 | 0 | 0 | 37 | 2 | 0 | 27 | 27 | 4.34 | 1.21 |
| 2010 | ホワイトソックス | 28 | 28 | 0 | 0 | - | 12 | 6 | 0 | - | .667 | - | 157 | 171 | 23 | 45 | 5 | 3 | 89 | 4 | 0 | 85 | 81 | 4.64 | 1.38 |
| 2011 | ヤンキース | 26 | 25 | 0 | 0 | - | 12 | 8 | 0 | - | .600 | - | 146.2 | 152 | 16 | 45 | 5 | 3 | 96 | 4 | 0 | 63 | 59 | 3.62 | 1.34 |
| 2012 | ヤンキース | 30 | 17 | 0 | 0 | - | 7 | 6 | 0 | - | .538 | - | 107.1 | 112 | 18 | 35 | 2 | 3 | 89 | 10 | 1 | 64 | 62 | 5.20 | 1.37 |
| 2013 | ブレーブス | 6 | 3 | 0 | 0 | - | 1 | 2 | 0 | - | .333 | - | 27.1 | 23 | 2 | 5 | 0 | 0 | 20 | 1 | 0 | 5 | 5 | 1.65 | 1.02 |
| 2013 | オリオールズ | 11 | 10 | 0 | 0 | - | 3 | 5 | 0 | - | .375 | - | 53 | 60 | 16 | 12 | 0 | 1 | 26 | 0 | 0 | 35 | 34 | 5.77 | 1.36 |
| 2014 | 義大 | 25 | 25 | 1 | 0 | 1 | 11 | 9 | 0 | 0 | .550 | 667 | 161.0 | 172 | 9 | 20 | 1 | 5 | 108 | 7 | 0 | 63 | 57 | 3.19 | 1.19 |
| CPBL:1年 | CPBL:1年 | 25 | 25 | 1 | 0 | 1 | 11 | 9 | 0 | 0 | .550 | 667 | 161.0 | 172 | 9 | 20 | 1 | 5 | 108 | 7 | 0 | 63 | 57 | 3.19 | 1.19 |
| MLB通算15年 | 376 | 357 | 12 | 4 | - | 156 | 108 | 0 | - | .591 | - | 2264.0 | 2243 | 285 | 708 | 42 | 67 | 1621 | 95 | 9 | 1101 | 1045 | 4.15 | 1.30 |
| 通算 | 426 | 407 | 14 | 4 | 2 | 178 | 126 | 0 | 0 | .586 | 10929 | 2586.0 | 2587 | 303 | 748 | 44 | 77 | 1837 | 109 | 9 | 1227 | 1159 | 4.03 | 1.29 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1999 | マリナーズ | 7.60 | 4.02 | 0.80 | 1.89 | 10.1% | 19.1% | 9.0% | 4.29 | 74.7% |
| 2000 | マリナーズ | 5.72 | 4.63 | 1.16 | 1.23 | 11.9% | 14.7% | 2.8% | 4.49 | 74.6% |
| 2001 | マリナーズ | 6.15 | 2.60 | 0.60 | 2.36 | 7.1% | 16.8% | 9.7% | 3.32 | 73.8% |
| 2002 | マリナーズ | 7.28 | 2.54 | 1.21 | 2.87 | 6.6% | 19.0% | 12.4% | 4.43 | 73.2% |
| 2003 | マリナーズ | 6.44 | 3.17 | 1.39 | 2.03 | 8.2% | 16.7% | 8.5% | 4.87 | 72.0% |
| 2004 | ホワイトソックス | 8.91 | 2.80 | 1.22 | 3.19 | 7.4% | 23.6% | 16.2% | 4.63 | 70.5% |
| 2004 | マリナーズ | 6.90 | 2.69 | 0.67 | 2.56 | 7.2% | 18.4% | 11.2% | 3.28 | 76.6% |
| 2005 | ホワイトソックス | 5.76 | 2.37 | 1.03 | 2.43 | 6.4% | 15.5% | 9.1% | 4.03 | 73.9% |
| 2006 | ホワイトソックス | 5.62 | 2.00 | 1.33 | 2.81 | 5.2% | 14.7% | 9.5% | 4.83 | 70.1% |
| 2007 | フィリーズ | 7.76 | 2.95 | 1.86 | 2.63 | 7.2% | 18.9% | 11.7% | 6.05 | 72.7% |
| 2008 | タイガース | 7.20 | 3.60 | 1.80 | 2.00 | 9.8% | 19.7% | 9.8% | 4.80 | 72.5% |
| 2009 | ホワイトソックス | 5.95 | 1.93 | 0.64 | 3.08 | 5.2% | 16.2% | 10.9% | 4.34 | 65.7% |
| 2010 | ホワイトソックス | 5.10 | 2.58 | 1.32 | 1.98 | 6.7% | 13.3% | 6.6% | 4.87 | 71.7% |
| 2011 | ヤンキース | 5.89 | 2.76 | 0.98 | 2.13 | 7.2% | 15.3% | 8.1% | 3.87 | 77.1% |
| 2012 | ヤンキース | 7.46 | 2.93 | 1.51 | 2.54 | 7.6% | 19.3% | 11.7% | 5.37 | 68.9% |
| 2013 | ブレーブス | 6.59 | 1.65 | 0.66 | 4.00 | 4.7% | 18.9% | 14.2% | 1.65 | 91.3% |
| 2013 | オリオールズ | 4.42 | 2.04 | 2.72 | 2.17 | 5.3% | 11.6% | 6.2% | 5.94 | 75.1% |
| 2014 | 義大 | 6.04 | 1.12 | 0.50 | 5.40 | 3.0% | 16.2% | 13.2% | 3.52 | 72.7% |
| CPBL:1年 | CPBL:1年 | 6.04 | 1.12 | 0.50 | 5.40 | 3.0% | 16.2% | 13.2% | 3.52 | 72.7% |
| MLB通算15年 | 6.44 | 2.81 | 1.13 | 2.29 | 7.4% | 16.9% | 9.5% | 4.38 | 73.2% |
| 通算 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2000 | MLB ALDS2 | マリナーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3.1 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 4 | 10.80 | 2.70 |
| 2000 | MLB ALCS | マリナーズ | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 11.2 | 10 | 0 | 4 | 0 | 2 | 11 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1.54 | 1.20 |
| 2001 | MLB ALDS1 | マリナーズ | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 11.2 | 13 | 1 | 3 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 6 | 5 | 3.86 | 1.37 |
| 2001 | MLB ALCS | マリナーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 7.1 | 7 | 0 | 4 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3.68 | 1.50 |
| 2005 | MLB ALDS1 | ホワイトソックス | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 5 | 5 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 5.40 | 1.80 |
| 2005 | MLB ALCS | ホワイトソックス | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 9 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2.00 | 0.78 |
| 2005 | MLB WS | ホワイトソックス | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 7 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
| 2011 | MLB ALDS1 | ヤンキース | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 5.1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 4 | 3 | 5.06 | 1.13 |
| 2013 | MLB NLDS2 | ブレーブス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 6 | 8 | 2 | 2 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3.00 | 1.67 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2000 | ALDS2 | マリナーズ | 5.40 | 8.10 | 2.70 | 0.67 | 15.8% | 10.5% | -5.3% | 10.80 | 65.8% |
| 2000 | ALCS | マリナーズ | 8.49 | 3.09 | 0.00 | 2.75 | 8.0% | 22.0% | 14.0% | 1.54 | 87.5% |
| 2001 | ALDS1 | マリナーズ | 10.03 | 2.31 | 0.77 | 4.33 | 6.0% | 26.0% | 20.0% | 4.63 | 68.5% |
| 2001 | ALCS | マリナーズ | 7.36 | 4.91 | 0.00 | 1.50 | 13.8% | 20.7% | 6.9% | 3.68 | 72.7% |
| 2005 | ALDS1 | ホワイトソックス | 1.80 | 7.20 | 5.40 | 0.25 | 18.2% | 4.5% | -13.6% | 5.40 | 125.0% |
| 2005 | ALCS | ホワイトソックス | 5.00 | 1.00 | 0.00 | 5.00 | 3.0% | 15.2% | 12.1% | 2.00 | 71.4% |
| 2005 | WS | ホワイトソックス | 9.00 | 3.86 | 0.00 | 2.33 | 11.1% | 25.9% | 14.8% | 0.00 | 100.0% |
| 2011 | ALDS1 | ヤンキース | 10.13 | 0.00 | 1.69 | - | 0.0% | 26.1% | 26.1% | 6.75 | 43.5% |
| 2013 | NLDS2 | ブレーブス | 9.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 7.7% | 23.1% | 15.4% | 3.00 | 111.1% |