| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2011 | ブルワーズ | 31 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 1.000 | 1.000 | 2.000 |
| 2011 | メッツ | 42 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算1年 | 73 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2011 | ブルワーズ | .000 | 1.000 | 0.0% | 0.0% | - | 1.00 | - |
| 2011 | メッツ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| MLB通算1年 | .000 | 1.000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.50 | 13.50 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2002 | MLB ALDS1 | エンゼルス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2002 | MLB ALCS | エンゼルス | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2002 | MLB WS | エンゼルス | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2004 | MLB ALDS1 | エンゼルス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2005 | MLB ALDS2 | エンゼルス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2005 | MLB ALCS | エンゼルス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | MLB ALDS1 | エンゼルス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB ALDS1 | エンゼルス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | MLB NLDS2 | ブルワーズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | MLB NLCS | ブルワーズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2002 | エンゼルス | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 5.2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.88 |
| 2003 | エンゼルス | 59 | 0 | 0 | 0 | 8 | 3 | 2 | .727 | - | 86 | 50 | 12 | 35 | 5 | 2 | 95 | 7 | 0 | 30 | 29 | 3.03 | 0.99 |
| 2004 | エンゼルス | 69 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 12 | .800 | - | 84 | 51 | 2 | 33 | 1 | 1 | 123 | 5 | 0 | 21 | 17 | 1.82 | 1.00 |
| 2005 | エンゼルス | 66 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 45 | .286 | - | 67.1 | 45 | 7 | 32 | 3 | 0 | 91 | 8 | 0 | 20 | 20 | 2.67 | 1.14 |
| 2006 | エンゼルス | 69 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 47 | .400 | - | 73 | 52 | 6 | 28 | 5 | 1 | 98 | 10 | 0 | 16 | 14 | 1.73 | 1.10 |
| 2007 | エンゼルス | 64 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 40 | .714 | - | 67.1 | 50 | 3 | 34 | 0 | 1 | 90 | 7 | 1 | 22 | 21 | 2.81 | 1.25 |
| 2008 | エンゼルス | 76 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 62 | .400 | - | 68.1 | 54 | 4 | 34 | 4 | 2 | 77 | 6 | 0 | 21 | 17 | 2.24 | 1.29 |
| 2009 | メッツ | 70 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 35 | .333 | - | 68 | 51 | 7 | 38 | 6 | 1 | 73 | 1 | 0 | 34 | 28 | 3.71 | 1.31 |
| 2010 | メッツ | 53 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 25 | .667 | - | 57.1 | 45 | 3 | 21 | 4 | 2 | 67 | 3 | 1 | 14 | 14 | 2.20 | 1.15 |
| 2011 | ブルワーズ | 31 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.000 | - | 29 | 23 | 1 | 10 | 0 | 0 | 33 | 2 | 0 | 7 | 6 | 1.86 | 1.14 |
| 2011 | メッツ | 42 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 23 | .500 | - | 42.2 | 44 | 3 | 16 | 4 | 2 | 46 | 2 | 0 | 15 | 15 | 3.16 | 1.41 |
| 2012 | ブルワーズ | 78 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 3 | .222 | - | 72 | 65 | 8 | 31 | 1 | 0 | 72 | 6 | 0 | 37 | 35 | 4.38 | 1.33 |
| 2013 | オリオールズ | 23 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .667 | - | 22 | 25 | 5 | 5 | 1 | 1 | 28 | 2 | 0 | 11 | 11 | 4.50 | 1.36 |
| 2013 | ブルワーズ | 25 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 10 | .500 | - | 24.2 | 17 | 2 | 9 | 3 | 0 | 26 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1.09 | 1.05 |
| 2014 | ブルワーズ | 69 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 44 | .500 | - | 68 | 49 | 14 | 18 | 1 | 1 | 73 | 0 | 0 | 23 | 23 | 3.04 | 0.99 |
| 2015 | ブルワーズ | 60 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 38 | .250 | - | 57 | 38 | 6 | 11 | 1 | 0 | 62 | 3 | 0 | 15 | 14 | 2.21 | 0.86 |
| 2016 | タイガース | 61 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 44 | .429 | - | 58.1 | 45 | 6 | 21 | 1 | 1 | 52 | 4 | 0 | 24 | 21 | 3.24 | 1.13 |
| 2017 | タイガース | 28 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 7 | .286 | - | 25.1 | 31 | 9 | 11 | 1 | 1 | 23 | 2 | 0 | 23 | 22 | 7.82 | 1.66 |
| MLB通算16年 | 948 | 0 | 0 | 0 | 52 | 53 | 437 | .495 | - | 976.0 | 738 | 98 | 389 | 42 | 17 | 1142 | 68 | 2 | 336 | 310 | 2.86 | 1.15 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2002 | エンゼルス | 20.65 | 3.18 | 0.00 | 6.50 | 9.5% | 61.9% | 52.4% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2003 | エンゼルス | 9.94 | 3.66 | 1.26 | 2.71 | 10.5% | 28.4% | 18.0% | 3.14 | 81.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2004 | エンゼルス | 13.18 | 3.54 | 0.21 | 3.73 | 9.9% | 36.7% | 26.9% | 2.25 | 77.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2005 | エンゼルス | 12.16 | 4.28 | 0.94 | 2.84 | 11.5% | 32.6% | 21.1% | 2.67 | 84.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | エンゼルス | 12.08 | 3.45 | 0.74 | 3.50 | 9.5% | 33.1% | 23.6% | 1.97 | 89.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | エンゼルス | 12.03 | 4.54 | 0.40 | 2.65 | 11.9% | 31.6% | 19.6% | 2.94 | 78.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | エンゼルス | 10.14 | 4.48 | 0.53 | 2.26 | 11.8% | 26.7% | 14.9% | 2.77 | 81.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | メッツ | 9.66 | 5.03 | 0.93 | 1.92 | 12.9% | 24.7% | 11.9% | 4.50 | 69.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | メッツ | 10.52 | 3.30 | 0.47 | 3.19 | 8.9% | 28.4% | 19.5% | 2.20 | 84.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ブルワーズ | 10.24 | 3.10 | 0.31 | 3.30 | 8.3% | 27.5% | 19.2% | 2.17 | 82.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | メッツ | 9.70 | 3.38 | 0.63 | 2.88 | 8.6% | 24.6% | 16.0% | 3.16 | 81.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ブルワーズ | 9.00 | 3.88 | 1.00 | 2.32 | 10.2% | 23.6% | 13.4% | 4.63 | 69.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | オリオールズ | 11.45 | 2.05 | 2.05 | 5.60 | 5.2% | 29.2% | 24.0% | 4.50 | 83.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ブルワーズ | 9.49 | 3.28 | 0.73 | 2.89 | 9.3% | 26.8% | 17.5% | 1.09 | 99.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ブルワーズ | 9.66 | 2.38 | 1.85 | 4.06 | 6.7% | 27.2% | 20.5% | 3.04 | 93.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ブルワーズ | 9.79 | 1.74 | 0.95 | 5.64 | 5.1% | 28.7% | 23.6% | 2.37 | 83.7% | .227 | .341 | .268 | 86.6 | 33.6% | 4 | 3.3% |
| 2016 | タイガース | 8.02 | 3.24 | 0.93 | 2.48 | 8.9% | 22.1% | 13.2% | 3.70 | 73.4% | .234 | .389 | .307 | 90.1 | 47.4% | 11 | 8.1% |
| 2017 | タイガース | 8.17 | 3.91 | 3.20 | 2.09 | 9.3% | 19.5% | 10.2% | 8.17 | 65.8% | .245 | .524 | .354 | 88.0 | 37.8% | 10 | 13.5% |
| MLB通算16年 | 10.53 | 3.59 | 0.90 | 2.94 | 9.7% | 28.5% | 18.8% | 3.10 | 80.3% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2002 | MLB ALDS1 | エンゼルス | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 5.2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 8 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3.18 | 0.71 |
| 2002 | MLB ALCS | エンゼルス | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 4.1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | 0.92 |
| 2002 | MLB WS | エンゼルス | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 8.2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 13 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2.08 | 0.81 |
| 2004 | MLB ALDS1 | エンゼルス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | 4.2 | 4 | 0 | 3 | 1 | 1 | 5 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3.86 | 1.50 |
| 2005 | MLB ALDS2 | エンゼルス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .000 | 3.1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2.70 | 1.50 |
| 2005 | MLB ALCS | エンゼルス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | 2.1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | - | 2.14 |
| 2007 | MLB ALDS1 | エンゼルス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 54.00 | 6.00 |
| 2008 | MLB ALDS1 | エンゼルス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 2.1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7.71 | 3.00 |
| 2011 | MLB NLDS2 | ブルワーズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 2.50 |
| 2011 | MLB NLCS | ブルワーズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3.00 | 1.33 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2002 | ALDS1 | エンゼルス | 12.71 | 3.18 | 1.59 | 4.00 | 9.5% | 38.1% | 28.6% | 3.18 | 76.9% |
| 2002 | ALCS | エンゼルス | 14.54 | 4.15 | 0.00 | 3.50 | 11.8% | 41.2% | 29.4% | 0.00 | 100.0% |
| 2002 | WS | エンゼルス | 13.50 | 1.04 | 1.04 | 13.00 | 3.1% | 40.6% | 37.5% | 3.12 | 71.4% |
| 2004 | ALDS1 | エンゼルス | 9.64 | 5.79 | 0.00 | 1.67 | 13.6% | 22.7% | 9.1% | 3.86 | 75.0% |
| 2005 | ALDS2 | エンゼルス | 5.40 | 0.00 | 2.70 | - | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 2.70 | 111.1% |
| 2005 | ALCS | エンゼルス | 11.57 | 11.57 | 0.00 | 1.00 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 7.71 | 60.0% |
| 2007 | ALDS1 | エンゼルス | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 1.00 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 54.00 | 0.0% |
| 2008 | ALDS1 | エンゼルス | 7.71 | 7.71 | 3.86 | 1.00 | 15.4% | 15.4% | 0.0% | 7.71 | 89.3% |
| 2011 | NLDS2 | ブルワーズ | 18.00 | 13.50 | 0.00 | 1.33 | 27.3% | 36.4% | 9.1% | 0.00 | 100.0% |
| 2011 | NLCS | ブルワーズ | 12.00 | 3.00 | 0.00 | 4.00 | 7.7% | 30.8% | 23.1% | 3.00 | 75.0% |