| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2006 | ツインズ | 28 | 7 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .200 | .333 | .200 | .533 |
| 2009 | ツインズ | 29 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | ツインズ | 31 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | ツインズ | 26 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | .667 | .500 | 1.167 |
| 2012 | ツインズ | 22 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | パイレーツ | 26 | 56 | 47 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 18 | 3 | .064 | .137 | .064 | .201 |
| 2014 | パイレーツ | 29 | 52 | 45 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 14 | 1 | .111 | .149 | .111 | .260 |
| 2015 | パイレーツ | 31 | 67 | 65 | 4 | 11 | 2 | 0 | 1 | 16 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 | 0 | .169 | .169 | .246 | .415 |
| 2016 | パイレーツ | 23 | 42 | 42 | 2 | 12 | 1 | 0 | 1 | 16 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 0 | .286 | .286 | .381 | .667 |
| 2018 | タイガース | 27 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | パイレーツ | 69 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 1.000 | 1.000 | 2.000 |
| MLB通算11年 | 341 | 242 | 218 | 7 | 34 | 3 | 0 | 2 | 43 | 15 | 0 | 0 | 15 | 0 | 9 | 0 | 0 | 85 | 4 | .156 | .189 | .197 | .387 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2006 | ツインズ | .000 | .500 | 14.3% | 42.9% | 0.33 | 0.33 | 1.80 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ツインズ | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ツインズ | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ツインズ | .000 | .500 | 33.3% | 0.0% | - | 0.67 | 18.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ツインズ | .000 | .000 | 0.0% | 66.7% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | パイレーツ | .000 | .103 | 7.1% | 32.1% | 0.22 | 0.41 | 0.21 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | パイレーツ | .000 | .161 | 3.8% | 26.9% | 0.14 | 0.74 | 0.44 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | パイレーツ | .077 | .278 | 0.0% | 41.8% | 0.00 | 2.71 | 1.31 | .145 | .202 | .152 | 85.4 | 40.6% | 1 | 3.1% |
| 2016 | パイレーツ | .095 | .440 | 0.0% | 38.1% | 0.00 | 4.57 | 4.11 | .216 | .327 | .230 | 90.4 | 41.7% | 1 | 4.2% |
| 2018 | タイガース | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | .600 | .671 | .545 | 102.4 | 100.0% | 0 | 0.0% |
| 2019 | パイレーツ | .000 | 1.000 | 50.0% | 0.0% | - | 1.00 | - | .117 | .117 | .409 | 63.4 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算11年 | .041 | .244 | 3.7% | 35.1% | 0.11 | 8.15 | 1.08 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2009 | MLB ALDS1 | ツインズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | MLB ALDS2 | ツインズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | MLB NLWC | パイレーツ | 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 2013 | MLB NLDS1 | パイレーツ | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.000 | .000 | .000 |
| 2016 | MLB ALWC | ブルージェイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | MLB ALDS1 | ブルージェイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | MLB ALDS2 | アストロズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | MLB ALCS | アストロズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | MLB WS | アストロズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | RC | RC27 |
|---|
| 2009 | ALDS1 | ツインズ | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ALDS2 | ツインズ | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | NLWC | パイレーツ | .000 | .500 | 0.0% | 0.0% | 0.50 | 6.75 |
| 2013 | NLDS1 | パイレーツ | - | - | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 0.00 |
| 2016 | ALWC | ブルージェイズ | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | ALDS1 | ブルージェイズ | - | - | - | - | - | - |
| 2017 | ALDS2 | アストロズ | - | - | - | - | - | - |
| 2017 | ALCS | アストロズ | - | - | - | - | - | - |
| 2017 | WS | アストロズ | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2005 | ツインズ | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | .333 | - | 23.2 | 19 | 4 | 7 | 0 | 0 | 33 | 0 | 0 | 15 | 15 | 5.70 | 1.10 |
| 2006 | ツインズ | 28 | 16 | 0 | 0 | 12 | 3 | 1 | .800 | - | 121 | 89 | 9 | 32 | 0 | 1 | 144 | 9 | 1 | 31 | 29 | 2.16 | 1.00 |
| 2008 | ツインズ | 14 | 14 | 0 | 0 | 6 | 4 | 0 | .600 | - | 76 | 74 | 7 | 32 | 1 | 1 | 67 | 3 | 0 | 40 | 33 | 3.91 | 1.39 |
| 2009 | ツインズ | 29 | 24 | 0 | 0 | 5 | 13 | 0 | .278 | - | 136.2 | 147 | 21 | 65 | 0 | 6 | 122 | 5 | 1 | 93 | 88 | 5.80 | 1.55 |
| 2010 | ツインズ | 31 | 31 | 0 | 0 | 14 | 10 | 0 | .583 | - | 191.2 | 184 | 9 | 58 | 0 | 10 | 201 | 10 | 1 | 77 | 77 | 3.62 | 1.26 |
| 2011 | ツインズ | 26 | 24 | 1 | 1 | 9 | 10 | 0 | .474 | - | 134.1 | 125 | 14 | 75 | 1 | 7 | 112 | 9 | 0 | 81 | 76 | 5.09 | 1.49 |
| 2012 | ホワイトソックス | 12 | 11 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .600 | - | 56.2 | 54 | 7 | 32 | 1 | 3 | 58 | 5 | 0 | 34 | 34 | 5.40 | 1.52 |
| 2012 | ツインズ | 22 | 17 | 0 | 0 | 3 | 10 | 0 | .231 | - | 100 | 89 | 12 | 55 | 4 | 4 | 109 | 6 | 1 | 63 | 59 | 5.31 | 1.44 |
| 2013 | パイレーツ | 26 | 26 | 2 | 0 | 16 | 8 | 0 | .667 | - | 161 | 134 | 9 | 63 | 0 | 0 | 163 | 7 | 2 | 54 | 54 | 3.02 | 1.22 |
| 2014 | パイレーツ | 29 | 29 | 0 | 0 | 7 | 10 | 0 | .412 | - | 162.1 | 130 | 13 | 81 | 3 | 4 | 175 | 12 | 0 | 68 | 61 | 3.38 | 1.30 |
| 2015 | パイレーツ | 31 | 31 | 0 | 0 | 12 | 7 | 0 | .632 | - | 186.2 | 155 | 15 | 70 | 1 | 5 | 205 | 10 | 1 | 75 | 70 | 3.38 | 1.21 |
| 2016 | パイレーツ | 21 | 21 | 0 | 0 | 6 | 11 | 0 | .353 | - | 113.2 | 115 | 19 | 69 | 1 | 7 | 116 | 8 | 0 | 76 | 69 | 5.46 | 1.62 |
| 2016 | ブルージェイズ | 10 | 8 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | - | 49.1 | 42 | 7 | 16 | 0 | 2 | 52 | 1 | 0 | 22 | 16 | 2.92 | 1.18 |
| 2017 | アストロズ | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | - | 14.1 | 14 | 0 | 10 | 1 | 2 | 11 | 1 | 0 | 9 | 7 | 4.40 | 1.67 |
| 2017 | ブルージェイズ | 18 | 18 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | .545 | - | 82.2 | 91 | 11 | 43 | 1 | 2 | 74 | 4 | 1 | 57 | 54 | 5.88 | 1.62 |
| 2018 | タイガース | 27 | 26 | 0 | 0 | 5 | 12 | 0 | .294 | - | 133.2 | 127 | 19 | 73 | 0 | 5 | 110 | 9 | 0 | 84 | 68 | 4.58 | 1.50 |
| 2019 | パイレーツ | 69 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | .625 | - | 70 | 60 | 8 | 35 | 1 | 3 | 63 | 1 | 0 | 32 | 27 | 3.47 | 1.36 |
| MLB通算14年 | 419 | 300 | 3 | 1 | 112 | 114 | 1 | .496 | - | 1813.2 | 1649 | 184 | 816 | 15 | 62 | 1815 | 100 | 8 | 911 | 837 | 4.15 | 1.36 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2005 | ツインズ | 12.55 | 2.66 | 1.52 | 4.71 | 7.5% | 35.5% | 28.0% | 5.70 | 53.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | ツインズ | 10.71 | 2.38 | 0.67 | 4.50 | 6.8% | 30.4% | 23.7% | 2.31 | 83.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ツインズ | 7.93 | 3.79 | 0.83 | 2.09 | 9.7% | 20.4% | 10.6% | 4.74 | 68.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ツインズ | 8.03 | 4.28 | 1.38 | 1.88 | 10.7% | 20.0% | 9.4% | 6.12 | 66.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ツインズ | 9.44 | 2.72 | 0.42 | 3.47 | 7.2% | 24.9% | 17.7% | 3.62 | 73.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ツインズ | 7.50 | 5.02 | 0.94 | 1.49 | 12.7% | 19.0% | 6.3% | 5.43 | 67.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ホワイトソックス | 9.21 | 5.08 | 1.11 | 1.81 | 12.6% | 22.9% | 10.3% | 5.40 | 69.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ツインズ | 9.81 | 4.95 | 1.08 | 1.98 | 12.5% | 24.8% | 12.3% | 5.67 | 64.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | パイレーツ | 9.11 | 3.52 | 0.50 | 2.59 | 9.5% | 24.5% | 15.0% | 3.02 | 77.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | パイレーツ | 9.70 | 4.49 | 0.72 | 2.16 | 11.7% | 25.3% | 13.6% | 3.77 | 74.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | パイレーツ | 9.88 | 3.38 | 0.72 | 2.93 | 9.1% | 26.5% | 17.5% | 3.62 | 74.2% | .228 | .343 | .291 | 85.7 | 31.7% | 21 | 4.8% |
| 2016 | パイレーツ | 9.18 | 5.46 | 1.50 | 1.68 | 13.2% | 22.2% | 9.0% | 6.02 | 70.0% | .235 | .386 | .320 | 87.8 | 37.1% | 30 | 7.1% |
| 2016 | ブルージェイズ | 9.49 | 2.92 | 1.28 | 3.25 | 7.7% | 25.0% | 17.3% | 4.01 | 75.7% |
| 2017 | アストロズ | 6.91 | 6.28 | 0.00 | 1.10 | 15.6% | 17.2% | 1.6% | 5.65 | 65.4% | .258 | .409 | .339 | 87.4 | 39.5% | 18 | 7.0% |
| 2017 | ブルージェイズ | 8.06 | 4.68 | 1.20 | 1.72 | 11.5% | 19.7% | 8.3% | 6.21 | 65.5% |
| 2018 | タイガース | 7.41 | 4.92 | 1.28 | 1.51 | 12.5% | 18.8% | 6.3% | 5.66 | 67.8% | .263 | .442 | .355 | 87.6 | 34.9% | 30 | 8.2% |
| 2019 | パイレーツ | 8.10 | 4.50 | 1.03 | 1.80 | 11.6% | 20.9% | 9.3% | 4.11 | 76.0% | .221 | .367 | .305 | 85.1 | 31.2% | 10 | 5.4% |
| MLB通算14年 | 9.01 | 4.05 | 0.91 | 2.22 | 10.5% | 23.3% | 12.8% | 4.52 | 71.2% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2009 | MLB ALDS1 | ツインズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4.50 | 1.00 |
| 2010 | MLB ALDS2 | ツインズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 5.2 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 4 | 4 | 6.35 | 1.59 |
| 2013 | MLB NLWC | パイレーツ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 7 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.29 | 0.71 |
| 2013 | MLB NLDS1 | パイレーツ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 6 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3.00 | 0.83 |
| 2016 | MLB ALWC | ブルージェイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 1.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2016 | MLB ALDS1 | ブルージェイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 54.00 | 9.00 |
| 2017 | MLB ALDS2 | アストロズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 0.2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 13.50 | 3.00 |
| 2017 | MLB ALCS | アストロズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
| 2017 | MLB WS | アストロズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2009 | ALDS1 | ツインズ | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 1.00 | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 9.00 | 0.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ALDS2 | ツインズ | 11.12 | 4.76 | 0.00 | 2.33 | 11.5% | 26.9% | 15.4% | 6.35 | 55.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | NLWC | パイレーツ | 6.43 | 1.29 | 0.00 | 5.00 | 3.8% | 19.2% | 15.4% | 1.29 | 83.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | NLDS1 | パイレーツ | 7.50 | 3.00 | 0.00 | 2.50 | 8.3% | 20.8% | 12.5% | 3.00 | 66.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | ALWC | ブルージェイズ | 5.40 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.00 | - | .293 | .334 | .318 | 86.9 | 28.6% | 0 | 0.0% |
| 2016 | ALDS1 | ブルージェイズ | 0.00 | 27.00 | 0.00 | 0.00 | 25.0% | 0.0% | -25.0% | 54.00 | 33.3% |
| 2017 | ALDS2 | アストロズ | 0.00 | 0.00 | 13.50 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 13.50 | 166.7% | .298 | .585 | .402 | 86.8 | 20.0% | 1 | 20.0% |
| 2017 | ALCS | アストロズ | 9.00 | 9.00 | 0.00 | 1.00 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% |
| 2017 | WS | アストロズ | 13.50 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.00 | - |