| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2006 | タイガース | 63 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算1年 | 63 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | RC | RC27 |
|---|
| 2006 | タイガース | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 0.00 |
| MLB通算1年 | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 0.00 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2006 | MLB ALCS | タイガース | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2006 | MLB WS | タイガース | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | MLB ALWC | レイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | MLB ALDS1 | レイズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB NLDS1 | カブス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB NLCS | カブス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | MLB NLWC | ダイヤモンドバックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | MLB ALWC | アスレチックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | MLB NLDS1 | ナショナルズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | MLB NLCS | ナショナルズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | MLB WS | ナショナルズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2002 | タイガース | 20 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | .250 | - | 18 | 25 | 2 | 10 | 2 | 0 | 10 | 0 | 1 | 15 | 12 | 6.00 | 1.94 |
| 2003 | タイガース | 27 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | .250 | - | 29.2 | 35 | 2 | 17 | 1 | 1 | 33 | 0 | 0 | 20 | 20 | 6.07 | 1.75 |
| 2005 | タイガース | 39 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 9 | .400 | - | 44 | 39 | 5 | 17 | 3 | 2 | 42 | 2 | 0 | 14 | 14 | 2.86 | 1.27 |
| 2006 | タイガース | 63 | 0 | 0 | 0 | 7 | 4 | 7 | .636 | - | 71.2 | 51 | 6 | 34 | 4 | 8 | 65 | 3 | 0 | 36 | 28 | 3.52 | 1.19 |
| 2007 | タイガース | 48 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 1 | .250 | - | 50.2 | 46 | 5 | 21 | 0 | 3 | 54 | 4 | 0 | 27 | 24 | 4.26 | 1.32 |
| 2008 | タイガース | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 13 | .000 | - | 40.1 | 34 | 3 | 30 | 5 | 3 | 49 | 3 | 0 | 22 | 22 | 4.91 | 1.59 |
| 2009 | タイガース | 73 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 37 | .286 | - | 75.2 | 70 | 8 | 41 | 4 | 2 | 61 | 5 | 0 | 38 | 37 | 4.40 | 1.47 |
| 2010 | エンゼルス | 72 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 14 | .571 | - | 68 | 70 | 4 | 35 | 1 | 5 | 53 | 4 | 0 | 33 | 32 | 4.24 | 1.54 |
| 2011 | エンゼルス | 39 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 3 | .375 | - | 32 | 26 | 1 | 28 | 0 | 3 | 26 | 2 | 0 | 18 | 16 | 4.50 | 1.69 |
| 2012 | レイズ | 76 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 48 | .500 | - | 74.2 | 43 | 2 | 15 | 1 | 3 | 76 | 4 | 0 | 9 | 5 | 0.60 | 0.78 |
| 2013 | レイズ | 68 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 37 | .556 | - | 66.2 | 53 | 3 | 36 | 3 | 1 | 82 | 4 | 1 | 27 | 25 | 3.38 | 1.34 |
| 2014 | マリナーズ | 69 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 48 | .143 | - | 66.1 | 61 | 3 | 28 | 3 | 3 | 76 | 4 | 0 | 24 | 21 | 2.85 | 1.34 |
| 2015 | カブス | 14 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | - | 12 | 8 | 1 | 4 | 0 | 3 | 15 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0.75 | 1.00 |
| 2015 | マリナーズ | 54 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 16 | .500 | - | 50.2 | 51 | 8 | 25 | 3 | 5 | 43 | 5 | 0 | 32 | 32 | 5.68 | 1.50 |
| 2016 | マーリンズ | 39 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 8 | .400 | - | 36.2 | 41 | 5 | 25 | 3 | 3 | 41 | 4 | 0 | 25 | 24 | 5.89 | 1.80 |
| 2016 | パドレス | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 17 | .000 | - | 28.2 | 13 | 0 | 12 | 0 | 2 | 33 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0.31 | 0.87 |
| 2017 | ダイヤモンドバックス | 61 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 39 | .556 | - | 55.1 | 40 | 3 | 26 | 3 | 2 | 65 | 7 | 0 | 29 | 26 | 4.23 | 1.19 |
| 2018 | ツインズ | 46 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 25 | .600 | - | 43.2 | 42 | 5 | 19 | 1 | 2 | 50 | 2 | 0 | 18 | 15 | 3.09 | 1.40 |
| 2018 | アスレチックス | 22 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | - | 20.2 | 20 | 2 | 13 | 0 | 1 | 20 | 4 | 0 | 9 | 9 | 3.92 | 1.60 |
| 2019 | アスレチックス | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | - | 14.1 | 20 | 2 | 12 | 0 | 0 | 14 | 2 | 0 | 15 | 15 | 9.42 | 2.23 |
| 2019 | ナショナルズ | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | .000 | - | 33.1 | 29 | 3 | 16 | 1 | 0 | 35 | 4 | 0 | 16 | 15 | 4.05 | 1.35 |
| MLB通算17年 | 951 | 0 | 0 | 0 | 48 | 71 | 327 | .403 | - | 933.0 | 817 | 73 | 464 | 38 | 52 | 943 | 65 | 3 | 433 | 394 | 3.80 | 1.37 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2002 | タイガース | 5.00 | 5.00 | 1.00 | 1.00 | 11.2% | 11.2% | 0.0% | 7.50 | 62.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2003 | タイガース | 10.01 | 5.16 | 0.61 | 1.94 | 11.9% | 23.1% | 11.2% | 6.07 | 65.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2005 | タイガース | 8.59 | 3.48 | 1.02 | 2.47 | 9.2% | 22.7% | 13.5% | 2.86 | 86.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | タイガース | 8.16 | 4.27 | 0.75 | 1.91 | 11.2% | 21.4% | 10.2% | 4.52 | 67.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | タイガース | 9.59 | 3.73 | 0.89 | 2.57 | 9.4% | 24.2% | 14.8% | 4.80 | 68.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | タイガース | 10.93 | 6.69 | 0.67 | 1.63 | 16.0% | 26.1% | 10.1% | 4.91 | 71.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | タイガース | 7.26 | 4.88 | 0.95 | 1.49 | 12.4% | 18.5% | 6.1% | 4.52 | 73.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | エンゼルス | 7.01 | 4.63 | 0.53 | 1.51 | 11.4% | 17.2% | 5.8% | 4.37 | 73.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | エンゼルス | 7.31 | 7.88 | 0.28 | 0.93 | 18.7% | 17.3% | -1.3% | 5.06 | 70.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | レイズ | 9.16 | 1.81 | 0.24 | 5.07 | 5.3% | 27.0% | 21.6% | 1.08 | 89.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | レイズ | 11.07 | 4.86 | 0.41 | 2.28 | 12.4% | 28.3% | 15.9% | 3.65 | 73.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | マリナーズ | 10.31 | 3.80 | 0.41 | 2.71 | 9.8% | 26.6% | 16.8% | 3.26 | 77.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | カブス | 11.25 | 3.00 | 0.75 | 3.75 | 8.0% | 30.0% | 22.0% | 3.00 | 80.9% | .224 | .348 | .302 | 86.0 | 32.7% | 8 | 5.0% |
| 2015 | マリナーズ | 7.64 | 4.44 | 1.42 | 1.72 | 11.0% | 18.9% | 7.9% | 5.68 | 70.2% |
| 2016 | マーリンズ | 10.06 | 6.14 | 1.23 | 1.64 | 14.4% | 23.6% | 9.2% | 6.14 | 71.0% | .211 | .308 | .289 | 85.3 | 31.0% | 4 | 2.8% |
| 2016 | パドレス | 10.36 | 3.77 | 0.00 | 2.75 | 11.0% | 30.3% | 19.3% | 0.63 | 92.6% |
| 2017 | ダイヤモンドバックス | 10.57 | 4.23 | 0.49 | 2.50 | 11.3% | 28.1% | 16.9% | 4.72 | 61.1% | .210 | .314 | .276 | 86.7 | 33.0% | 3 | 2.6% |
| 2018 | ツインズ | 10.31 | 3.92 | 1.03 | 2.63 | 9.9% | 26.0% | 16.1% | 3.71 | 80.4% | .236 | .364 | .311 | 87.4 | 34.0% | 10 | 6.2% |
| 2018 | アスレチックス | 8.71 | 5.66 | 0.87 | 1.54 | 14.0% | 21.5% | 7.5% | 3.92 | 80.1% |
| 2019 | アスレチックス | 8.79 | 7.53 | 1.26 | 1.17 | 17.1% | 20.0% | 2.9% | 9.42 | 58.2% | .235 | .380 | .313 | 87.6 | 40.0% | 10 | 8.3% |
| 2019 | ナショナルズ | 9.45 | 4.32 | 0.81 | 2.19 | 11.4% | 25.0% | 13.6% | 4.32 | 71.1% |
| MLB通算17年 | 9.10 | 4.48 | 0.70 | 2.03 | 11.4% | 23.2% | 11.8% | 4.18 | 73.1% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2006 | MLB ALCS | タイガース | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3.2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.55 |
| 2006 | MLB WS | タイガース | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 4 | 5 | 0 | 4 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 4 | 2 | 4.50 | 2.25 |
| 2013 | MLB ALWC | レイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2013 | MLB ALDS1 | レイズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 1.1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 13.50 | 3.00 |
| 2015 | MLB NLDS1 | カブス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.50 |
| 2015 | MLB NLCS | カブス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 18.00 | 2.00 |
| 2017 | MLB NLWC | ダイヤモンドバックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9.00 | 2.00 |
| 2018 | MLB ALWC | アスレチックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | - | - |
| 2019 | MLB NLDS1 | ナショナルズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | 3.00 |
| 2019 | MLB NLCS | ナショナルズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2019 | MLB WS | ナショナルズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 2 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 9.00 | 4.00 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2006 | ALCS | タイガース | 9.82 | 2.45 | 0.00 | 4.00 | 8.3% | 33.3% | 25.0% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | WS | タイガース | 11.25 | 9.00 | 0.00 | 1.25 | 19.0% | 23.8% | 4.8% | 9.00 | 55.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ALWC | レイズ | 18.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ALDS1 | レイズ | 13.50 | 20.25 | 0.00 | 0.67 | 33.3% | 22.2% | -11.1% | 13.50 | 60.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | NLDS1 | カブス | 13.50 | 13.50 | 0.00 | 1.00 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 100.0% | .139 | .527 | .381 | 89.1 | 33.3% | 1 | 33.3% |
| 2015 | NLCS | カブス | 18.00 | 9.00 | 9.00 | 2.00 | 20.0% | 40.0% | 20.0% | 18.00 | 0.0% |
| 2017 | NLWC | ダイヤモンドバックス | 18.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 9.00 | 50.0% | .324 | .398 | .313 | 105.6 | 100.0% | 0 | 0.0% |
| 2018 | ALWC | アスレチックス | - | - | - | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | - | 0.0% | .502 | .625 | .484 | 94.1 | 50.0% | 0 | 0.0% |
| 2019 | NLDS1 | ナショナルズ | 16.20 | 16.20 | 0.00 | 1.00 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% | .187 | .315 | .358 | 82.5 | 25.0% | 1 | 8.3% |
| 2019 | NLCS | ナショナルズ | 18.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.00 | - |
| 2019 | WS | ナショナルズ | 0.00 | 27.00 | 4.50 | 0.00 | 42.9% | 0.0% | -42.9% | 9.00 | 90.9% |