| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2006 | マリナーズ | 31 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | マリナーズ | 30 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| 2008 | マリナーズ | 31 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 1.000 | 4.000 | 5.000 |
| 2009 | マリナーズ | 34 | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .143 | .000 | .143 |
| 2010 | マリナーズ | 34 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | マリナーズ | 33 | 7 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .143 | .143 | .143 | .286 |
| 2012 | マリナーズ | 33 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .333 | .333 | .667 | 1.000 |
| 2013 | マリナーズ | 31 | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .167 | .000 | .167 |
| 2014 | マリナーズ | 34 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | マリナーズ | 31 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | マリナーズ | 25 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | マリナーズ | 29 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | マリナーズ | 15 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算13年 | 391 | 59 | 50 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 8 | 7 | 0 | 0 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 22 | 2 | .080 | .115 | .160 | .275 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2006 | マリナーズ | .000 | .000 | 0.0% | 60.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | マリナーズ | .000 | 1.000 | 0.0% | 75.0% | 0.00 | 0.25 | 2.25 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | マリナーズ | 3.000 | - | 0.0% | 0.0% | - | 4.00 | 108.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | マリナーズ | .000 | .000 | 14.3% | 42.9% | 0.33 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | マリナーズ | .000 | .000 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | マリナーズ | .000 | .200 | 0.0% | 28.6% | 0.00 | 0.14 | 0.64 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | マリナーズ | .333 | .500 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.67 | 9.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | マリナーズ | .000 | .000 | 16.7% | 50.0% | 0.33 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | マリナーズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | マリナーズ | .000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .209 | .220 | .190 | 88.8 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2016 | マリナーズ | .000 | .000 | 0.0% | 37.5% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .020 | .020 | .018 | 82.9 | - | - | - |
| 2018 | マリナーズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | .056 | .059 | .053 | 80.4 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2019 | マリナーズ | .000 | .000 | 0.0% | 66.7% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .053 | .057 | .048 | 95.9 | 100.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算13年 | .080 | .111 | 3.4% | 37.3% | 0.09 | 0.92 | 0.45 | - | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2005 | マリナーズ | 12 | 12 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | - | 84.1 | 61 | 5 | 23 | 0 | 2 | 77 | 3 | 0 | 26 | 25 | 2.67 | 1.00 |
| 2006 | マリナーズ | 31 | 31 | 2 | 1 | 12 | 14 | 0 | .462 | - | 191 | 195 | 23 | 60 | 2 | 6 | 176 | 11 | 0 | 105 | 96 | 4.52 | 1.34 |
| 2007 | マリナーズ | 30 | 30 | 1 | 1 | 14 | 7 | 0 | .667 | - | 190.1 | 209 | 20 | 53 | 4 | 3 | 165 | 7 | 1 | 88 | 83 | 3.92 | 1.38 |
| 2008 | マリナーズ | 31 | 31 | 2 | 0 | 9 | 11 | 0 | .450 | - | 200.2 | 198 | 17 | 80 | 7 | 8 | 175 | 8 | 1 | 85 | 77 | 3.45 | 1.39 |
| 2009 | マリナーズ | 34 | 34 | 2 | 1 | 19 | 5 | 0 | .792 | - | 238.2 | 200 | 15 | 71 | 0 | 8 | 217 | 17 | 1 | 81 | 66 | 2.49 | 1.14 |
| 2010 | マリナーズ | 34 | 34 | 6 | 1 | 13 | 12 | 0 | .520 | - | 249.2 | 194 | 17 | 70 | 1 | 8 | 232 | 14 | 1 | 80 | 63 | 2.27 | 1.06 |
| 2011 | マリナーズ | 33 | 33 | 5 | 0 | 14 | 14 | 0 | .500 | - | 233.2 | 218 | 19 | 67 | 0 | 7 | 222 | 12 | 1 | 99 | 90 | 3.47 | 1.22 |
| 2012 | マリナーズ | 33 | 33 | 5 | 5 | 13 | 9 | 0 | .591 | - | 232 | 209 | 14 | 56 | 0 | 12 | 223 | 13 | 2 | 84 | 79 | 3.06 | 1.14 |
| 2013 | マリナーズ | 31 | 31 | 0 | 0 | 12 | 10 | 0 | .545 | - | 204.1 | 185 | 15 | 46 | 1 | 3 | 216 | 13 | 0 | 74 | 69 | 3.04 | 1.13 |
| 2014 | マリナーズ | 34 | 34 | 0 | 0 | 15 | 6 | 0 | .714 | - | 236 | 170 | 16 | 46 | 1 | 5 | 248 | 18 | 0 | 68 | 56 | 2.14 | 0.92 |
| 2015 | マリナーズ | 31 | 31 | 2 | 2 | 18 | 9 | 0 | .667 | - | 201.2 | 180 | 23 | 58 | 0 | 9 | 191 | 10 | 0 | 80 | 79 | 3.53 | 1.18 |
| 2016 | マリナーズ | 25 | 25 | 0 | 0 | 11 | 8 | 0 | .579 | - | 153.1 | 138 | 19 | 65 | 0 | 10 | 122 | 6 | 0 | 76 | 65 | 3.82 | 1.32 |
| 2017 | マリナーズ | 16 | 16 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | .545 | - | 86.2 | 86 | 17 | 26 | 0 | 6 | 78 | 8 | 0 | 46 | 42 | 4.36 | 1.29 |
| 2018 | マリナーズ | 29 | 28 | 0 | 0 | 8 | 14 | 0 | .364 | - | 155.2 | 159 | 27 | 59 | 0 | 12 | 125 | 11 | 0 | 107 | 96 | 5.55 | 1.40 |
| 2019 | マリナーズ | 15 | 15 | 0 | 0 | 1 | 8 | 0 | .111 | - | 71.2 | 85 | 17 | 25 | 0 | 6 | 57 | 5 | 0 | 58 | 51 | 6.40 | 1.53 |
| MLB通算15年 | 419 | 418 | 25 | 11 | 169 | 136 | 0 | .554 | - | 2729.2 | 2487 | 264 | 805 | 16 | 105 | 2524 | 156 | 7 | 1157 | 1037 | 3.42 | 1.21 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2005 | マリナーズ | 8.22 | 2.45 | 0.53 | 3.35 | 7.0% | 23.5% | 16.5% | 2.77 | 75.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | マリナーズ | 8.29 | 2.83 | 1.08 | 2.93 | 7.4% | 21.6% | 14.2% | 4.95 | 68.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | マリナーズ | 7.80 | 2.51 | 0.95 | 3.11 | 6.6% | 20.4% | 13.9% | 4.16 | 74.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | マリナーズ | 7.85 | 3.59 | 0.76 | 2.19 | 9.3% | 20.4% | 11.1% | 3.81 | 76.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | マリナーズ | 8.18 | 2.68 | 0.57 | 3.06 | 7.3% | 22.2% | 14.9% | 3.05 | 76.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | マリナーズ | 8.36 | 2.52 | 0.61 | 3.31 | 7.0% | 23.2% | 16.2% | 2.88 | 77.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | マリナーズ | 8.55 | 2.58 | 0.73 | 3.31 | 7.0% | 23.0% | 16.1% | 3.81 | 72.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | マリナーズ | 8.65 | 2.17 | 0.54 | 3.98 | 6.0% | 23.7% | 17.8% | 3.26 | 75.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | マリナーズ | 9.51 | 2.03 | 0.66 | 4.70 | 5.6% | 26.2% | 20.7% | 3.26 | 75.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | マリナーズ | 9.46 | 1.75 | 0.61 | 5.39 | 5.0% | 27.2% | 22.1% | 2.59 | 77.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | マリナーズ | 8.52 | 2.59 | 1.03 | 3.29 | 7.0% | 23.1% | 16.1% | 3.57 | 77.7% | .236 | .356 | .294 | 88.5 | 39.5% | 24 | 4.8% |
| 2016 | マリナーズ | 7.16 | 3.82 | 1.12 | 1.88 | 9.9% | 18.6% | 8.7% | 4.46 | 73.5% | .274 | .438 | .347 | 88.3 | 38.7% | 27 | 6.7% |
| 2017 | マリナーズ | 8.10 | 2.70 | 1.77 | 3.00 | 7.1% | 21.2% | 14.1% | 4.78 | 76.4% | .272 | .511 | .360 | 87.1 | 38.0% | 25 | 10.9% |
| 2018 | マリナーズ | 7.23 | 3.41 | 1.56 | 2.12 | 8.6% | 18.2% | 9.6% | 6.19 | 64.0% | .267 | .463 | .352 | 89.6 | 41.2% | 41 | 9.0% |
| 2019 | マリナーズ | 7.16 | 3.14 | 2.13 | 2.28 | 7.7% | 17.5% | 9.8% | 7.28 | 62.9% | .280 | .523 | .367 | 91.9 | 45.2% | 24 | 11.0% |
| MLB通算15年 | 8.32 | 2.65 | 0.87 | 3.14 | 7.1% | 22.4% | 15.2% | 3.81 | 74.0% | - | - | - | - | - | - | - |