| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2001 | ブルージェイズ | 49 | 192 | 177 | 21 | 46 | 5 | 4 | 5 | 74 | 23 | 4 | 3 | 1 | 2 | 12 | 1 | 0 | 39 | 2 | .260 | .304 | .418 | .722 |
| 2002 | ブルージェイズ | 85 | 309 | 282 | 35 | 64 | 15 | 3 | 8 | 109 | 34 | 5 | 4 | 2 | 1 | 23 | 1 | 1 | 90 | 4 | .227 | .287 | .387 | .673 |
| 2003 | レッズ | 59 | 229 | 197 | 28 | 42 | 7 | 2 | 2 | 59 | 13 | 8 | 5 | 2 | 1 | 28 | 1 | 1 | 59 | 2 | .213 | .313 | .299 | .612 |
| 2004 | レッズ | 79 | 295 | 264 | 35 | 64 | 18 | 2 | 7 | 107 | 31 | 1 | 1 | 2 | 1 | 25 | 0 | 3 | 81 | 1 | .242 | .314 | .405 | .719 |
| 2005 | レッズ | 148 | 648 | 580 | 97 | 169 | 34 | 5 | 23 | 282 | 85 | 15 | 7 | 3 | 7 | 57 | 2 | 1 | 111 | 8 | .291 | .352 | .486 | .838 |
| 2006 | レッズ | 85 | 394 | 343 | 55 | 92 | 14 | 1 | 9 | 135 | 30 | 23 | 6 | 3 | 1 | 47 | 1 | 0 | 66 | 6 | .268 | .355 | .394 | .749 |
| 2006 | ナショナルズ | 71 | 320 | 274 | 43 | 77 | 13 | 2 | 2 | 100 | 22 | 21 | 6 | 8 | 2 | 34 | 0 | 2 | 60 | 3 | .281 | .362 | .365 | .727 |
| 2007 | ナショナルズ | 154 | 671 | 603 | 70 | 148 | 25 | 6 | 9 | 212 | 50 | 24 | 9 | 5 | 6 | 53 | 1 | 4 | 109 | 11 | .245 | .308 | .352 | .659 |
| 2008 | カージナルス | 43 | 169 | 156 | 30 | 60 | 8 | 2 | 4 | 84 | 21 | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 1 | 1 | 28 | 0 | .385 | .426 | .538 | .964 |
| 2008 | ナショナルズ | 100 | 363 | 325 | 34 | 76 | 20 | 0 | 2 | 102 | 25 | 4 | 5 | 2 | 2 | 32 | 1 | 2 | 54 | 13 | .234 | .305 | .314 | .619 |
| 2009 | ダイヤモンドバックス | 85 | 383 | 345 | 44 | 104 | 18 | 1 | 6 | 142 | 25 | 6 | 3 | 1 | 2 | 34 | 3 | 1 | 59 | 2 | .301 | .364 | .412 | .775 |
| 2009 | ブルワーズ | 66 | 297 | 259 | 44 | 83 | 20 | 2 | 3 | 116 | 32 | 0 | 3 | 0 | 0 | 37 | 1 | 1 | 41 | 3 | .320 | .407 | .448 | .855 |
| 2010 | レッドソックス | 4 | 16 | 15 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | .267 | .313 | .467 | .779 |
| 2010 | カージナルス | 109 | 425 | 376 | 50 | 87 | 18 | 1 | 7 | 128 | 36 | 8 | 2 | 3 | 2 | 43 | 1 | 1 | 77 | 7 | .231 | .310 | .340 | .651 |
| 2011 | ブルワーズ | 16 | 51 | 44 | 4 | 8 | 0 | 0 | 0 | 8 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 7 | 2 | .182 | .245 | .182 | .427 |
| 2011 | レイズ | 32 | 102 | 97 | 8 | 21 | 4 | 0 | 2 | 31 | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 28 | 2 | .216 | .248 | .320 | .567 |
| 2014 | 兄弟 | 8 | 29 | 26 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | .115 | .207 | .154 | .361 |
| CPBL:1年 | CPBL:1年 | 8 | 29 | 26 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | .115 | .207 | .154 | .361 |
| MLB通算11年 | 1185 | 4864 | 4337 | 600 | 1145 | 219 | 31 | 90 | 1696 | 439 | 124 | 58 | 35 | 29 | 445 | 15 | 18 | 913 | 66 | .264 | .333 | .391 | .724 |
| 通算 | 1201 | 4922 | 4389 | 602 | 1151 | 221 | 31 | 90 | 1704 | 441 | 126 | 60 | 35 | 29 | 451 | 15 | 18 | 915 | 68 | .262 | .331 | .388 | .720 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 2001 | ブルージェイズ | .158 | .304 | 6.3% | 20.3% | 0.31 | 57.1% | 22.71 | 4.41 |
| 2002 | ブルージェイズ | .160 | .303 | 7.4% | 29.1% | 0.26 | 55.6% | 31.09 | 3.67 |
| 2003 | レッズ | .086 | .292 | 12.2% | 25.8% | 0.47 | 61.5% | 18.36 | 3.00 |
| 2004 | レッズ | .163 | .322 | 8.5% | 27.5% | 0.31 | 50.0% | 32.95 | 4.34 |
| 2005 | レッズ | .195 | .322 | 8.8% | 17.1% | 0.51 | 68.2% | 100.05 | 6.20 |
| 2006 | レッズ | .125 | .309 | 11.9% | 16.8% | 0.71 | 79.3% | 48.12 | 4.87 |
| 2006 | ナショナルズ | .084 | .350 | 10.6% | 18.8% | 0.57 | 77.8% | 36.04 | 4.50 |
| 2007 | ナショナルズ | .106 | .283 | 7.9% | 16.2% | 0.49 | 72.7% | 64.96 | 3.61 |
| 2008 | カージナルス | .154 | .448 | 6.5% | 16.6% | 0.39 | 57.1% | 35.71 | 9.64 |
| 2008 | ナショナルズ | .080 | .273 | 8.8% | 14.9% | 0.59 | 44.4% | 30.86 | 3.07 |
| 2009 | ダイヤモンドバックス | .110 | .348 | 8.9% | 15.4% | 0.58 | 66.7% | 51.70 | 5.61 |
| 2009 | ブルワーズ | .127 | .372 | 12.5% | 13.8% | 0.90 | 0.0% | 47.03 | 6.98 |
| 2010 | レッドソックス | .200 | .300 | 6.3% | 25.0% | 0.25 | - | 2.19 | 5.37 |
| 2010 | カージナルス | .109 | .272 | 10.1% | 18.1% | 0.56 | 80.0% | 39.71 | 3.54 |
| 2011 | ブルワーズ | .000 | .211 | 7.8% | 13.7% | 0.57 | - | 2.00 | 1.32 |
| 2011 | レイズ | .103 | .284 | 3.9% | 27.5% | 0.14 | 50.0% | 7.67 | 2.59 |
| 2014 | 兄弟 | .038 | .120 | 10.3% | 3.4% | 3.00 | 50.0% | 0.83 | 0.89 |
| CPBL:1年 | CPBL:1年 | .038 | .120 | 10.3% | 3.4% | 3.00 | 50.0% | 0.83 | 0.89 |
| MLB通算11年 | .127 | .314 | 9.1% | 18.8% | 0.49 | 68.1% | 563.91 | 4.50 |
| 通算 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2010 | カージナルス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 2.00 |
| MLB通算1年 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1.0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 2.00 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2010 | カージナルス | 0.00 | 9.00 | 0.00 | 0.00 | 25.0% | 0.0% | -25.0% | 0.00 | 100.0% |
| MLB通算1年 | 0.00 | 9.00 | 0.00 | 0.00 | 25.0% | 0.0% | -25.0% | 0.00 | 100.0% |