| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2006 | エンゼルス | 33 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| 2007 | エンゼルス | 28 | 5 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .200 | .200 | .400 | .600 |
| 2008 | エンゼルス | 32 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | エンゼルス | 33 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 2012 | エンゼルス | 30 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | ロイヤルズ | 32 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| 2014 | ブレーブス | 31 | 73 | 63 | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 28 | 1 | .111 | .138 | .127 | .265 |
| 2016 | ツインズ | 30 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | ツインズ | 33 | 10 | 10 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .200 | .200 | .300 | .500 |
| MLB通算9年 | 282 | 115 | 103 | 11 | 13 | 3 | 0 | 0 | 16 | 8 | 0 | 0 | 10 | 0 | 2 | 0 | 0 | 49 | 2 | .126 | .143 | .155 | .298 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2006 | エンゼルス | .000 | 1.000 | 0.0% | 75.0% | 0.00 | 0.25 | 2.25 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | エンゼルス | .200 | .500 | 0.0% | 60.0% | 0.00 | 0.40 | 2.70 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | エンゼルス | .000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | エンゼルス | .000 | 1.000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.50 | 13.50 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | エンゼルス | .000 | - | 0.0% | 80.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ロイヤルズ | .000 | .500 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.25 | 2.25 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ブレーブス | .016 | .200 | 2.7% | 38.4% | 0.07 | 1.11 | 0.46 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | ツインズ | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .027 | .027 | .025 | 77.2 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2017 | ツインズ | .100 | .286 | 0.0% | 30.0% | 0.00 | 0.60 | 2.02 | .095 | .109 | .089 | 77.6 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算9年 | .029 | .241 | 1.7% | 42.6% | 0.04 | 2.29 | 0.61 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2005 | MLB ALDS2 | エンゼルス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2005 | MLB ALCS | エンゼルス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | MLB ALDS1 | エンゼルス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB ALDS1 | エンゼルス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2009 | MLB ALCS | エンゼルス | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | MLB ALWC | ツインズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2005 | エンゼルス | 23 | 23 | 1 | 1 | 12 | 8 | 0 | .600 | - | 133.2 | 139 | 17 | 47 | 2 | 8 | 99 | 4 | 0 | 73 | 69 | 4.65 | 1.39 |
| 2006 | エンゼルス | 33 | 33 | 0 | 0 | 16 | 8 | 0 | .667 | - | 204 | 181 | 21 | 70 | 2 | 11 | 141 | 10 | 2 | 106 | 97 | 4.28 | 1.23 |
| 2007 | エンゼルス | 28 | 26 | 0 | 0 | 7 | 14 | 0 | .333 | - | 150 | 174 | 26 | 58 | 3 | 8 | 126 | 7 | 0 | 103 | 96 | 5.76 | 1.55 |
| 2008 | エンゼルス | 32 | 32 | 2 | 1 | 16 | 7 | 0 | .696 | - | 219 | 198 | 23 | 47 | 2 | 8 | 214 | 5 | 1 | 89 | 85 | 3.49 | 1.12 |
| 2009 | エンゼルス | 24 | 23 | 2 | 2 | 8 | 8 | 0 | .500 | - | 139.2 | 159 | 24 | 47 | 4 | 10 | 107 | 4 | 0 | 83 | 78 | 5.03 | 1.47 |
| 2010 | エンゼルス | 33 | 33 | 4 | 1 | 17 | 10 | 0 | .630 | - | 222.2 | 221 | 27 | 73 | 2 | 12 | 169 | 11 | 1 | 104 | 97 | 3.92 | 1.32 |
| 2011 | エンゼルス | 33 | 33 | 4 | 1 | 11 | 12 | 0 | .478 | - | 228.2 | 207 | 26 | 72 | 4 | 8 | 178 | 10 | 1 | 95 | 86 | 3.38 | 1.22 |
| 2012 | エンゼルス | 30 | 30 | 1 | 1 | 9 | 13 | 0 | .409 | - | 178 | 165 | 39 | 61 | 2 | 9 | 133 | 4 | 0 | 109 | 102 | 5.16 | 1.27 |
| 2013 | ロイヤルズ | 32 | 32 | 0 | 0 | 9 | 10 | 0 | .474 | - | 211 | 190 | 26 | 51 | 3 | 6 | 161 | 6 | 0 | 85 | 76 | 3.24 | 1.14 |
| 2014 | ブレーブス | 31 | 31 | 0 | 0 | 14 | 10 | 0 | .583 | - | 196 | 193 | 16 | 63 | 4 | 4 | 179 | 9 | 0 | 90 | 86 | 3.95 | 1.31 |
| 2015 | ツインズ | 17 | 17 | 0 | 0 | 7 | 5 | 0 | .583 | - | 108 | 104 | 12 | 36 | 2 | 4 | 82 | 3 | 0 | 50 | 48 | 4.00 | 1.30 |
| 2016 | ツインズ | 30 | 30 | 2 | 1 | 7 | 11 | 0 | .389 | - | 181.1 | 168 | 19 | 53 | 2 | 4 | 149 | 11 | 3 | 78 | 68 | 3.38 | 1.22 |
| 2017 | ツインズ | 33 | 33 | 5 | 3 | 16 | 8 | 0 | .667 | - | 211.1 | 177 | 31 | 61 | 2 | 8 | 167 | 12 | 1 | 85 | 77 | 3.28 | 1.13 |
| 2018 | ツインズ | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | - | 24.2 | 31 | 9 | 9 | 0 | 2 | 16 | 0 | 0 | 22 | 22 | 8.03 | 1.62 |
| 2019 | ホワイトソックス | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | - | 13.1 | 19 | 6 | 6 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 14 | 14 | 9.45 | 1.88 |
| 2021 | ロイヤルズ | 38 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | - | 65.1 | 65 | 9 | 22 | 1 | 2 | 52 | 7 | 2 | 35 | 34 | 4.68 | 1.33 |
| MLB通算16年 | 425 | 386 | 21 | 11 | 151 | 129 | 0 | .539 | - | 2486.2 | 2391 | 331 | 776 | 35 | 104 | 1978 | 104 | 11 | 1221 | 1135 | 4.11 | 1.27 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2005 | エンゼルス | 6.67 | 3.16 | 1.14 | 2.11 | 8.1% | 17.0% | 8.9% | 4.92 | 71.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | エンゼルス | 6.22 | 3.09 | 0.93 | 2.01 | 8.3% | 16.7% | 8.4% | 4.68 | 67.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | エンゼルス | 7.56 | 3.48 | 1.56 | 2.17 | 8.6% | 18.7% | 10.1% | 6.18 | 67.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | エンゼルス | 8.79 | 1.93 | 0.95 | 4.55 | 5.2% | 23.9% | 18.6% | 3.66 | 74.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | エンゼルス | 6.89 | 3.03 | 1.55 | 2.28 | 7.7% | 17.4% | 9.8% | 5.35 | 72.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | エンゼルス | 6.83 | 2.95 | 1.09 | 2.32 | 7.7% | 17.7% | 10.1% | 4.20 | 75.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | エンゼルス | 7.01 | 2.83 | 1.02 | 2.47 | 7.6% | 18.8% | 11.2% | 3.74 | 76.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | エンゼルス | 6.72 | 3.08 | 1.97 | 2.18 | 8.0% | 17.4% | 9.4% | 5.51 | 69.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ロイヤルズ | 6.87 | 2.18 | 1.11 | 3.16 | 5.9% | 18.7% | 12.8% | 3.63 | 76.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ブレーブス | 8.22 | 2.89 | 0.73 | 2.84 | 7.7% | 21.9% | 14.2% | 4.13 | 71.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ツインズ | 6.83 | 3.00 | 1.00 | 2.28 | 7.9% | 17.9% | 10.1% | 4.17 | 73.9% | .280 | .445 | .343 | 89.3 | 45.4% | 16 | 5.3% |
| 2016 | ツインズ | 7.40 | 2.63 | 0.94 | 2.81 | 7.1% | 19.9% | 12.8% | 3.87 | 74.1% | .255 | .415 | .315 | 88.3 | 36.8% | 31 | 6.6% |
| 2017 | ツインズ | 7.11 | 2.60 | 1.32 | 2.74 | 7.1% | 19.3% | 12.3% | 3.62 | 79.5% | .235 | .398 | .301 | 85.9 | 34.9% | 37 | 6.8% |
| 2018 | ツインズ | 5.84 | 3.28 | 3.28 | 1.78 | 7.9% | 14.0% | 6.1% | 8.03 | 68.0% | .289 | .641 | .419 | 89.2 | 41.0% | 12 | 15.4% |
| 2019 | ホワイトソックス | 3.38 | 4.05 | 4.05 | 0.83 | 9.4% | 7.8% | -1.6% | 9.45 | 66.3% | .319 | .745 | .465 | 89.2 | 42.9% | 11 | 22.4% |
| 2021 | ロイヤルズ | 7.16 | 3.03 | 1.24 | 2.36 | 7.9% | 18.8% | 10.8% | 4.82 | 70.7% | .269 | .528 | .364 | 89.6 | 44.0% | 22 | 11.0% |
| MLB通算16年 | 7.16 | 2.81 | 1.20 | 2.55 | 7.4% | 18.9% | 11.5% | 4.42 | 73.0% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2005 | MLB ALDS2 | エンゼルス | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 5.1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 5.06 | 1.31 |
| 2005 | MLB ALCS | エンゼルス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 4.1 | 3 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 | 5 | 10.38 | 1.38 |
| 2007 | MLB ALDS1 | エンゼルス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2008 | MLB ALDS1 | エンゼルス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 5.1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | 5 | 8.44 | 1.50 |
| 2009 | MLB ALCS | エンゼルス | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 5.2 | 5 | 0 | 4 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1.59 | 1.59 |
| 2017 | MLB ALWC | ツインズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 18.00 | 2.50 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2005 | ALDS2 | エンゼルス | 3.38 | 3.38 | 1.69 | 1.00 | 8.7% | 8.7% | 0.0% | 5.06 | 75.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2005 | ALCS | エンゼルス | 4.15 | 6.23 | 4.15 | 0.67 | 15.0% | 10.0% | -5.0% | 12.46 | 23.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | ALDS1 | エンゼルス | 9.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ALDS1 | エンゼルス | 5.06 | 0.00 | 1.69 | - | 0.0% | 11.5% | 11.5% | 8.44 | 45.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ALCS | エンゼルス | 7.94 | 6.35 | 0.00 | 1.25 | 15.4% | 19.2% | 3.8% | 4.76 | 70.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2017 | ALWC | ツインズ | 0.00 | 9.00 | 9.00 | 0.00 | 18.2% | 0.0% | -18.2% | 18.00 | 45.5% | .413 | 1.098 | .627 | 85.6 | 37.5% | 3 | 37.5% |