| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2006 | エンゼルス | 34 | 40 | 40 | 5 | 10 | 1 | 1 | 0 | 13 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | .250 | .250 | .325 | .575 |
| 2007 | エンゼルス | 79 | 211 | 194 | 18 | 46 | 5 | 1 | 1 | 56 | 19 | 4 | 4 | 3 | 2 | 10 | 0 | 2 | 32 | 8 | .237 | .279 | .289 | .568 |
| 2008 | エンゼルス | 98 | 375 | 346 | 53 | 96 | 18 | 5 | 3 | 133 | 39 | 7 | 2 | 9 | 1 | 14 | 0 | 5 | 45 | 2 | .277 | .314 | .384 | .699 |
| 2009 | エンゼルス | 137 | 556 | 504 | 70 | 157 | 23 | 9 | 5 | 213 | 58 | 14 | 7 | 12 | 5 | 30 | 1 | 5 | 54 | 9 | .312 | .353 | .423 | .776 |
| 2010 | エンゼルス | 138 | 589 | 534 | 69 | 135 | 18 | 4 | 5 | 176 | 29 | 22 | 8 | 11 | 2 | 35 | 1 | 7 | 81 | 7 | .253 | .306 | .330 | .636 |
| 2011 | エンゼルス | 143 | 605 | 556 | 71 | 155 | 33 | 8 | 10 | 234 | 59 | 30 | 6 | 9 | 3 | 31 | 1 | 6 | 68 | 13 | .279 | .322 | .421 | .743 |
| 2012 | エンゼルス | 141 | 553 | 517 | 67 | 150 | 31 | 5 | 8 | 215 | 45 | 20 | 4 | 7 | 2 | 22 | 1 | 5 | 61 | 11 | .290 | .324 | .416 | .740 |
| 2013 | エンゼルス | 138 | 589 | 550 | 68 | 149 | 33 | 5 | 6 | 210 | 54 | 12 | 7 | 8 | 5 | 23 | 1 | 3 | 59 | 14 | .271 | .301 | .382 | .683 |
| 2014 | エンゼルス | 156 | 641 | 589 | 77 | 164 | 30 | 4 | 7 | 223 | 68 | 16 | 9 | 3 | 8 | 36 | 4 | 5 | 62 | 10 | .278 | .321 | .379 | .700 |
| 2015 | エンゼルス | 156 | 638 | 597 | 74 | 161 | 30 | 1 | 3 | 202 | 44 | 15 | 6 | 7 | 5 | 25 | 1 | 4 | 73 | 12 | .270 | .301 | .338 | .639 |
| 2016 | ブレーブス | 97 | 368 | 335 | 27 | 81 | 14 | 2 | 2 | 105 | 26 | 3 | 5 | 3 | 4 | 20 | 5 | 6 | 59 | 14 | .242 | .293 | .313 | .607 |
| 2016 | タイガース | 29 | 91 | 80 | 7 | 20 | 5 | 0 | 1 | 28 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 1 | 0 | 11 | 1 | .250 | .341 | .350 | .691 |
| 2017 | パドレス | 108 | 370 | 333 | 37 | 78 | 15 | 1 | 7 | 116 | 22 | 11 | 4 | 3 | 2 | 28 | 2 | 4 | 57 | 5 | .234 | .300 | .348 | .648 |
| MLB通算12年 | 1454 | 5626 | 5175 | 643 | 1402 | 256 | 46 | 58 | 1924 | 473 | 155 | 62 | 75 | 39 | 285 | 18 | 52 | 670 | 107 | .271 | .313 | .372 | .685 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2006 | エンゼルス | .075 | .313 | 0.0% | 20.0% | 0.00 | 100.0% | 3.25 | 2.83 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | エンゼルス | .052 | .276 | 4.7% | 15.2% | 0.31 | 50.0% | 15.37 | 2.52 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | エンゼルス | .107 | .311 | 3.7% | 12.0% | 0.31 | 77.8% | 40.64 | 4.16 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | エンゼルス | .111 | .338 | 5.4% | 9.7% | 0.56 | 66.7% | 74.59 | 5.30 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | エンゼルス | .077 | .289 | 5.9% | 13.8% | 0.43 | 73.3% | 52.58 | 3.32 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | エンゼルス | .142 | .301 | 5.1% | 11.2% | 0.46 | 83.3% | 74.15 | 4.63 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | エンゼルス | .126 | .316 | 4.0% | 11.0% | 0.36 | 83.3% | 68.61 | 4.74 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | エンゼルス | .111 | .292 | 3.9% | 10.0% | 0.39 | 63.2% | 63.04 | 3.91 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | エンゼルス | .100 | .297 | 5.6% | 9.7% | 0.58 | 64.0% | 71.36 | 4.23 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | エンゼルス | .069 | .300 | 3.9% | 11.4% | 0.34 | 71.4% | 60.41 | 3.50 | .276 | .353 | .295 | 85.0 | 22.1% | 5 | 1.1% |
| 2016 | ブレーブス | .072 | .284 | 5.4% | 16.0% | 0.34 | 37.5% | 29.87 | 2.88 | .226 | .282 | .255 | 84.7 | 18.3% | 2 | 0.7% |
| 2016 | タイガース | .100 | .279 | 12.1% | 12.1% | 1.00 | - | 9.54 | 4.22 |
| 2017 | パドレス | .114 | .262 | 7.6% | 15.4% | 0.49 | 73.3% | 34.06 | 3.42 | .232 | .318 | .273 | 82.4 | 18.1% | 5 | 2.1% |
| MLB通算12年 | .101 | .300 | 5.1% | 11.9% | 0.43 | 71.4% | 594.47 | 3.96 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2007 | MLB ALDS1 | エンゼルス | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB ALDS1 | エンゼルス | 4 | 18 | 18 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .111 | .111 | .111 | .222 |
| 2009 | MLB ALDS2 | エンゼルス | 3 | 11 | 11 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .364 | .364 | .818 | .727 |
| 2009 | MLB ALCS | エンゼルス | 6 | 23 | 20 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 7 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | .250 | .286 | .350 | .536 |
| 2014 | MLB ALDS1 | エンゼルス | 3 | 13 | 11 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .455 | .455 | .636 | .909 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 2007 | ALDS1 | エンゼルス | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.00 | 0.00 |
| 2008 | ALDS1 | エンゼルス | .000 | .125 | 0.0% | 11.1% | 0.00 | - | 0.22 | 0.38 |
| 2009 | ALDS2 | エンゼルス | .455 | .400 | 0.0% | 9.1% | 0.00 | - | 3.27 | 12.62 |
| 2009 | ALCS | エンゼルス | .100 | .263 | 4.3% | 4.3% | 1.00 | 100.0% | 2.00 | 2.84 |
| 2014 | ALDS1 | エンゼルス | .182 | .500 | 0.0% | 7.7% | 0.00 | 100.0% | 3.18 | 10.74 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2017 | パドレス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1.1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.75 |
| MLB通算1年 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1.1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.75 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2017 | パドレス | 0.00 | 6.75 | 0.00 | 0.00 | 25.0% | 0.0% | -25.0% | 0.00 | 100.0% | .255 | .444 | .389 | 91.9 | 100.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算1年 | 0.00 | 6.75 | 0.00 | 0.00 | 25.0% | 0.0% | -25.0% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |