| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2001 | ロイヤルズ | 29 | 80 | 77 | 4 | 16 | 2 | 0 | 0 | 18 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 8 | 3 | .208 | .238 | .234 | .471 |
| 2002 | エクスポズ | 36 | 138 | 125 | 20 | 37 | 8 | 5 | 1 | 58 | 9 | 3 | 5 | 7 | 1 | 5 | 0 | 0 | 16 | 0 | .296 | .321 | .464 | .785 |
| 2003 | エクスポズ | 141 | 526 | 483 | 66 | 121 | 25 | 5 | 5 | 171 | 47 | 18 | 7 | 9 | 3 | 31 | 3 | 0 | 59 | 7 | .251 | .294 | .354 | .648 |
| 2004 | エクスポズ | 132 | 547 | 502 | 65 | 139 | 20 | 6 | 5 | 186 | 34 | 32 | 7 | 12 | 2 | 30 | 0 | 1 | 40 | 6 | .277 | .318 | .371 | .688 |
| 2005 | フィリーズ | 91 | 118 | 107 | 17 | 23 | 3 | 3 | 0 | 32 | 10 | 2 | 1 | 7 | 0 | 4 | 0 | 0 | 13 | 2 | .215 | .243 | .299 | .542 |
| 2005 | ナショナルズ | 7 | 12 | 9 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | .222 | .417 | .333 | .750 |
| 2006 | メッツ | 133 | 390 | 353 | 48 | 108 | 22 | 5 | 4 | 152 | 42 | 12 | 3 | 11 | 2 | 24 | 3 | 0 | 44 | 7 | .306 | .348 | .431 | .779 |
| 2007 | メッツ | 71 | 165 | 150 | 20 | 43 | 7 | 2 | 1 | 57 | 17 | 5 | 2 | 5 | 1 | 9 | 0 | 0 | 16 | 5 | .287 | .325 | .380 | .705 |
| 2008 | メッツ | 133 | 298 | 270 | 30 | 72 | 10 | 2 | 1 | 89 | 12 | 6 | 1 | 9 | 2 | 17 | 3 | 0 | 22 | 6 | .267 | .308 | .330 | .638 |
| 2009 | マリナーズ | 54 | 182 | 161 | 17 | 44 | 3 | 1 | 2 | 55 | 13 | 9 | 1 | 5 | 2 | 14 | 1 | 0 | 22 | 4 | .273 | .328 | .342 | .669 |
| 2011 | レンジャーズ | 83 | 274 | 256 | 37 | 77 | 11 | 3 | 5 | 109 | 27 | 10 | 5 | 5 | 3 | 10 | 0 | 0 | 30 | 7 | .301 | .323 | .426 | .749 |
| 2012 | オリオールズ | 64 | 169 | 158 | 15 | 32 | 6 | 0 | 2 | 44 | 12 | 3 | 2 | 4 | 0 | 6 | 1 | 1 | 24 | 2 | .203 | .236 | .278 | .515 |
| 2013 | マリナーズ | 97 | 279 | 266 | 22 | 71 | 10 | 0 | 2 | 87 | 14 | 1 | 3 | 3 | 1 | 9 | 1 | 0 | 31 | 9 | .267 | .290 | .327 | .617 |
| 2014 | マリナーズ | 80 | 258 | 232 | 22 | 64 | 12 | 2 | 2 | 86 | 23 | 5 | 2 | 9 | 2 | 15 | 0 | 0 | 30 | 2 | .276 | .317 | .371 | .688 |
| MLB通算13年 | 1151 | 3436 | 3149 | 385 | 849 | 140 | 34 | 30 | 1147 | 266 | 106 | 42 | 86 | 19 | 180 | 12 | 2 | 356 | 61 | .270 | .308 | .364 | .672 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 2001 | ロイヤルズ | .026 | .232 | 3.8% | 10.0% | 0.38 | 0.0% | 4.28 | 1.75 |
| 2002 | エクスポズ | .168 | .330 | 3.6% | 11.6% | 0.31 | 37.5% | 18.74 | 5.01 |
| 2003 | エクスポズ | .104 | .275 | 5.9% | 11.2% | 0.53 | 72.0% | 50.57 | 3.52 |
| 2004 | エクスポズ | .094 | .292 | 5.5% | 7.3% | 0.75 | 82.1% | 59.09 | 4.09 |
| 2005 | フィリーズ | .084 | .245 | 3.4% | 11.0% | 0.31 | 66.7% | 7.78 | 2.24 |
| 2005 | ナショナルズ | .111 | .250 | 25.0% | 8.3% | 3.00 | 0.0% | 1.25 | 3.75 |
| 2006 | メッツ | .125 | .339 | 6.2% | 11.3% | 0.55 | 80.0% | 53.22 | 5.36 |
| 2007 | メッツ | .093 | .313 | 5.5% | 9.7% | 0.56 | 71.4% | 18.64 | 4.19 |
| 2008 | メッツ | .063 | .285 | 5.7% | 7.4% | 0.77 | 85.7% | 27.60 | 3.45 |
| 2009 | マリナーズ | .068 | .302 | 7.7% | 12.1% | 0.64 | 90.0% | 18.23 | 3.82 |
| 2011 | レンジャーズ | .125 | .321 | 3.6% | 10.9% | 0.33 | 66.7% | 35.65 | 4.84 |
| 2012 | オリオールズ | .076 | .227 | 3.6% | 14.2% | 0.25 | 60.0% | 10.20 | 2.05 |
| 2013 | マリナーズ | .060 | .295 | 3.2% | 11.1% | 0.29 | 25.0% | 25.31 | 3.24 |
| 2014 | マリナーズ | .095 | .307 | 5.8% | 11.6% | 0.50 | 71.4% | 27.51 | 4.06 |
| MLB通算13年 | .095 | .294 | 5.2% | 10.4% | 0.51 | 71.6% | 354.54 | 3.82 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2006 | MLB NLDS1 | メッツ | 3 | 8 | 8 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .375 | .375 | .375 | .750 |
| 2006 | MLB NLCS | メッツ | 7 | 27 | 27 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .185 | .185 | .333 | .370 |
| 2011 | MLB ALCS | レンジャーズ | 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | MLB WS | レンジャーズ | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | MLB ALWC | オリオールズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | MLB ALDS1 | オリオールズ | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2006 | NLDS1 | メッツ | .000 | .375 | 0.0% | 0.0% | - | 1.13 | 5.06 |
| 2006 | NLCS | メッツ | .148 | .192 | 0.0% | 3.7% | 0.00 | 1.67 | 2.05 |
| 2011 | ALCS | レンジャーズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2011 | WS | レンジャーズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2012 | ALWC | オリオールズ | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ALDS1 | オリオールズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |