| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2009 | レンジャーズ | 145 | 541 | 480 | 72 | 128 | 17 | 8 | 6 | 179 | 40 | 33 | 6 | 12 | 3 | 40 | 0 | 6 | 77 | 4 | .267 | .329 | .373 | .702 |
| 2010 | レンジャーズ | 148 | 674 | 588 | 88 | 156 | 15 | 3 | 0 | 177 | 35 | 32 | 15 | 17 | 0 | 64 | 0 | 5 | 96 | 6 | .265 | .342 | .301 | .643 |
| 2011 | レンジャーズ | 150 | 665 | 587 | 96 | 164 | 27 | 3 | 5 | 212 | 60 | 37 | 12 | 16 | 1 | 56 | 0 | 5 | 74 | 17 | .279 | .347 | .361 | .708 |
| 2012 | レンジャーズ | 158 | 711 | 629 | 85 | 180 | 31 | 9 | 3 | 238 | 62 | 21 | 10 | 17 | 3 | 57 | 0 | 5 | 96 | 15 | .286 | .349 | .378 | .727 |
| 2013 | レンジャーズ | 156 | 698 | 620 | 91 | 168 | 17 | 4 | 4 | 205 | 67 | 42 | 8 | 16 | 6 | 52 | 1 | 4 | 97 | 19 | .271 | .328 | .331 | .659 |
| 2014 | レンジャーズ | 157 | 684 | 619 | 72 | 163 | 35 | 1 | 2 | 206 | 41 | 27 | 15 | 9 | 7 | 46 | 0 | 3 | 96 | 21 | .263 | .314 | .333 | .647 |
| 2015 | レンジャーズ | 160 | 661 | 596 | 69 | 154 | 34 | 2 | 7 | 213 | 62 | 25 | 9 | 8 | 9 | 46 | 1 | 2 | 78 | 14 | .258 | .309 | .357 | .667 |
| 2016 | レンジャーズ | 147 | 568 | 506 | 75 | 153 | 31 | 7 | 8 | 222 | 69 | 24 | 8 | 4 | 7 | 47 | 2 | 4 | 70 | 18 | .302 | .362 | .439 | .800 |
| 2017 | レンジャーズ | 158 | 689 | 643 | 100 | 191 | 44 | 4 | 20 | 303 | 88 | 25 | 10 | 1 | 4 | 38 | 0 | 3 | 101 | 18 | .297 | .337 | .471 | .808 |
| 2018 | レンジャーズ | 97 | 428 | 395 | 53 | 101 | 20 | 3 | 6 | 145 | 33 | 5 | 3 | 0 | 2 | 28 | 0 | 3 | 66 | 8 | .256 | .308 | .367 | .675 |
| 2019 | レンジャーズ | 147 | 648 | 600 | 81 | 165 | 27 | 4 | 12 | 236 | 72 | 31 | 8 | 0 | 10 | 34 | 1 | 4 | 96 | 16 | .275 | .313 | .393 | .707 |
| 2020 | レンジャーズ | 29 | 111 | 103 | 11 | 20 | 5 | 0 | 3 | 34 | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 15 | 5 | .194 | .252 | .330 | .582 |
| 2021 | アスレチックス | 146 | 541 | 497 | 60 | 121 | 25 | 2 | 3 | 159 | 37 | 12 | 2 | 3 | 4 | 31 | 2 | 6 | 81 | 14 | .243 | .294 | .320 | .614 |
| 2022 | ホワイトソックス | 43 | 191 | 181 | 25 | 49 | 8 | 0 | 9 | 84 | 28 | 11 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 1 | 30 | 1 | .271 | .309 | .464 | .773 |
| 2022 | アスレチックス | 106 | 386 | 354 | 41 | 84 | 24 | 0 | 8 | 132 | 30 | 7 | 4 | 0 | 0 | 30 | 0 | 2 | 62 | 10 | .237 | .301 | .373 | .673 |
| 2023 | ホワイトソックス | 112 | 406 | 374 | 39 | 94 | 20 | 1 | 6 | 134 | 44 | 12 | 4 | 1 | 2 | 25 | 1 | 4 | 71 | 11 | .251 | .304 | .358 | .662 |
| MLB通算15年 | 2059 | 8602 | 7772 | 1058 | 2091 | 380 | 51 | 102 | 2879 | 775 | 347 | 115 | 104 | 58 | 611 | 8 | 57 | 1206 | 197 | .269 | .325 | .370 | .695 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2009 | レンジャーズ | .106 | .305 | 7.4% | 14.2% | 0.52 | 84.6% | 57.83 | 4.14 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | レンジャーズ | .036 | .317 | 9.5% | 14.2% | 0.67 | 68.1% | 59.72 | 3.43 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | レンジャーズ | .082 | .312 | 8.4% | 11.1% | 0.76 | 75.5% | 72.53 | 4.18 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | レンジャーズ | .092 | .332 | 8.0% | 13.5% | 0.59 | 67.7% | 82.22 | 4.49 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | レンジャーズ | .060 | .312 | 7.4% | 13.9% | 0.54 | 84.0% | 67.11 | 3.62 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | レンジャーズ | .069 | .305 | 6.7% | 14.0% | 0.48 | 64.3% | 64.74 | 3.44 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | レンジャーズ | .099 | .283 | 7.0% | 11.8% | 0.59 | 73.5% | 66.36 | 3.72 | .251 | .338 | .289 | 87.0 | 31.5% | 8 | 1.7% |
| 2016 | レンジャーズ | .136 | .333 | 8.3% | 12.3% | 0.67 | 75.0% | 80.29 | 5.56 | .278 | .383 | .319 | 87.3 | 34.6% | 8 | 2.0% |
| 2017 | レンジャーズ | .174 | .325 | 5.5% | 14.7% | 0.38 | 71.4% | 101.89 | 5.67 | .265 | .406 | .310 | 86.5 | 34.4% | 22 | 4.4% |
| 2018 | レンジャーズ | .111 | .292 | 6.5% | 15.4% | 0.42 | 62.5% | 44.22 | 3.89 | .239 | .348 | .285 | 87.2 | 33.3% | 14 | 4.6% |
| 2019 | レンジャーズ | .118 | .305 | 5.2% | 14.8% | 0.35 | 79.5% | 74.08 | 4.26 | .272 | .401 | .311 | 88.4 | 37.4% | 17 | 3.6% |
| 2020 | レンジャーズ | .136 | .200 | 7.2% | 13.5% | 0.53 | 75.0% | 8.58 | 2.60 | .234 | .389 | .295 | 87.8 | 37.5% | 5 | 5.7% |
| 2021 | アスレチックス | .076 | .283 | 5.7% | 15.0% | 0.38 | 85.7% | 45.77 | 3.10 | .272 | .382 | .311 | 86.8 | 34.9% | 9 | 2.1% |
| 2022 | ホワイトソックス | .193 | .282 | 4.7% | 15.7% | 0.30 | 100.0% | 25.64 | 5.21 | .245 | .370 | .296 | 87.5 | 34.9% | 20 | 4.5% |
| 2022 | アスレチックス | .136 | .268 | 7.8% | 16.1% | 0.48 | 63.6% | 39.19 | 3.73 |
| 2023 | ホワイトソックス | .107 | .294 | 6.2% | 17.5% | 0.35 | 75.0% | 39.96 | 3.62 | .229 | .316 | .270 | 86.9 | 31.0% | 8 | 2.6% |
| MLB通算15年 | .101 | .305 | 7.1% | 14.0% | 0.51 | 75.1% | 927.96 | 4.07 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2010 | MLB ALDS1 | レンジャーズ | 5 | 24 | 24 | 2 | 8 | 1 | 0 | 0 | 10 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | .333 | .333 | .417 | .667 |
| 2010 | MLB ALCS | レンジャーズ | 6 | 30 | 27 | 4 | 9 | 2 | 0 | 0 | 13 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | .333 | .379 | .481 | .713 |
| 2010 | MLB WS | レンジャーズ | 5 | 21 | 17 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | .176 | .286 | .176 | .462 |
| 2011 | MLB ALDS2 | レンジャーズ | 4 | 18 | 14 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | .143 | .333 | .143 | .476 |
| 2011 | MLB ALCS | レンジャーズ | 6 | 29 | 25 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | .240 | .321 | .240 | .561 |
| 2011 | MLB WS | レンジャーズ | 7 | 32 | 29 | 5 | 8 | 1 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 1 | .276 | .300 | .345 | .576 |
| 2012 | MLB ALWC | レンジャーズ | 1 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 2015 | MLB ALDS2 | レンジャーズ | 5 | 22 | 22 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .182 | .182 | .182 | .364 |
| 2016 | MLB ALDS1 | レンジャーズ | 3 | 11 | 11 | 2 | 4 | 0 | 1 | 1 | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .364 | .364 | .909 | .727 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2010 | ALDS1 | レンジャーズ | .083 | .364 | 0.0% | 8.3% | 0.00 | 75.0% | 3.33 | 4.74 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ALCS | レンジャーズ | .148 | .375 | 6.7% | 10.0% | 0.67 | 100.0% | 4.93 | 7.01 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | WS | レンジャーズ | .000 | .200 | 14.3% | 14.3% | 1.00 | 100.0% | 0.90 | 1.52 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ALDS2 | レンジャーズ | .000 | .182 | 16.7% | 16.7% | 1.00 | 0.0% | 0.59 | 1.22 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ALCS | レンジャーズ | .000 | .261 | 10.3% | 6.9% | 1.50 | 50.0% | 1.93 | 2.37 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | WS | レンジャーズ | .069 | .364 | 3.1% | 21.9% | 0.14 | - | 3.00 | 3.38 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ALWC | レンジャーズ | .000 | .500 | 0.0% | 0.0% | - | - | 1.00 | 9.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ALDS2 | レンジャーズ | .000 | .222 | 0.0% | 18.2% | 0.00 | 0.0% | 0.73 | 1.03 | .255 | .356 | .268 | 85.0 | 29.4% | 1 | 5.9% |
| 2016 | ALDS1 | レンジャーズ | .545 | .300 | 0.0% | 0.0% | - | 0.0% | 3.64 | 12.27 | .474 | .829 | .552 | 90.8 | 36.4% | 2 | 18.2% |