エルマー・ロドリゲス
エルマー・ロドリゲス
71投手右投左打
ヤンキースに所属する投手。MLBでの実出場は1年目を迎えている。
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ヤンキース | 6 | 6 | 0 | 0 | - | 0 | 3 | 0 | - | .000 | - | 26.2 | 26 | 2 | 16 | 0 | 5 | 21 | 2 | 0 | 16 | 16 | 5.40 | 1.58 |
| MLB通算1年 | 6 | 6 | 0 | 0 | - | 0 | 3 | 0 | - | .000 | - | 26.2 | 26 | 2 | 16 | 0 | 5 | 21 | 2 | 0 | 16 | 16 | 5.40 | 1.58 | |
| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ヤンキース | 7.09 | 5.40 | 0.68 | 1.31 | 12.8% | 16.8% | 4.0% | 5.40 | 70.1% | 4.86 | .257 | .387 | .357 | 87.2 | 36.1% | 7 | 8.4% |
| MLB通算1年 | 7.09 | 5.40 | 0.68 | 1.31 | 12.8% | 16.8% | 4.0% | 5.40 | 70.1% | 4.86 | - | - | - | - | - | - | - | |