| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2005 | レッズ | 69 | 234 | 211 | 25 | 49 | 16 | 0 | 9 | 92 | 31 | 3 | 0 | 0 | 0 | 20 | 2 | 3 | 60 | 8 | .232 | .308 | .436 | .744 |
| 2006 | レッズ | 117 | 463 | 406 | 60 | 112 | 33 | 1 | 15 | 192 | 72 | 6 | 3 | 0 | 3 | 41 | 3 | 13 | 78 | 9 | .276 | .359 | .473 | .831 |
| 2007 | レッズ | 139 | 556 | 502 | 66 | 145 | 25 | 1 | 16 | 220 | 76 | 8 | 1 | 0 | 1 | 39 | 4 | 14 | 86 | 5 | .289 | .356 | .438 | .794 |
| 2008 | レッズ | 146 | 582 | 506 | 75 | 127 | 29 | 1 | 26 | 236 | 68 | 1 | 0 | 0 | 5 | 61 | 1 | 10 | 102 | 13 | .251 | .340 | .466 | .807 |
| 2009 | レッズ | 43 | 165 | 139 | 10 | 29 | 6 | 1 | 5 | 52 | 16 | 1 | 1 | 0 | 0 | 24 | 0 | 2 | 38 | 3 | .209 | .333 | .374 | .707 |
| 2009 | ブルージェイズ | 42 | 173 | 154 | 25 | 37 | 5 | 1 | 8 | 68 | 23 | 1 | 0 | 0 | 3 | 13 | 0 | 3 | 29 | 2 | .240 | .306 | .442 | .748 |
| 2010 | ブルージェイズ | 96 | 367 | 332 | 47 | 81 | 16 | 0 | 21 | 160 | 51 | 1 | 0 | 0 | 4 | 29 | 1 | 2 | 60 | 9 | .244 | .305 | .482 | .787 |
| 2011 | ブルージェイズ | 134 | 530 | 481 | 70 | 131 | 36 | 0 | 17 | 218 | 55 | 8 | 2 | 0 | 3 | 43 | 2 | 3 | 77 | 17 | .272 | .334 | .453 | .787 |
| 2012 | ブルージェイズ | 151 | 644 | 542 | 93 | 152 | 24 | 0 | 42 | 302 | 110 | 13 | 3 | 0 | 7 | 84 | 12 | 11 | 94 | 6 | .280 | .384 | .557 | .941 |
| 2013 | ブルージェイズ | 142 | 621 | 530 | 90 | 144 | 29 | 1 | 36 | 283 | 104 | 7 | 1 | 0 | 5 | 82 | 7 | 4 | 62 | 20 | .272 | .370 | .534 | .904 |
| 2014 | ブルージェイズ | 128 | 542 | 477 | 75 | 128 | 27 | 2 | 34 | 261 | 98 | 2 | 0 | 0 | 1 | 62 | 6 | 2 | 82 | 18 | .268 | .354 | .547 | .901 |
| 2015 | ブルージェイズ | 146 | 624 | 528 | 94 | 146 | 31 | 0 | 39 | 294 | 111 | 3 | 2 | 0 | 10 | 77 | 5 | 9 | 98 | 14 | .277 | .372 | .557 | .929 |
| 2016 | ブルージェイズ | 160 | 701 | 601 | 99 | 158 | 34 | 0 | 42 | 318 | 127 | 2 | 0 | 0 | 8 | 87 | 3 | 5 | 138 | 22 | .263 | .357 | .529 | .886 |
| 2017 | ガーディアンズ | 157 | 668 | 554 | 96 | 143 | 20 | 1 | 38 | 279 | 107 | 2 | 0 | 0 | 5 | 104 | 5 | 5 | 133 | 18 | .258 | .377 | .504 | .881 |
| 2018 | ガーディアンズ | 137 | 578 | 500 | 74 | 123 | 16 | 1 | 32 | 237 | 107 | 3 | 0 | 0 | 7 | 63 | 2 | 8 | 132 | 14 | .246 | .336 | .474 | .810 |
| 2019 | ヤンキース | 44 | 197 | 177 | 33 | 44 | 11 | 0 | 13 | 94 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 1 | 3 | 48 | 1 | .249 | .325 | .531 | .856 |
| 2019 | マリナーズ | 65 | 289 | 241 | 48 | 58 | 7 | 0 | 21 | 128 | 49 | 0 | 1 | 0 | 3 | 41 | 0 | 4 | 55 | 3 | .241 | .356 | .531 | .888 |
| 2020 | ホワイトソックス | 44 | 180 | 159 | 19 | 25 | 5 | 0 | 10 | 60 | 19 | 0 | 0 | 0 | 1 | 16 | 0 | 4 | 54 | 3 | .157 | .250 | .377 | .627 |
| MLB通算16年 | 1960 | 8114 | 7040 | 1099 | 1832 | 370 | 10 | 424 | 3494 | 1261 | 61 | 14 | 0 | 66 | 903 | 54 | 105 | 1426 | 185 | .260 | .350 | .496 | .846 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2005 | レッズ | .204 | .282 | 8.5% | 25.6% | 0.33 | 100.0% | 27.48 | 4.36 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | レッズ | .197 | .307 | 8.9% | 16.8% | 0.53 | 66.7% | 65.72 | 5.74 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | レッズ | .149 | .322 | 7.0% | 15.5% | 0.45 | 88.9% | 74.82 | 5.55 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | レッズ | .215 | .264 | 10.5% | 17.5% | 0.60 | 100.0% | 78.25 | 5.32 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | レッズ | .165 | .250 | 14.5% | 23.0% | 0.63 | 50.0% | 16.91 | 4.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ブルージェイズ | .201 | .242 | 7.5% | 16.8% | 0.45 | 100.0% | 20.36 | 4.51 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ブルージェイズ | .238 | .235 | 7.9% | 16.3% | 0.48 | 100.0% | 48.75 | 4.99 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ブルージェイズ | .181 | .292 | 8.1% | 14.5% | 0.56 | 80.0% | 72.39 | 5.25 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ブルージェイズ | .277 | .266 | 13.0% | 14.6% | 0.89 | 81.3% | 113.85 | 7.57 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ブルージェイズ | .262 | .247 | 13.2% | 10.0% | 1.32 | 87.5% | 104.51 | 6.85 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ブルージェイズ | .279 | .260 | 11.4% | 15.1% | 0.76 | 100.0% | 92.00 | 6.75 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ブルージェイズ | .280 | .267 | 12.3% | 15.7% | 0.79 | 60.0% | 108.37 | 7.17 | .265 | .518 | .380 | 90.0 | 50.3% | 43 | 11.2% |
| 2016 | ブルージェイズ | .266 | .270 | 12.4% | 19.7% | 0.63 | 100.0% | 113.24 | 6.46 | .264 | .538 | .380 | 90.8 | 44.9% | 56 | 13.1% |
| 2017 | ガーディアンズ | .245 | .271 | 15.6% | 19.9% | 0.78 | 100.0% | 104.73 | 6.52 | .266 | .530 | .389 | 89.2 | 45.6% | 44 | 11.1% |
| 2018 | ガーディアンズ | .228 | .265 | 10.9% | 22.8% | 0.48 | 100.0% | 78.30 | 5.31 | .246 | .482 | .358 | 89.9 | 44.3% | 42 | 12.2% |
| 2019 | ヤンキース | .282 | .267 | 8.6% | 24.4% | 0.35 | - | 29.56 | 5.96 | .247 | .525 | .365 | 90.1 | 46.9% | 41 | 14.3% |
| 2019 | マリナーズ | .290 | .220 | 14.2% | 19.0% | 0.75 | 0.0% | 44.94 | 6.39 |
| 2020 | ホワイトソックス | .220 | .156 | 8.9% | 30.0% | 0.30 | - | 14.06 | 2.75 | .161 | .366 | .277 | 85.4 | 33.0% | 14 | 13.2% |
| MLB通算16年 | .236 | .268 | 11.1% | 17.6% | 0.63 | 81.3% | 1203.08 | 5.94 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2015 | MLB ALDS2 | ブルージェイズ | 5 | 23 | 18 | 3 | 6 | 1 | 0 | 1 | 11 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | .333 | .478 | .611 | .812 |
| 2015 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 6 | 24 | 22 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | .227 | .292 | .318 | .519 |
| 2016 | MLB ALWC | ブルージェイズ | 1 | 5 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | .250 | .400 | 1.000 | .650 |
| 2016 | MLB ALDS1 | ブルージェイズ | 3 | 14 | 12 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2 | 11 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | .417 | .500 | .917 | .917 |
| 2016 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 5 | 20 | 19 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | .211 | .250 | .316 | .461 |
| 2017 | MLB ALDS1 | ガーディアンズ | 3 | 9 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | .000 | .222 | .000 | .222 |
| 2018 | MLB ALDS2 | ガーディアンズ | 3 | 12 | 10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | .100 | .250 | .100 | .350 |
| 2019 | MLB ALDS2 | ヤンキース | 3 | 14 | 13 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .308 | .357 | .615 | .665 |
| 2019 | MLB ALCS | ヤンキース | 5 | 22 | 18 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 11 | 0 | .056 | .227 | .167 | .283 |
| 2020 | MLB ALWC4 | ホワイトソックス | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2015 | ALDS2 | ブルージェイズ | .278 | .313 | 21.7% | 4.3% | 5.00 | 5.26 | 11.84 | .282 | .540 | .382 | 93.1 | 59.4% | 4 | 12.5% |
| 2015 | ALCS | ブルージェイズ | .091 | .333 | 8.3% | 29.2% | 0.29 | 2.04 | 3.06 |
| 2016 | ALWC | ブルージェイズ | .750 | .000 | 20.0% | 20.0% | 1.00 | 1.60 | 14.40 | .251 | .567 | .360 | 88.1 | 46.4% | 4 | 14.3% |
| 2016 | ALDS1 | ブルージェイズ | .500 | .300 | 14.3% | 0.0% | - | 5.50 | 21.21 |
| 2016 | ALCS | ブルージェイズ | .105 | .267 | 5.0% | 20.0% | 0.25 | 1.50 | 2.53 |
| 2017 | ALDS1 | ガーディアンズ | .000 | .000 | 11.1% | 33.3% | 0.33 | 0.00 | 0.00 | .106 | .359 | .303 | 90.0 | 25.0% | 1 | 25.0% |
| 2018 | ALDS2 | ガーディアンズ | .000 | .167 | 16.7% | 33.3% | 0.50 | 0.25 | 0.75 | .114 | .125 | .204 | 92.5 | 33.3% | 0 | 0.0% |
| 2019 | ALDS2 | ヤンキース | .308 | .364 | 7.1% | 14.3% | 0.50 | 2.86 | 8.57 | .177 | .252 | .253 | 88.7 | 35.7% | 2 | 14.3% |
| 2019 | ALCS | ヤンキース | .111 | .143 | 18.2% | 50.0% | 0.36 | 0.68 | 1.08 |
| 2020 | ALWC4 | ホワイトソックス | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .077 | .080 | .073 | 79.9 | 0.0% | 0 | 0.0% |