| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2008 | レッズ | 33 | 69 | 61 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31 | 0 | .098 | .098 | .098 | .197 |
| 2009 | レッズ | 9 | 19 | 16 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | .063 | .063 | .063 | .125 |
| 2010 | レッズ | 12 | 21 | 17 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | .118 | .167 | .118 | .284 |
| 2011 | レッズ | 21 | 34 | 26 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 13 | 1 | .115 | .148 | .115 | .264 |
| 2012 | パドレス | 32 | 62 | 56 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 29 | 0 | .071 | .088 | .089 | .177 |
| 2013 | ドジャース | 6 | 9 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .125 | .125 | .125 | .250 |
| 2013 | パドレス | 27 | 43 | 34 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 8 | 4 | 0 | 0 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 20 | 0 | .118 | .143 | .235 | .378 |
| 2014 | パイレーツ | 32 | 64 | 53 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 0 | 3 | 0 | 0 | 27 | 0 | .038 | .089 | .038 | .127 |
| 2015 | ロイヤルズ | 34 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | ロイヤルズ | 34 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | マーリンズ | 17 | 30 | 26 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 11 | 0 | .192 | .214 | .192 | .407 |
| MLB通算10年 | 257 | 362 | 308 | 15 | 28 | 2 | 0 | 1 | 33 | 9 | 0 | 0 | 45 | 1 | 8 | 0 | 0 | 156 | 1 | .091 | .114 | .107 | .221 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2008 | レッズ | .000 | .200 | 0.0% | 44.9% | 0.00 | 0.59 | 0.25 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | レッズ | .000 | .125 | 0.0% | 42.1% | 0.00 | 0.06 | 0.09 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | レッズ | .000 | .200 | 4.8% | 33.3% | 0.14 | 0.33 | 0.50 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | レッズ | .000 | .231 | 2.9% | 38.2% | 0.08 | 0.44 | 0.39 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | パドレス | .018 | .148 | 1.6% | 46.8% | 0.03 | 0.44 | 0.21 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ドジャース | .000 | .200 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.13 | 0.42 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | パドレス | .118 | .231 | 2.3% | 46.5% | 0.05 | 1.14 | 0.81 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | パイレーツ | .000 | .077 | 4.7% | 42.2% | 0.11 | 0.18 | 0.08 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ロイヤルズ | .000 | .000 | 0.0% | 66.7% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .056 | .058 | .050 | 72.9 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2016 | ロイヤルズ | .000 | .000 | 0.0% | 60.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .073 | .080 | .066 | 94.1 | 50.0% | 0 | 0.0% |
| 2017 | マーリンズ | .000 | .313 | 3.3% | 36.7% | 0.09 | 1.11 | 1.25 | .093 | .099 | .104 | 79.3 | 8.3% | 0 | 0.0% |
| MLB通算10年 | .016 | .178 | 2.2% | 43.1% | 0.05 | 3.76 | 0.31 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2010 | MLB NLDS1 | レッズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | MLB NLWC | パイレーツ | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB ALDS1 | ロイヤルズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB ALCS | ロイヤルズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB WS | ロイヤルズ | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2010 | NLDS1 | レッズ | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLWC | パイレーツ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ALDS1 | ロイヤルズ | - | - | - | - | - | - | - | .467 | .513 | .433 | 77.2 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2015 | ALCS | ロイヤルズ | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | WS | ロイヤルズ | .000 | 1.000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.50 | 13.50 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2005 | レンジャーズ | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .000 | - | 12.2 | 25 | 3 | 10 | 0 | 2 | 11 | 0 | 0 | 22 | 20 | 14.21 | 2.76 |
| 2006 | レンジャーズ | 8 | 8 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | .143 | - | 33.1 | 52 | 7 | 17 | 0 | 1 | 15 | 0 | 0 | 28 | 27 | 7.29 | 2.07 |
| 2007 | レンジャーズ | 6 | 6 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .667 | - | 34 | 34 | 4 | 15 | 0 | 2 | 29 | 0 | 0 | 18 | 17 | 4.50 | 1.44 |
| 2008 | レッズ | 33 | 32 | 0 | 0 | 17 | 6 | 0 | .739 | - | 196 | 167 | 14 | 93 | 5 | 14 | 206 | 10 | 1 | 82 | 70 | 3.21 | 1.33 |
| 2009 | レッズ | 9 | 9 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | .667 | - | 49.2 | 34 | 6 | 32 | 0 | 5 | 47 | 2 | 1 | 25 | 24 | 4.35 | 1.33 |
| 2010 | レッズ | 12 | 12 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | .571 | - | 62.2 | 59 | 6 | 35 | 0 | 3 | 67 | 5 | 0 | 30 | 30 | 4.31 | 1.50 |
| 2011 | レッズ | 20 | 20 | 0 | 0 | 5 | 7 | 0 | .417 | - | 108.2 | 106 | 19 | 65 | 3 | 4 | 104 | 5 | 2 | 72 | 69 | 5.71 | 1.57 |
| 2012 | パドレス | 32 | 32 | 1 | 1 | 11 | 11 | 0 | .500 | - | 182.2 | 160 | 14 | 105 | 6 | 9 | 174 | 9 | 1 | 88 | 84 | 4.14 | 1.45 |
| 2013 | ドジャース | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | - | 28 | 25 | 5 | 8 | 0 | 0 | 26 | 5 | 0 | 14 | 13 | 4.18 | 1.18 |
| 2013 | パドレス | 27 | 27 | 0 | 0 | 9 | 10 | 0 | .474 | - | 142.1 | 168 | 14 | 69 | 2 | 3 | 116 | 11 | 0 | 100 | 95 | 6.01 | 1.67 |
| 2014 | パイレーツ | 32 | 31 | 1 | 0 | 13 | 7 | 0 | .650 | - | 192.2 | 166 | 17 | 71 | 6 | 14 | 140 | 15 | 0 | 75 | 65 | 3.04 | 1.23 |
| 2015 | ロイヤルズ | 34 | 33 | 1 | 0 | 13 | 9 | 0 | .591 | - | 200.1 | 190 | 16 | 72 | 1 | 8 | 155 | 3 | 0 | 89 | 79 | 3.55 | 1.31 |
| 2016 | ロイヤルズ | 34 | 34 | 0 | 0 | 10 | 11 | 0 | .476 | - | 189.1 | 217 | 23 | 76 | 1 | 7 | 139 | 5 | 1 | 124 | 113 | 5.37 | 1.55 |
| 2017 | マーリンズ | 17 | 17 | 1 | 1 | 4 | 8 | 0 | .333 | - | 92.1 | 78 | 8 | 53 | 3 | 3 | 81 | 4 | 0 | 46 | 43 | 4.19 | 1.42 |
| 2019 | レンジャーズ | 11 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | - | 16 | 20 | 3 | 12 | 0 | 0 | 10 | 3 | 0 | 12 | 12 | 6.75 | 2.00 |
| 2020 | レンジャーズ | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .667 | - | 5.2 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 4 | 6.35 | 1.41 |
| MLB通算15年 | 294 | 273 | 4 | 2 | 95 | 89 | 0 | .516 | - | 1546.1 | 1507 | 159 | 735 | 27 | 76 | 1323 | 77 | 6 | 829 | 765 | 4.45 | 1.45 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2005 | レンジャーズ | 7.82 | 7.11 | 2.13 | 1.10 | 13.3% | 14.7% | 1.3% | 15.63 | 45.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | レンジャーズ | 4.05 | 4.59 | 1.89 | 0.88 | 10.4% | 9.1% | -1.2% | 7.56 | 69.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | レンジャーズ | 7.68 | 3.97 | 1.06 | 1.93 | 10.1% | 19.5% | 9.4% | 4.76 | 72.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | レッズ | 9.46 | 4.27 | 0.64 | 2.22 | 11.1% | 24.6% | 13.5% | 3.77 | 75.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | レッズ | 8.52 | 5.80 | 1.09 | 1.47 | 14.7% | 21.6% | 6.9% | 4.53 | 73.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | レッズ | 9.62 | 5.03 | 0.86 | 1.91 | 12.7% | 24.4% | 11.6% | 4.31 | 75.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | レッズ | 8.61 | 5.38 | 1.57 | 1.60 | 13.3% | 21.3% | 8.0% | 5.96 | 69.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | パドレス | 8.57 | 5.17 | 0.69 | 1.66 | 13.1% | 21.7% | 8.6% | 4.34 | 73.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ドジャース | 8.36 | 2.57 | 1.61 | 3.25 | 6.8% | 22.0% | 15.3% | 4.50 | 73.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | パドレス | 7.33 | 4.36 | 0.89 | 1.68 | 10.5% | 17.6% | 7.1% | 6.32 | 63.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | パイレーツ | 6.54 | 3.32 | 0.79 | 1.97 | 8.8% | 17.3% | 8.5% | 3.50 | 77.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ロイヤルズ | 6.96 | 3.23 | 0.72 | 2.15 | 8.5% | 18.2% | 9.8% | 4.00 | 73.1% | .260 | .413 | .328 | 88.3 | 36.7% | 36 | 6.4% |
| 2016 | ロイヤルズ | 6.61 | 3.61 | 1.09 | 1.83 | 8.9% | 16.3% | 7.4% | 5.89 | 65.7% | .274 | .454 | .347 | 88.8 | 40.8% | 40 | 7.3% |
| 2017 | マーリンズ | 7.90 | 5.17 | 0.78 | 1.53 | 13.4% | 20.4% | 7.1% | 4.48 | 71.7% | .257 | .417 | .345 | 86.9 | 38.4% | 14 | 6.5% |
| 2019 | レンジャーズ | 5.63 | 6.75 | 1.69 | 0.83 | 16.0% | 13.3% | -2.7% | 6.75 | 71.9% | .309 | .489 | .392 | 90.6 | 50.0% | 3 | 5.8% |
| 2020 | レンジャーズ | 4.76 | 3.18 | 0.00 | 1.50 | 7.7% | 11.5% | 3.8% | 6.35 | 55.6% | .309 | .482 | .380 | 82.4 | 25.0% | 1 | 5.0% |
| MLB通算15年 | 7.70 | 4.28 | 0.93 | 1.80 | 10.8% | 19.5% | 8.7% | 4.82 | 71.1% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2010 | MLB NLDS1 | レッズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 1.2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 21.60 | 3.60 |
| 2014 | MLB NLWC | パイレーツ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 5 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | 5 | 9.00 | 1.60 |
| 2015 | MLB ALDS1 | ロイヤルズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 5.2 | 5 | 0 | 4 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 3 | 3 | 4.76 | 1.59 |
| 2015 | MLB ALCS | ロイヤルズ | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 11 | 5 | 1 | 8 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 5 | 5 | 4.09 | 1.18 |
| 2015 | MLB WS | ロイヤルズ | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 12 | 8 | 2 | 6 | 1 | 1 | 8 | 0 | 0 | 5 | 4 | 3.00 | 1.17 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2010 | NLDS1 | レッズ | 0.00 | 10.80 | 0.00 | 0.00 | 18.2% | 0.0% | -18.2% | 21.60 | 33.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLWC | パイレーツ | 5.40 | 5.40 | 1.80 | 1.00 | 13.0% | 13.0% | 0.0% | 9.00 | 45.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ALDS1 | ロイヤルズ | 12.71 | 6.35 | 0.00 | 2.00 | 16.7% | 33.3% | 16.7% | 4.76 | 66.7% | .230 | .383 | .330 | 89.3 | 44.6% | 4 | 6.2% |
| 2015 | ALCS | ロイヤルズ | 5.73 | 6.55 | 0.82 | 0.88 | 17.4% | 15.2% | -2.2% | 4.09 | 71.4% |
| 2015 | WS | ロイヤルズ | 6.00 | 4.50 | 1.50 | 1.33 | 12.0% | 16.0% | 4.0% | 3.75 | 82.0% |