| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1995 | ブレーブス | 7 | 13 | 13 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .308 | .308 | .615 | .923 |
| 1996 | ブレーブス | 68 | 167 | 156 | 19 | 40 | 9 | 1 | 4 | 63 | 17 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | 1 | 19 | 6 | .256 | .293 | .404 | .697 |
| 1997 | ブレーブス | 73 | 206 | 191 | 20 | 41 | 5 | 0 | 6 | 64 | 18 | 0 | 1 | 1 | 2 | 10 | 0 | 2 | 35 | 8 | .215 | .259 | .335 | .594 |
| 1998 | ブレーブス | 61 | 167 | 149 | 18 | 50 | 12 | 0 | 6 | 80 | 32 | 1 | 1 | 1 | 0 | 15 | 0 | 2 | 28 | 3 | .336 | .404 | .537 | .941 |
| 1999 | ブレーブス | 104 | 339 | 309 | 30 | 77 | 17 | 0 | 7 | 115 | 30 | 0 | 1 | 4 | 3 | 17 | 4 | 6 | 40 | 9 | .249 | .299 | .372 | .671 |
| 2000 | ブレーブス | 7 | 22 | 22 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .182 | .182 | .227 | .409 |
| 2001 | ブレーブス | 5 | 10 | 10 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .300 | .300 | .300 | .600 |
| 2002 | ガーディアンズ | 42 | 125 | 117 | 6 | 25 | 9 | 0 | 0 | 34 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 0 | 1 | 25 | 6 | .214 | .252 | .291 | .543 |
| 2003 | ブルワーズ | 107 | 375 | 350 | 26 | 95 | 17 | 1 | 11 | 147 | 45 | 0 | 1 | 6 | 2 | 17 | 3 | 0 | 47 | 16 | .271 | .304 | .420 | .724 |
| 2004 | ブレーブス | 74 | 188 | 170 | 14 | 39 | 12 | 0 | 3 | 60 | 13 | 0 | 0 | 3 | 1 | 11 | 1 | 3 | 29 | 5 | .229 | .286 | .353 | .639 |
| 2005 | ブレーブス | 16 | 39 | 38 | 3 | 8 | 2 | 0 | 2 | 16 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | .211 | .231 | .421 | .652 |
| MLB通算11年 | 564 | 1651 | 1525 | 137 | 386 | 85 | 2 | 40 | 595 | 172 | 1 | 4 | 17 | 10 | 84 | 8 | 15 | 234 | 54 | .253 | .297 | .390 | .687 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1995 | ブレーブス | .308 | .300 | 0.0% | 15.4% | 0.00 | - | 2.46 | 7.38 |
| 1996 | ブレーブス | .147 | .267 | 4.8% | 11.4% | 0.42 | - | 18.44 | 4.01 |
| 1997 | ブレーブス | .120 | .230 | 4.9% | 17.0% | 0.29 | 0.0% | 16.24 | 2.71 |
| 1998 | ブレーブス | .201 | .383 | 9.0% | 16.8% | 0.54 | 50.0% | 31.71 | 8.23 |
| 1999 | ブレーブス | .123 | .264 | 5.0% | 11.8% | 0.42 | 0.0% | 33.16 | 3.60 |
| 2000 | ブレーブス | .045 | .200 | 0.0% | 9.1% | 0.00 | - | 0.91 | 1.36 |
| 2001 | ブレーブス | .000 | .375 | 0.0% | 20.0% | 0.00 | - | 0.90 | 3.47 |
| 2002 | ガーディアンズ | .077 | .272 | 4.0% | 20.0% | 0.20 | - | 8.36 | 2.26 |
| 2003 | ブルワーズ | .149 | .286 | 4.5% | 12.5% | 0.36 | 0.0% | 44.86 | 4.33 |
| 2004 | ブレーブス | .124 | .259 | 5.9% | 15.4% | 0.38 | - | 16.57 | 3.20 |
| 2005 | ブレーブス | .211 | .194 | 2.6% | 12.8% | 0.20 | - | 3.69 | 3.22 |
| MLB通算11年 | .137 | .274 | 5.1% | 14.2% | 0.36 | 20.0% | 173.80 | 3.83 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1996 | MLB NLDS1 | ブレーブス | 1 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .333 | .333 | .333 | .667 |
| 1996 | MLB NLCS | ブレーブス | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .500 | .000 | .500 |
| 1996 | MLB WS | ブレーブス | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1997 | MLB NLDS2 | ブレーブス | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1997 | MLB NLCS | ブレーブス | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1998 | MLB NLDS1 | ブレーブス | 1 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .200 | .200 | .800 | .400 |
| 1998 | MLB NLCS | ブレーブス | 3 | 5 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .750 | .750 | .750 | 1.500 |
| 1999 | MLB NLDS1 | ブレーブス | 4 | 17 | 16 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | .250 | .235 | .250 | .485 |
| 1999 | MLB NLCS | ブレーブス | 6 | 23 | 20 | 2 | 10 | 2 | 0 | 2 | 20 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | .500 | .524 | 1.000 | 1.024 |
| 1999 | MLB WS | ブレーブス | 3 | 9 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | .125 | .222 | .125 | .347 |
| 2004 | MLB NLDS2 | ブレーブス | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 1996 | NLDS1 | ブレーブス | .000 | .333 | 0.0% | 0.0% | - | 0.33 | 4.50 |
| 1996 | NLCS | ブレーブス | .000 | .000 | 50.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 1996 | WS | ブレーブス | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 1997 | NLDS2 | ブレーブス | .000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 1997 | NLCS | ブレーブス | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 1998 | NLDS1 | ブレーブス | .600 | .000 | 0.0% | 40.0% | 0.00 | 0.80 | 5.40 |
| 1998 | NLCS | ブレーブス | .000 | .750 | 0.0% | 0.0% | - | 2.25 | 30.38 |
| 1999 | NLDS1 | ブレーブス | .000 | .286 | 0.0% | 17.6% | 0.00 | 1.00 | 1.93 |
| 1999 | NLCS | ブレーブス | .500 | .533 | 4.3% | 13.0% | 0.33 | 10.48 | 23.57 |
| 1999 | WS | ブレーブス | .000 | .200 | 11.1% | 33.3% | 0.33 | 0.22 | 0.75 |
| 2004 | NLDS2 | ブレーブス | .000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |