| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2003 | マーリンズ | 27 | 63 | 58 | 2 | 14 | 2 | 0 | 1 | 19 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 8 | 0 | .241 | .279 | .328 | .606 |
| 2004 | マーリンズ | 42 | 84 | 74 | 5 | 15 | 2 | 1 | 1 | 22 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 17 | 2 | .203 | .244 | .297 | .541 |
| 2005 | マーリンズ | 40 | 101 | 92 | 14 | 24 | 4 | 0 | 1 | 31 | 11 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 13 | 2 | .261 | .289 | .337 | .626 |
| 2006 | マーリンズ | 35 | 76 | 64 | 8 | 11 | 0 | 1 | 3 | 22 | 10 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 13 | 0 | .172 | .243 | .344 | .587 |
| 2007 | マーリンズ | 38 | 80 | 63 | 11 | 18 | 2 | 3 | 2 | 32 | 7 | 0 | 1 | 11 | 0 | 5 | 0 | 1 | 13 | 1 | .286 | .348 | .508 | .856 |
| 2009 | タイガース | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | ダイヤモンドバックス | 6 | 6 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .250 | .400 | .250 | .650 |
| 2010 | タイガース | 10 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | レッズ | 16 | 34 | 31 | 2 | 12 | 3 | 1 | 1 | 20 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .387 | .387 | .645 | 1.032 |
| MLB通算8年 | 221 | 447 | 389 | 43 | 95 | 13 | 6 | 9 | 147 | 39 | 0 | 1 | 33 | 1 | 22 | 0 | 2 | 69 | 5 | .244 | .287 | .378 | .665 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 2003 | マーリンズ | .086 | .265 | 4.8% | 12.7% | 0.38 | - | 5.30 | 3.11 |
| 2004 | マーリンズ | .095 | .250 | 4.8% | 20.2% | 0.24 | - | 5.36 | 2.16 |
| 2005 | マーリンズ | .076 | .291 | 3.0% | 12.9% | 0.23 | - | 8.81 | 3.17 |
| 2006 | マーリンズ | .172 | .167 | 7.9% | 17.1% | 0.46 | - | 5.34 | 2.45 |
| 2007 | マーリンズ | .222 | .333 | 6.3% | 16.3% | 0.38 | 0.0% | 10.82 | 5.04 |
| 2009 | タイガース | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.00 | 0.00 |
| 2010 | ダイヤモンドバックス | .000 | .333 | 16.7% | 16.7% | 1.00 | - | 0.40 | 2.70 |
| 2010 | タイガース | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.00 | 0.00 |
| 2011 | レッズ | .258 | .423 | 0.0% | 11.8% | 0.00 | - | 7.74 | 9.50 |
| MLB通算8年 | .134 | .276 | 4.9% | 15.4% | 0.32 | 0.0% | 41.85 | 3.38 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2003 | MLB NLDS1 | マーリンズ | 2 | 3 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 1.000 | 2.000 | 2.000 |
| 2003 | MLB NLCS | マーリンズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2003 | MLB WS | マーリンズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | RC |
|---|
| 2003 | NLDS1 | マーリンズ | 1.000 | 1.000 | 0.0% | 0.0% | 6.00 |
| 2003 | NLCS | マーリンズ | - | - | - | - | - |
| 2003 | WS | マーリンズ | - | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2003 | マーリンズ | 27 | 27 | 2 | 2 | 14 | 6 | 0 | .700 | - | 160.2 | 148 | 13 | 58 | 0 | 3 | 142 | 7 | 1 | 61 | 59 | 3.30 | 1.28 |
| 2004 | マーリンズ | 32 | 32 | 2 | 0 | 10 | 11 | 0 | .476 | - | 197 | 210 | 20 | 61 | 8 | 8 | 139 | 2 | 0 | 99 | 88 | 4.02 | 1.38 |
| 2005 | マーリンズ | 34 | 34 | 7 | 5 | 22 | 10 | 0 | .688 | - | 236.1 | 213 | 11 | 55 | 3 | 8 | 170 | 2 | 1 | 79 | 69 | 2.63 | 1.13 |
| 2006 | マーリンズ | 34 | 34 | 4 | 1 | 12 | 12 | 0 | .500 | - | 223.1 | 234 | 21 | 83 | 6 | 19 | 160 | 6 | 1 | 106 | 96 | 3.87 | 1.42 |
| 2007 | マーリンズ | 35 | 35 | 0 | 0 | 10 | 15 | 0 | .400 | - | 205.1 | 241 | 29 | 87 | 4 | 14 | 146 | 9 | 1 | 131 | 118 | 5.17 | 1.60 |
| 2008 | タイガース | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | - | 24 | 18 | 4 | 35 | 1 | 1 | 18 | 5 | 1 | 25 | 25 | 9.38 | 2.21 |
| 2009 | タイガース | 7 | 7 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | .200 | - | 33.2 | 37 | 4 | 28 | 0 | 1 | 17 | 1 | 0 | 28 | 28 | 7.49 | 1.93 |
| 2010 | ダイヤモンドバックス | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | - | 22.1 | 24 | 3 | 27 | 0 | 3 | 14 | 4 | 2 | 17 | 17 | 6.85 | 2.28 |
| 2010 | タイガース | 9 | 8 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | .333 | - | 43.1 | 48 | 3 | 29 | 0 | 2 | 33 | 4 | 0 | 24 | 24 | 4.98 | 1.78 |
| 2011 | レッズ | 13 | 13 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | .143 | - | 75.2 | 78 | 6 | 37 | 2 | 2 | 57 | 8 | 0 | 42 | 42 | 5.00 | 1.52 |
| MLB通算9年 | 205 | 202 | 15 | 8 | 72 | 69 | 0 | .511 | - | 1221.2 | 1251 | 114 | 500 | 24 | 61 | 896 | 48 | 7 | 612 | 566 | 4.17 | 1.43 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2003 | マーリンズ | 7.95 | 3.25 | 0.73 | 2.45 | 8.7% | 21.3% | 12.6% | 3.42 | 77.6% |
| 2004 | マーリンズ | 6.35 | 2.79 | 0.91 | 2.28 | 7.2% | 16.4% | 9.2% | 4.52 | 71.7% |
| 2005 | マーリンズ | 6.47 | 2.09 | 0.42 | 3.09 | 5.7% | 17.7% | 12.0% | 3.01 | 75.6% |
| 2006 | マーリンズ | 6.45 | 3.34 | 0.85 | 1.93 | 8.5% | 16.4% | 7.9% | 4.27 | 75.0% |
| 2007 | マーリンズ | 6.40 | 3.81 | 1.27 | 1.68 | 9.2% | 15.5% | 6.3% | 5.74 | 70.0% |
| 2008 | タイガース | 6.75 | 13.13 | 1.50 | 0.51 | 28.7% | 14.8% | -13.9% | 9.38 | 59.9% |
| 2009 | タイガース | 4.54 | 7.49 | 1.07 | 0.61 | 17.5% | 10.6% | -6.9% | 7.49 | 62.9% |
| 2010 | ダイヤモンドバックス | 5.64 | 10.88 | 1.21 | 0.52 | 23.7% | 12.3% | -11.4% | 6.85 | 74.3% |
| 2010 | タイガース | 6.85 | 6.02 | 0.62 | 1.14 | 14.4% | 16.3% | 2.0% | 4.98 | 73.5% |
| 2011 | レッズ | 6.78 | 4.40 | 0.71 | 1.54 | 11.1% | 17.1% | 6.0% | 5.00 | 69.1% |
| MLB通算9年 | 6.60 | 3.68 | 0.84 | 1.79 | 9.4% | 16.8% | 7.4% | 4.51 | 72.6% |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2003 | MLB NLDS1 | マーリンズ | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 5.2 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | 5 | 7.94 | 1.59 |
| 2003 | MLB NLCS | マーリンズ | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 3.1 | 4 | 1 | 6 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 7 | 7 | 18.90 | 3.00 |
| 2003 | MLB WS | マーリンズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3.2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.64 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2003 | NLDS1 | マーリンズ | 4.76 | 3.18 | 0.00 | 1.50 | 7.7% | 11.5% | 3.8% | 7.94 | 44.4% |
| 2003 | NLCS | マーリンズ | 10.80 | 16.20 | 2.70 | 0.67 | 30.0% | 20.0% | -10.0% | 18.90 | 34.9% |
| 2003 | WS | マーリンズ | 7.36 | 4.91 | 0.00 | 1.50 | 11.8% | 17.6% | 5.9% | 0.00 | 100.0% |