| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2012 | マーリンズ | 93 | 316 | 285 | 29 | 84 | 11 | 3 | 2 | 107 | 28 | 7 | 0 | 3 | 5 | 21 | 1 | 2 | 58 | 5 | .295 | .342 | .375 | .717 |
| 2013 | マーリンズ | 102 | 395 | 361 | 33 | 90 | 13 | 1 | 3 | 114 | 34 | 3 | 1 | 2 | 2 | 23 | 3 | 7 | 57 | 11 | .249 | .305 | .316 | .621 |
| 2014 | マーリンズ | 111 | 340 | 310 | 26 | 78 | 11 | 1 | 3 | 100 | 28 | 1 | 2 | 7 | 1 | 19 | 0 | 3 | 61 | 5 | .252 | .300 | .323 | .623 |
| 2015 | マーリンズ | 55 | 94 | 90 | 6 | 17 | 3 | 1 | 0 | 22 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 18 | 4 | .189 | .215 | .244 | .459 |
| 2016 | ヤンキース | 9 | 23 | 22 | 5 | 5 | 2 | 0 | 1 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .227 | .261 | .455 | .715 |
| 2019 | ジャイアンツ | 81 | 228 | 215 | 27 | 71 | 13 | 1 | 4 | 98 | 23 | 0 | 1 | 0 | 2 | 10 | 0 | 1 | 49 | 4 | .330 | .360 | .456 | .815 |
| 2020 | ジャイアンツ | 54 | 203 | 190 | 22 | 62 | 15 | 1 | 3 | 88 | 29 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 0 | 2 | 39 | 2 | .326 | .365 | .463 | .828 |
| 2021 | ジャイアンツ | 101 | 344 | 307 | 35 | 86 | 17 | 0 | 7 | 124 | 31 | 2 | 0 | 1 | 4 | 25 | 2 | 7 | 58 | 8 | .280 | .344 | .404 | .748 |
| 2022 | レッズ | 80 | 304 | 278 | 22 | 79 | 16 | 0 | 4 | 107 | 24 | 0 | 0 | 0 | 2 | 19 | 1 | 5 | 61 | 5 | .284 | .339 | .385 | .724 |
| 2023 | ツインズ | 134 | 450 | 394 | 43 | 111 | 26 | 1 | 5 | 154 | 38 | 0 | 0 | 0 | 1 | 40 | 1 | 15 | 100 | 8 | .282 | .369 | .391 | .760 |
| 2024 | パドレス | 96 | 309 | 283 | 31 | 81 | 13 | 0 | 8 | 118 | 35 | 2 | 1 | 0 | 1 | 22 | 0 | 3 | 65 | 6 | .286 | .343 | .417 | .760 |
| 2025 | マリナーズ | 69 | 176 | 163 | 10 | 41 | 4 | 1 | 3 | 56 | 21 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | 3 | 38 | 9 | .252 | .295 | .344 | .639 |
| 2025 | レンジャーズ | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算12年 | 987 | 3185 | 2901 | 289 | 805 | 144 | 10 | 43 | 1098 | 300 | 15 | 5 | 14 | 21 | 199 | 8 | 50 | 609 | 67 | .277 | .332 | .378 | .711 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2012 | マーリンズ | .081 | .357 | 6.6% | 18.4% | 0.36 | 100.0% | 36.72 | 4.63 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | マーリンズ | .066 | .287 | 5.8% | 14.4% | 0.40 | 75.0% | 33.55 | 3.16 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | マーリンズ | .071 | .304 | 5.6% | 17.9% | 0.31 | 33.3% | 29.48 | 3.22 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | マーリンズ | .056 | .236 | 1.1% | 19.1% | 0.06 | - | 4.35 | 1.51 | .211 | .292 | .236 | 89.8 | 39.4% | 0 | 0.0% |
| 2016 | ヤンキース | .227 | .222 | 4.3% | 13.0% | 0.33 | - | 2.61 | 4.14 | .181 | .345 | .241 | 89.7 | 50.0% | 1 | 6.3% |
| 2019 | ジャイアンツ | .126 | .409 | 4.4% | 21.5% | 0.20 | 0.0% | 35.28 | 6.31 | .315 | .450 | .343 | 87.0 | 45.9% | 7 | 4.5% |
| 2020 | ジャイアンツ | .137 | .396 | 4.9% | 19.2% | 0.26 | - | 31.68 | 6.53 | .278 | .417 | .320 | 88.5 | 35.1% | 7 | 4.6% |
| 2021 | ジャイアンツ | .124 | .321 | 7.3% | 16.9% | 0.43 | 100.0% | 41.46 | 4.78 | .271 | .437 | .337 | 88.1 | 36.6% | 19 | 7.5% |
| 2022 | レッズ | .101 | .349 | 6.3% | 20.1% | 0.31 | - | 35.31 | 4.63 | .264 | .408 | .318 | 88.3 | 41.2% | 13 | 6.0% |
| 2023 | ツインズ | .109 | .366 | 8.9% | 22.2% | 0.40 | - | 53.58 | 4.95 | .279 | .430 | .351 | 90.2 | 43.7% | 18 | 6.1% |
| 2024 | パドレス | .131 | .346 | 7.1% | 21.0% | 0.34 | 66.7% | 39.85 | 5.12 | .256 | .391 | .313 | 87.3 | 37.6% | 8 | 3.7% |
| 2025 | マリナーズ | .092 | .306 | 4.5% | 21.6% | 0.21 | - | 16.05 | 3.26 | .223 | .320 | .259 | 87.4 | 37.5% | 5 | 3.9% |
| 2025 | レンジャーズ | .000 | .000 | 0.0% | 66.7% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| MLB通算12年 | .101 | .336 | 6.2% | 19.1% | 0.33 | 75.0% | 355.61 | 4.36 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2021 | MLB NLDS2 | ジャイアンツ | 5 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2023 | MLB ALWC2 | ツインズ | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .600 | .000 | .600 |
| 2023 | MLB ALDS2 | ツインズ | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .333 | .333 | .333 | .667 |
| 2024 | MLB NLWC2 | パドレス | 2 | 7 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .143 | .143 | .143 | .286 |
| 2024 | MLB NLDS2 | パドレス | 3 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2021 | NLDS2 | ジャイアンツ | .000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .092 | .116 | .095 | 87.9 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2023 | ALWC2 | ツインズ | .000 | .000 | 60.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | .186 | .217 | .297 | 86.4 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2023 | ALDS2 | ツインズ | .000 | .333 | 0.0% | 0.0% | - | 0.33 | 3.00 |
| 2024 | NLWC2 | パドレス | .000 | .200 | 0.0% | 28.6% | 0.00 | 0.14 | 0.64 | .232 | .348 | .251 | 89.5 | 30.0% | 1 | 10.0% |
| 2024 | NLDS2 | パドレス | .000 | .000 | 0.0% | 28.6% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |