| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1930 | カージナルス | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .333 | .000 | .333 | .667 |
| 1932 | カージナルス | 47 | 105 | 97 | 10 | 25 | 5 | 0 | 2 | 36 | 12 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | .258 | .000 | .371 | .629 |
| 1933 | カージナルス | 51 | 111 | 105 | 8 | 19 | 2 | 2 | 1 | 28 | 12 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 14 | 0 | .181 | .000 | .267 | .470 |
| 1934 | カージナルス | 51 | 126 | 118 | 15 | 29 | 3 | 1 | 2 | 40 | 9 | 1 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 15 | 5 | .246 | .000 | .339 | .591 |
| 1935 | カージナルス | 53 | 134 | 128 | 18 | 30 | 4 | 0 | 2 | 40 | 21 | 2 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 16 | 1 | .234 | .000 | .313 | .559 |
| 1936 | カージナルス | 51 | 124 | 121 | 7 | 27 | 6 | 1 | 0 | 35 | 15 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 | 3 | .223 | .000 | .289 | .512 |
| 1937 | カージナルス | 27 | 78 | 66 | 8 | 15 | 1 | 0 | 1 | 19 | 5 | 0 | 0 | 9 | 0 | 3 | 0 | 0 | 11 | 2 | .227 | .000 | .288 | .549 |
| 1938 | カブス | 13 | 27 | 26 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | .192 | .000 | .231 | .423 |
| 1939 | カブス | 19 | 37 | 34 | 4 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | .147 | .000 | .176 | .348 |
| 1940 | カブス | 10 | 20 | 18 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .222 | .000 | .222 | .444 |
| 1947 | ブラウンズ | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | .000 | 1.000 | 2.000 |
| None | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算11年 | 324 | 766 | 717 | 76 | 161 | 23 | 4 | 8 | 216 | 76 | 5 | 0 | 39 | - | 9 | - | 1 | 104 | 12 | .225 | .000 | .301 | .536 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1934 | MLB WS | カージナルス | 4 | 12 | 12 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .250 | .250 | .583 | .500 |
| 1938 | MLB WS | カブス | 2 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .667 | .667 | .667 | 1.333 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 1934 | WS | カージナルス | .333 | .333 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 1.75 | 5.25 |
| 1938 | WS | カブス | .000 | .667 | 0.0% | 0.0% | - | 1.33 | 36.00 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1930 | カージナルス | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | - | 9 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.00 | 0.67 |
| 1932 | カージナルス | 46 | 33 | 16 | 4 | 18 | 15 | 2 | .545 | - | 286 | 280 | 14 | 102 | 0 | 5 | 191 | 2 | 2 | 122 | 105 | 3.30 | 1.34 |
| 1933 | カージナルス | 48 | 34 | 26 | 3 | 20 | 18 | 4 | .526 | - | 293 | 279 | 11 | 64 | 0 | 5 | 199 | 2 | 0 | 113 | 99 | 3.04 | 1.17 |
| 1934 | カージナルス | 50 | 33 | 24 | 7 | 30 | 7 | 7 | .811 | - | 311.2 | 288 | 14 | 75 | 0 | 6 | 195 | 2 | 0 | 110 | 92 | 2.66 | 1.16 |
| 1935 | カージナルス | 50 | 36 | 29 | 3 | 28 | 12 | 5 | .700 | - | 325.1 | 324 | 16 | 77 | 0 | 4 | 190 | 1 | 0 | 126 | 110 | 3.04 | 1.23 |
| 1936 | カージナルス | 51 | 34 | 28 | 2 | 24 | 13 | 11 | .649 | - | 315 | 310 | 21 | 53 | 0 | 3 | 195 | 4 | 0 | 128 | 111 | 3.17 | 1.15 |
| 1937 | カージナルス | 27 | 25 | 17 | 4 | 13 | 10 | 1 | .565 | - | 197.1 | 200 | 9 | 33 | 0 | 2 | 120 | 1 | 3 | 76 | 59 | 2.69 | 1.18 |
| 1938 | カブス | 13 | 10 | 3 | 1 | 7 | 1 | 0 | .875 | - | 74.2 | 63 | 2 | 8 | 0 | 1 | 22 | 0 | 0 | 20 | 15 | 1.81 | 0.95 |
| 1939 | カブス | 19 | 13 | 7 | 2 | 6 | 4 | 0 | .600 | - | 96.1 | 98 | 4 | 17 | 0 | 1 | 27 | 0 | 0 | 40 | 36 | 3.36 | 1.19 |
| 1940 | カブス | 10 | 9 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | - | 54 | 68 | 4 | 20 | 0 | 0 | 18 | 0 | 0 | 35 | 31 | 5.17 | 1.63 |
| 1941 | カブス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 18.00 | 3.00 |
| 1947 | ブラウンズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
| MLB通算12年 | 317 | 230 | 154 | 26 | 150 | 83 | 30 | .644 | - | 1967.1 | 1919 | 95 | 453 | - | 27 | 1163 | 12 | 5 | 774 | 661 | 3.02 | 1.21 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1930 | カージナルス | 5.00 | 3.00 | 0.00 | 1.67 | - | - | - | 1.00 | 83.3% |
| 1932 | カージナルス | 6.01 | 3.21 | 0.44 | 1.87 | - | - | - | 3.84 | 72.1% |
| 1933 | カージナルス | 6.11 | 1.97 | 0.34 | 3.11 | - | - | - | 3.47 | 70.7% |
| 1934 | カージナルス | 5.63 | 2.17 | 0.40 | 2.60 | - | - | - | 3.18 | 74.1% |
| 1935 | カージナルス | 5.26 | 2.13 | 0.44 | 2.47 | - | - | - | 3.49 | 72.9% |
| 1936 | カージナルス | 5.57 | 1.51 | 0.60 | 3.68 | - | - | - | 3.66 | 70.7% |
| 1937 | カージナルス | 5.47 | 1.51 | 0.41 | 3.64 | - | - | - | 3.47 | 71.5% |
| 1938 | カブス | 2.65 | 0.96 | 0.24 | 2.75 | 2.8% | 7.6% | 4.9% | 2.41 | 75.1% |
| 1939 | カブス | 2.52 | 1.59 | 0.37 | 1.59 | 4.2% | 6.7% | 2.5% | 3.74 | 68.8% |
| 1940 | カブス | 3.00 | 3.33 | 0.67 | 0.90 | 8.1% | 7.3% | -0.8% | 5.83 | 64.3% |
| 1941 | カブス | 9.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 27.00 | 0.0% |
| 1947 | ブラウンズ | 0.00 | 2.25 | 0.00 | 0.00 | 7.1% | 0.0% | -7.1% | 0.00 | 100.0% |
| MLB通算12年 | 5.32 | 2.07 | 0.43 | 2.57 | 5.5% | 14.2% | 8.7% | 3.54 | 71.7% |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1934 | MLB WS | カージナルス | 3 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | .667 | 26 | 20 | 2 | 5 | 0 | 1 | 17 | 0 | 0 | 6 | 5 | 1.73 | 0.96 |
| 1938 | MLB WS | カブス | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 8.1 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 6 | 6.48 | 1.08 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1934 | WS | カージナルス | 5.88 | 1.73 | 0.69 | 3.40 | 4.9% | 16.5% | 11.7% | 2.08 | 86.2% |
| 1938 | WS | カブス | 2.16 | 1.08 | 2.16 | 2.00 | 3.0% | 6.1% | 3.0% | 6.48 | 48.4% |