| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2012 | レッズ | 8 | 21 | 20 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | .300 | .300 | .300 | .600 |
| 2013 | ダイヤモンドバックス | 103 | 403 | 357 | 47 | 90 | 16 | 3 | 7 | 133 | 28 | 0 | 2 | 2 | 1 | 37 | 5 | 6 | 65 | 4 | .252 | .332 | .373 | .704 |
| 2014 | ダイヤモンドバックス | 80 | 299 | 270 | 35 | 61 | 9 | 5 | 6 | 98 | 27 | 3 | 0 | 2 | 2 | 22 | 3 | 3 | 52 | 1 | .226 | .290 | .363 | .653 |
| 2015 | ヤンキース | 155 | 578 | 525 | 57 | 139 | 24 | 2 | 9 | 194 | 56 | 5 | 3 | 3 | 6 | 33 | 0 | 11 | 85 | 4 | .265 | .318 | .370 | .688 |
| 2016 | ヤンキース | 153 | 597 | 562 | 68 | 155 | 32 | 2 | 20 | 251 | 70 | 7 | 1 | 5 | 5 | 19 | 2 | 6 | 82 | 9 | .276 | .304 | .447 | .751 |
| 2017 | ヤンキース | 136 | 569 | 534 | 73 | 153 | 27 | 0 | 25 | 255 | 87 | 3 | 1 | 0 | 7 | 25 | 1 | 3 | 70 | 7 | .287 | .318 | .478 | .796 |
| 2018 | ヤンキース | 134 | 569 | 504 | 89 | 135 | 23 | 5 | 27 | 249 | 86 | 10 | 6 | 1 | 9 | 48 | 3 | 7 | 69 | 8 | .268 | .335 | .494 | .829 |
| 2019 | ヤンキース | 82 | 344 | 324 | 47 | 77 | 14 | 2 | 16 | 143 | 61 | 2 | 1 | 0 | 2 | 17 | 1 | 1 | 53 | 5 | .238 | .276 | .441 | .718 |
| 2020 | フィリーズ | 60 | 237 | 215 | 34 | 61 | 10 | 2 | 10 | 105 | 40 | 3 | 2 | 1 | 2 | 15 | 3 | 4 | 28 | 4 | .284 | .339 | .488 | .827 |
| 2021 | フィリーズ | 103 | 408 | 368 | 35 | 77 | 16 | 2 | 13 | 136 | 54 | 3 | 0 | 0 | 7 | 25 | 1 | 8 | 67 | 8 | .209 | .270 | .370 | .639 |
| 2022 | フィリーズ | 63 | 232 | 214 | 17 | 45 | 9 | 4 | 1 | 65 | 19 | 1 | 0 | 0 | 2 | 13 | 0 | 3 | 36 | 0 | .210 | .263 | .304 | .567 |
| MLB通算11年 | 1077 | 4257 | 3893 | 503 | 999 | 180 | 27 | 134 | 1635 | 530 | 37 | 16 | 15 | 43 | 254 | 19 | 52 | 612 | 50 | .257 | .308 | .420 | .728 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2012 | レッズ | .000 | .400 | 0.0% | 23.8% | 0.00 | - | 1.80 | 3.24 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ダイヤモンドバックス | .120 | .290 | 9.2% | 16.1% | 0.57 | 0.0% | 42.87 | 4.19 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ダイヤモンドバックス | .137 | .257 | 7.4% | 17.4% | 0.42 | 100.0% | 27.86 | 3.51 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ヤンキース | .105 | .297 | 5.7% | 14.7% | 0.39 | 62.5% | 59.80 | 4.02 | .254 | .336 | .292 | 85.2 | 27.5% | 7 | 1.8% |
| 2016 | ヤンキース | .171 | .290 | 3.2% | 13.7% | 0.23 | 87.5% | 75.17 | 4.75 | .248 | .353 | .274 | 85.4 | 29.0% | 14 | 3.3% |
| 2017 | ヤンキース | .191 | .287 | 4.4% | 12.3% | 0.36 | 75.0% | 81.20 | 5.54 | .262 | .385 | .294 | 84.5 | 23.8% | 17 | 4.1% |
| 2018 | ヤンキース | .226 | .259 | 8.4% | 12.1% | 0.70 | 62.5% | 82.55 | 5.67 | .257 | .398 | .318 | 86.7 | 34.1% | 21 | 5.2% |
| 2019 | ヤンキース | .204 | .237 | 4.9% | 15.4% | 0.32 | 66.7% | 39.42 | 4.17 | .242 | .402 | .292 | 87.8 | 39.3% | 16 | 6.5% |
| 2020 | フィリーズ | .205 | .285 | 6.3% | 11.8% | 0.54 | 60.0% | 34.70 | 5.75 | .263 | .396 | .311 | 83.4 | 28.0% | 8 | 4.2% |
| 2021 | フィリーズ | .160 | .217 | 6.1% | 16.4% | 0.37 | 100.0% | 35.30 | 3.11 | .224 | .335 | .277 | 85.8 | 26.8% | 7 | 2.3% |
| 2022 | フィリーズ | .093 | .246 | 5.6% | 15.5% | 0.36 | 100.0% | 16.61 | 2.62 | .239 | .344 | .282 | 84.1 | 22.9% | 5 | 2.8% |
| MLB通算11年 | .163 | .271 | 6.0% | 14.4% | 0.42 | 69.8% | 494.01 | 4.42 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2015 | MLB ALWC | ヤンキース | 1 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .333 | .333 | .333 | .667 |
| 2017 | MLB ALWC | ヤンキース | 1 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | .333 | .500 | 1.333 | .833 |
| 2017 | MLB ALDS1 | ヤンキース | 5 | 23 | 17 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 3 | 0 | .235 | .435 | .588 | .670 |
| 2017 | MLB ALCS | ヤンキース | 7 | 28 | 28 | 2 | 7 | 1 | 1 | 0 | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | .250 | .250 | .429 | .500 |
| 2018 | MLB ALWC | ヤンキース | 1 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .333 | .250 | .333 | .583 |
| 2018 | MLB ALDS1 | ヤンキース | 4 | 15 | 14 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .214 | .214 | .357 | .429 |
| 2019 | MLB ALDS2 | ヤンキース | 3 | 12 | 10 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | .400 | .500 | .700 | .900 |
| 2019 | MLB ALCS | ヤンキース | 6 | 23 | 23 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .217 | .217 | .304 | .435 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2015 | ALWC | ヤンキース | .000 | .333 | 0.0% | 0.0% | - | 0.33 | 4.50 | .106 | .139 | .116 | 88.4 | 33.3% | 0 | 0.0% |
| 2017 | ALWC | ヤンキース | 1.000 | .000 | 25.0% | 25.0% | 1.00 | 2.00 | 27.00 | .224 | .377 | .286 | 87.5 | 46.7% | 3 | 10.0% |
| 2017 | ALDS1 | ヤンキース | .353 | .167 | 26.1% | 13.0% | 2.00 | 4.35 | 9.03 |
| 2017 | ALCS | ヤンキース | .179 | .350 | 0.0% | 28.6% | 0.00 | 3.00 | 3.86 |
| 2018 | ALWC | ヤンキース | .000 | .333 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 0.33 | 3.00 | .156 | .187 | .147 | 90.0 | 46.2% | 0 | 0.0% |
| 2018 | ALDS1 | ヤンキース | .143 | .273 | 0.0% | 20.0% | 0.00 | 1.07 | 2.41 |
| 2019 | ALDS2 | ヤンキース | .300 | .500 | 16.7% | 25.0% | 0.67 | 3.50 | 15.75 | .189 | .315 | .241 | 86.5 | 33.3% | 2 | 9.5% |
| 2019 | ALCS | ヤンキース | .087 | .250 | 0.0% | 13.0% | 0.00 | 1.52 | 2.28 |