デニー・レイエス
デニー・レイエス
投手右投右打
サムスンなどに所属した投手。2020年代にMLBでプレーした。
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | オリオールズ | 3 | 1 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 7.2 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2.35 | 1.17 |
| 2023 | メッツ | 9 | 3 | 0 | 0 | - | 0 | 2 | 0 | - | .000 | - | 19.2 | 25 | 3 | 8 | 0 | 1 | 17 | 0 | 0 | 17 | 17 | 7.78 | 1.68 |
| 2024 | サムスン | 26 | 26 | 0 | 0 | 0 | 11 | 4 | 0 | 0 | .733 | 617 | 144.0 | 159 | 15 | 30 | 0 | 7 | 114 | 4 | 0 | 65 | 61 | 3.81 | 1.31 |
| KBO:1年 | KBO:1年 | 26 | 26 | 0 | 0 | 0 | 11 | 4 | 0 | 0 | .733 | 617 | 144.0 | 159 | 15 | 30 | 0 | 7 | 114 | 4 | 0 | 65 | 61 | 3.81 | 1.31 |
| MLB通算2年 | 12 | 4 | 0 | 0 | - | 0 | 2 | 0 | - | .000 | - | 27.1 | 33 | 3 | 9 | 0 | 1 | 20 | 0 | 0 | 19 | 19 | 6.26 | 1.54 | |
| 通算 | 64 | 56 | 0 | 0 | 0 | 22 | 10 | 0 | 0 | .688 | 1355 | 315.1 | 351 | 33 | 69 | 0 | 15 | 248 | 8 | 0 | 149 | 141 | 4.02 | 1.33 | |
| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | オリオールズ | 3.52 | 1.17 | 0.00 | 3.00 | 3.2% | 9.7% | 6.5% | 2.35 | 77.8% | .224 | .300 | .240 | 89.3 | 51.9% | 0 | 0.0% |
| 2023 | メッツ | 7.78 | 3.66 | 1.37 | 2.13 | 8.9% | 18.9% | 10.0% | 7.78 | 57.0% | .281 | .437 | .347 | 86.1 | 34.9% | 5 | 7.9% |
| 2024 | サムスン | 7.13 | 1.88 | 0.94 | 3.80 | 4.9% | 18.5% | 13.6% | 4.06 | 74.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| KBO:1年 | KBO:1年 | 7.13 | 1.88 | 0.94 | 3.80 | 4.9% | 18.5% | 13.6% | 4.06 | 74.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| MLB通算2年 | 6.59 | 2.96 | 0.99 | 2.22 | 7.4% | 16.5% | 9.1% | 6.26 | 61.9% | - | - | - | - | - | - | - | |
| 通算 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |