| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2006 | レイズ | 30 | 131 | 126 | 16 | 40 | 9 | 1 | 3 | 60 | 10 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 24 | 0 | .317 | .336 | .476 | .812 |
| 2007 | レイズ | 162 | 681 | 645 | 65 | 186 | 38 | 0 | 13 | 263 | 93 | 10 | 3 | 0 | 7 | 26 | 2 | 3 | 127 | 23 | .288 | .316 | .408 | .723 |
| 2008 | ツインズ | 152 | 623 | 575 | 80 | 167 | 28 | 4 | 10 | 233 | 69 | 14 | 5 | 1 | 5 | 35 | 7 | 7 | 105 | 19 | .290 | .336 | .405 | .741 |
| 2009 | ツインズ | 108 | 416 | 395 | 50 | 112 | 16 | 2 | 12 | 168 | 60 | 2 | 5 | 0 | 5 | 12 | 1 | 4 | 92 | 17 | .284 | .308 | .425 | .733 |
| 2010 | ツインズ | 153 | 613 | 570 | 77 | 170 | 46 | 1 | 21 | 281 | 112 | 5 | 4 | 0 | 9 | 28 | 5 | 6 | 81 | 16 | .298 | .333 | .493 | .826 |
| 2011 | タイガース | 40 | 178 | 168 | 28 | 46 | 5 | 1 | 8 | 77 | 32 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | 2 | 30 | 7 | .274 | .298 | .458 | .756 |
| 2011 | ツインズ | 84 | 325 | 305 | 26 | 81 | 16 | 0 | 4 | 109 | 32 | 1 | 0 | 0 | 2 | 18 | 2 | 0 | 55 | 12 | .266 | .305 | .357 | .662 |
| 2012 | タイガース | 151 | 608 | 574 | 54 | 153 | 27 | 1 | 18 | 236 | 74 | 0 | 2 | 0 | 7 | 20 | 1 | 7 | 112 | 20 | .267 | .296 | .411 | .707 |
| 2013 | フィリーズ | 80 | 291 | 272 | 22 | 71 | 13 | 0 | 8 | 108 | 31 | 0 | 0 | 0 | 2 | 14 | 0 | 3 | 69 | 7 | .261 | .302 | .397 | .699 |
| 2013 | レイズ | 23 | 70 | 62 | 8 | 16 | 3 | 0 | 3 | 28 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 1 | 9 | 1 | .258 | .329 | .452 | .780 |
| 2014 | オリオールズ | 83 | 255 | 242 | 27 | 73 | 11 | 1 | 7 | 107 | 30 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 3 | 51 | 6 | .302 | .337 | .442 | .779 |
| 2015 | オリオールズ | 52 | 180 | 174 | 20 | 47 | 6 | 0 | 2 | 59 | 16 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 29 | 8 | .270 | .289 | .339 | .628 |
| MLB通算10年 | 1118 | 4371 | 4108 | 473 | 1162 | 218 | 11 | 109 | 1729 | 566 | 36 | 21 | 1 | 43 | 179 | 18 | 40 | 784 | 136 | .283 | .316 | .421 | .737 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2006 | レイズ | .159 | .370 | 0.8% | 18.3% | 0.04 | 50.0% | 19.37 | 5.88 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | レイズ | .119 | .338 | 3.8% | 18.6% | 0.20 | 76.9% | 83.09 | 4.56 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ツインズ | .115 | .338 | 5.6% | 16.9% | 0.33 | 73.7% | 77.16 | 4.76 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ツインズ | .142 | .338 | 2.9% | 22.1% | 0.13 | 28.6% | 51.18 | 4.46 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ツインズ | .195 | .312 | 4.6% | 13.2% | 0.35 | 55.6% | 93.04 | 5.86 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | タイガース | .185 | .286 | 2.8% | 16.9% | 0.17 | - | 22.70 | 4.64 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ツインズ | .092 | .310 | 5.5% | 16.9% | 0.33 | 100.0% | 33.41 | 3.79 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | タイガース | .145 | .299 | 3.3% | 18.4% | 0.18 | 0.0% | 68.73 | 4.12 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | フィリーズ | .136 | .320 | 4.8% | 23.7% | 0.20 | - | 32.10 | 4.13 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | レイズ | .194 | .255 | 8.6% | 12.9% | 0.67 | - | 9.06 | 5.10 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | オリオールズ | .140 | .359 | 3.9% | 20.0% | 0.20 | 100.0% | 35.24 | 5.44 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | オリオールズ | .069 | .313 | 2.2% | 16.1% | 0.14 | - | 16.90 | 3.36 | .290 | .429 | .321 | 88.1 | 40.0% | 3 | 2.3% |
| MLB通算10年 | .138 | .323 | 4.1% | 17.9% | 0.23 | 63.2% | 540.84 | 4.64 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2009 | MLB ALDS1 | ツインズ | 3 | 14 | 12 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | .083 | .214 | .250 | .298 |
| 2010 | MLB ALDS2 | ツインズ | 3 | 13 | 12 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | .333 | .385 | .583 | .718 |
| 2011 | MLB ALDS1 | タイガース | 5 | 21 | 19 | 4 | 6 | 0 | 0 | 3 | 15 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | .316 | .381 | .789 | .697 |
| 2011 | MLB ALCS | タイガース | 4 | 15 | 15 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | .133 | .133 | .533 | .267 |
| 2012 | MLB ALDS2 | タイガース | 5 | 18 | 17 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | .235 | .278 | .235 | .513 |
| 2012 | MLB ALCS | タイガース | 4 | 19 | 17 | 3 | 6 | 1 | 0 | 2 | 14 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | .353 | .421 | .824 | .774 |
| 2012 | MLB WS | タイガース | 4 | 15 | 14 | 2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | .357 | .400 | .714 | .757 |
| 2013 | MLB ALWC | レイズ | 1 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | .333 | .500 | 1.333 | .833 |
| 2013 | MLB ALDS1 | レイズ | 4 | 9 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .250 | .222 | .250 | .472 |
| 2014 | MLB ALDS2 | オリオールズ | 2 | 4 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .250 | .250 | .750 | .500 |
| 2014 | MLB ALCS | オリオールズ | 2 | 5 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | .200 | .200 | .200 | .400 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 2009 | ALDS1 | ツインズ | .167 | .143 | 7.1% | 35.7% | 0.20 | 100.0% | 0.46 | 1.13 |
| 2010 | ALDS2 | ツインズ | .250 | .364 | 7.7% | 7.7% | 1.00 | - | 2.69 | 8.08 |
| 2011 | ALDS1 | タイガース | .474 | .214 | 9.5% | 9.5% | 1.00 | - | 5.71 | 11.87 |
| 2011 | ALCS | タイガース | .400 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | - | 1.07 | 2.22 |
| 2012 | ALDS2 | タイガース | .000 | .286 | 0.0% | 16.7% | 0.00 | 0.0% | 0.94 | 1.82 |
| 2012 | ALCS | タイガース | .471 | .400 | 10.5% | 26.3% | 0.40 | - | 5.89 | 14.47 |
| 2012 | WS | タイガース | .357 | .400 | 6.7% | 20.0% | 0.33 | - | 4.00 | 10.80 |
| 2013 | ALWC | レイズ | 1.000 | .000 | 25.0% | 25.0% | 1.00 | - | 2.00 | 27.00 |
| 2013 | ALDS1 | レイズ | .000 | .222 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.50 | 1.93 |
| 2014 | ALDS2 | オリオールズ | .500 | .500 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | - | 0.75 | 6.75 |
| 2014 | ALCS | オリオールズ | .000 | .250 | 0.0% | 20.0% | 0.00 | - | 0.20 | 0.90 |