| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2014 | ダイヤモンドバックス | 88 | 348 | 329 | 40 | 94 | 12 | 9 | 8 | 148 | 36 | 6 | 3 | 1 | 1 | 16 | 0 | 1 | 60 | 9 | .286 | .320 | .450 | .770 |
| 2015 | ダイヤモンドバックス | 149 | 517 | 462 | 61 | 144 | 26 | 10 | 17 | 241 | 78 | 9 | 4 | 0 | 7 | 44 | 2 | 4 | 107 | 7 | .312 | .371 | .522 | .893 |
| 2016 | ダイヤモンドバックス | 48 | 183 | 171 | 23 | 43 | 9 | 5 | 4 | 74 | 15 | 2 | 0 | 0 | 1 | 8 | 1 | 3 | 42 | 3 | .251 | .295 | .433 | .728 |
| 2017 | ダイヤモンドバックス | 140 | 577 | 525 | 82 | 154 | 31 | 3 | 14 | 233 | 57 | 8 | 4 | 0 | 3 | 43 | 1 | 6 | 94 | 7 | .293 | .352 | .444 | .796 |
| 2018 | ダイヤモンドバックス | 146 | 614 | 560 | 75 | 164 | 25 | 5 | 30 | 289 | 87 | 4 | 0 | 0 | 2 | 48 | 4 | 4 | 124 | 14 | .293 | .352 | .516 | .868 |
| 2019 | ダイヤモンドバックス | 99 | 423 | 382 | 48 | 105 | 29 | 3 | 12 | 176 | 57 | 0 | 0 | 0 | 1 | 35 | 3 | 5 | 87 | 9 | .275 | .343 | .461 | .804 |
| 2020 | ダイヤモンドバックス | 54 | 218 | 203 | 19 | 61 | 10 | 1 | 5 | 88 | 34 | 1 | 0 | 0 | 2 | 13 | 0 | 0 | 45 | 4 | .300 | .339 | .433 | .773 |
| 2021 | ダイヤモンドバックス | 150 | 538 | 487 | 57 | 126 | 30 | 8 | 8 | 196 | 63 | 2 | 1 | 0 | 2 | 46 | 3 | 3 | 92 | 9 | .259 | .325 | .402 | .728 |
| 2022 | ダイヤモンドバックス | 87 | 310 | 278 | 29 | 69 | 19 | 2 | 12 | 128 | 41 | 1 | 2 | 0 | 3 | 27 | 4 | 2 | 74 | 6 | .248 | .316 | .460 | .777 |
| 2022 | レイズ | 47 | 180 | 161 | 10 | 41 | 11 | 1 | 0 | 54 | 18 | 0 | 1 | 0 | 3 | 14 | 1 | 2 | 40 | 2 | .255 | .317 | .335 | .652 |
| 2023 | ドジャース | 133 | 422 | 394 | 47 | 102 | 25 | 1 | 7 | 150 | 55 | 4 | 1 | 0 | 6 | 20 | 1 | 2 | 72 | 8 | .259 | .294 | .381 | .675 |
| 2024 | パドレス | 91 | 260 | 236 | 35 | 63 | 11 | 0 | 8 | 98 | 28 | 2 | 0 | 0 | 0 | 22 | 0 | 2 | 54 | 3 | .267 | .335 | .415 | .750 |
| MLB通算11年 | 1232 | 4590 | 4188 | 526 | 1166 | 238 | 48 | 125 | 1875 | 569 | 39 | 16 | 1 | 31 | 336 | 20 | 34 | 891 | 81 | .278 | .335 | .448 | .782 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2014 | ダイヤモンドバックス | .164 | .328 | 4.6% | 17.2% | 0.27 | 66.7% | 47.19 | 5.12 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ダイヤモンドバックス | .210 | .368 | 8.5% | 20.7% | 0.41 | 69.2% | 89.54 | 7.20 | .281 | .458 | .355 | 91.6 | 49.8% | 29 | 9.2% |
| 2016 | ダイヤモンドバックス | .181 | .310 | 4.4% | 23.0% | 0.19 | 100.0% | 21.08 | 4.31 | .235 | .353 | .275 | 89.0 | 45.0% | 6 | 5.5% |
| 2017 | ダイヤモンドバックス | .150 | .333 | 7.5% | 16.3% | 0.46 | 66.7% | 80.81 | 5.67 | .262 | .399 | .316 | 88.0 | 41.4% | 17 | 4.6% |
| 2018 | ダイヤモンドバックス | .223 | .328 | 7.8% | 20.2% | 0.39 | 100.0% | 100.77 | 6.60 | .280 | .478 | .353 | 91.5 | 49.5% | 34 | 8.3% |
| 2019 | ダイヤモンドバックス | .186 | .327 | 8.3% | 20.6% | 0.40 | - | 59.09 | 5.56 | .246 | .379 | .304 | 90.1 | 45.0% | 16 | 5.9% |
| 2020 | ダイヤモンドバックス | .133 | .361 | 6.0% | 20.6% | 0.29 | 100.0% | 30.15 | 5.50 | .260 | .375 | .299 | 89.2 | 36.7% | 8 | 5.1% |
| 2021 | ダイヤモンドバックス | .144 | .303 | 8.6% | 17.1% | 0.50 | 66.7% | 63.25 | 4.58 | .239 | .346 | .294 | 89.3 | 42.0% | 20 | 5.1% |
| 2022 | ダイヤモンドバックス | .212 | .292 | 8.7% | 23.9% | 0.36 | 33.3% | 40.29 | 4.94 | .248 | .418 | .317 | 90.3 | 44.4% | 28 | 8.5% |
| 2022 | レイズ | .081 | .331 | 7.8% | 22.2% | 0.35 | 0.0% | 16.97 | 3.64 |
| 2023 | ドジャース | .122 | .296 | 4.7% | 17.1% | 0.28 | 80.0% | 44.20 | 3.89 | .272 | .407 | .312 | 89.2 | 44.3% | 16 | 4.9% |
| 2024 | パドレス | .148 | .316 | 8.5% | 20.8% | 0.41 | 100.0% | 32.29 | 4.95 | .258 | .385 | .318 | 88.1 | 42.3% | 10 | 5.5% |
| MLB通算11年 | .169 | .325 | 7.3% | 19.4% | 0.38 | 70.9% | 622.51 | 5.33 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2017 | MLB NLWC | ダイヤモンドバックス | 1 | 5 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .600 | .600 | .600 | 1.200 |
| 2017 | MLB NLDS1 | ダイヤモンドバックス | 3 | 14 | 13 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | .077 | .143 | .077 | .220 |
| 2022 | MLB ALWC1 | レイズ | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2023 | MLB NLDS2 | ドジャース | 3 | 6 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | .167 | .167 | .500 | .333 |
| 2024 | MLB NLDS2 | パドレス | 5 | 13 | 13 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .308 | .308 | .692 | .615 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2017 | NLWC | ダイヤモンドバックス | .000 | .600 | 0.0% | 0.0% | - | 1.80 | 24.30 | .229 | .259 | .239 | 90.5 | 50.0% | 0 | 0.0% |
| 2017 | NLDS1 | ダイヤモンドバックス | .000 | .083 | 7.1% | 7.1% | 1.00 | 0.14 | 0.30 |
| 2022 | ALWC1 | レイズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | .000 | - | - | - | - |
| 2023 | NLDS2 | ドジャース | .333 | .200 | 0.0% | 16.7% | 0.00 | 0.50 | 2.25 | .340 | .710 | .435 | 92.4 | 20.0% | 1 | 20.0% |
| 2024 | NLDS2 | パドレス | .385 | .273 | 0.0% | 7.7% | 0.00 | 2.77 | 8.31 | .212 | .434 | .275 | 90.4 | 41.7% | 1 | 8.3% |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2021 | ダイヤモンドバックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 27.00 | 4.00 |
| MLB通算1年 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1.0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 27.00 | 4.00 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2021 | ダイヤモンドバックス | 9.00 | 0.00 | 9.00 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 27.00 | 55.6% | .458 | .995 | .616 | 96.7 | 71.4% | 1 | 14.3% |
| MLB通算1年 | 9.00 | 0.00 | 9.00 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 27.00 | 55.6% | - | - | - | - | - | - | - |