| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2009 | カージナルス | 17 | 34 | 31 | 3 | 10 | 2 | 0 | 1 | 15 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | .323 | .353 | .484 | .837 |
| 2010 | カージナルス | 70 | 270 | 240 | 28 | 71 | 12 | 1 | 4 | 97 | 36 | 1 | 1 | 4 | 1 | 21 | 0 | 4 | 59 | 7 | .296 | .361 | .404 | .765 |
| 2011 | カージナルス | 97 | 363 | 333 | 41 | 99 | 16 | 1 | 10 | 147 | 55 | 1 | 0 | 0 | 2 | 24 | 0 | 4 | 75 | 18 | .297 | .350 | .441 | .791 |
| 2012 | カージナルス | 144 | 567 | 501 | 70 | 147 | 25 | 1 | 20 | 234 | 79 | 3 | 3 | 0 | 2 | 57 | 2 | 7 | 122 | 19 | .293 | .372 | .467 | .839 |
| 2013 | カージナルス | 138 | 521 | 462 | 53 | 121 | 26 | 1 | 9 | 176 | 60 | 1 | 2 | 0 | 3 | 47 | 1 | 9 | 106 | 25 | .262 | .340 | .381 | .721 |
| 2014 | エンゼルス | 134 | 511 | 462 | 53 | 120 | 25 | 1 | 10 | 177 | 55 | 1 | 3 | 0 | 5 | 38 | 0 | 6 | 124 | 10 | .260 | .321 | .383 | .704 |
| 2015 | エンゼルス | 121 | 470 | 424 | 53 | 109 | 27 | 0 | 14 | 178 | 56 | 1 | 1 | 0 | 3 | 31 | 0 | 12 | 107 | 12 | .257 | .323 | .420 | .743 |
| 2016 | パイレーツ | 141 | 492 | 437 | 63 | 118 | 23 | 0 | 13 | 180 | 55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 45 | 2 | 10 | 142 | 15 | .270 | .352 | .412 | .764 |
| 2017 | パイレーツ | 130 | 503 | 426 | 44 | 112 | 16 | 0 | 10 | 158 | 52 | 0 | 1 | 0 | 4 | 58 | 5 | 15 | 116 | 10 | .263 | .368 | .371 | .739 |
| 2018 | ドジャース | 19 | 47 | 39 | 9 | 15 | 2 | 1 | 2 | 25 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 16 | 0 | .385 | .489 | .641 | 1.130 |
| 2018 | パイレーツ | 94 | 265 | 241 | 29 | 68 | 10 | 1 | 9 | 107 | 42 | 0 | 0 | 0 | 3 | 18 | 1 | 3 | 56 | 10 | .282 | .336 | .444 | .780 |
| 2019 | ドジャース | 79 | 186 | 162 | 35 | 51 | 13 | 0 | 11 | 97 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 | 0 | 1 | 44 | 7 | .315 | .403 | .599 | 1.002 |
| MLB通算11年 | 1184 | 4229 | 3758 | 481 | 1041 | 197 | 7 | 113 | 1591 | 535 | 8 | 11 | 4 | 24 | 370 | 11 | 73 | 974 | 134 | .277 | .351 | .423 | .775 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2009 | カージナルス | .161 | .375 | 5.9% | 20.6% | 0.29 | - | 5.45 | 6.40 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | カージナルス | .108 | .376 | 7.8% | 21.9% | 0.36 | 50.0% | 34.19 | 5.07 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | カージナルス | .144 | .356 | 6.6% | 20.7% | 0.32 | 100.0% | 50.65 | 5.38 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | カージナルス | .174 | .352 | 10.1% | 21.5% | 0.47 | 50.0% | 85.55 | 6.11 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | カージナルス | .119 | .320 | 9.0% | 20.3% | 0.44 | 33.3% | 58.09 | 4.23 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | エンゼルス | .123 | .330 | 7.4% | 24.3% | 0.31 | 25.0% | 55.93 | 4.19 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | エンゼルス | .163 | .310 | 6.6% | 22.8% | 0.29 | 50.0% | 54.77 | 4.47 | .250 | .424 | .328 | 89.0 | 41.3% | 23 | 7.7% |
| 2016 | パイレーツ | .142 | .372 | 9.1% | 28.9% | 0.32 | - | 60.87 | 4.92 | .247 | .410 | .324 | 91.0 | 52.6% | 24 | 8.8% |
| 2017 | パイレーツ | .108 | .336 | 11.5% | 23.1% | 0.50 | 0.0% | 55.50 | 4.55 | .260 | .398 | .343 | 88.9 | 45.9% | 20 | 6.8% |
| 2018 | ドジャース | .256 | .619 | 12.8% | 34.0% | 0.38 | - | 11.67 | 13.13 | .282 | .479 | .359 | 90.3 | 48.2% | 19 | 9.6% |
| 2018 | パイレーツ | .162 | .330 | 6.8% | 21.1% | 0.32 | - | 35.53 | 5.16 |
| 2019 | ドジャース | .284 | .374 | 12.4% | 23.7% | 0.52 | - | 38.80 | 8.88 | .285 | .529 | .384 | 91.5 | 53.2% | 18 | 16.2% |
| MLB通算11年 | .146 | .344 | 8.7% | 23.0% | 0.38 | 42.1% | 543.82 | 5.08 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2011 | MLB NLDS1 | カージナルス | 5 | 18 | 18 | 1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 12 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | .278 | .278 | .667 | .556 |
| 2011 | MLB NLCS | カージナルス | 6 | 25 | 22 | 7 | 12 | 3 | 0 | 3 | 27 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | .545 | .600 | 1.227 | 1.145 |
| 2011 | MLB WS | カージナルス | 7 | 28 | 23 | 4 | 8 | 3 | 1 | 1 | 20 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 3 | 1 | .348 | .464 | .870 | .812 |
| 2012 | MLB NLWC | カージナルス | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | MLB NLDS1 | カージナルス | 5 | 22 | 19 | 3 | 8 | 3 | 0 | 0 | 14 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 5 | 0 | .421 | .500 | .737 | .921 |
| 2012 | MLB NLCS | カージナルス | 7 | 27 | 26 | 2 | 5 | 2 | 0 | 1 | 12 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 1 | .192 | .222 | .462 | .415 |
| 2013 | MLB NLDS1 | カージナルス | 5 | 18 | 16 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | .188 | .278 | .375 | .465 |
| 2013 | MLB NLCS | カージナルス | 6 | 22 | 21 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | .190 | .227 | .286 | .418 |
| 2013 | MLB WS | カージナルス | 6 | 22 | 19 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 7 | 1 | .158 | .273 | .263 | .431 |
| 2014 | MLB ALDS1 | エンゼルス | 3 | 11 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | .125 | .364 | .500 | .489 |
| 2018 | MLB NLDS2 | ドジャース | 3 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .500 | .333 | .500 | .833 |
| 2018 | MLB NLCS | ドジャース | 6 | 9 | 8 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | .250 | .333 | .875 | .583 |
| 2018 | MLB WS | ドジャース | 5 | 14 | 12 | 2 | 5 | 0 | 1 | 1 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | .417 | .500 | .917 | .917 |
| 2019 | MLB NLDS1 | ドジャース | 4 | 8 | 8 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .500 | .500 | .750 | 1.000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2011 | NLDS1 | カージナルス | .389 | .500 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | - | 3.33 | 6.92 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | NLCS | カージナルス | .682 | .529 | 8.0% | 8.0% | 1.00 | - | 15.75 | 35.44 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | WS | カージナルス | .522 | .368 | 17.9% | 10.7% | 1.67 | - | 9.29 | 15.67 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | NLWC | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | NLDS1 | カージナルス | .316 | .571 | 13.6% | 22.7% | 0.60 | 0.0% | 7.00 | 15.75 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | NLCS | カージナルス | .269 | .222 | 3.7% | 25.9% | 0.14 | - | 2.67 | 3.27 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | NLDS1 | カージナルス | .188 | .182 | 11.1% | 22.2% | 0.50 | - | 1.67 | 3.21 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | NLCS | カージナルス | .095 | .250 | 4.5% | 22.7% | 0.20 | - | 1.36 | 2.05 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | WS | カージナルス | .105 | .250 | 13.6% | 31.8% | 0.43 | - | 1.36 | 2.17 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ALDS1 | エンゼルス | .375 | .000 | 18.2% | 36.4% | 0.50 | - | 1.20 | 4.05 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018 | NLDS2 | ドジャース | .000 | .333 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.50 | 4.50 | .284 | .632 | .427 | 93.5 | 58.8% | 4 | 23.5% |
| 2018 | NLCS | ドジャース | .625 | .200 | 0.0% | 22.2% | 0.00 | - | 1.75 | 7.88 |
| 2018 | WS | ドジャース | .500 | .500 | 7.1% | 21.4% | 0.33 | - | 5.08 | 19.58 |
| 2019 | NLDS1 | ドジャース | .250 | .800 | 0.0% | 37.5% | 0.00 | - | 3.00 | 20.25 | .163 | .216 | .163 | 87.2 | 20.0% | 0 | 0.0% |