| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2001 | エンゼルス | 153 | 664 | 582 | 82 | 166 | 26 | 2 | 4 | 208 | 41 | 29 | 4 | 16 | 2 | 43 | 0 | 21 | 60 | 11 | .285 | .355 | .357 | .712 |
| 2002 | エンゼルス | 152 | 702 | 608 | 107 | 178 | 22 | 6 | 8 | 236 | 63 | 21 | 13 | 14 | 8 | 45 | 0 | 27 | 44 | 7 | .293 | .363 | .388 | .752 |
| 2003 | エンゼルス | 120 | 517 | 452 | 59 | 114 | 22 | 1 | 3 | 147 | 31 | 16 | 5 | 10 | 4 | 36 | 0 | 15 | 45 | 9 | .252 | .325 | .325 | .651 |
| 2004 | エンゼルス | 142 | 637 | 566 | 92 | 156 | 24 | 1 | 2 | 188 | 35 | 16 | 5 | 14 | 2 | 42 | 1 | 13 | 49 | 11 | .276 | .339 | .332 | .671 |
| 2005 | カージナルス | 158 | 713 | 630 | 90 | 185 | 26 | 7 | 8 | 249 | 61 | 11 | 8 | 8 | 4 | 58 | 0 | 13 | 44 | 13 | .294 | .363 | .395 | .758 |
| 2006 | カージナルス | 123 | 552 | 500 | 68 | 146 | 18 | 1 | 2 | 172 | 23 | 7 | 6 | 3 | 3 | 31 | 0 | 15 | 41 | 7 | .292 | .350 | .344 | .694 |
| 2007 | カージナルス | 117 | 484 | 434 | 58 | 134 | 23 | 0 | 3 | 166 | 31 | 10 | 1 | 7 | 7 | 24 | 0 | 12 | 22 | 9 | .309 | .356 | .382 | .739 |
| 2008 | ダイヤモンドバックス | 18 | 73 | 64 | 5 | 14 | 3 | 0 | 1 | 20 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 1 | 5 | 1 | .219 | .301 | .313 | .614 |
| 2008 | ブルージェイズ | 76 | 303 | 260 | 27 | 72 | 18 | 0 | 1 | 93 | 23 | 2 | 1 | 9 | 2 | 24 | 1 | 8 | 27 | 6 | .277 | .354 | .358 | .711 |
| 2009 | パドレス | 136 | 568 | 503 | 64 | 131 | 27 | 2 | 2 | 168 | 51 | 3 | 1 | 13 | 4 | 39 | 1 | 9 | 46 | 8 | .260 | .323 | .334 | .657 |
| 2010 | パドレス | 116 | 492 | 442 | 49 | 118 | 23 | 0 | 1 | 144 | 29 | 8 | 1 | 12 | 2 | 27 | 0 | 9 | 35 | 6 | .267 | .321 | .326 | .647 |
| MLB通算10年 | 1311 | 5705 | 5041 | 701 | 1414 | 232 | 20 | 35 | 1791 | 392 | 123 | 45 | 106 | 39 | 376 | 3 | 143 | 418 | 88 | .280 | .345 | .355 | .701 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 2001 | エンゼルス | .072 | .312 | 6.5% | 9.0% | 0.72 | 87.9% | 69.56 | 4.18 |
| 2002 | エンゼルス | .095 | .301 | 6.4% | 6.3% | 1.02 | 61.8% | 80.59 | 4.61 |
| 2003 | エンゼルス | .073 | .272 | 7.0% | 8.7% | 0.80 | 76.2% | 45.18 | 3.33 |
| 2004 | エンゼルス | .057 | .298 | 6.6% | 7.7% | 0.86 | 76.2% | 61.22 | 3.74 |
| 2005 | カージナルス | .102 | .304 | 8.1% | 6.2% | 1.32 | 57.9% | 87.95 | 4.97 |
| 2006 | カージナルス | .052 | .313 | 5.6% | 7.4% | 0.76 | 53.8% | 57.33 | 4.15 |
| 2007 | カージナルス | .074 | .315 | 5.0% | 4.5% | 1.09 | 90.9% | 57.27 | 4.77 |
| 2008 | ダイヤモンドバックス | .094 | .220 | 9.6% | 6.8% | 1.40 | - | 5.92 | 3.07 |
| 2008 | ブルージェイズ | .081 | .303 | 7.9% | 8.9% | 0.89 | 66.7% | 31.44 | 4.12 |
| 2009 | パドレス | .074 | .281 | 6.9% | 8.1% | 0.85 | 75.0% | 52.69 | 3.57 |
| 2010 | パドレス | .059 | .287 | 5.5% | 7.1% | 0.77 | 88.9% | 44.52 | 3.48 |
| MLB通算10年 | .075 | .298 | 6.6% | 7.3% | 0.90 | 73.2% | 591.82 | 4.09 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2002 | MLB ALDS1 | エンゼルス | 4 | 20 | 18 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | .278 | .316 | .278 | .594 |
| 2002 | MLB ALCS | エンゼルス | 5 | 22 | 21 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | .286 | .318 | .286 | .604 |
| 2002 | MLB WS | エンゼルス | 7 | 33 | 29 | 6 | 9 | 0 | 0 | 0 | 9 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | .310 | .364 | .310 | .674 |
| 2004 | MLB ALDS1 | エンゼルス | 3 | 12 | 12 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .333 | .333 | .333 | .667 |
| 2005 | MLB NLDS1 | カージナルス | 3 | 15 | 13 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1 | 8 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .385 | .429 | .615 | .813 |
| 2005 | MLB NLCS | カージナルス | 6 | 26 | 20 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | .200 | .346 | .200 | .546 |
| 2006 | MLB NLDS2 | カージナルス | 4 | 17 | 15 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | .133 | .188 | .133 | .321 |
| 2006 | MLB NLCS | カージナルス | 7 | 32 | 26 | 3 | 6 | 1 | 0 | 1 | 11 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | .231 | .375 | .423 | .606 |
| 2006 | MLB WS | カージナルス | 5 | 23 | 22 | 3 | 8 | 3 | 0 | 0 | 14 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | .364 | .391 | .636 | .755 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 2002 | ALDS1 | エンゼルス | .000 | .278 | 0.0% | 0.0% | - | 100.0% | 1.39 | 2.68 |
| 2002 | ALCS | エンゼルス | .000 | .316 | 0.0% | 9.1% | 0.00 | - | 1.71 | 3.09 |
| 2002 | WS | エンゼルス | .000 | .321 | 9.1% | 6.1% | 1.50 | 100.0% | 3.38 | 4.34 |
| 2004 | ALDS1 | エンゼルス | .000 | .364 | 0.0% | 8.3% | 0.00 | - | 1.33 | 4.50 |
| 2005 | NLDS1 | カージナルス | .231 | .364 | 6.7% | 6.7% | 1.00 | - | 3.43 | 10.29 |
| 2005 | NLCS | カージナルス | .000 | .211 | 11.5% | 7.7% | 1.50 | 50.0% | 1.22 | 1.83 |
| 2006 | NLDS2 | カージナルス | .000 | .133 | 0.0% | 0.0% | - | 100.0% | 0.27 | 0.48 |
| 2006 | NLCS | カージナルス | .192 | .200 | 12.5% | 0.0% | - | 100.0% | 3.67 | 4.95 |
| 2006 | WS | カージナルス | .273 | .381 | 4.3% | 4.3% | 1.00 | - | 5.48 | 9.86 |