デビッド・ベッドナー
デビッド・ベッドナー
投手右投左打
PITなどで活躍した投手。MLB通算では146セーブ、379登板を記録した。最多セーブ1回、月間最優秀救援投手2回を獲得した。
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | パドレス | 13 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 2 | 0 | - | .000 | - | 11 | 10 | 3 | 5 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 8 | 8 | 6.55 | 1.36 |
| 2020 | パドレス | 4 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 6.1 | 11 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 6 | 5 | 7.11 | 2.05 |
| 2021 | パイレーツ | 61 | 0 | 0 | 0 | - | 3 | 1 | 3 | - | .750 | - | 60.2 | 40 | 5 | 19 | 2 | 1 | 77 | 1 | 0 | 15 | 15 | 2.23 | 0.97 |
| 2022 | パイレーツ | 45 | 0 | 0 | 0 | - | 3 | 4 | 19 | - | .429 | - | 51.2 | 42 | 4 | 16 | 2 | 1 | 69 | 2 | 1 | 19 | 15 | 2.61 | 1.12 |
| 2023 | パイレーツ | 66 | 0 | 0 | 0 | - | 3 | 3 | 39 | - | .500 | - | 67.1 | 53 | 3 | 21 | 4 | 3 | 80 | 2 | 0 | 22 | 15 | 2.00 | 1.10 |
| 2024 | パイレーツ | 62 | 0 | 0 | 0 | - | 3 | 8 | 23 | - | .273 | - | 57.2 | 54 | 9 | 28 | 3 | 3 | 58 | 2 | 0 | 40 | 37 | 5.77 | 1.42 |
| 2025 | ヤンキース | 22 | 0 | 0 | 0 | - | 4 | 0 | 10 | - | 1.000 | - | 24.2 | 14 | 2 | 9 | 0 | 0 | 35 | 1 | 0 | 6 | 6 | 2.19 | 0.93 |
| 2025 | パイレーツ | 42 | 0 | 0 | 0 | - | 2 | 5 | 17 | - | .286 | - | 38 | 32 | 2 | 10 | 2 | 1 | 51 | 3 | 0 | 12 | 10 | 2.37 | 1.11 |
| 2026 | ヤンキース | 64 | 0 | 0 | 0 | - | 7 | 3 | 35 | - | .700 | - | 69.1 | 52 | 4 | 20 | 2 | 2 | 76 | 2 | 0 | 25 | 19 | 2.47 | 1.04 |
| MLB通算8年 | 379 | 0 | 0 | 0 | - | 25 | 26 | 146 | - | .490 | - | 386.2 | 308 | 33 | 130 | 15 | 11 | 465 | 13 | 1 | 153 | 130 | 3.03 | 1.13 | |
| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | パドレス | 11.45 | 4.09 | 2.45 | 2.80 | 10.4% | 29.2% | 18.8% | 6.55 | 64.8% | - | .229 | .431 | .314 | 86.5 | 33.3% | 2 | 7.4% |
| 2020 | パドレス | 7.11 | 2.84 | 1.42 | 2.50 | 6.3% | 15.6% | 9.4% | 8.53 | 60.3% | - | .341 | .628 | .424 | 93.7 | 56.0% | 2 | 8.0% |
| 2021 | パイレーツ | 11.42 | 2.82 | 0.74 | 4.05 | 8.0% | 32.5% | 24.5% | 2.23 | 84.9% | - | .187 | .304 | .246 | 87.2 | 31.4% | 8 | 5.7% |
| 2022 | パイレーツ | 12.02 | 2.79 | 0.70 | 4.31 | 7.6% | 32.9% | 25.2% | 3.31 | 74.9% | - | .223 | .367 | .285 | 90.1 | 46.7% | 9 | 7.4% |
| 2023 | パイレーツ | 10.69 | 2.81 | 0.40 | 3.81 | 7.6% | 28.9% | 21.3% | 2.94 | 75.5% | - | .192 | .324 | .263 | 87.0 | 40.5% | 9 | 5.2% |
| 2024 | パイレーツ | 9.05 | 4.37 | 1.40 | 2.07 | 10.7% | 22.1% | 11.5% | 6.24 | 62.2% | 4.79 | .226 | .422 | .322 | 89.5 | 39.5% | 16 | 9.3% |
| 2025 | ヤンキース | 12.77 | 3.28 | 0.73 | 3.89 | 9.3% | 36.1% | 26.8% | 2.19 | 84.2% | 2.44 | .204 | .339 | .264 | 89.2 | 42.1% | 13 | 9.0% |
| 2025 | パイレーツ | 12.08 | 2.37 | 0.47 | 5.10 | 6.5% | 33.1% | 26.6% | 2.84 | 77.1% | 2.00 | |||||||
| 2026 | ヤンキース | 9.87 | 2.60 | 0.52 | 3.80 | 7.1% | 27.1% | 20.0% | 3.25 | 71.6% | 2.60 | .215 | .309 | .263 | 86.4 | 35.7% | 9 | 4.9% |
| MLB通算8年 | 10.82 | 3.03 | 0.77 | 3.58 | 8.1% | 29.1% | 21.0% | 3.56 | 73.5% | - | - | - | - | - | - | - | - | |