| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1965 | オリオールズ | 20 | 53 | 47 | 5 | 8 | 3 | 0 | 0 | 11 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 6 | 3 | .170 | .245 | .234 | .479 |
| 1966 | オリオールズ | 131 | 541 | 501 | 47 | 129 | 20 | 3 | 7 | 176 | 56 | 3 | 4 | 1 | 7 | 31 | 3 | 1 | 64 | 8 | .257 | .298 | .351 | .649 |
| 1967 | オリオールズ | 148 | 586 | 510 | 62 | 126 | 30 | 3 | 10 | 192 | 64 | 4 | 5 | 5 | 8 | 59 | 10 | 4 | 82 | 12 | .247 | .325 | .376 | .702 |
| 1968 | オリオールズ | 145 | 559 | 504 | 50 | 122 | 24 | 4 | 9 | 181 | 56 | 7 | 3 | 3 | 3 | 44 | 5 | 5 | 80 | 18 | .242 | .308 | .359 | .667 |
| 1969 | オリオールズ | 142 | 580 | 511 | 52 | 143 | 34 | 1 | 7 | 200 | 57 | 3 | 4 | 2 | 7 | 57 | 2 | 3 | 52 | 16 | .280 | .351 | .391 | .743 |
| 1970 | オリオールズ | 149 | 600 | 530 | 68 | 149 | 27 | 1 | 10 | 208 | 53 | 2 | 1 | 3 | 1 | 66 | 8 | 0 | 68 | 11 | .281 | .360 | .392 | .753 |
| 1971 | オリオールズ | 142 | 574 | 510 | 67 | 144 | 26 | 1 | 18 | 226 | 72 | 3 | 1 | 4 | 4 | 51 | 5 | 5 | 55 | 15 | .282 | .351 | .443 | .794 |
| 1972 | オリオールズ | 118 | 436 | 376 | 31 | 83 | 22 | 3 | 5 | 126 | 32 | 1 | 1 | 2 | 2 | 52 | 8 | 4 | 68 | 10 | .221 | .320 | .335 | .655 |
| 1973 | ブレーブス | 157 | 651 | 559 | 84 | 151 | 25 | 0 | 43 | 305 | 99 | 5 | 3 | 0 | 2 | 81 | 9 | 9 | 93 | 8 | .270 | .370 | .546 | .916 |
| 1974 | ブレーブス | 136 | 540 | 454 | 56 | 114 | 18 | 0 | 15 | 177 | 62 | 1 | 2 | 4 | 4 | 75 | 6 | 3 | 59 | 17 | .251 | .358 | .390 | .748 |
| 1975 | ブレーブス | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 1.000 | 2.000 | 3.000 |
| 1976 | 巨人 | 108 | 431 | 371 | 48 | 102 | 16 | 2 | 26 | 200 | 74 | 1 | 1 | 1 | 4 | 46 | 0 | 9 | 62 | 6 | .275 | .365 | .539 | .904 |
| 1977 | フィリーズ | 78 | 186 | 156 | 23 | 50 | 9 | 1 | 8 | 85 | 36 | 1 | 1 | 2 | 3 | 23 | 1 | 2 | 20 | 5 | .321 | .408 | .545 | .952 |
| 1978 | カブス | 24 | 56 | 49 | 5 | 15 | 1 | 1 | 2 | 24 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 9 | 1 | .306 | .393 | .490 | .883 |
| 1978 | フィリーズ | 44 | 102 | 89 | 14 | 17 | 2 | 0 | 2 | 25 | 14 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 0 | 2 | 19 | 2 | .191 | .284 | .281 | .565 |
| MLB通算13年 | 1435 | 5465 | 4797 | 564 | 1252 | 242 | 18 | 136 | 1938 | 609 | 33 | 25 | 26 | 43 | 559 | 57 | 40 | 675 | 126 | .261 | .340 | .404 | .744 |
| NPB通算2年 | 199 | 755 | 660 | 77 | 159 | 23 | 2 | 39 | 303 | 112 | 2 | 1 | 1 | 7 | 67 | 0 | 20 | 133 | 12 | .241 | .326 | .459 | .785 |
| 通算 | 1543 | 5896 | 5168 | 612 | 1354 | 258 | 20 | 162 | 2138 | 683 | 34 | 26 | 27 | 47 | 605 | 57 | 49 | 737 | 132 | .262 | .342 | .414 | .756 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1965 | オリオールズ | .064 | .190 | 9.4% | 11.3% | 0.83 | 100.0% | 2.75 | 1.73 |
| 1966 | オリオールズ | .094 | .279 | 5.7% | 11.8% | 0.48 | 42.9% | 52.93 | 3.65 |
| 1967 | オリオールズ | .129 | .272 | 10.1% | 14.0% | 0.72 | 44.4% | 62.43 | 4.07 |
| 1968 | オリオールズ | .117 | .270 | 7.9% | 14.3% | 0.55 | 70.0% | 54.83 | 3.62 |
| 1969 | オリオールズ | .112 | .296 | 9.8% | 9.0% | 1.10 | 42.9% | 70.42 | 4.79 |
| 1970 | オリオールズ | .111 | .307 | 11.0% | 11.3% | 0.97 | 66.7% | 75.03 | 5.10 |
| 1971 | オリオールズ | .161 | .286 | 8.9% | 9.6% | 0.93 | 75.0% | 78.56 | 5.44 |
| 1972 | オリオールズ | .114 | .256 | 11.9% | 15.6% | 0.76 | 50.0% | 39.74 | 3.48 |
| 1973 | ブレーブス | .275 | .254 | 12.4% | 14.3% | 0.87 | 62.5% | 110.56 | 7.09 |
| 1974 | ブレーブス | .139 | .258 | 13.9% | 10.9% | 1.27 | 33.3% | 63.24 | 4.65 |
| 1975 | ブレーブス | 1.000 | 1.000 | 0.0% | 0.0% | - | - | 2.00 | - |
| 1976 | 巨人 | .264 | .265 | 10.7% | 14.4% | 0.74 | 50.0% | 70.98 | 6.82 |
| 1977 | フィリーズ | .224 | .321 | 12.4% | 10.8% | 1.15 | 50.0% | 34.66 | 8.00 |
| 1978 | カブス | .184 | .342 | 8.9% | 16.1% | 0.56 | - | 8.89 | 6.86 |
| 1978 | フィリーズ | .090 | .217 | 9.8% | 18.6% | 0.53 | - | 6.82 | 2.45 |
| MLB通算13年 | .143 | .277 | 10.2% | 12.4% | 0.83 | 56.9% | 655.29 | 4.70 |
| NPB通算2年 | .218 | .242 | 8.9% | 17.6% | 0.50 | 66.7% | 94.19 | 4.87 |
| 通算 | .152 | .273 | 10.1% | 13.0% | 0.77 | 57.4% | 750.44 | 4.73 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1966 | MLB WS | オリオールズ | 4 | 14 | 14 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | .286 | .286 | .429 | .571 |
| 1969 | MLB ALCS | オリオールズ | 3 | 15 | 13 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | .231 | .333 | .231 | .564 |
| 1969 | MLB WS | オリオールズ | 5 | 18 | 16 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | .063 | .167 | .063 | .229 |
| 1970 | MLB ALCS | オリオールズ | 3 | 13 | 11 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2 | 10 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | .364 | .462 | .909 | .825 |
| 1970 | MLB WS | オリオールズ | 5 | 21 | 16 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 9 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | .313 | .476 | .563 | .789 |
| 1971 | MLB ALCS | オリオールズ | 3 | 13 | 10 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | .300 | .462 | .700 | .762 |
| 1971 | MLB WS | オリオールズ | 7 | 28 | 27 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | .148 | .179 | .148 | .327 |
| 1977 | MLB NLCS | フィリーズ | 1 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .250 | .250 | .250 | .500 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1966 | WS | オリオールズ | .143 | .308 | 0.0% | 7.1% | 0.00 | - | 1.71 | 3.86 |
| 1969 | ALCS | オリオールズ | .000 | .250 | 13.3% | 6.7% | 2.00 | - | 1.00 | 2.70 |
| 1969 | WS | オリオールズ | .000 | .067 | 11.1% | 5.6% | 2.00 | 0.0% | 0.17 | 0.28 |
| 1970 | ALCS | オリオールズ | .545 | .250 | 7.7% | 7.7% | 1.00 | - | 4.17 | 14.06 |
| 1970 | WS | オリオールズ | .250 | .357 | 23.8% | 9.5% | 2.50 | 0.0% | 4.29 | 9.64 |
| 1971 | ALCS | オリオールズ | .400 | .333 | 23.1% | 7.7% | 3.00 | - | 3.23 | 12.46 |
| 1971 | WS | オリオールズ | .000 | .154 | 0.0% | 3.6% | 0.00 | - | 0.59 | 0.67 |
| 1977 | NLCS | フィリーズ | .000 | .333 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | - | 0.25 | 2.25 |