| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1973 | パドレス | 56 | 154 | 141 | 9 | 39 | 4 | 1 | 3 | 54 | 12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 12 | 1 | 0 | 19 | 5 | .277 | .331 | .383 | .714 |
| 1974 | パドレス | 145 | 544 | 498 | 57 | 132 | 18 | 4 | 20 | 218 | 75 | 9 | 7 | 0 | 5 | 40 | 2 | 1 | 96 | 14 | .265 | .318 | .438 | .756 |
| 1975 | パドレス | 143 | 591 | 509 | 74 | 136 | 20 | 2 | 15 | 205 | 76 | 23 | 4 | 3 | 7 | 69 | 14 | 3 | 82 | 11 | .267 | .354 | .403 | .756 |
| 1976 | パドレス | 137 | 567 | 492 | 81 | 139 | 26 | 4 | 13 | 212 | 69 | 26 | 7 | 2 | 5 | 65 | 8 | 3 | 78 | 14 | .283 | .366 | .431 | .797 |
| 1977 | パドレス | 157 | 678 | 615 | 104 | 169 | 29 | 7 | 25 | 287 | 92 | 16 | 7 | 0 | 5 | 58 | 10 | 0 | 75 | 12 | .275 | .335 | .467 | .801 |
| 1978 | パドレス | 158 | 649 | 587 | 88 | 181 | 30 | 5 | 24 | 293 | 97 | 21 | 9 | 0 | 5 | 55 | 20 | 2 | 81 | 13 | .308 | .367 | .499 | .866 |
| 1979 | パドレス | 159 | 686 | 597 | 97 | 184 | 27 | 10 | 34 | 333 | 118 | 15 | 9 | 0 | 2 | 85 | 24 | 2 | 71 | 9 | .308 | .395 | .558 | .953 |
| 1980 | パドレス | 162 | 643 | 558 | 89 | 154 | 25 | 6 | 20 | 251 | 87 | 23 | 7 | 0 | 4 | 79 | 14 | 2 | 83 | 13 | .276 | .365 | .450 | .815 |
| 1981 | ヤンキース | 105 | 440 | 388 | 52 | 114 | 25 | 1 | 13 | 180 | 68 | 11 | 1 | 1 | 7 | 43 | 3 | 1 | 41 | 13 | .294 | .360 | .464 | .824 |
| 1982 | ヤンキース | 140 | 597 | 539 | 84 | 151 | 24 | 8 | 37 | 302 | 106 | 5 | 3 | 5 | 8 | 45 | 7 | 0 | 64 | 20 | .280 | .331 | .560 | .891 |
| 1983 | ヤンキース | 152 | 664 | 598 | 99 | 169 | 26 | 8 | 32 | 307 | 116 | 15 | 6 | 0 | 6 | 58 | 2 | 2 | 77 | 30 | .283 | .345 | .513 | .858 |
| 1984 | ヤンキース | 141 | 626 | 567 | 106 | 193 | 34 | 4 | 19 | 292 | 100 | 6 | 4 | 0 | 6 | 53 | 9 | 0 | 71 | 14 | .340 | .393 | .515 | .908 |
| 1985 | ヤンキース | 155 | 689 | 633 | 105 | 174 | 34 | 6 | 26 | 298 | 114 | 19 | 7 | 0 | 4 | 52 | 8 | 0 | 96 | 17 | .275 | .328 | .471 | .799 |
| 1986 | ヤンキース | 154 | 652 | 565 | 90 | 148 | 31 | 5 | 24 | 261 | 104 | 6 | 5 | 2 | 6 | 77 | 9 | 2 | 106 | 20 | .262 | .349 | .462 | .811 |
| 1987 | ヤンキース | 156 | 655 | 575 | 83 | 158 | 22 | 1 | 27 | 263 | 97 | 5 | 6 | 1 | 3 | 76 | 5 | 0 | 96 | 20 | .275 | .358 | .457 | .815 |
| 1988 | ヤンキース | 149 | 631 | 559 | 96 | 180 | 37 | 2 | 25 | 296 | 107 | 9 | 4 | 0 | 1 | 69 | 10 | 2 | 88 | 19 | .322 | .398 | .530 | .927 |
| 1990 | エンゼルス | 112 | 470 | 414 | 63 | 114 | 18 | 2 | 19 | 193 | 72 | 0 | 1 | 1 | 6 | 48 | 3 | 1 | 68 | 15 | .275 | .348 | .466 | .814 |
| 1990 | ヤンキース | 20 | 67 | 61 | 7 | 13 | 3 | 0 | 2 | 22 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 13 | 2 | .213 | .269 | .361 | .629 |
| 1991 | エンゼルス | 150 | 633 | 568 | 75 | 149 | 27 | 4 | 28 | 268 | 86 | 7 | 2 | 2 | 6 | 56 | 4 | 1 | 109 | 21 | .262 | .326 | .472 | .798 |
| 1992 | ブルージェイズ | 156 | 670 | 583 | 92 | 169 | 33 | 3 | 26 | 286 | 108 | 2 | 3 | 1 | 3 | 82 | 10 | 1 | 89 | 10 | .290 | .377 | .491 | .867 |
| 1993 | ツインズ | 143 | 594 | 547 | 72 | 148 | 27 | 2 | 21 | 242 | 76 | 2 | 3 | 0 | 2 | 45 | 2 | 0 | 106 | 15 | .271 | .325 | .442 | .767 |
| 1994 | ツインズ | 77 | 328 | 294 | 35 | 74 | 15 | 3 | 10 | 125 | 43 | 2 | 1 | 1 | 2 | 31 | 5 | 0 | 51 | 7 | .252 | .321 | .425 | .746 |
| 1995 | ガーディアンズ | 46 | 130 | 115 | 11 | 22 | 5 | 0 | 2 | 33 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14 | 2 | 1 | 26 | 5 | .191 | .285 | .287 | .572 |
| MLB通算22年 | 2973 | 12358 | 11003 | 1669 | 3110 | 540 | 88 | 465 | 5221 | 1833 | 223 | 96 | 19 | 95 | 1216 | 172 | 25 | 1686 | 319 | .283 | .353 | .475 | .827 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1973 | パドレス | .106 | .300 | 7.8% | 12.3% | 0.63 | - | 18.00 | 4.50 |
| 1974 | パドレス | .173 | .289 | 7.4% | 17.6% | 0.42 | 56.3% | 69.70 | 4.80 |
| 1975 | パドレス | .136 | .289 | 11.7% | 13.9% | 0.84 | 85.2% | 72.71 | 4.93 |
| 1976 | パドレス | .148 | .310 | 11.5% | 13.8% | 0.83 | 78.8% | 77.64 | 5.50 |
| 1977 | パドレス | .192 | .277 | 8.6% | 11.1% | 0.77 | 69.6% | 96.80 | 5.56 |
| 1978 | パドレス | .191 | .322 | 8.5% | 12.5% | 0.68 | 70.0% | 107.71 | 6.72 |
| 1979 | パドレス | .250 | .304 | 12.4% | 10.3% | 1.20 | 62.5% | 131.34 | 8.19 |
| 1980 | パドレス | .174 | .292 | 12.3% | 12.9% | 0.95 | 76.7% | 91.81 | 5.79 |
| 1981 | ヤンキース | .170 | .296 | 9.8% | 9.3% | 1.05 | 91.7% | 65.57 | 5.98 |
| 1982 | ヤンキース | .280 | .256 | 7.5% | 10.7% | 0.70 | 62.5% | 101.36 | 6.45 |
| 1983 | ヤンキース | .231 | .277 | 8.7% | 11.6% | 0.75 | 71.4% | 106.23 | 6.09 |
| 1984 | ヤンキース | .175 | .360 | 8.5% | 11.3% | 0.75 | 60.0% | 115.86 | 7.86 |
| 1985 | ヤンキース | .196 | .287 | 7.5% | 13.9% | 0.54 | 73.1% | 98.32 | 5.45 |
| 1986 | ヤンキース | .200 | .281 | 11.8% | 16.3% | 0.73 | 54.5% | 91.47 | 5.49 |
| 1987 | ヤンキース | .183 | .288 | 11.6% | 14.7% | 0.79 | 45.5% | 94.53 | 5.71 |
| 1988 | ヤンキース | .208 | .347 | 10.9% | 13.9% | 0.78 | 69.2% | 117.36 | 7.86 |
| 1990 | エンゼルス | .191 | .285 | 10.2% | 14.5% | 0.71 | 0.0% | 67.68 | 5.66 |
| 1990 | ヤンキース | .148 | .234 | 6.0% | 19.4% | 0.31 | - | 5.75 | 3.05 |
| 1991 | エンゼルス | .210 | .277 | 8.8% | 17.2% | 0.51 | 77.8% | 88.04 | 5.28 |
| 1992 | ブルージェイズ | .201 | .304 | 12.2% | 13.3% | 0.92 | 40.0% | 107.95 | 6.76 |
| 1993 | ツインズ | .172 | .301 | 7.6% | 17.8% | 0.42 | 40.0% | 78.90 | 5.08 |
| 1994 | ツインズ | .173 | .272 | 9.5% | 15.5% | 0.61 | 66.7% | 40.38 | 4.72 |
| 1995 | ガーディアンズ | .096 | .230 | 10.8% | 20.0% | 0.54 | 100.0% | 9.21 | 2.54 |
| MLB通算22年 | .192 | .296 | 9.8% | 13.6% | 0.72 | 69.9% | 1848.44 | 5.93 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1981 | MLB AEDIV | ヤンキース | 5 | 21 | 20 | 2 | 7 | 2 | 1 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | .350 | .381 | .700 | .731 |
| 1981 | MLB ALCS | ヤンキース | 3 | 15 | 13 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | .154 | .267 | .308 | .421 |
| 1981 | MLB WS | ヤンキース | 6 | 27 | 22 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 4 | 0 | .045 | .222 | .045 | .268 |
| 1992 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 6 | 28 | 24 | 7 | 6 | 1 | 0 | 2 | 14 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | .250 | .357 | .583 | .607 |
| 1992 | MLB WS | ブルージェイズ | 6 | 25 | 22 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | .227 | .292 | .318 | .519 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1981 | AEDIV | ヤンキース | .350 | .467 | 4.8% | 23.8% | 0.20 | - | 5.33 | 11.08 |
| 1981 | ALCS | ヤンキース | .154 | .182 | 13.3% | 13.3% | 1.00 | 100.0% | 1.07 | 2.62 |
| 1981 | WS | ヤンキース | .000 | .056 | 18.5% | 14.8% | 1.25 | 100.0% | 0.22 | 0.29 |
| 1992 | ALCS | ブルージェイズ | .333 | .200 | 14.3% | 7.1% | 2.00 | - | 5.00 | 7.50 |
| 1992 | WS | ブルージェイズ | .091 | .263 | 8.0% | 12.0% | 0.67 | - | 2.04 | 3.06 |