| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2026 | ソフトバンク | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| NPB通算1年 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2021 | MLB ALCS | レッドソックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2026 | NPB JS | ソフトバンク | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2019 | レッドソックス | 29 | 1 | 0 | 0 | - | 0 | 1 | 0 | - | .000 | - | 30.1 | 27 | 1 | 26 | 1 | 3 | 57 | 4 | 0 | 18 | 15 | 4.45 | 1.75 |
| 2020 | レッドソックス | 7 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 0 | 0 | - | 1.000 | - | 8.1 | 5 | 0 | 8 | 0 | 1 | 13 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2.16 | 1.56 |
| 2021 | レッドソックス | 48 | 0 | 0 | 0 | - | 2 | 2 | 0 | - | .500 | - | 40 | 29 | 5 | 31 | 0 | 5 | 54 | 3 | 0 | 17 | 15 | 3.38 | 1.50 |
| 2022 | レッドソックス | 7 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 1 | 0 | - | .000 | - | 6.2 | 14 | 4 | 8 | 0 | 2 | 9 | 0 | 0 | 17 | 16 | 21.60 | 3.30 |
| 2023 | ソフトバンク | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 7 | 0.2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 27.00 | 6.00 |
| 2024 | ソフトバンク | 48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 | 21 | .500 | 194 | 48.0 | 34 | 2 | 14 | 1 | 6 | 72 | 1 | 0 | 13 | 12 | 2.25 | 1.00 |
| 2025 | ソフトバンク | 42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 9 | .333 | 164 | 40.1 | 34 | 1 | 12 | 0 | 3 | 43 | 1 | 0 | 15 | 15 | 3.35 | 1.14 |
| 2026 | ソフトバンク | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 18 | .333 | 171 | 42.2 | 26 | 3 | 16 | 0 | 4 | 52 | 2 | 2 | 8 | 7 | 1.48 | 0.98 |
| MLB通算4年 | 91 | 1 | 0 | 0 | - | 3 | 4 | 0 | - | .429 | - | 85.1 | 75 | 10 | 73 | 1 | 11 | 133 | 8 | 0 | 54 | 48 | 5.06 | 1.73 |
| NPB通算4年 | 136 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 7 | 3 | 48 | .417 | 536 | 131.2 | 97 | 7 | 43 | 1 | 14 | 168 | 4 | 2 | 38 | 36 | 2.46 | 1.06 |
| 通算 | 227 | 1 | 0 | 0 | - | 8 | 11 | 3 | - | .421 | - | 217.0 | 172 | 17 | 116 | 2 | 25 | 301 | 12 | 2 | 92 | 84 | 3.48 | 1.33 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP |
|---|
| 2019 | レッドソックス | 16.91 | 7.71 | 0.30 | 2.19 | 17.7% | 38.8% | 21.1% | 5.34 | 69.6% | - |
| 2020 | レッドソックス | 14.04 | 8.64 | 0.00 | 1.63 | 20.0% | 32.5% | 12.5% | 2.16 | 85.7% | - |
| 2021 | レッドソックス | 12.15 | 6.97 | 1.13 | 1.74 | 17.0% | 29.7% | 12.6% | 3.83 | 82.8% | - |
| 2022 | レッドソックス | 12.15 | 10.80 | 5.40 | 1.13 | 18.6% | 20.9% | 2.3% | 22.95 | 38.0% | - |
| 2023 | ソフトバンク | 13.50 | 13.50 | 13.50 | 1.00 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 27.00 | 83.3% | - |
| 2024 | ソフトバンク | 13.50 | 2.63 | 0.38 | 5.14 | 7.2% | 37.1% | 29.9% | 2.44 | 80.1% | - |
| 2025 | ソフトバンク | 9.60 | 2.68 | 0.22 | 3.58 | 7.3% | 26.2% | 18.9% | 3.35 | 71.4% | 2.01 |
| 2026 | ソフトバンク | 10.97 | 3.38 | 0.63 | 3.25 | 9.4% | 30.4% | 21.1% | 1.69 | 90.9% | 2.65 |
| MLB通算4年 | 14.03 | 7.70 | 1.05 | 1.82 | 17.7% | 32.3% | 14.6% | 5.70 | 72.4% | - |
| NPB通算4年 | 11.48 | 2.94 | 0.48 | 3.91 | 8.0% | 31.3% | 23.3% | 2.60 | 80.4% | - |
| 通算 | 12.48 | 4.81 | 0.71 | 2.59 | 12.2% | 31.8% | 19.5% | 3.82 | 76.4% | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2021 | MLB ALCS | レッドソックス | 2 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 1.1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 13.50 | 2.25 |
| 2026 | NPB JS | ソフトバンク | 3 | - | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1.000 | 13 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2021 | ALCS | レッドソックス | 20.25 | 6.75 | 13.50 | 3.00 | 14.3% | 42.9% | 28.6% | 13.50 | 500.0% |
| 2026 | JS | ソフトバンク | 15.00 | 3.00 | 0.00 | 5.00 | 7.7% | 38.5% | 30.8% | 0.00 | 100.0% |