| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1985 | カブス | 5 | 11 | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .091 | .091 | .091 | .182 |
| 1987 | カブス | 7 | 5 | 5 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .800 | .800 | 1.000 | 1.800 |
| 1988 | カブス | 100 | 197 | 188 | 29 | 50 | 11 | 3 | 6 | 85 | 20 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 1 | 1 | 28 | 3 | .266 | .287 | .452 | .739 |
| 1989 | カブス | 45 | 89 | 83 | 7 | 19 | 4 | 0 | 1 | 26 | 8 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 17 | 1 | .229 | .281 | .313 | .594 |
| 1989 | パドレス | 25 | 96 | 87 | 10 | 18 | 3 | 0 | 3 | 30 | 12 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 4 | 0 | 17 | 1 | .207 | .260 | .345 | .605 |
| 1990 | パドレス | 58 | 120 | 113 | 10 | 29 | 3 | 0 | 3 | 41 | 9 | 3 | 0 | 1 | 1 | 5 | 1 | 0 | 24 | 1 | .257 | .286 | .363 | .649 |
| 1991 | パドレス | 122 | 394 | 359 | 51 | 94 | 12 | 1 | 21 | 171 | 49 | 5 | 3 | 3 | 3 | 27 | 2 | 2 | 66 | 5 | .262 | .315 | .476 | .791 |
| 1992 | パドレス | 155 | 628 | 587 | 72 | 146 | 23 | 5 | 17 | 230 | 70 | 14 | 3 | 6 | 5 | 26 | 4 | 4 | 106 | 21 | .249 | .283 | .392 | .675 |
| 1993 | メッツ | 31 | 91 | 87 | 4 | 17 | 1 | 0 | 1 | 21 | 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 22 | 0 | .195 | .211 | .241 | .452 |
| 1993 | ブルージェイズ | 46 | 189 | 176 | 15 | 38 | 8 | 0 | 5 | 61 | 19 | 0 | 2 | 5 | 0 | 8 | 0 | 0 | 53 | 9 | .216 | .250 | .347 | .597 |
| 1994 | ホワイトソックス | 104 | 403 | 369 | 43 | 115 | 17 | 3 | 10 | 168 | 51 | 7 | 1 | 2 | 2 | 27 | 3 | 3 | 56 | 5 | .312 | .362 | .455 | .817 |
| 1995 | 西武 | 128 | 554 | 506 | 66 | 146 | 28 | 3 | 20 | 240 | 68 | 9 | 9 | 9 | 1 | 34 | 1 | 4 | 104 | 9 | .289 | .338 | .474 | .812 |
| 1996 | 西武 | 126 | 528 | 489 | 42 | 130 | 21 | 3 | 19 | 214 | 64 | 10 | 4 | 6 | 1 | 30 | 3 | 2 | 70 | 12 | .266 | .310 | .438 | .748 |
| 1997 | ツインズ | 49 | 139 | 130 | 19 | 33 | 2 | 1 | 3 | 46 | 21 | 2 | 0 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 21 | 2 | .254 | .272 | .354 | .626 |
| 1997 | ML4 | 26 | 85 | 81 | 7 | 22 | 7 | 0 | 2 | 35 | 15 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | 3 | .272 | .289 | .432 | .721 |
| 1998 | ブルワーズ | 114 | 214 | 204 | 20 | 49 | 13 | 1 | 4 | 76 | 20 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9 | 0 | 1 | 37 | 5 | .240 | .276 | .373 | .648 |
| 1999 | ホワイトソックス | 73 | 155 | 149 | 22 | 41 | 9 | 1 | 4 | 64 | 16 | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 20 | 4 | .275 | .288 | .430 | .717 |
| MLB通算12年 | 960 | 2816 | 2629 | 311 | 676 | 114 | 15 | 80 | 1060 | 317 | 43 | 17 | 27 | 18 | 131 | 16 | 11 | 480 | 60 | .257 | .293 | .403 | .696 |
| NPB通算2年 | 254 | 1082 | 995 | 108 | 276 | 49 | 6 | 39 | 454 | 132 | 19 | 13 | 15 | 2 | 64 | 4 | 6 | 174 | 21 | .277 | .324 | .456 | .781 |
| 通算 | 1214 | 3898 | 3624 | 419 | 952 | 163 | 21 | 119 | 1514 | 449 | 62 | 30 | 42 | 20 | 195 | 20 | 17 | 654 | 81 | .263 | .302 | .418 | .720 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1985 | カブス | .000 | .125 | 0.0% | 27.3% | 0.00 | - | 0.09 | 0.25 |
| 1987 | カブス | .200 | .800 | 0.0% | 0.0% | - | - | 4.00 | 108.00 |
| 1988 | カブス | .186 | .284 | 2.5% | 14.2% | 0.18 | 80.0% | 24.22 | 4.51 |
| 1989 | カブス | .084 | .277 | 6.7% | 19.1% | 0.35 | 33.3% | 7.30 | 2.94 |
| 1989 | パドレス | .138 | .217 | 7.3% | 17.7% | 0.41 | 0.0% | 7.98 | 2.91 |
| 1990 | パドレス | .106 | .299 | 4.2% | 20.0% | 0.21 | 100.0% | 11.81 | 3.67 |
| 1991 | パドレス | .214 | .265 | 6.9% | 16.8% | 0.41 | 62.5% | 53.60 | 5.19 |
| 1992 | パドレス | .143 | .275 | 4.1% | 16.9% | 0.25 | 82.4% | 64.54 | 3.66 |
| 1993 | メッツ | .046 | .246 | 2.2% | 24.2% | 0.09 | - | 4.48 | 1.68 |
| 1993 | ブルージェイズ | .131 | .280 | 4.2% | 28.0% | 0.15 | 0.0% | 15.25 | 2.67 |
| 1994 | ホワイトソックス | .144 | .344 | 6.7% | 13.9% | 0.48 | 87.5% | 60.24 | 6.16 |
| 1995 | 西武 | .186 | .329 | 6.1% | 18.8% | 0.33 | 50.0% | 80.00 | 5.57 |
| 1996 | 西武 | .172 | .277 | 5.7% | 13.3% | 0.43 | 71.4% | 65.97 | 4.66 |
| 1997 | ツインズ | .100 | .278 | 2.9% | 15.1% | 0.19 | 100.0% | 12.70 | 3.30 |
| 1997 | ML4 | .160 | .290 | 2.4% | 11.8% | 0.20 | 66.7% | 10.12 | 4.20 |
| 1998 | ブルワーズ | .132 | .276 | 4.2% | 17.3% | 0.24 | 50.0% | 20.69 | 3.47 |
| 1999 | ホワイトソックス | .154 | .294 | 1.9% | 12.9% | 0.15 | 80.0% | 18.53 | 4.31 |
| MLB通算12年 | .146 | .286 | 4.7% | 17.0% | 0.27 | 71.7% | 309.93 | 4.03 |
| NPB通算2年 | .179 | .302 | 5.9% | 16.1% | 0.37 | 59.4% | 145.76 | 5.11 |
| 通算 | .155 | .290 | 5.0% | 16.8% | 0.30 | 67.4% | 454.72 | 4.32 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1991 | パドレス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 9.00 | 2.50 |
| MLB通算1年 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 2.0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 9.00 | 2.50 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1991 | パドレス | 0.00 | 9.00 | 0.00 | 0.00 | 20.0% | 0.0% | -20.0% | 9.00 | 60.0% |
| MLB通算1年 | 0.00 | 9.00 | 0.00 | 0.00 | 20.0% | 0.0% | -20.0% | 9.00 | 60.0% |