| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2010 | ツインズ | 85 | 322 | 299 | 30 | 93 | 18 | 1 | 7 | 134 | 40 | 2 | 0 | 0 | 3 | 20 | 0 | 0 | 46 | 11 | .311 | .351 | .448 | .799 |
| 2011 | ツインズ | 154 | 608 | 564 | 63 | 139 | 28 | 2 | 15 | 216 | 72 | 2 | 6 | 0 | 4 | 40 | 2 | 0 | 102 | 15 | .246 | .294 | .383 | .677 |
| 2012 | レッドソックス | 10 | 29 | 28 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | .143 | .138 | .250 | .388 |
| 2012 | ツインズ | 34 | 132 | 126 | 13 | 25 | 6 | 1 | 2 | 39 | 17 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 32 | 5 | .198 | .212 | .310 | .522 |
| 2013 | オリオールズ | 52 | 170 | 161 | 20 | 49 | 14 | 1 | 8 | 89 | 23 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 33 | 5 | .304 | .335 | .553 | .888 |
| 2014 | ロイヤルズ | 36 | 119 | 110 | 8 | 31 | 5 | 0 | 2 | 42 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 1 | 27 | 4 | .282 | .328 | .382 | .710 |
| 2014 | ブルージェイズ | 50 | 165 | 154 | 12 | 37 | 11 | 1 | 2 | 56 | 19 | 1 | 1 | 0 | 3 | 7 | 0 | 1 | 35 | 4 | .240 | .273 | .364 | .636 |
| 2015 | アスレチックス | 47 | 205 | 183 | 33 | 52 | 10 | 1 | 11 | 97 | 37 | 0 | 1 | 0 | 1 | 20 | 3 | 1 | 40 | 9 | .284 | .356 | .530 | .886 |
| 2015 | ブルージェイズ | 58 | 173 | 162 | 26 | 48 | 13 | 0 | 7 | 82 | 29 | 2 | 1 | 1 | 1 | 9 | 0 | 0 | 40 | 4 | .296 | .331 | .506 | .838 |
| 2016 | アスレチックス | 130 | 517 | 471 | 72 | 135 | 22 | 1 | 17 | 210 | 51 | 1 | 1 | 0 | 2 | 41 | 1 | 3 | 115 | 11 | .287 | .346 | .446 | .792 |
| 2017 | マリナーズ | 130 | 500 | 450 | 54 | 115 | 19 | 3 | 15 | 185 | 66 | 2 | 2 | 0 | 8 | 40 | 0 | 2 | 122 | 16 | .256 | .314 | .411 | .725 |
| 2018 | オリオールズ | 79 | 282 | 255 | 28 | 67 | 8 | 1 | 9 | 104 | 28 | 1 | 1 | 0 | 5 | 22 | 2 | 0 | 53 | 8 | .263 | .316 | .408 | .723 |
| MLB通算9年 | 865 | 3222 | 2963 | 360 | 795 | 154 | 12 | 96 | 1261 | 397 | 11 | 16 | 1 | 33 | 217 | 8 | 8 | 651 | 93 | .268 | .317 | .426 | .742 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2010 | ツインズ | .137 | .345 | 6.2% | 14.3% | 0.43 | 100.0% | 47.47 | 5.83 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ツインズ | .137 | .275 | 6.6% | 16.8% | 0.39 | 25.0% | 64.01 | 3.84 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | レッドソックス | .107 | .136 | 0.0% | 20.7% | 0.00 | - | 1.00 | 1.04 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ツインズ | .111 | .242 | 2.3% | 24.2% | 0.09 | 0.0% | 8.47 | 2.08 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | オリオールズ | .248 | .339 | 4.7% | 19.4% | 0.24 | 0.0% | 30.02 | 6.75 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ロイヤルズ | .100 | .354 | 5.9% | 22.7% | 0.26 | - | 13.64 | 4.38 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ブルージェイズ | .123 | .292 | 4.2% | 21.2% | 0.20 | 50.0% | 15.30 | 3.31 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | アスレチックス | .246 | .308 | 9.8% | 19.5% | 0.50 | 0.0% | 34.40 | 6.54 | .277 | .489 | .355 | 91.9 | 52.3% | 27 | 11.3% |
| 2015 | ブルージェイズ | .210 | .353 | 5.2% | 23.1% | 0.23 | 66.7% | 27.33 | 6.10 |
| 2016 | アスレチックス | .159 | .346 | 7.9% | 22.2% | 0.36 | 50.0% | 72.19 | 5.57 | .278 | .472 | .350 | 90.1 | 45.2% | 28 | 8.6% |
| 2017 | マリナーズ | .156 | .312 | 8.0% | 24.4% | 0.33 | 50.0% | 58.52 | 4.38 | .242 | .381 | .301 | 88.2 | 41.4% | 19 | 6.3% |
| 2018 | オリオールズ | .145 | .293 | 7.8% | 18.8% | 0.42 | 50.0% | 33.42 | 4.47 | .279 | .455 | .344 | 90.7 | 43.5% | 16 | 8.3% |
| MLB通算9年 | .157 | .311 | 6.7% | 20.2% | 0.33 | 40.7% | 401.30 | 4.69 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2010 | MLB ALDS2 | ツインズ | 3 | 11 | 9 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .222 | .273 | .444 | .495 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2010 | ALDS2 | ツインズ | .222 | .286 | 9.1% | 27.3% | 0.33 | 1.20 | 4.05 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2018 | オリオールズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| MLB通算1年 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 被xwOBA |
|---|
| 2018 | オリオールズ | 27.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.00 | .000 |
| MLB通算1年 | 27.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.00 | - |