| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2010 | カージナルス | 11 | 37 | 34 | 6 | 9 | 2 | 0 | 0 | 11 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 | 0 | .265 | .324 | .324 | .648 |
| 2011 | カージナルス | 148 | 375 | 326 | 35 | 86 | 20 | 3 | 1 | 115 | 28 | 2 | 2 | 10 | 3 | 33 | 9 | 3 | 65 | 3 | .264 | .334 | .353 | .687 |
| 2012 | カージナルス | 143 | 426 | 374 | 41 | 85 | 10 | 7 | 4 | 121 | 26 | 6 | 3 | 7 | 3 | 37 | 3 | 5 | 83 | 5 | .227 | .303 | .324 | .627 |
| 2013 | カージナルス | 123 | 358 | 328 | 43 | 78 | 25 | 1 | 5 | 120 | 43 | 6 | 3 | 3 | 2 | 22 | 5 | 3 | 56 | 7 | .238 | .290 | .366 | .656 |
| 2014 | カージナルス | 104 | 184 | 161 | 20 | 39 | 11 | 0 | 0 | 50 | 10 | 1 | 3 | 1 | 0 | 20 | 0 | 2 | 33 | 2 | .242 | .333 | .311 | .644 |
| 2015 | ロッキーズ | 101 | 209 | 185 | 22 | 38 | 3 | 2 | 5 | 60 | 22 | 1 | 2 | 4 | 0 | 20 | 6 | 0 | 45 | 3 | .205 | .283 | .324 | .607 |
| 2016 | ロッキーズ | 99 | 289 | 250 | 38 | 66 | 12 | 2 | 8 | 106 | 38 | 3 | 0 | 0 | 4 | 34 | 3 | 1 | 56 | 2 | .264 | .349 | .424 | .773 |
| 2017 | ダイヤモンドバックス | 131 | 398 | 344 | 47 | 80 | 16 | 5 | 10 | 136 | 51 | 4 | 0 | 0 | 2 | 48 | 0 | 4 | 89 | 6 | .233 | .332 | .395 | .727 |
| 2018 | ダイヤモンドバックス | 138 | 422 | 349 | 54 | 83 | 22 | 4 | 13 | 152 | 57 | 0 | 1 | 0 | 7 | 64 | 2 | 2 | 110 | 2 | .238 | .353 | .436 | .789 |
| 2019 | カブス | 82 | 193 | 168 | 20 | 29 | 5 | 1 | 2 | 42 | 15 | 2 | 1 | 1 | 1 | 23 | 0 | 0 | 57 | 3 | .173 | .271 | .250 | .521 |
| MLB通算10年 | 1080 | 2891 | 2519 | 326 | 593 | 126 | 25 | 48 | 913 | 294 | 26 | 15 | 26 | 22 | 303 | 28 | 21 | 600 | 33 | .235 | .320 | .362 | .683 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2010 | カージナルス | .059 | .321 | 5.4% | 16.2% | 0.33 | 100.0% | 3.36 | 3.63 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | カージナルス | .089 | .323 | 8.8% | 17.3% | 0.51 | 50.0% | 38.12 | 3.99 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | カージナルス | .096 | .279 | 8.7% | 19.5% | 0.45 | 66.7% | 35.92 | 3.16 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | カージナルス | .128 | .271 | 6.1% | 15.6% | 0.39 | 66.7% | 34.29 | 3.49 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | カージナルス | .068 | .305 | 10.9% | 17.9% | 0.61 | 25.0% | 16.30 | 3.44 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ロッキーズ | .119 | .244 | 9.6% | 21.5% | 0.44 | 33.3% | 16.98 | 2.94 | .193 | .279 | .242 | 87.1 | 32.5% | 4 | 3.5% |
| 2016 | ロッキーズ | .160 | .305 | 11.8% | 19.4% | 0.61 | 100.0% | 37.32 | 5.30 | .259 | .373 | .316 | 87.6 | 39.5% | 6 | 3.4% |
| 2017 | ダイヤモンドバックス | .163 | .283 | 12.1% | 22.4% | 0.54 | 100.0% | 44.41 | 4.41 | .222 | .379 | .310 | 87.2 | 34.6% | 9 | 4.1% |
| 2018 | ダイヤモンドバックス | .198 | .300 | 15.2% | 26.1% | 0.58 | 0.0% | 54.10 | 5.29 | .229 | .394 | .332 | 89.0 | 38.2% | 25 | 11.1% |
| 2019 | カブス | .077 | .245 | 11.9% | 29.5% | 0.40 | 66.7% | 11.43 | 2.13 | .192 | .298 | .266 | 88.3 | 35.7% | 5 | 5.1% |
| MLB通算10年 | .127 | .288 | 10.5% | 20.8% | 0.51 | 63.4% | 289.88 | 3.87 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2011 | MLB NLDS1 | カージナルス | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | MLB NLCS | カージナルス | 4 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .333 | .333 | .333 | .667 |
| 2011 | MLB WS | カージナルス | 5 | 4 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .667 | .667 | .667 | 1.333 |
| 2012 | MLB NLWC | カージナルス | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | MLB NLDS1 | カージナルス | 5 | 22 | 19 | 7 | 6 | 1 | 0 | 2 | 14 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | .316 | .333 | .737 | .649 |
| 2012 | MLB NLCS | カージナルス | 7 | 26 | 25 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7 | 0 | .200 | .231 | .280 | .431 |
| 2013 | MLB NLDS1 | カージナルス | 5 | 9 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .111 | .111 | .111 | .222 |
| 2013 | MLB NLCS | カージナルス | 5 | 7 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .286 | .286 | .286 | .571 |
| 2013 | MLB WS | カージナルス | 4 | 12 | 10 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | .100 | .250 | .100 | .350 |
| 2014 | MLB NLDS2 | カージナルス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | MLB NLCS | カージナルス | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | MLB NLWC | ダイヤモンドバックス | 1 | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | .333 | .600 | 1.333 | .933 |
| 2017 | MLB NLDS1 | ダイヤモンドバックス | 3 | 8 | 6 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | .333 | .500 | 1.167 | .833 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2011 | NLDS1 | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | NLCS | カージナルス | .000 | .333 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.33 | 4.50 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | WS | カージナルス | .000 | .667 | 0.0% | 0.0% | - | - | 1.33 | 18.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | NLWC | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | NLDS1 | カージナルス | .421 | .308 | 4.5% | 22.7% | 0.20 | 100.0% | 4.90 | 8.27 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | NLCS | カージナルス | .080 | .278 | 3.8% | 26.9% | 0.14 | 100.0% | 1.62 | 2.18 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | NLDS1 | カージナルス | .000 | .111 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.11 | 0.33 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | NLCS | カージナルス | .000 | .500 | 0.0% | 42.9% | 0.00 | - | 0.57 | 3.09 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | WS | カージナルス | .000 | .125 | 16.7% | 16.7% | 1.00 | - | 0.25 | 0.75 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLDS2 | カージナルス | - | - | 0.0% | 0.0% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLCS | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2017 | NLWC | ダイヤモンドバックス | 1.000 | - | 40.0% | 40.0% | 1.00 | - | 2.40 | 32.40 | .178 | .508 | .381 | 88.9 | 75.0% | 1 | 25.0% |
| 2017 | NLDS1 | ダイヤモンドバックス | .833 | .333 | 25.0% | 25.0% | 1.00 | - | 3.50 | 23.63 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2014 | カージナルス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2017 | ダイヤモンドバックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2018 | ダイヤモンドバックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 3.1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 8.10 | 1.50 |
| 2019 | カブス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 18.00 | 2.00 |
| MLB通算4年 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 6.2 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 5 | 6.75 | 1.05 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2014 | カージナルス | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2017 | ダイヤモンドバックス | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | - | .043 | .095 | .056 | 87.4 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2018 | ダイヤモンドバックス | 5.40 | 2.70 | 5.40 | 2.00 | 6.7% | 13.3% | 6.7% | 8.10 | 90.9% | .219 | .654 | .380 | 91.5 | 60.0% | 2 | 20.0% |
| 2019 | カブス | 0.00 | 0.00 | 9.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 18.00 | 0.0% | .384 | .994 | .548 | 89.3 | 40.0% | 1 | 20.0% |
| MLB通算4年 | 2.70 | 1.35 | 4.05 | 2.00 | 3.7% | 7.4% | 3.7% | 6.75 | 71.4% | - | - | - | - | - | - | - |