| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2012 | レッドソックス | 17 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2021 | ロッキーズ | 67 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 1.000 | 1.000 | 2.000 |
| MLB通算2年 | 84 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .333 | .333 | .333 | .667 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2012 | レッドソックス | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2021 | ロッキーズ | .000 | 1.000 | 0.0% | 0.0% | - | 1.00 | - | .860 | 1.040 | .821 | 99.9 | 100.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算2年 | .000 | .500 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.33 | 4.50 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2009 | MLB ALDS2 | レッドソックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2009 | レッドソックス | 49 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | .500 | - | 49.1 | 41 | 5 | 22 | 3 | 3 | 63 | 1 | 1 | 24 | 20 | 3.65 | 1.28 |
| 2010 | レッドソックス | 73 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | .333 | - | 74.2 | 45 | 6 | 30 | 3 | 2 | 76 | 2 | 0 | 18 | 16 | 1.93 | 1.00 |
| 2011 | レッドソックス | 70 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 1 | .182 | - | 73 | 46 | 5 | 24 | 3 | 2 | 74 | 2 | 1 | 29 | 27 | 3.33 | 0.96 |
| 2012 | レッドソックス | 17 | 10 | 0 | 0 | 5 | 6 | 0 | .455 | - | 59.1 | 60 | 9 | 43 | 1 | 8 | 38 | 1 | 2 | 42 | 41 | 6.22 | 1.74 |
| 2013 | レッドソックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9.00 | 3.00 |
| 2020 | ロッキーズ | 23 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 6 | .667 | - | 24.2 | 22 | 2 | 10 | 2 | 3 | 27 | 1 | 0 | 10 | 10 | 3.65 | 1.30 |
| 2021 | ロッキーズ | 67 | 0 | 0 | 0 | 7 | 8 | 20 | .467 | - | 65.2 | 69 | 8 | 36 | 1 | 7 | 80 | 4 | 0 | 41 | 38 | 5.21 | 1.60 |
| 2022 | ロッキーズ | 57 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 34 | .600 | - | 60.1 | 35 | 3 | 25 | 1 | 3 | 69 | 3 | 0 | 15 | 12 | 1.79 | 0.99 |
| 2023 | ロッキーズ | 50 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | .667 | - | 49.1 | 35 | 5 | 49 | 3 | 8 | 47 | 2 | 1 | 30 | 25 | 4.56 | 1.70 |
| MLB通算9年 | 408 | 10 | 0 | 0 | 31 | 35 | 66 | .470 | - | 457.1 | 354 | 43 | 241 | 17 | 36 | 475 | 16 | 5 | 210 | 190 | 3.74 | 1.30 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2009 | レッドソックス | 11.49 | 4.01 | 0.91 | 2.86 | 10.4% | 29.7% | 19.3% | 4.38 | 71.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | レッドソックス | 9.16 | 3.62 | 0.72 | 2.53 | 10.2% | 25.8% | 15.6% | 2.17 | 86.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | レッドソックス | 9.12 | 2.96 | 0.62 | 3.08 | 8.3% | 25.7% | 17.4% | 3.58 | 66.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | レッドソックス | 5.76 | 6.52 | 1.37 | 0.88 | 15.5% | 13.7% | -1.8% | 6.37 | 70.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | レッドソックス | 9.00 | 18.00 | 0.00 | 0.50 | 33.3% | 16.7% | -16.7% | 9.00 | 66.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2020 | ロッキーズ | 9.85 | 3.65 | 0.73 | 2.70 | 9.4% | 25.5% | 16.0% | 3.65 | 77.6% | .230 | .371 | .305 | 90.1 | 47.7% | 5 | 7.7% |
| 2021 | ロッキーズ | 10.96 | 4.93 | 1.10 | 2.22 | 11.8% | 26.3% | 14.5% | 5.62 | 70.4% | .230 | .355 | .313 | 88.0 | 40.0% | 10 | 5.6% |
| 2022 | ロッキーズ | 10.29 | 3.73 | 0.45 | 2.76 | 10.2% | 28.2% | 18.0% | 2.24 | 81.6% | .178 | .274 | .251 | 87.3 | 37.8% | 7 | 4.7% |
| 2023 | ロッキーズ | 8.57 | 8.94 | 0.91 | 0.96 | 21.1% | 20.3% | -0.9% | 5.47 | 72.9% | .222 | .421 | .372 | 87.1 | 31.3% | 13 | 10.2% |
| MLB通算9年 | 9.35 | 4.74 | 0.85 | 1.97 | 12.3% | 24.2% | 11.9% | 4.13 | 73.8% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2009 | MLB ALDS2 | レッドソックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | BB% | K% | K-BB% | RA9 |
|---|
| 2009 | ALDS2 | レッドソックス | 12.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.00 |