| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2003 | メッツ | 35 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2004 | メッツ | 32 | 6 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .200 | .200 | .200 | .400 |
| MLB通算2年 | 67 | 8 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .143 | .143 | .143 | .286 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2003 | メッツ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2004 | メッツ | .000 | .250 | 0.0% | 16.7% | 0.00 | 0.20 | 1.08 |
| MLB通算2年 | .000 | .167 | 0.0% | 12.5% | 0.00 | 0.14 | 0.55 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2004 | MLB NLDS2 | アストロズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2004 | MLB NLCS | アストロズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2005 | MLB NLDS2 | アストロズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2005 | MLB NLCS | アストロズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2005 | MLB WS | アストロズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB ALDS2 | レイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB ALCS | レイズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB WS | レイズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | MLB ALDS1 | レイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1999 | レイズ | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .000 | - | 30.2 | 35 | 7 | 13 | 1 | 0 | 32 | 1 | 0 | 20 | 20 | 5.87 | 1.57 |
| 2000 | レイズ | 11 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | - | 23 | 29 | 2 | 11 | 2 | 2 | 17 | 2 | 0 | 14 | 14 | 5.48 | 1.74 |
| 2001 | レイズ | 13 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | - | 17.2 | 30 | 3 | 5 | 0 | 0 | 12 | 1 | 1 | 17 | 17 | 8.66 | 1.98 |
| 2003 | メッツ | 35 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | .250 | - | 51 | 49 | 6 | 17 | 4 | 1 | 35 | 1 | 0 | 23 | 21 | 3.71 | 1.29 |
| 2004 | アストロズ | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 14.1 | 11 | 1 | 3 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 4 | 4 | 2.51 | 0.98 |
| 2004 | メッツ | 32 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | .750 | - | 50.2 | 65 | 9 | 17 | 2 | 0 | 46 | 4 | 1 | 29 | 27 | 4.80 | 1.62 |
| 2005 | アストロズ | 71 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 3 | .400 | - | 73.1 | 53 | 7 | 19 | 3 | 3 | 69 | 0 | 0 | 18 | 18 | 2.21 | 0.98 |
| 2006 | アストロズ | 75 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 9 | .375 | - | 71.1 | 58 | 5 | 24 | 8 | 2 | 68 | 0 | 0 | 22 | 20 | 2.52 | 1.15 |
| 2007 | アストロズ | 45 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 11 | .200 | - | 49.2 | 46 | 8 | 13 | 1 | 2 | 56 | 1 | 0 | 28 | 28 | 5.07 | 1.19 |
| 2007 | レイズ | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | .000 | - | 25 | 28 | 3 | 10 | 2 | 1 | 26 | 1 | 0 | 20 | 16 | 5.76 | 1.52 |
| 2008 | レイズ | 70 | 0 | 0 | 0 | 5 | 6 | 13 | .455 | - | 66.1 | 44 | 10 | 22 | 4 | 0 | 53 | 1 | 0 | 25 | 23 | 3.12 | 0.99 |
| 2009 | レイズ | 69 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 2 | .444 | - | 57.2 | 41 | 11 | 9 | 2 | 0 | 45 | 3 | 0 | 22 | 21 | 3.28 | 0.87 |
| 2010 | レイズ | 64 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | .333 | - | 48.1 | 36 | 7 | 16 | 2 | 1 | 46 | 3 | 0 | 20 | 18 | 3.35 | 1.08 |
| 2011 | レッドソックス | 47 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | - | 49.1 | 47 | 7 | 8 | 1 | 0 | 39 | 0 | 0 | 24 | 24 | 4.38 | 1.11 |
| 2012 | ガーディアンズ | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 12.1 | 17 | 3 | 7 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 12 | 12 | 8.76 | 1.95 |
| MLB通算13年 | 589 | 9 | 0 | 0 | 25 | 43 | 43 | .368 | - | 640.2 | 589 | 89 | 194 | 32 | 13 | 555 | 20 | 2 | 298 | 283 | 3.98 | 1.22 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1999 | レイズ | 9.39 | 3.82 | 2.05 | 2.46 | 9.6% | 23.5% | 14.0% | 5.87 | 73.3% |
| 2000 | レイズ | 6.65 | 4.30 | 0.78 | 1.55 | 9.9% | 15.3% | 5.4% | 5.48 | 71.4% |
| 2001 | レイズ | 6.11 | 2.55 | 1.53 | 2.40 | 5.7% | 13.8% | 8.0% | 8.66 | 58.4% |
| 2003 | メッツ | 6.18 | 3.00 | 1.06 | 2.06 | 7.9% | 16.3% | 8.4% | 4.06 | 75.1% |
| 2004 | アストロズ | 5.65 | 1.88 | 0.63 | 3.00 | 5.5% | 16.4% | 10.9% | 2.51 | 80.9% |
| 2004 | メッツ | 8.17 | 3.02 | 1.60 | 2.71 | 7.3% | 19.8% | 12.5% | 5.15 | 76.4% |
| 2005 | アストロズ | 8.47 | 2.33 | 0.86 | 3.63 | 6.6% | 24.0% | 17.4% | 2.21 | 87.4% |
| 2006 | アストロズ | 8.58 | 3.03 | 0.63 | 2.83 | 8.1% | 23.1% | 14.9% | 2.78 | 80.5% |
| 2007 | アストロズ | 10.15 | 2.36 | 1.45 | 4.31 | 6.3% | 27.3% | 21.0% | 5.07 | 66.3% |
| 2007 | レイズ | 9.36 | 3.60 | 1.08 | 2.60 | 8.6% | 22.4% | 13.8% | 7.20 | 54.6% |
| 2008 | レイズ | 7.19 | 2.98 | 1.36 | 2.41 | 8.3% | 20.1% | 11.7% | 3.39 | 78.8% |
| 2009 | レイズ | 7.02 | 1.40 | 1.72 | 5.00 | 4.1% | 20.5% | 16.4% | 3.43 | 80.9% |
| 2010 | レイズ | 8.57 | 2.98 | 1.30 | 2.88 | 8.2% | 23.6% | 15.4% | 3.72 | 76.4% |
| 2011 | レッドソックス | 7.11 | 1.46 | 1.28 | 4.88 | 4.0% | 19.4% | 15.4% | 4.38 | 68.6% |
| 2012 | ガーディアンズ | 1.46 | 5.11 | 2.19 | 0.29 | 11.5% | 3.3% | -8.2% | 8.76 | 60.6% |
| MLB通算13年 | 7.80 | 2.73 | 1.25 | 2.86 | 7.2% | 20.7% | 13.5% | 4.19 | 74.2% |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2004 | MLB NLDS2 | アストロズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2004 | MLB NLCS | アストロズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.57 |
| 2005 | MLB NLDS2 | アストロズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 4.1 | 4 | 0 | 3 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2.08 | 1.62 |
| 2005 | MLB NLCS | アストロズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2.2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.75 |
| 2005 | MLB WS | アストロズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 13.50 | 1.50 |
| 2008 | MLB ALDS2 | レイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9.00 | 1.00 |
| 2008 | MLB ALCS | レイズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 5 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 3 | 3 | 5.40 | 1.60 |
| 2008 | MLB WS | レイズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2.2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6.75 | 1.50 |
| 2010 | MLB ALDS1 | レイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2004 | NLDS2 | アストロズ | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | - |
| 2004 | NLCS | アストロズ | 11.57 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 36.0% | 36.0% | 0.00 | 100.0% |
| 2005 | NLDS2 | アストロズ | 10.38 | 6.23 | 0.00 | 1.67 | 13.6% | 22.7% | 9.1% | 2.08 | 87.5% |
| 2005 | NLCS | アストロズ | 6.75 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.00 | 100.0% |
| 2005 | WS | アストロズ | 4.50 | 4.50 | 0.00 | 1.00 | 9.1% | 9.1% | 0.0% | 13.50 | 40.0% |
| 2008 | ALDS2 | レイズ | 9.00 | 0.00 | 9.00 | - | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 9.00 | - |
| 2008 | ALCS | レイズ | 9.00 | 5.40 | 1.80 | 1.67 | 14.3% | 23.8% | 9.5% | 5.40 | 75.8% |
| 2008 | WS | レイズ | 10.13 | 3.38 | 3.38 | 3.00 | 9.1% | 27.3% | 18.2% | 6.75 | 76.9% |
| 2010 | ALDS1 | レイズ | 18.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.00 | - |