| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2005 | メッツ | 33 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .500 | .500 | 1.000 | 1.500 |
| MLB通算1年 | 33 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .500 | .500 | 1.000 | 1.500 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2005 | メッツ | .500 | 1.000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 1.00 | 27.00 |
| MLB通算1年 | .500 | 1.000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 1.00 | 27.00 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1993 | ビングレ ハンファ | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | .667 | 89 | 21.1 | 18 | 0 | 12 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 6 | 6 | 2.53 | 1.41 |
| 1994 | ビングレ ハンファ | 34 | 9 | 2 | 0 | 0 | 7 | 8 | 12 | 0 | .467 | 500 | 121.0 | 89 | 8 | 58 | 8 | 4 | 128 | 3 | 1 | 42 | 35 | 2.60 | 1.21 |
| 1995 | ビングレ ハンファ | 47 | 12 | 6 | 0 | 0 | 4 | 14 | 18 | 0 | .222 | 660 | 155.0 | 127 | 18 | 72 | 6 | 11 | 161 | 7 | 0 | 77 | 61 | 3.54 | 1.28 |
| 1996 | ビングレ ハンファ | 55 | 2 | 1 | 0 | 0 | 18 | 3 | 24 | 0 | .857 | 521 | 139.0 | 79 | 7 | 27 | 3 | 6 | 183 | 2 | 0 | 32 | 29 | 1.88 | 0.76 |
| 1997 | ビングレ ハンファ | 47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 25 | 0 | .500 | 417 | 102.2 | 65 | 7 | 41 | 7 | 8 | 134 | 5 | 0 | 38 | 36 | 3.16 | 1.03 |
| 1998 | ビングレ ハンファ | 59 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 | 7 | 24 | 0 | .533 | 500 | 123.2 | 87 | 5 | 52 | 6 | 5 | 129 | 5 | 1 | 45 | 35 | 2.55 | 1.12 |
| 1999 | ビングレ ハンファ | 55 | 5 | 0 | 0 | 0 | 8 | 9 | 26 | 0 | .471 | 503 | 119.1 | 95 | 13 | 48 | 5 | 5 | 138 | 5 | 1 | 44 | 41 | 3.09 | 1.20 |
| 2000 | ビングレ ハンファ | 48 | 7 | 0 | 0 | 0 | 6 | 7 | 21 | 0 | .462 | 540 | 133.1 | 98 | 13 | 47 | 2 | 8 | 136 | 4 | 0 | 47 | 41 | 2.77 | 1.09 |
| 2001 | オリックス | 51 | 9 | 1 | 0 | 0 | 7 | 9 | 10 | - | .438 | 544 | 126.1 | 96 | 14 | 71 | 3 | 4 | 143 | 3 | 0 | 58 | 57 | 4.06 | 1.32 |
| 2002 | オリックス | 22 | 22 | 1 | 0 | 0 | 5 | 7 | 0 | - | .417 | 608 | 146.1 | 122 | 13 | 47 | 1 | 3 | 144 | 3 | 0 | 45 | 41 | 2.52 | 1.15 |
| 2003 | オリックス | 19 | 19 | 0 | 0 | 0 | 6 | 8 | 0 | - | .429 | 522 | 113.2 | 131 | 23 | 51 | 0 | 7 | 118 | 2 | 0 | 72 | 63 | 4.99 | 1.60 |
| 2004 | オリックス | 18 | 18 | 3 | 0 | 0 | 6 | 10 | 0 | - | .375 | 502 | 116.2 | 105 | 24 | 44 | 0 | 8 | 99 | 2 | 0 | 65 | 56 | 4.32 | 1.28 |
| 2005 | メッツ | 33 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 23 | 22 | 2 | 13 | 1 | 2 | 23 | 0 | 0 | 12 | 10 | 3.91 | 1.52 |
| 2006 | ハンファ | 59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 37 | 1 | .429 | 282 | 69.1 | 56 | 4 | 18 | 7 | 5 | 76 | 0 | 0 | 17 | 14 | 1.82 | 1.07 |
| 2007 | ハンファ | 43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 26 | 0 | .143 | 173 | 42.1 | 41 | 3 | 12 | 1 | 0 | 37 | 2 | 0 | 17 | 15 | 3.19 | 1.25 |
| 2008 | ハンファ | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 9 | .400 | 167 | 41.1 | 39 | 2 | 14 | 2 | 2 | 29 | 1 | 0 | 17 | 16 | 3.48 | 1.28 |
| 2009 | ハンファ | 71 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | .000 | 224 | 55.2 | 54 | 5 | 11 | 1 | 3 | 56 | 1 | 0 | 24 | 23 | 3.72 | 1.17 |
| 2010 | ハンファ | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | .000 | 25 | 4.2 | 7 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 | 5 | 9.64 | 2.14 |
| KBO:13年 | KBO:13年 | 569 | 43 | 9 | 0 | 0 | 67 | 71 | 214 | 18 | .486 | 4601 | 1128.2 | 855 | 87 | 415 | 48 | 57 | 1221 | 35 | 3 | 412 | 357 | 2.85 | 1.13 |
| MLB通算1年 | 33 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 23.0 | 22 | 2 | 13 | 1 | 2 | 23 | 0 | 0 | 12 | 10 | 3.91 | 1.52 |
| NPB通算4年 | 110 | 68 | 5 | 0 | 0 | 24 | 34 | 10 | - | .414 | 2176 | 503.0 | 454 | 74 | 213 | 4 | 22 | 504 | 10 | 0 | 240 | 217 | 3.88 | 1.33 |
| 通算 | 1281 | 154 | 23 | 0 | - | 158 | 176 | 438 | - | .473 | - | 2783.1 | 2186 | 250 | 1056 | 101 | 138 | 2969 | 80 | 6 | 1076 | 941 | 3.04 | 1.16 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1993 | ビングレ ハンファ | 4.64 | 5.06 | 0.00 | 0.92 | 13.5% | 12.4% | -1.1% | 2.53 | 80.0% |
| 1994 | ビングレ ハンファ | 9.52 | 4.31 | 0.60 | 2.21 | 11.6% | 25.6% | 14.0% | 3.12 | 78.0% |
| 1995 | ビングレ ハンファ | 9.35 | 4.18 | 1.05 | 2.24 | 10.9% | 24.4% | 13.5% | 4.47 | 72.0% |
| 1996 | ビングレ ハンファ | 11.85 | 1.75 | 0.45 | 6.78 | 5.2% | 35.1% | 29.9% | 2.07 | 78.3% |
| 1997 | ビングレ ハンファ | 11.75 | 3.59 | 0.61 | 3.27 | 9.8% | 32.1% | 22.3% | 3.33 | 72.9% |
| 1998 | ビングレ ハンファ | 9.39 | 3.78 | 0.36 | 2.48 | 10.4% | 25.8% | 15.4% | 3.27 | 72.3% |
| 1999 | ビングレ ハンファ | 10.41 | 3.62 | 0.98 | 2.88 | 9.5% | 27.4% | 17.9% | 3.32 | 80.1% |
| 2000 | ビングレ ハンファ | 9.18 | 3.17 | 0.88 | 2.89 | 8.7% | 25.2% | 16.5% | 3.17 | 78.6% |
| 2001 | オリックス | 10.19 | 5.06 | 1.00 | 2.01 | 13.1% | 26.3% | 13.2% | 4.13 | 74.6% |
| 2002 | オリックス | 8.86 | 2.89 | 0.80 | 3.06 | 7.7% | 23.7% | 16.0% | 2.77 | 82.6% |
| 2003 | オリックス | 9.34 | 4.04 | 1.82 | 2.31 | 9.8% | 22.6% | 12.8% | 5.70 | 74.6% |
| 2004 | オリックス | 7.64 | 3.39 | 1.85 | 2.25 | 8.8% | 19.7% | 11.0% | 5.01 | 74.6% |
| 2005 | メッツ | 9.00 | 5.09 | 0.78 | 1.77 | 12.3% | 21.7% | 9.4% | 4.70 | 73.1% |
| 2006 | ハンファ | 9.87 | 2.34 | 0.52 | 4.22 | 6.4% | 27.0% | 20.6% | 2.21 | 84.5% |
| 2007 | ハンファ | 7.87 | 2.55 | 0.64 | 3.08 | 6.9% | 21.4% | 14.5% | 3.61 | 73.8% |
| 2008 | ハンファ | 6.31 | 3.05 | 0.44 | 2.07 | 8.4% | 17.4% | 9.0% | 3.70 | 72.8% |
| 2009 | ハンファ | 9.05 | 1.78 | 0.81 | 5.09 | 4.9% | 25.0% | 20.1% | 3.88 | 72.1% |
| 2010 | ハンファ | 5.79 | 5.79 | 3.86 | 1.00 | 12.0% | 12.0% | 0.0% | 11.57 | 55.6% |
| KBO:13年 | KBO:13年 | 9.74 | 3.31 | 0.69 | 2.94 | 9.0% | 26.5% | 17.5% | 3.29 | 75.9% |
| MLB通算1年 | 9.00 | 5.09 | 0.78 | 1.77 | 12.3% | 21.7% | 9.4% | 4.70 | 73.1% |
| NPB通算4年 | 9.02 | 3.81 | 1.32 | 2.37 | 9.8% | 23.2% | 13.4% | 4.29 | 76.7% |
| 通算 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |