| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2006 | フィリーズ | 23 | 53 | 44 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | 0 | 0 | 24 | 1 | .114 | .216 | .114 | .329 |
| 2007 | フィリーズ | 30 | 72 | 64 | 7 | 9 | 2 | 0 | 0 | 11 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 26 | 0 | .141 | .164 | .172 | .336 |
| 2008 | フィリーズ | 36 | 85 | 76 | 3 | 17 | 2 | 0 | 0 | 19 | 3 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 29 | 0 | .224 | .234 | .250 | .484 |
| 2009 | フィリーズ | 32 | 69 | 61 | 6 | 9 | 3 | 0 | 0 | 12 | 5 | 1 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 29 | 0 | .148 | .161 | .197 | .358 |
| 2010 | フィリーズ | 34 | 72 | 67 | 4 | 10 | 2 | 0 | 0 | 12 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 1 | .149 | .149 | .179 | .328 |
| 2011 | フィリーズ | 33 | 75 | 69 | 2 | 11 | 0 | 1 | 0 | 13 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 33 | 2 | .159 | .194 | .188 | .383 |
| 2012 | フィリーズ | 31 | 82 | 69 | 5 | 15 | 2 | 0 | 1 | 20 | 5 | 0 | 1 | 8 | 0 | 4 | 0 | 1 | 27 | 1 | .217 | .270 | .290 | .560 |
| 2013 | フィリーズ | 33 | 71 | 56 | 4 | 10 | 1 | 1 | 0 | 13 | 5 | 0 | 1 | 13 | 0 | 1 | 0 | 1 | 24 | 0 | .179 | .207 | .232 | .439 |
| 2014 | フィリーズ | 30 | 69 | 62 | 1 | 13 | 2 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 | 0 | .210 | .210 | .242 | .452 |
| 2015 | フィリーズ | 20 | 43 | 39 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 1 | .154 | .154 | .179 | .333 |
| 2015 | レンジャーズ | 12 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .333 | .333 | .333 | .667 |
| 2016 | レンジャーズ | 32 | 8 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .125 | .125 | .125 | .250 |
| 2017 | レンジャーズ | 24 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | カブス | 12 | 25 | 23 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 12 | 0 | .130 | .167 | .261 | .428 |
| 2018 | レンジャーズ | 20 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | カブス | 27 | 46 | 42 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 15 | 2 | .143 | .178 | .167 | .344 |
| MLB通算14年 | 429 | 778 | 688 | 40 | 116 | 16 | 2 | 2 | 142 | 34 | 1 | 3 | 64 | 3 | 19 | 0 | 4 | 286 | 8 | .169 | .195 | .206 | .401 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2006 | フィリーズ | .000 | .238 | 11.3% | 45.3% | 0.25 | - | 1.10 | 0.69 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | フィリーズ | .031 | .231 | 2.8% | 36.1% | 0.08 | - | 1.83 | 0.81 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | フィリーズ | .026 | .362 | 0.0% | 34.1% | 0.00 | - | 4.25 | 1.71 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | フィリーズ | .049 | .281 | 1.4% | 42.0% | 0.03 | 100.0% | 1.94 | 0.89 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | フィリーズ | .030 | .213 | 0.0% | 27.8% | 0.00 | - | 1.79 | 0.77 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | フィリーズ | .029 | .306 | 4.0% | 44.0% | 0.09 | 0.0% | 2.53 | 1.07 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | フィリーズ | .072 | .341 | 4.9% | 32.9% | 0.15 | 0.0% | 5.21 | 2.20 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | フィリーズ | .054 | .313 | 1.4% | 33.8% | 0.04 | 0.0% | 2.51 | 1.13 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | フィリーズ | .032 | .382 | 0.0% | 40.6% | 0.00 | - | 3.15 | 1.52 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | フィリーズ | .026 | .250 | 0.0% | 34.9% | 0.00 | - | 1.08 | 0.77 | .126 | .154 | .123 | 83.4 | 35.0% | 0 | 0.0% |
| 2015 | レンジャーズ | .000 | 1.000 | 0.0% | 66.7% | 0.00 | - | 0.33 | 4.50 |
| 2016 | レンジャーズ | .000 | .143 | 0.0% | 12.5% | 0.00 | - | 0.13 | 0.48 | .151 | .170 | .139 | 78.9 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2017 | レンジャーズ | .000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | .075 | .077 | .070 | 85.8 | 50.0% | 0 | 0.0% |
| 2018 | カブス | .130 | .200 | 4.0% | 48.0% | 0.08 | - | 1.00 | 1.29 | .110 | .243 | .169 | 83.0 | 27.3% | 1 | 9.1% |
| 2018 | レンジャーズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.00 | 0.00 |
| 2019 | カブス | .024 | .214 | 2.2% | 32.6% | 0.07 | - | 1.14 | 0.77 | .186 | .252 | .209 | 84.6 | 22.2% | 0 | 0.0% |
| MLB通算14年 | .038 | .283 | 2.4% | 36.8% | 0.07 | 25.0% | 27.11 | 1.13 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2007 | MLB NLDS2 | フィリーズ | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 2008 | MLB NLDS2 | フィリーズ | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB NLCS | フィリーズ | 2 | 5 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .200 | .200 | .200 | .400 |
| 2008 | MLB WS | フィリーズ | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2009 | MLB NLDS2 | フィリーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.000 | .000 | .000 |
| 2009 | MLB NLCS | フィリーズ | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .500 | .000 | .500 |
| 2009 | MLB WS | フィリーズ | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 1.000 | 1.000 | 2.000 |
| 2010 | MLB NLDS1 | フィリーズ | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | MLB NLCS | フィリーズ | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | MLB NLDS1 | フィリーズ | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB ALDS2 | レンジャーズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | MLB ALDS1 | レンジャーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | MLB NLWC | カブス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2007 | NLDS2 | フィリーズ | .000 | .500 | 0.0% | 0.0% | - | 0.50 | 13.50 |
| 2008 | NLDS2 | フィリーズ | .000 | - | 0.0% | 66.7% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2008 | NLCS | フィリーズ | .000 | .333 | 0.0% | 40.0% | 0.00 | 0.20 | 1.35 |
| 2008 | WS | フィリーズ | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2009 | NLDS2 | フィリーズ | - | - | 100.0% | 0.0% | - | 0.00 | - |
| 2009 | NLCS | フィリーズ | .000 | - | 25.0% | 25.0% | 1.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2009 | WS | フィリーズ | .000 | 1.000 | 0.0% | 0.0% | - | 1.00 | 27.00 |
| 2010 | NLDS1 | フィリーズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2010 | NLCS | フィリーズ | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2011 | NLDS1 | フィリーズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2015 | ALDS2 | レンジャーズ | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | ALDS1 | レンジャーズ | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018 | NLWC | カブス | - | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2006 | フィリーズ | 23 | 23 | 0 | 0 | 9 | 8 | 0 | .529 | - | 132.1 | 117 | 19 | 48 | 4 | 3 | 145 | 5 | 0 | 66 | 60 | 4.08 | 1.25 |
| 2007 | フィリーズ | 28 | 28 | 2 | 0 | 15 | 5 | 0 | .750 | - | 183.1 | 163 | 25 | 43 | 4 | 3 | 177 | 5 | 0 | 72 | 69 | 3.39 | 1.12 |
| 2008 | フィリーズ | 33 | 33 | 2 | 2 | 14 | 10 | 0 | .583 | - | 227.1 | 193 | 28 | 53 | 7 | 1 | 196 | 0 | 0 | 89 | 78 | 3.09 | 1.08 |
| 2009 | フィリーズ | 32 | 32 | 2 | 2 | 10 | 11 | 0 | .476 | - | 193.2 | 206 | 24 | 43 | 4 | 5 | 168 | 1 | 0 | 95 | 93 | 4.32 | 1.29 |
| 2010 | フィリーズ | 33 | 33 | 1 | 0 | 12 | 11 | 0 | .522 | - | 208.2 | 185 | 26 | 61 | 5 | 8 | 211 | 3 | 0 | 74 | 71 | 3.06 | 1.18 |
| 2011 | フィリーズ | 32 | 31 | 3 | 0 | 14 | 9 | 0 | .609 | - | 216 | 169 | 19 | 44 | 2 | 5 | 194 | 3 | 3 | 68 | 67 | 2.79 | 0.99 |
| 2012 | フィリーズ | 31 | 31 | 2 | 2 | 17 | 6 | 0 | .739 | - | 215.1 | 190 | 24 | 52 | 3 | 3 | 216 | 3 | 2 | 80 | 73 | 3.05 | 1.12 |
| 2013 | フィリーズ | 33 | 33 | 1 | 0 | 8 | 14 | 0 | .364 | - | 220 | 205 | 21 | 50 | 5 | 9 | 202 | 4 | 0 | 94 | 88 | 3.60 | 1.16 |
| 2014 | フィリーズ | 30 | 30 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | .500 | - | 204.2 | 176 | 14 | 59 | 3 | 8 | 198 | 6 | 1 | 60 | 56 | 2.46 | 1.15 |
| 2015 | フィリーズ | 20 | 20 | 1 | 1 | 6 | 7 | 0 | .462 | - | 128.2 | 113 | 12 | 39 | 3 | 6 | 137 | 7 | 2 | 53 | 52 | 3.64 | 1.18 |
| 2015 | レンジャーズ | 12 | 12 | 1 | 0 | 7 | 1 | 0 | .875 | - | 83.2 | 77 | 10 | 23 | 0 | 4 | 78 | 2 | 2 | 35 | 34 | 3.66 | 1.20 |
| 2016 | レンジャーズ | 32 | 32 | 0 | 0 | 15 | 5 | 0 | .750 | - | 200.2 | 185 | 24 | 77 | 1 | 8 | 200 | 4 | 1 | 83 | 74 | 3.32 | 1.31 |
| 2017 | レンジャーズ | 24 | 24 | 1 | 0 | 11 | 6 | 0 | .647 | - | 148 | 125 | 18 | 53 | 1 | 11 | 105 | 6 | 0 | 74 | 69 | 4.20 | 1.20 |
| 2018 | カブス | 12 | 12 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | .571 | - | 76.1 | 61 | 6 | 23 | 0 | 7 | 74 | 1 | 1 | 23 | 20 | 2.36 | 1.10 |
| 2018 | レンジャーズ | 20 | 20 | 0 | 0 | 5 | 9 | 0 | .357 | - | 114.1 | 115 | 23 | 42 | 0 | 12 | 114 | 6 | 2 | 70 | 60 | 4.72 | 1.37 |
| 2019 | カブス | 27 | 27 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .500 | - | 141.2 | 141 | 17 | 56 | 1 | 7 | 143 | 1 | 0 | 64 | 60 | 3.81 | 1.39 |
| 2020 | ブレーブス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | - | 3.1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 8.10 | 1.20 |
| MLB通算15年 | 423 | 422 | 17 | 7 | 163 | 122 | 0 | .572 | - | 2698.0 | 2424 | 310 | 767 | 43 | 100 | 2560 | 57 | 14 | 1103 | 1027 | 3.43 | 1.18 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2006 | フィリーズ | 9.86 | 3.26 | 1.29 | 3.02 | 8.6% | 26.0% | 17.4% | 4.49 | 72.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | フィリーズ | 8.69 | 2.11 | 1.23 | 4.12 | 5.8% | 23.8% | 18.0% | 3.53 | 78.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | フィリーズ | 7.76 | 2.10 | 1.11 | 3.70 | 5.8% | 21.4% | 15.6% | 3.52 | 76.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | フィリーズ | 7.81 | 2.00 | 1.12 | 3.91 | 5.3% | 20.6% | 15.4% | 4.41 | 72.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | フィリーズ | 9.10 | 2.63 | 1.12 | 3.46 | 7.1% | 24.6% | 17.5% | 3.19 | 82.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | フィリーズ | 8.08 | 1.83 | 0.79 | 4.41 | 5.2% | 22.8% | 17.6% | 2.83 | 78.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | フィリーズ | 9.03 | 2.17 | 1.00 | 4.15 | 6.0% | 24.9% | 18.9% | 3.34 | 78.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | フィリーズ | 8.26 | 2.05 | 0.86 | 4.04 | 5.5% | 22.3% | 16.8% | 3.85 | 72.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | フィリーズ | 8.71 | 2.59 | 0.62 | 3.36 | 7.1% | 23.9% | 16.8% | 2.64 | 81.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | フィリーズ | 9.58 | 2.73 | 0.84 | 3.51 | 7.3% | 25.5% | 18.2% | 3.71 | 74.4% | .232 | .353 | .288 | 87.5 | 38.2% | 26 | 5.0% |
| 2015 | レンジャーズ | 8.39 | 2.47 | 1.08 | 3.39 | 6.7% | 22.7% | 16.0% | 3.76 | 76.7% |
| 2016 | レンジャーズ | 8.97 | 3.45 | 1.08 | 2.60 | 9.1% | 23.6% | 14.5% | 3.72 | 79.1% | .244 | .395 | .315 | 87.5 | 39.3% | 34 | 6.7% |
| 2017 | レンジャーズ | 6.39 | 3.22 | 1.09 | 1.98 | 8.6% | 17.1% | 8.5% | 4.50 | 70.2% | .250 | .427 | .327 | 87.8 | 39.2% | 24 | 5.9% |
| 2018 | カブス | 8.72 | 2.71 | 0.71 | 3.22 | 7.6% | 24.3% | 16.8% | 2.71 | 82.3% | .255 | .422 | .332 | 88.6 | 39.1% | 40 | 8.2% |
| 2018 | レンジャーズ | 8.97 | 3.31 | 1.81 | 2.71 | 8.4% | 22.7% | 14.3% | 5.51 | 72.4% |
| 2019 | カブス | 9.08 | 3.56 | 1.08 | 2.55 | 9.1% | 23.2% | 14.1% | 4.07 | 77.7% | .246 | .416 | .322 | 89.8 | 45.1% | 31 | 8.3% |
| 2020 | ブレーブス | 5.40 | 2.70 | 0.00 | 2.00 | 7.1% | 14.3% | 7.1% | 8.10 | 25.0% | .351 | .538 | .380 | 88.9 | 45.5% | 2 | 18.2% |
| MLB通算15年 | 8.54 | 2.56 | 1.03 | 3.34 | 6.9% | 23.0% | 16.1% | 3.68 | 76.6% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2007 | MLB NLDS2 | フィリーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 6.2 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 3 | 3 | 4.05 | 1.05 |
| 2008 | MLB NLDS2 | フィリーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.38 |
| 2008 | MLB NLCS | フィリーズ | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 14 | 11 | 1 | 5 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1.93 | 1.14 |
| 2008 | MLB WS | フィリーズ | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 13 | 10 | 1 | 3 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 4 | 4 | 2.77 | 1.00 |
| 2009 | MLB NLDS2 | フィリーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 5 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 4 | 4 | 7.20 | 1.40 |
| 2009 | MLB NLCS | フィリーズ | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 9.2 | 13 | 5 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 7 | 7 | 6.52 | 1.55 |
| 2009 | MLB WS | フィリーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 4.1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 5 | 5 | 10.38 | 1.62 |
| 2010 | MLB NLDS1 | フィリーズ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.56 |
| 2010 | MLB NLCS | フィリーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 6 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3.00 | 0.83 |
| 2011 | MLB NLDS1 | フィリーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 6 | 5 | 0 | 3 | 1 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.33 |
| 2015 | MLB ALDS2 | レンジャーズ | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 13.1 | 10 | 2 | 2 | 1 | 0 | 14 | 0 | 0 | 9 | 4 | 2.70 | 0.90 |
| 2016 | MLB ALDS1 | レンジャーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 3.1 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7 | 6 | 16.20 | 2.70 |
| 2018 | MLB NLWC | カブス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.50 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2007 | NLDS2 | フィリーズ | 9.45 | 5.40 | 0.00 | 1.75 | 14.8% | 25.9% | 11.1% | 4.05 | 57.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | NLDS2 | フィリーズ | 10.13 | 1.13 | 0.00 | 9.00 | 3.7% | 33.3% | 29.6% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | NLCS | フィリーズ | 8.36 | 3.21 | 0.64 | 2.60 | 9.1% | 23.6% | 14.5% | 1.93 | 89.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | WS | フィリーズ | 5.54 | 2.08 | 0.69 | 2.67 | 6.1% | 16.3% | 10.2% | 2.77 | 77.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | NLDS2 | フィリーズ | 9.00 | 0.00 | 1.80 | - | 0.0% | 23.8% | 23.8% | 7.20 | 53.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | NLCS | フィリーズ | 6.52 | 1.86 | 4.66 | 3.50 | 4.5% | 15.9% | 11.4% | 6.52 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | WS | フィリーズ | 6.23 | 4.15 | 2.08 | 1.50 | 9.5% | 14.3% | 4.8% | 10.38 | 45.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | NLDS1 | フィリーズ | 9.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 29.0% | 29.0% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | NLCS | フィリーズ | 12.00 | 1.50 | 0.00 | 8.00 | 4.2% | 33.3% | 29.2% | 4.50 | 40.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | NLDS1 | フィリーズ | 12.00 | 4.50 | 0.00 | 2.67 | 11.1% | 29.6% | 18.5% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ALDS2 | レンジャーズ | 9.45 | 1.35 | 1.35 | 7.00 | 3.6% | 25.5% | 21.8% | 6.08 | 32.6% | .202 | .372 | .253 | 88.4 | 41.4% | 4 | 13.8% |
| 2016 | ALDS1 | レンジャーズ | 2.70 | 8.10 | 2.70 | 0.33 | 15.0% | 5.0% | -10.0% | 18.90 | 26.3% | .268 | .545 | .394 | 90.1 | 40.0% | 1 | 6.7% |
| 2018 | NLWC | カブス | 4.50 | 4.50 | 0.00 | 1.00 | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% | .169 | .194 | .217 | 85.2 | 16.7% | 0 | 0.0% |