| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2003 | レンジャーズ | 26 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | レンジャーズ | 32 | 8 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .286 | .286 | .286 | .571 |
| 2011 | レンジャーズ | 32 | 8 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .125 | .125 | .250 | .375 |
| 2012 | レンジャーズ | 16 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 2014 | レンジャーズ | 29 | 5 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .400 | .400 | .400 | .800 |
| 2015 | レンジャーズ | 33 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算6年 | 168 | 28 | 27 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 8 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | .259 | .259 | .296 | .556 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xwOBA |
|---|
| 2003 | レンジャーズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - |
| 2010 | レンジャーズ | .000 | .400 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 0.57 | 2.57 | - |
| 2011 | レンジャーズ | .125 | .167 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 0.25 | 0.96 | - |
| 2012 | レンジャーズ | .000 | 1.000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 1.00 | 13.50 | - |
| 2014 | レンジャーズ | .000 | .667 | 0.0% | 40.0% | 0.00 | 0.80 | 7.20 | - |
| 2015 | レンジャーズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .000 |
| MLB通算6年 | .037 | .438 | 0.0% | 39.3% | 0.00 | 2.07 | 2.67 | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2010 | MLB ALDS1 | レンジャーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | MLB ALCS | レンジャーズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | MLB WS | レンジャーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | MLB ALDS2 | レンジャーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | MLB ALCS | レンジャーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | MLB WS | レンジャーズ | 2 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB ALDS2 | レンジャーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | MLB ALDS1 | レンジャーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2002 | レンジャーズ | 15 | 4 | 0 | 0 | - | 1 | 3 | 0 | - | .250 | - | 34.1 | 42 | 4 | 26 | 2 | 2 | 28 | 3 | 1 | 26 | 24 | 6.29 | 1.98 |
| 2003 | レンジャーズ | 26 | 26 | 0 | 0 | - | 10 | 9 | 0 | - | .526 | - | 127 | 163 | 23 | 70 | 1 | 5 | 88 | 5 | 0 | 104 | 103 | 7.30 | 1.83 |
| 2004 | レンジャーズ | 3 | 3 | 0 | 0 | - | 1 | 1 | 0 | - | .500 | - | 15.1 | 13 | 1 | 13 | 0 | 1 | 11 | 0 | 0 | 7 | 7 | 4.11 | 1.70 |
| 2006 | タイガース | 2 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 3 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3.00 | 3.00 |
| 2007 | アスレチックス | 26 | 1 | 0 | 0 | - | 0 | 2 | 0 | - | .000 | - | 37.2 | 44 | 7 | 14 | 3 | 3 | 23 | 1 | 1 | 28 | 27 | 6.45 | 1.54 |
| 2008 | 広島 | 26 | 26 | 3 | 2 | 1 | 15 | 8 | 0 | 0 | .652 | 702 | 178.0 | 151 | 12 | 27 | 4 | 6 | 183 | 1 | 3 | 56 | 53 | 2.68 | 1.00 |
| 2009 | 広島 | 29 | 28 | 3 | 1 | 2 | 11 | 9 | 0 | 1 | .550 | 715 | 176.1 | 156 | 13 | 19 | 0 | 14 | 186 | 3 | 0 | 68 | 58 | 2.96 | 0.99 |
| 2010 | レンジャーズ | 32 | 32 | 1 | 0 | - | 12 | 13 | 0 | - | .480 | - | 201 | 174 | 21 | 65 | 0 | 6 | 196 | 9 | 0 | 90 | 83 | 3.72 | 1.19 |
| 2011 | レンジャーズ | 32 | 32 | 2 | 1 | - | 14 | 10 | 0 | - | .583 | - | 200.1 | 187 | 35 | 56 | 1 | 6 | 169 | 4 | 0 | 103 | 98 | 4.40 | 1.21 |
| 2012 | レンジャーズ | 16 | 16 | 2 | 0 | - | 6 | 6 | 0 | - | .500 | - | 105 | 99 | 16 | 14 | 0 | 6 | 93 | 2 | 0 | 48 | 40 | 3.43 | 1.08 |
| 2014 | レンジャーズ | 29 | 29 | 2 | 1 | - | 10 | 14 | 0 | - | .417 | - | 170.1 | 211 | 25 | 48 | 5 | 8 | 133 | 3 | 1 | 107 | 98 | 5.18 | 1.52 |
| 2015 | レンジャーズ | 33 | 33 | 2 | 1 | - | 17 | 9 | 0 | - | .654 | - | 204.2 | 211 | 26 | 42 | 2 | 11 | 142 | 5 | 0 | 114 | 106 | 4.66 | 1.24 |
| 2016 | レンジャーズ | 19 | 19 | 1 | 0 | - | 6 | 5 | 0 | - | .545 | - | 116.1 | 103 | 19 | 28 | 0 | 3 | 73 | 1 | 0 | 53 | 48 | 3.71 | 1.13 |
| MLB通算11年 | 233 | 195 | 10 | 3 | - | 77 | 72 | 0 | - | .517 | - | 1215.0 | 1255 | 178 | 377 | 14 | 51 | 961 | 33 | 3 | 681 | 635 | 4.70 | 1.34 |
| NPB通算2年 | 55 | 54 | 6 | 3 | 3 | 26 | 17 | 0 | 1 | .605 | 1417 | 354.1 | 307 | 25 | 46 | 4 | 20 | 369 | 4 | 3 | 124 | 111 | 2.82 | 1.00 |
| 通算 | 288 | 249 | 16 | 6 | - | 103 | 89 | 0 | - | .536 | - | 1569.1 | 1562 | 203 | 423 | 18 | 71 | 1330 | 37 | 6 | 805 | 746 | 4.28 | 1.26 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2002 | レンジャーズ | 7.34 | 6.82 | 1.05 | 1.08 | 15.5% | 16.7% | 1.2% | 6.82 | 68.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2003 | レンジャーズ | 6.24 | 4.96 | 1.63 | 1.26 | 11.8% | 14.8% | 3.0% | 7.37 | 65.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2004 | レンジャーズ | 6.46 | 7.63 | 0.59 | 0.85 | 18.3% | 15.5% | -2.8% | 4.11 | 78.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | タイガース | 15.00 | 3.00 | 3.00 | 5.00 | 5.6% | 27.8% | 22.2% | 3.00 | 105.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | アスレチックス | 5.50 | 3.35 | 1.67 | 1.64 | 8.2% | 13.5% | 5.3% | 6.69 | 64.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | 広島 | 9.25 | 1.37 | 0.61 | 6.78 | 3.8% | 26.1% | 22.2% | 2.83 | 76.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | 広島 | 9.49 | 0.97 | 0.66 | 9.79 | 2.7% | 26.0% | 23.4% | 3.47 | 70.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | レンジャーズ | 8.78 | 2.91 | 0.94 | 3.02 | 7.7% | 23.2% | 15.5% | 4.03 | 71.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | レンジャーズ | 7.59 | 2.52 | 1.57 | 3.02 | 6.7% | 20.1% | 13.5% | 4.63 | 73.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | レンジャーズ | 7.97 | 1.20 | 1.37 | 6.64 | 3.3% | 21.8% | 18.5% | 4.11 | 73.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | レンジャーズ | 7.03 | 2.54 | 1.32 | 2.77 | 6.3% | 17.5% | 11.2% | 5.65 | 69.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | レンジャーズ | 6.24 | 1.85 | 1.14 | 3.38 | 4.9% | 16.5% | 11.6% | 5.01 | 65.9% | .268 | .449 | .330 | 89.2 | 39.0% | 44 | 7.4% |
| 2016 | レンジャーズ | 5.65 | 2.17 | 1.47 | 2.61 | 5.9% | 15.5% | 9.5% | 4.10 | 75.4% | .259 | .442 | .323 | 88.6 | 39.3% | 25 | 7.5% |
| MLB通算11年 | 7.12 | 2.79 | 1.32 | 2.55 | 7.2% | 18.4% | 11.2% | 5.04 | 69.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| NPB通算2年 | 9.37 | 1.17 | 0.63 | 8.02 | 3.2% | 26.0% | 22.8% | 3.15 | 73.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 通算 | 7.63 | 2.43 | 1.16 | 3.14 | 6.4% | 20.0% | 13.7% | 4.62 | 70.6% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2010 | MLB ALDS1 | レンジャーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 5 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.40 |
| 2010 | MLB ALCS | レンジャーズ | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 13.2 | 9 | 1 | 6 | 0 | 1 | 13 | 2 | 0 | 3 | 3 | 1.98 | 1.10 |
| 2010 | MLB WS | レンジャーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 7.2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2.35 | 0.91 |
| 2011 | MLB ALDS2 | レンジャーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 6 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1.50 | 0.50 |
| 2011 | MLB ALCS | レンジャーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 5.2 | 8 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 4 | 4 | 6.35 | 1.76 |
| 2011 | MLB WS | レンジャーズ | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 12 | 7 | 1 | 5 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2.25 | 1.00 |
| 2015 | MLB ALDS2 | レンジャーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3.00 | 2.00 |
| 2016 | MLB ALDS1 | レンジャーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 5 | 22.50 | 2.50 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2010 | ALDS1 | レンジャーズ | 9.00 | 9.00 | 0.00 | 1.00 | 22.7% | 22.7% | 0.0% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ALCS | レンジャーズ | 8.56 | 3.95 | 0.66 | 2.17 | 11.1% | 24.1% | 13.0% | 1.98 | 89.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | WS | レンジャーズ | 7.04 | 2.35 | 2.35 | 3.00 | 6.7% | 20.0% | 13.3% | 2.35 | 115.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ALDS2 | レンジャーズ | 9.00 | 3.00 | 1.50 | 3.00 | 9.5% | 28.6% | 19.0% | 1.50 | 125.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ALCS | レンジャーズ | 9.53 | 3.18 | 3.18 | 3.00 | 7.4% | 22.2% | 14.8% | 6.35 | 83.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | WS | レンジャーズ | 6.00 | 3.75 | 0.75 | 1.60 | 10.0% | 16.0% | 6.0% | 3.75 | 66.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ALDS2 | レンジャーズ | 3.00 | 9.00 | 0.00 | 0.33 | 18.8% | 6.3% | -12.5% | 3.00 | 85.7% | .303 | .445 | .417 | 90.0 | 36.4% | 1 | 9.1% |
| 2016 | ALDS1 | レンジャーズ | 9.00 | 0.00 | 9.00 | - | 0.0% | 18.2% | 18.2% | 22.50 | 0.0% | .356 | .790 | .478 | 95.5 | 44.4% | 2 | 22.2% |