| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2003 | タイガース | 6 | 22 | 19 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 8 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | .211 | .286 | .421 | .707 |
| 2005 | ドジャース | 14 | 26 | 25 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 10 | 1 | .160 | .192 | .200 | .392 |
| 2006 | レッズ | 2 | 5 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .200 | .200 | .200 | .400 |
| 2006 | マーリンズ | 91 | 279 | 250 | 30 | 53 | 11 | 1 | 11 | 99 | 37 | 0 | 1 | 1 | 2 | 22 | 0 | 4 | 61 | 8 | .212 | .284 | .396 | .680 |
| 2006 | ドジャース | 8 | 14 | 14 | 4 | 7 | 1 | 1 | 2 | 16 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .500 | .500 | 1.143 | 1.643 |
| 2007 | マーリンズ | 66 | 197 | 173 | 35 | 58 | 19 | 0 | 12 | 113 | 39 | 2 | 0 | 0 | 1 | 20 | 3 | 3 | 38 | 2 | .335 | .411 | .653 | 1.064 |
| 2008 | マーリンズ | 145 | 506 | 461 | 59 | 120 | 29 | 5 | 22 | 225 | 73 | 6 | 1 | 0 | 5 | 33 | 2 | 7 | 116 | 5 | .260 | .316 | .488 | .804 |
| 2009 | マーリンズ | 151 | 604 | 559 | 73 | 151 | 37 | 1 | 24 | 262 | 90 | 5 | 2 | 0 | 2 | 34 | 1 | 9 | 122 | 18 | .270 | .321 | .469 | .790 |
| 2010 | マーリンズ | 120 | 487 | 452 | 60 | 120 | 24 | 3 | 11 | 183 | 58 | 9 | 1 | 0 | 1 | 30 | 4 | 4 | 100 | 7 | .265 | .316 | .405 | .721 |
| 2010 | ジャイアンツ | 33 | 82 | 73 | 11 | 21 | 4 | 0 | 3 | 34 | 7 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 | 0 | 1 | 21 | 2 | .288 | .354 | .466 | .819 |
| 2011 | ジャイアンツ | 121 | 461 | 405 | 54 | 97 | 25 | 0 | 14 | 164 | 52 | 5 | 2 | 0 | 3 | 49 | 4 | 4 | 96 | 10 | .240 | .325 | .405 | .730 |
| 2012 | レッドソックス | 130 | 528 | 476 | 70 | 127 | 34 | 1 | 22 | 229 | 81 | 2 | 3 | 1 | 6 | 42 | 3 | 3 | 129 | 11 | .267 | .326 | .481 | .807 |
| 2013 | ダイヤモンドバックス | 94 | 351 | 317 | 33 | 88 | 17 | 1 | 8 | 131 | 38 | 3 | 2 | 1 | 5 | 25 | 1 | 3 | 50 | 10 | .278 | .331 | .413 | .745 |
| 2014 | ダイヤモンドバックス | 83 | 219 | 202 | 15 | 51 | 8 | 0 | 2 | 65 | 15 | 0 | 0 | 0 | 1 | 15 | 0 | 1 | 44 | 3 | .252 | .306 | .322 | .628 |
| 2015 | アスレチックス | 9 | 25 | 22 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | .091 | .200 | .091 | .291 |
| MLB通算12年 | 1073 | 3806 | 3453 | 449 | 904 | 211 | 13 | 132 | 1537 | 508 | 33 | 13 | 4 | 27 | 282 | 18 | 40 | 800 | 77 | .262 | .322 | .445 | .768 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2003 | タイガース | .211 | .200 | 4.5% | 13.6% | 0.33 | - | 2.00 | 3.38 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2005 | ドジャース | .040 | .267 | 3.8% | 38.5% | 0.10 | - | 0.96 | 1.18 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | レッズ | .000 | .333 | 0.0% | 40.0% | 0.00 | - | 0.20 | 1.35 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | マーリンズ | .184 | .233 | 7.9% | 21.9% | 0.36 | 0.0% | 27.30 | 3.53 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | ドジャース | .643 | .500 | 0.0% | 14.3% | 0.00 | 100.0% | 8.00 | 30.86 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | マーリンズ | .318 | .371 | 10.2% | 19.3% | 0.53 | 100.0% | 45.67 | 10.45 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | マーリンズ | .228 | .299 | 6.5% | 22.9% | 0.28 | 85.7% | 69.69 | 5.35 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | マーリンズ | .199 | .306 | 5.6% | 20.2% | 0.28 | 71.4% | 81.74 | 5.13 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | マーリンズ | .139 | .319 | 6.2% | 20.5% | 0.30 | 90.0% | 56.95 | 4.51 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ジャイアンツ | .178 | .360 | 8.5% | 25.6% | 0.33 | 0.0% | 11.90 | 5.74 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ジャイアンツ | .165 | .279 | 10.6% | 20.8% | 0.51 | 71.4% | 52.74 | 4.41 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | レッドソックス | .214 | .317 | 8.0% | 24.4% | 0.33 | 40.0% | 74.71 | 5.45 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ダイヤモンドバックス | .136 | .303 | 7.1% | 14.2% | 0.50 | 60.0% | 43.28 | 4.73 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ダイヤモンドバックス | .069 | .312 | 6.8% | 20.1% | 0.34 | - | 19.77 | 3.44 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | アスレチックス | .000 | .125 | 12.0% | 24.0% | 0.50 | - | 0.40 | 0.54 | .215 | .325 | .252 | 89.4 | 33.3% | 0 | 0.0% |
| MLB通算12年 | .183 | .303 | 7.4% | 21.0% | 0.35 | 71.7% | 488.05 | 4.94 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2010 | MLB NLDS2 | ジャイアンツ | 4 | 15 | 14 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .286 | .333 | .643 | .619 |
| 2010 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 6 | 23 | 20 | 4 | 7 | 3 | 0 | 3 | 22 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 | 1 | .350 | .435 | 1.100 | .785 |
| 2010 | MLB WS | ジャイアンツ | 5 | 21 | 17 | 5 | 4 | 1 | 0 | 1 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | .235 | .381 | .529 | .616 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2010 | NLDS2 | ジャイアンツ | .357 | .273 | 6.7% | 13.3% | 0.50 | 3.00 | 8.10 |
| 2010 | NLCS | ジャイアンツ | .750 | .333 | 8.7% | 21.7% | 0.40 | 9.00 | 17.36 |
| 2010 | WS | ジャイアンツ | .294 | .250 | 19.0% | 19.0% | 1.00 | 3.43 | 7.12 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2009 | マーリンズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
| MLB通算1年 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2009 | マーリンズ | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% |
| MLB通算1年 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% |