| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2021 | パイレーツ | 15 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算1年 | 15 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2021 | パイレーツ | .000 | .000 | 0.0% | 57.1% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .047 | .049 | .042 | 67.4 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算1年 | .000 | .000 | 0.0% | 57.1% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2020 | パイレーツ | 5 | 3 | 0 | 0 | - | 1 | 1 | 0 | - | .500 | - | 17 | 12 | 5 | 6 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 7 | 6 | 3.18 | 1.06 |
| 2021 | パイレーツ | 15 | 2 | 0 | 0 | - | 0 | 6 | 0 | - | .000 | - | 38.1 | 56 | 8 | 11 | 1 | 1 | 36 | 2 | 0 | 34 | 30 | 7.04 | 1.75 |
| 2022 | 日本ハム | 14 | 14 | 1 | 1 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | .375 | 344 | 83.1 | 69 | 10 | 23 | 0 | 2 | 66 | 3 | 1 | 35 | 31 | 3.35 | 1.10 |
| 2023 | 日本ハム | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 0 | 0 | .444 | 237 | 51.2 | 59 | 3 | 17 | 0 | 3 | 43 | 2 | 0 | 27 | 21 | 3.66 | 1.47 |
| 2024 | 楽天 | 15 | 12 | 1 | 0 | 0 | 3 | 6 | 0 | 0 | .333 | 308 | 67.0 | 92 | 6 | 16 | 0 | 5 | 56 | 3 | 0 | 55 | 50 | 6.72 | 1.61 |
| 2025 | ハンファ | 29 | 29 | 0 | 0 | 0 | 17 | 1 | 0 | 0 | .944 | 697 | 180.2 | 128 | 10 | 41 | 0 | 6 | 252 | 7 | 3 | 41 | 38 | 1.89 | 0.94 |
| 2026 | ブルージェイズ | 1 | 1 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 2.1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3.86 | 0.86 |
| KBO:1年 | KBO:1年 | 29 | 29 | 0 | 0 | 0 | 17 | 1 | 0 | 0 | .944 | 697 | 180.2 | 128 | 10 | 41 | 0 | 6 | 252 | 7 | 3 | 41 | 38 | 1.89 | 0.94 |
| MLB通算3年 | 21 | 6 | 0 | 0 | - | 1 | 7 | 0 | - | .125 | - | 57.2 | 69 | 13 | 18 | 1 | 1 | 51 | 3 | 1 | 42 | 37 | 5.77 | 1.51 |
| NPB通算3年 | 39 | 36 | 2 | 1 | 0 | 10 | 16 | 0 | 0 | .385 | 889 | 202.0 | 220 | 19 | 56 | 0 | 10 | 165 | 8 | 1 | 117 | 102 | 4.54 | 1.37 |
| 通算 | 118 | 100 | 2 | 1 | - | 45 | 25 | 0 | - | .643 | - | 621.0 | 545 | 52 | 156 | 1 | 23 | 720 | 25 | 8 | 241 | 215 | 3.12 | 1.13 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2020 | パイレーツ | 6.35 | 3.18 | 2.65 | 2.00 | 9.1% | 18.2% | 9.1% | 3.71 | 100.0% | - | .243 | .531 | .355 | 88.7 | 33.3% | 7 | 14.6% |
| 2021 | パイレーツ | 8.45 | 2.58 | 1.88 | 3.27 | 6.1% | 20.1% | 14.0% | 7.98 | 59.9% | - | .263 | .483 | .346 | 87.9 | 38.2% | 14 | 10.7% |
| 2022 | 日本ハム | 7.13 | 2.48 | 1.08 | 2.87 | 6.7% | 19.2% | 12.5% | 3.78 | 73.8% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2023 | 日本ハム | 7.49 | 2.96 | 0.52 | 2.53 | 7.2% | 18.1% | 11.0% | 4.70 | 69.5% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 楽天 | 7.52 | 2.15 | 0.81 | 3.50 | 5.2% | 18.2% | 13.0% | 7.39 | 55.4% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2025 | ハンファ | 12.55 | 2.04 | 0.50 | 6.15 | 5.9% | 36.2% | 30.3% | 2.04 | 83.2% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | ブルージェイズ | 11.57 | 3.86 | 0.00 | 3.00 | 10.0% | 30.0% | 20.0% | 3.86 | 50.0% | 1.81 | .177 | .277 | .243 | 87.9 | 33.3% | 0 | 0.0% |
| KBO:1年 | KBO:1年 | 12.55 | 2.04 | 0.50 | 6.15 | 5.9% | 36.2% | 30.3% | 2.04 | 83.2% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| MLB通算3年 | 7.96 | 2.81 | 2.03 | 2.83 | 7.1% | 20.0% | 12.9% | 6.55 | 65.9% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| NPB通算3年 | 7.35 | 2.50 | 0.85 | 2.95 | 6.3% | 18.6% | 12.3% | 5.21 | 65.2% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 通算 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |