| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2012 | レイズ | 8 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | レイズ | 23 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | レイズ | 32 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | レイズ | 34 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | レイズ | 33 | 8 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .125 | .000 | .125 |
| 2017 | レイズ | 34 | 8 | 8 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| 2018 | パイレーツ | 10 | 17 | 17 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | .118 | .118 | .176 | .294 |
| 2019 | パイレーツ | 23 | 41 | 35 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 19 | 0 | .114 | .184 | .114 | .298 |
| MLB通算8年 | 197 | 87 | 80 | 4 | 8 | 1 | 0 | 0 | 9 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 38 | 2 | .100 | .143 | .113 | .255 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2012 | レイズ | .000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.0% | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | レイズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | レイズ | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | レイズ | .000 | .000 | 0.0% | 60.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | .099 | .103 | .089 | 87.9 | 50.0% | 0 | 0.0% |
| 2016 | レイズ | .000 | .000 | 12.5% | 37.5% | 0.33 | - | 0.00 | 0.00 | .100 | .107 | .165 | 89.4 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2017 | レイズ | .000 | .400 | 0.0% | 37.5% | 0.00 | - | 0.50 | 1.93 | .082 | .090 | .075 | 71.9 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2018 | パイレーツ | .059 | .182 | 0.0% | 35.3% | 0.00 | - | 0.35 | 0.60 | .114 | .137 | .114 | 81.1 | 44.4% | 0 | 0.0% |
| 2019 | パイレーツ | .000 | .250 | 7.3% | 46.3% | 0.16 | - | 0.74 | 0.59 | .095 | .106 | .135 | 82.8 | 11.1% | 0 | 0.0% |
| MLB通算8年 | .013 | .190 | 4.6% | 43.7% | 0.11 | 0.0% | 1.29 | 0.45 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2013 | MLB ALDS1 | レイズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2012 | レイズ | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | .250 | - | 29.1 | 23 | 3 | 13 | 0 | 1 | 36 | 2 | 0 | 17 | 15 | 4.60 | 1.23 |
| 2013 | レイズ | 23 | 23 | 2 | 2 | 9 | 7 | 0 | .563 | - | 128.2 | 107 | 15 | 38 | 2 | 8 | 101 | 7 | 0 | 49 | 46 | 3.22 | 1.13 |
| 2014 | レイズ | 32 | 32 | 0 | 0 | 10 | 9 | 0 | .526 | - | 194.2 | 177 | 12 | 72 | 1 | 8 | 173 | 8 | 0 | 85 | 72 | 3.33 | 1.28 |
| 2015 | レイズ | 34 | 34 | 1 | 1 | 12 | 13 | 0 | .480 | - | 212 | 175 | 19 | 66 | 0 | 3 | 252 | 13 | 0 | 85 | 76 | 3.23 | 1.14 |
| 2016 | レイズ | 33 | 33 | 0 | 0 | 9 | 19 | 0 | .321 | - | 201.1 | 183 | 30 | 67 | 0 | 3 | 233 | 11 | 0 | 100 | 90 | 4.02 | 1.24 |
| 2017 | レイズ | 34 | 34 | 0 | 0 | 10 | 12 | 0 | .455 | - | 201 | 193 | 27 | 60 | 0 | 5 | 249 | 15 | 0 | 101 | 91 | 4.07 | 1.26 |
| 2018 | パイレーツ | 10 | 10 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | - | 52.1 | 53 | 8 | 18 | 3 | 2 | 60 | 3 | 0 | 27 | 25 | 4.30 | 1.36 |
| 2018 | レイズ | 17 | 17 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | .375 | - | 96 | 102 | 11 | 31 | 0 | 4 | 102 | 3 | 0 | 50 | 46 | 4.31 | 1.39 |
| 2019 | パイレーツ | 23 | 23 | 0 | 0 | 3 | 9 | 0 | .250 | - | 119.2 | 114 | 25 | 55 | 2 | 4 | 143 | 6 | 0 | 73 | 69 | 5.19 | 1.41 |
| 2021 | レイズ | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | - | 19.1 | 18 | 3 | 8 | 0 | 0 | 21 | 1 | 0 | 11 | 10 | 4.66 | 1.34 |
| 2022 | ツインズ | 25 | 25 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | .200 | - | 102.2 | 87 | 12 | 48 | 0 | 3 | 84 | 3 | 0 | 56 | 52 | 4.56 | 1.31 |
| MLB通算10年 | 243 | 240 | 3 | 3 | 63 | 89 | 0 | .414 | - | 1357.0 | 1232 | 165 | 476 | 8 | 41 | 1454 | 72 | 0 | 654 | 592 | 3.93 | 1.26 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2012 | レイズ | 11.05 | 3.99 | 0.92 | 2.77 | 10.7% | 29.5% | 18.9% | 5.22 | 61.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | レイズ | 7.06 | 2.66 | 1.05 | 2.66 | 7.2% | 19.2% | 12.0% | 3.43 | 78.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | レイズ | 8.00 | 3.33 | 0.55 | 2.40 | 8.8% | 21.0% | 12.3% | 3.93 | 71.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | レイズ | 10.70 | 2.80 | 0.81 | 3.82 | 7.6% | 29.0% | 21.4% | 3.61 | 73.1% | .223 | .347 | .281 | 89.5 | 44.5% | 25 | 5.2% |
| 2016 | レイズ | 10.42 | 3.00 | 1.34 | 3.48 | 7.9% | 27.4% | 19.5% | 4.47 | 72.5% | .229 | .405 | .302 | 89.8 | 44.9% | 46 | 9.3% |
| 2017 | レイズ | 11.15 | 2.69 | 1.21 | 4.15 | 7.0% | 29.2% | 22.2% | 4.52 | 71.3% | .233 | .387 | .296 | 89.4 | 45.2% | 32 | 6.7% |
| 2018 | パイレーツ | 10.32 | 3.10 | 1.38 | 3.33 | 8.0% | 26.7% | 18.7% | 4.64 | 74.4% | .248 | .413 | .317 | 89.5 | 42.2% | 27 | 7.0% |
| 2018 | レイズ | 9.56 | 2.91 | 1.03 | 3.29 | 7.5% | 24.7% | 17.2% | 4.69 | 71.5% |
| 2019 | パイレーツ | 10.75 | 4.14 | 1.88 | 2.60 | 10.5% | 27.2% | 16.7% | 5.49 | 72.5% | .258 | .475 | .346 | 88.9 | 42.5% | 34 | 11.3% |
| 2021 | レイズ | 9.78 | 3.72 | 1.40 | 2.63 | 9.6% | 25.3% | 15.7% | 5.12 | 68.8% | .258 | .532 | .366 | 92.1 | 50.0% | 7 | 13.0% |
| 2022 | ツインズ | 7.36 | 4.21 | 1.05 | 1.75 | 11.0% | 19.2% | 8.2% | 4.91 | 67.7% | .260 | .430 | .343 | 89.4 | 44.8% | 26 | 8.7% |
| MLB通算10年 | 9.64 | 3.16 | 1.09 | 3.05 | 8.3% | 25.4% | 17.1% | 4.34 | 72.1% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2013 | MLB ALDS1 | レイズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.60 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2013 | ALDS1 | レイズ | 10.80 | 0.00 | 0.00 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.00 | 100.0% |