| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2005 | ヤンキース | 18 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2006 | ヤンキース | 34 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | ヤンキース | 30 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | ヤンキース | 15 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2009 | ヤンキース | 12 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | ナショナルズ | 11 | 20 | 19 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 10 | 0 | .053 | .100 | .053 | .153 |
| 2012 | ナショナルズ | 10 | 7 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .167 | .286 | .333 | .619 |
| MLB通算7年 | 130 | 42 | 39 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 21 | 1 | .051 | .098 | .077 | .174 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2005 | ヤンキース | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2006 | ヤンキース | .000 | .000 | 0.0% | 75.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2007 | ヤンキース | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2008 | ヤンキース | .000 | .000 | 0.0% | 66.7% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2009 | ヤンキース | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2011 | ナショナルズ | .000 | .111 | 5.0% | 50.0% | 0.10 | 0.10 | 0.15 |
| 2012 | ナショナルズ | .167 | .333 | 14.3% | 42.9% | 0.33 | 0.57 | 3.09 |
| MLB通算7年 | .026 | .111 | 4.8% | 50.0% | 0.10 | 0.29 | 0.20 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2005 | MLB ALDS2 | ヤンキース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2006 | MLB ALDS1 | ヤンキース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | MLB ALDS2 | ヤンキース | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2005 | ヤンキース | 18 | 17 | 0 | 0 | 8 | 5 | 0 | .615 | - | 116.1 | 113 | 9 | 32 | 3 | 6 | 47 | 3 | 0 | 58 | 52 | 4.02 | 1.25 |
| 2006 | ヤンキース | 34 | 33 | 2 | 1 | 19 | 6 | 1 | .760 | - | 218 | 233 | 12 | 52 | 4 | 2 | 76 | 6 | 1 | 92 | 88 | 3.63 | 1.31 |
| 2007 | ヤンキース | 30 | 30 | 1 | 0 | 19 | 7 | 0 | .731 | - | 199.1 | 199 | 9 | 59 | 1 | 8 | 104 | 9 | 1 | 84 | 82 | 3.70 | 1.29 |
| 2008 | ヤンキース | 15 | 15 | 1 | 0 | 8 | 2 | 0 | .800 | - | 95 | 90 | 4 | 35 | 1 | 3 | 54 | 0 | 0 | 44 | 43 | 4.07 | 1.32 |
| 2009 | ヤンキース | 12 | 9 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | .143 | - | 42 | 66 | 7 | 19 | 1 | 2 | 29 | 3 | 0 | 46 | 45 | 9.64 | 2.02 |
| 2011 | ナショナルズ | 11 | 11 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | .571 | - | 62.1 | 67 | 8 | 13 | 0 | 1 | 25 | 2 | 0 | 35 | 28 | 4.04 | 1.28 |
| 2012 | ナショナルズ | 10 | 5 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | .400 | - | 32.1 | 50 | 5 | 15 | 0 | 3 | 15 | 5 | 0 | 24 | 24 | 6.68 | 2.01 |
| 2013 | ブルージェイズ | 6 | 6 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | .333 | - | 27 | 40 | 5 | 9 | 0 | 0 | 14 | 2 | 0 | 24 | 23 | 7.67 | 1.81 |
| 2016 | ロイヤルズ | 38 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.000 | - | 53.1 | 60 | 6 | 18 | 0 | 2 | 30 | 1 | 0 | 27 | 25 | 4.22 | 1.46 |
| MLB通算9年 | 174 | 126 | 4 | 1 | 68 | 34 | 1 | .667 | - | 845.2 | 918 | 65 | 252 | 10 | 27 | 394 | 31 | 2 | 434 | 410 | 4.36 | 1.38 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2005 | ヤンキース | 3.64 | 2.48 | 0.70 | 1.47 | 6.6% | 9.7% | 3.1% | 4.49 | 67.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | ヤンキース | 3.14 | 2.15 | 0.50 | 1.46 | 5.8% | 8.4% | 2.7% | 3.80 | 72.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | ヤンキース | 4.70 | 2.66 | 0.41 | 1.76 | 7.2% | 12.6% | 5.5% | 3.79 | 71.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ヤンキース | 5.12 | 3.32 | 0.38 | 1.54 | 8.7% | 13.4% | 4.7% | 4.17 | 68.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ヤンキース | 6.21 | 4.07 | 1.50 | 1.53 | 9.2% | 14.1% | 4.9% | 9.86 | 53.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ナショナルズ | 3.61 | 1.88 | 1.16 | 1.92 | 4.9% | 9.5% | 4.5% | 5.05 | 65.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ナショナルズ | 4.18 | 4.18 | 1.39 | 1.00 | 9.5% | 9.5% | 0.0% | 6.68 | 72.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ブルージェイズ | 4.67 | 3.00 | 1.67 | 1.56 | 7.3% | 11.4% | 4.1% | 8.00 | 59.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | ロイヤルズ | 5.06 | 3.04 | 1.01 | 1.67 | 7.8% | 13.0% | 5.2% | 4.56 | 74.0% | .306 | .484 | .367 | 90.7 | 50.0% | 13 | 8.1% |
| MLB通算9年 | 4.19 | 2.68 | 0.69 | 1.56 | 7.0% | 11.0% | 4.0% | 4.62 | 69.0% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2005 | MLB ALDS2 | ヤンキース | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 6.2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1.35 | 0.90 |
| 2006 | MLB ALDS1 | ヤンキース | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 6.2 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 3 | 4.05 | 1.35 |
| 2007 | MLB ALDS2 | ヤンキース | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | 5.2 | 14 | 3 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 12 | 12 | 19.06 | 3.18 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2005 | ALDS2 | ヤンキース | 1.35 | 0.00 | 1.35 | - | 0.0% | 3.4% | 3.4% | 5.40 | 53.6% |
| 2006 | ALDS1 | ヤンキース | 5.40 | 1.35 | 1.35 | 4.00 | 3.7% | 14.8% | 11.1% | 4.05 | 78.9% |
| 2007 | ALDS2 | ヤンキース | 3.18 | 6.35 | 4.76 | 0.50 | 11.8% | 5.9% | -5.9% | 19.06 | 50.6% |