| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2003 | フィリーズ | 43 | 152 | 134 | 13 | 32 | 10 | 1 | 2 | 50 | 21 | 2 | 0 | 0 | 1 | 11 | 0 | 6 | 22 | 3 | .239 | .322 | .373 | .696 |
| 2004 | フィリーズ | 94 | 287 | 267 | 36 | 71 | 11 | 2 | 13 | 125 | 57 | 4 | 1 | 1 | 2 | 15 | 1 | 2 | 40 | 6 | .266 | .308 | .468 | .776 |
| 2005 | フィリーズ | 147 | 628 | 543 | 93 | 158 | 39 | 6 | 28 | 293 | 105 | 16 | 3 | 0 | 7 | 69 | 5 | 9 | 109 | 10 | .291 | .376 | .540 | .915 |
| 2006 | フィリーズ | 160 | 739 | 658 | 131 | 203 | 40 | 4 | 32 | 347 | 102 | 15 | 4 | 0 | 4 | 63 | 1 | 14 | 132 | 9 | .309 | .379 | .527 | .906 |
| 2007 | フィリーズ | 132 | 613 | 530 | 104 | 176 | 48 | 5 | 22 | 300 | 103 | 9 | 1 | 1 | 7 | 50 | 1 | 25 | 89 | 7 | .332 | .410 | .566 | .976 |
| 2008 | フィリーズ | 159 | 707 | 607 | 113 | 177 | 41 | 4 | 33 | 325 | 104 | 14 | 2 | 1 | 8 | 64 | 14 | 27 | 104 | 9 | .292 | .380 | .535 | .915 |
| 2009 | フィリーズ | 156 | 687 | 571 | 112 | 161 | 28 | 4 | 31 | 290 | 93 | 23 | 0 | 0 | 4 | 88 | 3 | 24 | 110 | 5 | .282 | .397 | .508 | .905 |
| 2010 | フィリーズ | 115 | 511 | 425 | 75 | 117 | 20 | 2 | 16 | 189 | 65 | 13 | 2 | 0 | 5 | 63 | 3 | 18 | 63 | 4 | .275 | .387 | .445 | .832 |
| 2011 | フィリーズ | 103 | 454 | 398 | 54 | 103 | 21 | 6 | 11 | 169 | 44 | 14 | 0 | 1 | 2 | 39 | 4 | 14 | 47 | 3 | .259 | .344 | .425 | .769 |
| 2012 | フィリーズ | 83 | 362 | 301 | 48 | 77 | 15 | 2 | 11 | 129 | 45 | 11 | 1 | 0 | 6 | 43 | 7 | 12 | 43 | 4 | .256 | .365 | .429 | .793 |
| 2013 | フィリーズ | 131 | 531 | 476 | 73 | 135 | 25 | 6 | 18 | 226 | 69 | 8 | 3 | 0 | 5 | 45 | 4 | 5 | 79 | 12 | .284 | .348 | .475 | .823 |
| 2014 | フィリーズ | 155 | 664 | 589 | 74 | 159 | 36 | 6 | 11 | 240 | 78 | 10 | 1 | 0 | 9 | 53 | 12 | 13 | 85 | 8 | .270 | .339 | .407 | .746 |
| 2015 | ドジャース | 34 | 141 | 124 | 14 | 25 | 9 | 1 | 3 | 45 | 9 | 1 | 0 | 0 | 1 | 10 | 0 | 6 | 29 | 1 | .202 | .291 | .363 | .654 |
| 2015 | フィリーズ | 73 | 282 | 249 | 23 | 54 | 12 | 1 | 5 | 83 | 30 | 3 | 0 | 0 | 7 | 22 | 4 | 4 | 35 | 6 | .217 | .284 | .333 | .617 |
| 2016 | ドジャース | 138 | 565 | 512 | 79 | 129 | 26 | 3 | 14 | 203 | 52 | 2 | 2 | 1 | 1 | 40 | 1 | 11 | 115 | 0 | .252 | .319 | .396 | .716 |
| 2017 | ドジャース | 127 | 353 | 309 | 43 | 73 | 20 | 4 | 8 | 125 | 34 | 6 | 1 | 1 | 2 | 32 | 0 | 9 | 57 | 3 | .236 | .324 | .405 | .728 |
| 2018 | ドジャース | 87 | 187 | 164 | 18 | 35 | 10 | 1 | 1 | 50 | 14 | 3 | 1 | 0 | 1 | 17 | 2 | 5 | 34 | 3 | .213 | .305 | .305 | .610 |
| MLB通算16年 | 1937 | 7863 | 6857 | 1103 | 1885 | 411 | 58 | 259 | 3189 | 1025 | 154 | 22 | 6 | 72 | 724 | 62 | 204 | 1193 | 93 | .275 | .358 | .465 | .823 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2003 | フィリーズ | .134 | .270 | 7.2% | 14.5% | 0.50 | 100.0% | 14.83 | 3.78 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2004 | フィリーズ | .202 | .269 | 5.2% | 13.9% | 0.38 | 80.0% | 38.12 | 5.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2005 | フィリーズ | .249 | .315 | 11.0% | 17.4% | 0.63 | 84.2% | 108.68 | 7.25 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | フィリーズ | .219 | .343 | 8.5% | 17.9% | 0.48 | 78.9% | 128.02 | 7.32 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | フィリーズ | .234 | .362 | 8.2% | 14.5% | 0.56 | 90.0% | 116.90 | 8.53 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | フィリーズ | .244 | .301 | 9.1% | 14.7% | 0.62 | 87.5% | 116.73 | 7.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | フィリーズ | .226 | .300 | 12.8% | 16.0% | 0.80 | 100.0% | 109.58 | 7.06 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | フィリーズ | .169 | .288 | 12.3% | 12.3% | 1.00 | 86.7% | 69.71 | 5.90 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | フィリーズ | .166 | .269 | 8.6% | 10.4% | 0.83 | 100.0% | 54.92 | 4.93 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | フィリーズ | .173 | .261 | 11.9% | 11.9% | 1.00 | 91.7% | 45.00 | 5.17 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | フィリーズ | .191 | .305 | 8.5% | 14.9% | 0.57 | 72.7% | 78.08 | 5.84 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | フィリーズ | .138 | .295 | 8.0% | 12.8% | 0.62 | 90.9% | 79.25 | 4.78 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ドジャース | .161 | .237 | 7.1% | 20.6% | 0.34 | 100.0% | 11.75 | 3.14 | .251 | .370 | .308 | 88.1 | 37.8% | 9 | 3.1% |
| 2015 | フィリーズ | .116 | .227 | 7.8% | 12.4% | 0.63 | 100.0% | 23.28 | 3.02 |
| 2016 | ドジャース | .145 | .299 | 7.1% | 20.4% | 0.35 | 50.0% | 62.15 | 4.34 | .259 | .389 | .313 | 87.5 | 37.7% | 17 | 4.7% |
| 2017 | ドジャース | .168 | .264 | 9.1% | 16.1% | 0.56 | 85.7% | 38.49 | 4.28 | .241 | .403 | .321 | 86.9 | 31.4% | 11 | 4.8% |
| 2018 | ドジャース | .091 | .262 | 9.1% | 18.2% | 0.50 | 75.0% | 14.36 | 2.89 | .224 | .328 | .290 | 87.3 | 34.7% | 3 | 2.5% |
| MLB通算16年 | .190 | .297 | 9.2% | 15.2% | 0.61 | 87.5% | 1097.49 | 5.74 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2007 | MLB NLDS2 | フィリーズ | 3 | 13 | 11 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | .182 | .308 | .182 | .490 |
| 2008 | MLB NLDS2 | フィリーズ | 4 | 17 | 15 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | .133 | .235 | .267 | .369 |
| 2008 | MLB NLCS | フィリーズ | 5 | 23 | 17 | 4 | 6 | 2 | 0 | 1 | 13 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 5 | 1 | .353 | .522 | .765 | .875 |
| 2008 | MLB WS | フィリーズ | 5 | 24 | 18 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 9 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 5 | 0 | .167 | .375 | .500 | .542 |
| 2009 | MLB NLDS2 | フィリーズ | 4 | 18 | 14 | 5 | 6 | 0 | 0 | 1 | 9 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | .429 | .556 | .643 | .984 |
| 2009 | MLB NLCS | フィリーズ | 5 | 23 | 19 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | .211 | .348 | .211 | .558 |
| 2009 | MLB WS | フィリーズ | 6 | 25 | 21 | 7 | 6 | 1 | 0 | 5 | 23 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 5 | 2 | .286 | .400 | 1.095 | .686 |
| 2010 | MLB NLDS1 | フィリーズ | 3 | 13 | 11 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 6 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | .273 | .308 | .545 | .580 |
| 2010 | MLB NLCS | フィリーズ | 6 | 27 | 22 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | .182 | .333 | .273 | .515 |
| 2011 | MLB NLDS1 | フィリーズ | 5 | 21 | 16 | 5 | 7 | 2 | 1 | 0 | 14 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 3 | 0 | .438 | .571 | .875 | 1.009 |
| 2015 | MLB NLDS2 | ドジャース | 3 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .333 | .333 | .333 | .667 |
| 2016 | MLB NLDS2 | ドジャース | 5 | 18 | 16 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | .188 | .278 | .188 | .465 |
| 2016 | MLB NLCS | ドジャース | 5 | 14 | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .143 | .000 | .143 |
| 2017 | MLB NLDS1 | ドジャース | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .500 | .000 | .500 |
| 2017 | MLB NLCS | ドジャース | 3 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | .000 | .125 | .000 | .125 |
| 2017 | MLB WS | ドジャース | 4 | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | .143 | .000 | .143 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2007 | NLDS2 | フィリーズ | .000 | .333 | 15.4% | 38.5% | 0.40 | - | 0.62 | 1.85 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | NLDS2 | フィリーズ | .133 | .182 | 11.8% | 23.5% | 0.50 | - | 0.94 | 1.95 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | NLCS | フィリーズ | .412 | .455 | 26.1% | 21.7% | 1.20 | 0.0% | 6.78 | 14.09 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | WS | フィリーズ | .333 | .091 | 20.8% | 20.8% | 1.00 | 100.0% | 3.13 | 5.63 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | NLDS2 | フィリーズ | .214 | .500 | 22.2% | 16.7% | 1.33 | 100.0% | 5.00 | 16.88 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | NLCS | フィリーズ | .000 | .267 | 17.4% | 17.4% | 1.00 | - | 1.39 | 2.50 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | WS | フィリーズ | .810 | .091 | 16.0% | 20.0% | 0.80 | 100.0% | 9.20 | 14.61 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | NLDS1 | フィリーズ | .273 | .222 | 0.0% | 15.4% | 0.00 | 100.0% | 1.64 | 4.91 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | NLCS | フィリーズ | .091 | .200 | 14.8% | 7.4% | 2.00 | 100.0% | 1.85 | 2.77 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | NLDS1 | フィリーズ | .438 | .538 | 14.3% | 14.3% | 1.00 | 0.0% | 7.37 | 19.89 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | NLDS2 | ドジャース | .000 | .500 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | - | 0.33 | 4.50 | .380 | .439 | .356 | 82.6 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2016 | NLDS2 | ドジャース | .000 | .273 | 5.6% | 27.8% | 0.20 | 100.0% | 0.71 | 1.47 | .199 | .242 | .257 | 89.1 | 31.6% | 0 | 0.0% |
| 2016 | NLCS | ドジャース | .000 | .000 | 14.3% | 21.4% | 0.67 | - | 0.00 | 0.00 |
| 2017 | NLDS1 | ドジャース | .000 | .000 | 50.0% | 0.0% | - | - | 0.00 | 0.00 | .128 | .199 | .257 | 85.8 | 28.6% | 0 | 0.0% |
| 2017 | NLCS | ドジャース | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 2017 | WS | ドジャース | .000 | .000 | 0.0% | 14.3% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |