| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1995 | ドジャース | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1996 | ドジャース | 48 | 23 | 19 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 | 0 | .053 | .100 | .053 | .153 |
| 1997 | ドジャース | 32 | 66 | 51 | 5 | 9 | 4 | 0 | 0 | 13 | 2 | 0 | 0 | 11 | 0 | 4 | 0 | 0 | 21 | 0 | .176 | .236 | .255 | .491 |
| 1998 | ドジャース | 34 | 80 | 72 | 2 | 14 | 2 | 1 | 0 | 18 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 30 | 0 | .194 | .216 | .250 | .466 |
| 1999 | ドジャース | 33 | 69 | 59 | 4 | 9 | 2 | 0 | 0 | 11 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 26 | 0 | .153 | .175 | .186 | .361 |
| 2000 | ドジャース | 34 | 78 | 70 | 6 | 15 | 4 | 0 | 2 | 25 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 16 | 0 | .214 | .236 | .357 | .593 |
| 2001 | ドジャース | 36 | 81 | 69 | 6 | 10 | 3 | 0 | 0 | 13 | 4 | 0 | 0 | 7 | 0 | 5 | 0 | 0 | 22 | 1 | .145 | .203 | .188 | .391 |
| 2002 | レンジャーズ | 25 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2003 | レンジャーズ | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.000 | .000 | 1.000 |
| 2005 | パドレス | 10 | 18 | 14 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | .214 | .214 | .214 | .429 |
| 2005 | レンジャーズ | 20 | 5 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .400 | .400 | .400 | .800 |
| 2006 | パドレス | 26 | 48 | 41 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 11 | 5 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 2 | .268 | .268 | .268 | .537 |
| 2007 | メッツ | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | ドジャース | 55 | 12 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | .111 | .111 | .111 | .222 |
| 2009 | フィリーズ | 45 | 18 | 14 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | .143 | .294 | .357 | .651 |
| 2010 | パイレーツ | 26 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算15年 | 434 | 506 | 430 | 27 | 77 | 15 | 1 | 3 | 103 | 31 | 0 | 0 | 54 | 2 | 20 | 0 | 0 | 155 | 4 | .179 | .215 | .240 | .454 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 1995 | ドジャース | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 1996 | ドジャース | .000 | .100 | 4.3% | 39.1% | 0.11 | 0.10 | 0.13 |
| 1997 | ドジャース | .078 | .300 | 6.1% | 31.8% | 0.19 | 3.07 | 1.57 |
| 1998 | ドジャース | .056 | .333 | 2.5% | 37.5% | 0.07 | 3.89 | 1.64 |
| 1999 | ドジャース | .034 | .257 | 2.9% | 37.7% | 0.08 | 1.98 | 0.92 |
| 2000 | ドジャース | .143 | .250 | 2.6% | 20.5% | 0.13 | 5.90 | 2.61 |
| 2001 | ドジャース | .043 | .213 | 6.2% | 27.2% | 0.23 | 2.64 | 1.06 |
| 2002 | レンジャーズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2003 | レンジャーズ | - | - | 100.0% | 0.0% | - | 0.00 | - |
| 2005 | パドレス | .000 | .333 | 0.0% | 27.8% | 0.00 | 0.64 | 1.16 |
| 2005 | レンジャーズ | .000 | .667 | 0.0% | 40.0% | 0.00 | 0.80 | 7.20 |
| 2006 | パドレス | .000 | .379 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 2.95 | 2.04 |
| 2007 | メッツ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2008 | ドジャース | .000 | .250 | 0.0% | 41.7% | 0.00 | 0.11 | 0.27 |
| 2009 | フィリーズ | .214 | .125 | 16.7% | 27.8% | 0.60 | 1.47 | 3.05 |
| 2010 | パイレーツ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| MLB通算15年 | .060 | .270 | 4.0% | 30.6% | 0.13 | 22.20 | 1.45 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2006 | MLB NLDS2 | パドレス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB NLCS | ドジャース | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2009 | MLB NLCS | フィリーズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2009 | MLB WS | フィリーズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1994 | ドジャース | 2 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 4 | 5 | 1 | 5 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 5 | 5 | 11.25 | 2.50 |
| 1995 | ドジャース | 2 | 1 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 4 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4.50 | 1.00 |
| 1996 | ドジャース | 48 | 10 | 0 | 0 | - | 5 | 5 | 0 | - | .500 | - | 108.2 | 82 | 7 | 71 | 3 | 4 | 119 | 4 | 3 | 48 | 44 | 3.64 | 1.41 |
| 1997 | ドジャース | 32 | 29 | 2 | 0 | - | 14 | 8 | 0 | - | .636 | - | 192 | 149 | 24 | 70 | 1 | 8 | 166 | 4 | 1 | 80 | 72 | 3.38 | 1.14 |
| 1998 | ドジャース | 34 | 34 | 2 | 0 | - | 15 | 9 | 0 | - | .625 | - | 220.2 | 199 | 16 | 97 | 1 | 11 | 191 | 6 | 2 | 101 | 91 | 3.71 | 1.34 |
| 1999 | ドジャース | 33 | 33 | 0 | 0 | - | 13 | 11 | 0 | - | .542 | - | 194.1 | 208 | 31 | 100 | 4 | 14 | 174 | 11 | 1 | 120 | 113 | 5.23 | 1.58 |
| 2000 | ドジャース | 34 | 34 | 3 | 1 | - | 18 | 10 | 0 | - | .643 | - | 226 | 173 | 21 | 124 | 4 | 12 | 217 | 13 | 0 | 92 | 82 | 3.27 | 1.31 |
| 2001 | ドジャース | 36 | 35 | 2 | 1 | - | 15 | 11 | 0 | - | .577 | - | 234 | 183 | 23 | 91 | 1 | 20 | 218 | 3 | 3 | 98 | 91 | 3.50 | 1.17 |
| 2002 | レンジャーズ | 25 | 25 | 0 | 0 | - | 9 | 8 | 0 | - | .529 | - | 145.2 | 154 | 20 | 78 | 2 | 17 | 121 | 9 | 0 | 95 | 93 | 5.75 | 1.59 |
| 2003 | レンジャーズ | 7 | 7 | 0 | 0 | - | 1 | 3 | 0 | - | .250 | - | 29.2 | 34 | 5 | 25 | 0 | 6 | 16 | 1 | 1 | 26 | 25 | 7.58 | 1.99 |
| 2004 | レンジャーズ | 16 | 16 | 0 | 0 | - | 4 | 7 | 0 | - | .364 | - | 95.2 | 105 | 22 | 33 | 0 | 13 | 63 | 1 | 1 | 63 | 58 | 5.46 | 1.44 |
| 2005 | パドレス | 10 | 9 | 0 | 0 | - | 4 | 3 | 0 | - | .571 | - | 45.2 | 50 | 3 | 26 | 0 | 4 | 33 | 3 | 0 | 33 | 30 | 5.91 | 1.66 |
| 2005 | レンジャーズ | 20 | 20 | 0 | 0 | - | 8 | 5 | 0 | - | .615 | - | 109.2 | 130 | 8 | 54 | 1 | 6 | 80 | 3 | 0 | 70 | 69 | 5.66 | 1.68 |
| 2006 | パドレス | 24 | 21 | 1 | 1 | - | 7 | 7 | 0 | - | .500 | - | 136.2 | 146 | 20 | 44 | 7 | 10 | 96 | 5 | 0 | 81 | 73 | 4.81 | 1.39 |
| 2007 | メッツ | 1 | 1 | 0 | 0 | - | 0 | 1 | 0 | - | .000 | - | 4 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 7 | 7 | 15.75 | 2.00 |
| 2008 | ドジャース | 54 | 5 | 0 | 0 | - | 4 | 4 | 2 | - | .500 | - | 95.1 | 97 | 12 | 36 | 7 | 4 | 79 | 2 | 1 | 43 | 36 | 3.40 | 1.40 |
| 2009 | フィリーズ | 45 | 7 | 0 | 0 | - | 3 | 3 | 0 | - | .500 | - | 83.1 | 84 | 5 | 33 | 3 | 5 | 73 | 2 | 0 | 43 | 41 | 4.43 | 1.40 |
| 2010 | ヤンキース | 27 | 0 | 0 | 0 | - | 2 | 1 | 0 | - | .667 | - | 35.1 | 40 | 7 | 12 | 0 | 1 | 29 | 2 | 0 | 25 | 22 | 5.60 | 1.47 |
| 2010 | パイレーツ | 26 | 0 | 0 | 0 | - | 2 | 2 | 0 | - | .500 | - | 28.1 | 25 | 2 | 7 | 1 | 2 | 23 | 5 | 0 | 14 | 11 | 3.49 | 1.13 |
| 2011 | オリックス | 7 | 7 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | .167 | 181 | 42.0 | 44 | 3 | 12 | 1 | 3 | 21 | 0 | 1 | 21 | 20 | 4.29 | 1.33 |
| 2012 | ハンファ | 23 | 23 | 1 | 0 | 0 | 5 | 10 | 0 | 0 | .333 | 552 | 121.0 | 134 | 11 | 52 | 0 | 11 | 68 | 4 | 1 | 76 | 68 | 5.06 | 1.54 |
| KBO:1年 | KBO:1年 | 23 | 23 | 1 | 0 | 0 | 5 | 10 | 0 | 0 | .333 | 552 | 121.0 | 134 | 11 | 52 | 0 | 11 | 68 | 4 | 1 | 76 | 68 | 5.06 | 1.54 |
| MLB通算17年 | 476 | 287 | 10 | 3 | - | 124 | 98 | 2 | - | .559 | - | 1993.0 | 1872 | 230 | 910 | 35 | 138 | 1715 | 75 | 14 | 1046 | 965 | 4.36 | 1.40 |
| NPB通算1年 | 7 | 7 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | .167 | 181 | 42.0 | 44 | 3 | 12 | 1 | 3 | 21 | 0 | 1 | 21 | 20 | 4.29 | 1.33 |
| 通算 | 529 | 340 | 13 | 3 | - | 135 | 123 | 2 | - | .523 | - | 2277.0 | 2184 | 255 | 1026 | 36 | 163 | 1872 | 83 | 17 | 1219 | 1121 | 4.43 | 1.41 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1994 | ドジャース | 13.50 | 11.25 | 2.25 | 1.20 | 21.7% | 26.1% | 4.3% | 11.25 | 62.5% |
| 1995 | ドジャース | 15.75 | 4.50 | 2.25 | 3.50 | 12.5% | 43.8% | 31.3% | 4.50 | 76.9% |
| 1996 | ドジャース | 9.86 | 5.88 | 0.58 | 1.68 | 14.9% | 24.9% | 10.1% | 3.98 | 74.0% |
| 1997 | ドジャース | 7.78 | 3.28 | 1.13 | 2.37 | 8.8% | 21.0% | 12.1% | 3.75 | 76.0% |
| 1998 | ドジャース | 7.79 | 3.96 | 0.65 | 1.97 | 10.3% | 20.2% | 9.9% | 4.12 | 72.4% |
| 1999 | ドジャース | 8.06 | 4.63 | 1.44 | 1.74 | 11.3% | 19.7% | 8.4% | 5.56 | 72.5% |
| 2000 | ドジャース | 8.64 | 4.94 | 0.84 | 1.75 | 12.9% | 22.5% | 9.7% | 3.66 | 77.6% |
| 2001 | ドジャース | 8.38 | 3.50 | 0.88 | 2.40 | 9.3% | 22.2% | 12.9% | 3.77 | 74.9% |
| 2002 | レンジャーズ | 7.48 | 4.82 | 1.24 | 1.55 | 11.7% | 18.2% | 6.5% | 5.87 | 69.7% |
| 2003 | レンジャーズ | 4.85 | 7.58 | 1.52 | 0.64 | 17.1% | 11.0% | -6.2% | 7.89 | 67.2% |
| 2004 | レンジャーズ | 5.93 | 3.10 | 2.07 | 1.91 | 7.7% | 14.7% | 7.0% | 5.93 | 73.2% |
| 2005 | パドレス | 6.50 | 5.12 | 0.59 | 1.27 | 12.2% | 15.5% | 3.3% | 6.50 | 62.0% |
| 2005 | レンジャーズ | 6.57 | 4.43 | 0.66 | 1.48 | 10.8% | 15.9% | 5.2% | 5.74 | 67.1% |
| 2006 | パドレス | 6.32 | 2.90 | 1.32 | 2.18 | 7.3% | 15.8% | 8.6% | 5.33 | 69.2% |
| 2007 | メッツ | 9.00 | 4.50 | 4.50 | 2.00 | 10.0% | 20.0% | 10.0% | 15.75 | 19.2% |
| 2008 | ドジャース | 7.46 | 3.40 | 1.13 | 2.19 | 8.7% | 19.2% | 10.4% | 4.06 | 78.2% |
| 2009 | フィリーズ | 7.88 | 3.56 | 0.54 | 2.21 | 9.1% | 20.2% | 11.0% | 4.64 | 68.7% |
| 2010 | ヤンキース | 7.39 | 3.06 | 1.78 | 2.42 | 7.6% | 18.5% | 10.8% | 6.37 | 64.8% |
| 2010 | パイレーツ | 7.31 | 2.22 | 0.64 | 3.29 | 5.8% | 19.0% | 13.2% | 4.45 | 64.1% |
| 2011 | オリックス | 4.50 | 2.57 | 0.64 | 1.75 | 6.6% | 11.6% | 5.0% | 4.50 | 69.3% |
| 2012 | ハンファ | 5.06 | 3.87 | 0.82 | 1.31 | 9.4% | 12.3% | 2.9% | 5.65 | 66.6% |
| KBO:1年 | KBO:1年 | 5.06 | 3.87 | 0.82 | 1.31 | 9.4% | 12.3% | 2.9% | 5.65 | 66.6% |
| MLB通算17年 | 7.74 | 4.11 | 1.04 | 1.88 | 10.4% | 19.7% | 9.2% | 4.72 | 72.1% |
| NPB通算1年 | 4.50 | 2.57 | 0.64 | 1.75 | 6.6% | 11.6% | 5.0% | 4.50 | 69.3% |
| 通算 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2006 | MLB NLDS2 | パドレス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.50 |
| 2008 | MLB NLCS | ドジャース | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | 1.20 |
| 2009 | MLB NLCS | フィリーズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 3.1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 8.10 | 1.50 |
| 2009 | MLB WS | フィリーズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3.1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.90 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2006 | NLDS2 | パドレス | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% |
| 2008 | NLCS | ドジャース | 5.40 | 5.40 | 0.00 | 1.00 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 0.00 | 100.0% |
| 2009 | NLCS | フィリーズ | 8.10 | 2.70 | 0.00 | 3.00 | 7.1% | 21.4% | 14.3% | 8.10 | 40.0% |
| 2009 | WS | フィリーズ | 8.10 | 2.70 | 0.00 | 3.00 | 7.7% | 23.1% | 15.4% | 0.00 | 100.0% |