| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2010 | ガーディアンズ | 46 | 192 | 150 | 23 | 39 | 13 | 0 | 6 | 70 | 22 | 3 | 0 | 0 | 4 | 37 | 2 | 1 | 29 | 3 | .260 | .401 | .467 | .868 |
| 2011 | ガーディアンズ | 155 | 658 | 552 | 84 | 132 | 35 | 2 | 27 | 252 | 79 | 5 | 3 | 0 | 7 | 97 | 7 | 2 | 133 | 15 | .239 | .351 | .457 | .808 |
| 2012 | ガーディアンズ | 143 | 609 | 507 | 72 | 128 | 27 | 2 | 18 | 213 | 76 | 3 | 5 | 0 | 8 | 91 | 4 | 3 | 101 | 21 | .252 | .365 | .420 | .785 |
| 2013 | ガーディアンズ | 154 | 642 | 541 | 75 | 145 | 39 | 1 | 20 | 246 | 74 | 3 | 1 | 0 | 4 | 93 | 6 | 4 | 110 | 7 | .268 | .377 | .455 | .832 |
| 2014 | ガーディアンズ | 152 | 660 | 541 | 68 | 125 | 25 | 0 | 27 | 231 | 85 | 5 | 2 | 0 | 3 | 113 | 5 | 3 | 124 | 13 | .231 | .365 | .427 | .792 |
| 2015 | ガーディアンズ | 154 | 666 | 550 | 72 | 127 | 29 | 2 | 19 | 217 | 85 | 11 | 3 | 0 | 5 | 108 | 8 | 3 | 122 | 20 | .231 | .357 | .395 | .752 |
| 2016 | ガーディアンズ | 158 | 688 | 582 | 89 | 151 | 31 | 3 | 34 | 290 | 87 | 5 | 2 | 0 | 5 | 99 | 0 | 2 | 99 | 18 | .259 | .366 | .498 | .865 |
| 2017 | ガーディアンズ | 154 | 667 | 571 | 90 | 148 | 37 | 3 | 23 | 260 | 79 | 5 | 1 | 0 | 2 | 88 | 6 | 6 | 94 | 11 | .259 | .363 | .455 | .818 |
| 2018 | フィリーズ | 161 | 679 | 560 | 82 | 128 | 28 | 2 | 24 | 232 | 86 | 2 | 1 | 0 | 8 | 110 | 6 | 1 | 93 | 12 | .229 | .352 | .414 | .766 |
| 2019 | ガーディアンズ | 158 | 686 | 573 | 110 | 161 | 30 | 1 | 34 | 295 | 93 | 4 | 0 | 0 | 2 | 108 | 12 | 3 | 108 | 13 | .281 | .397 | .515 | .911 |
| 2020 | ガーディアンズ | 60 | 255 | 206 | 34 | 41 | 7 | 0 | 8 | 72 | 30 | 0 | 0 | 0 | 1 | 47 | 1 | 1 | 43 | 5 | .199 | .349 | .350 | .699 |
| 2021 | ロイヤルズ | 158 | 659 | 565 | 66 | 121 | 15 | 0 | 19 | 193 | 69 | 2 | 0 | 0 | 5 | 86 | 3 | 3 | 102 | 12 | .214 | .319 | .342 | .660 |
| 2022 | ロイヤルズ | 52 | 212 | 176 | 17 | 38 | 10 | 0 | 4 | 60 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 36 | 1 | 0 | 28 | 1 | .216 | .349 | .341 | .690 |
| 2022 | マリナーズ | 79 | 294 | 255 | 35 | 49 | 8 | 0 | 15 | 102 | 39 | 0 | 0 | 0 | 2 | 35 | 1 | 2 | 60 | 8 | .192 | .293 | .400 | .693 |
| 2023 | ブルワーズ | 52 | 226 | 205 | 33 | 51 | 8 | 1 | 11 | 94 | 33 | 0 | 0 | 0 | 1 | 20 | 0 | 0 | 35 | 8 | .249 | .314 | .459 | .773 |
| 2023 | パイレーツ | 94 | 393 | 345 | 45 | 81 | 25 | 0 | 12 | 142 | 53 | 6 | 0 | 0 | 3 | 45 | 0 | 0 | 69 | 3 | .235 | .321 | .412 | .732 |
| 2024 | ツインズ | 150 | 594 | 521 | 63 | 124 | 26 | 0 | 23 | 219 | 71 | 4 | 0 | 0 | 2 | 65 | 3 | 6 | 99 | 11 | .238 | .328 | .420 | .749 |
| 2025 | カブス | 8 | 19 | 19 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | .105 | .105 | .158 | .263 |
| 2025 | ガーディアンズ | 116 | 455 | 396 | 49 | 89 | 10 | 0 | 11 | 132 | 52 | 7 | 0 | 0 | 4 | 52 | 1 | 3 | 86 | 7 | .225 | .316 | .333 | .650 |
| 2026 | ダイヤモンドバックス | 8 | 26 | 24 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 | 0 | .083 | .154 | .125 | .279 |
| MLB通算17年 | 2212 | 9280 | 7839 | 1108 | 1882 | 405 | 17 | 335 | 3326 | 1136 | 65 | 18 | 0 | 66 | 1332 | 66 | 43 | 1548 | 188 | .240 | .351 | .424 | .775 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2010 | ガーディアンズ | .207 | .277 | 19.3% | 15.1% | 1.28 | 100.0% | 28.45 | 6.51 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ガーディアンズ | .217 | .263 | 14.7% | 20.2% | 0.73 | 62.5% | 88.92 | 5.40 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ガーディアンズ | .168 | .278 | 14.9% | 16.6% | 0.90 | 37.5% | 78.01 | 5.10 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ガーディアンズ | .187 | .301 | 14.5% | 17.1% | 0.85 | 75.0% | 92.35 | 6.11 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ガーディアンズ | .196 | .249 | 17.1% | 18.8% | 0.91 | 71.4% | 84.06 | 5.23 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ガーディアンズ | .164 | .261 | 16.2% | 18.3% | 0.89 | 78.6% | 77.50 | 4.64 | .241 | .409 | .345 | 89.0 | 45.7% | 31 | 8.2% |
| 2016 | ガーディアンズ | .239 | .258 | 14.4% | 14.4% | 1.00 | 71.4% | 106.46 | 6.30 | .275 | .515 | .384 | 90.8 | 47.5% | 48 | 10.8% |
| 2017 | ガーディアンズ | .196 | .274 | 13.2% | 14.1% | 0.94 | 83.3% | 93.11 | 5.75 | .266 | .463 | .359 | 88.4 | 42.4% | 36 | 8.3% |
| 2018 | フィリーズ | .186 | .231 | 16.2% | 13.7% | 1.18 | 66.7% | 82.41 | 4.91 | .244 | .417 | .346 | 88.9 | 43.3% | 33 | 7.7% |
| 2019 | ガーディアンズ | .234 | .293 | 15.7% | 15.7% | 1.00 | 100.0% | 116.53 | 7.37 | .266 | .481 | .367 | 91.8 | 47.9% | 45 | 10.3% |
| 2020 | ガーディアンズ | .150 | .212 | 18.4% | 16.9% | 1.09 | - | 25.04 | 3.95 | .251 | .448 | .372 | 87.9 | 37.0% | 11 | 6.8% |
| 2021 | ロイヤルズ | .127 | .227 | 13.1% | 15.5% | 0.84 | 100.0% | 61.37 | 3.59 | .238 | .422 | .333 | 89.9 | 42.0% | 32 | 6.9% |
| 2022 | ロイヤルズ | .125 | .236 | 17.0% | 13.2% | 1.29 | - | 20.94 | 4.07 | .252 | .456 | .356 | 90.6 | 44.9% | 32 | 9.3% |
| 2022 | マリナーズ | .208 | .187 | 11.9% | 20.4% | 0.58 | - | 29.54 | 3.69 |
| 2023 | ブルワーズ | .210 | .250 | 8.8% | 15.5% | 0.57 | - | 29.66 | 4.91 | .237 | .383 | .309 | 88.8 | 36.5% | 30 | 6.7% |
| 2023 | パイレーツ | .177 | .258 | 11.5% | 17.6% | 0.65 | 100.0% | 45.88 | 4.59 |
| 2024 | ツインズ | .182 | .252 | 10.9% | 16.7% | 0.66 | 100.0% | 70.63 | 4.65 | .244 | .424 | .333 | 89.2 | 40.0% | 31 | 7.3% |
| 2025 | カブス | .053 | .143 | 0.0% | 26.3% | 0.00 | - | 0.32 | 0.50 | .216 | .346 | .290 | 87.6 | 37.8% | 16 | 4.9% |
| 2025 | ガーディアンズ | .109 | .257 | 11.4% | 18.9% | 0.60 | 100.0% | 41.54 | 3.53 |
| 2026 | ダイヤモンドバックス | .042 | .125 | 7.7% | 30.8% | 0.25 | - | 0.46 | 0.57 | .141 | .192 | .187 | 87.8 | 43.8% | 0 | 0.0% |
| MLB通算17年 | .184 | .257 | 14.4% | 16.7% | 0.86 | 78.3% | 1165.61 | 5.05 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2013 | MLB ALWC | ガーディアンズ | 1 | 4 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .500 | .500 | 1.000 | 1.000 |
| 2016 | MLB ALDS2 | ガーディアンズ | 3 | 12 | 11 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | .182 | .250 | .182 | .432 |
| 2016 | MLB ALCS | ガーディアンズ | 5 | 20 | 18 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | .167 | .250 | .500 | .417 |
| 2016 | MLB WS | ガーディアンズ | 7 | 29 | 23 | 2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 7 | 0 | .217 | .379 | .435 | .597 |
| 2017 | MLB ALDS1 | ガーディアンズ | 5 | 22 | 19 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | .211 | .318 | .368 | .529 |
| 2020 | MLB ALWC2 | ガーディアンズ | 2 | 9 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | .000 | .111 | .000 | .111 |
| 2022 | MLB ALWC2 | マリナーズ | 2 | 9 | 8 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | .250 | .333 | .875 | .583 |
| 2022 | MLB ALDS2 | マリナーズ | 3 | 15 | 14 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | .214 | .267 | .357 | .481 |
| 2023 | MLB NLWC1 | ブルワーズ | 2 | 9 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | .286 | .444 | .286 | .730 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2013 | ALWC | ガーディアンズ | .500 | .667 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 2.00 | 27.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | ALDS2 | ガーディアンズ | .000 | .222 | 0.0% | 16.7% | 0.00 | 0.36 | 1.09 | .210 | .383 | .316 | 87.3 | 40.0% | 3 | 8.6% |
| 2016 | ALCS | ガーディアンズ | .333 | .071 | 10.0% | 10.0% | 1.00 | 2.25 | 4.05 |
| 2016 | WS | ガーディアンズ | .217 | .267 | 20.7% | 24.1% | 0.86 | 3.79 | 5.69 |
| 2017 | ALDS1 | ガーディアンズ | .158 | .214 | 13.6% | 18.2% | 0.75 | 2.23 | 4.01 | .333 | .616 | .437 | 91.6 | 40.0% | 2 | 13.3% |
| 2020 | ALWC2 | ガーディアンズ | .000 | .000 | 11.1% | 33.3% | 0.33 | 0.00 | 0.00 | .121 | .138 | .177 | 90.4 | 40.0% | 0 | 0.0% |
| 2022 | ALWC2 | マリナーズ | .625 | .333 | 11.1% | 44.4% | 0.25 | 2.33 | 10.50 | .194 | .416 | .276 | 87.7 | 42.9% | 3 | 21.4% |
| 2022 | ALDS2 | マリナーズ | .143 | .300 | 6.7% | 26.7% | 0.25 | 1.33 | 3.27 |
| 2023 | NLWC1 | ブルワーズ | .000 | .400 | 22.2% | 22.2% | 1.00 | 0.89 | 4.80 | .222 | .442 | .371 | 95.8 | 60.0% | 1 | 20.0% |